Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ультралайт

Сообщений 61 страница 90 из 191

61

Toptun написал(а):

Ай да Никитос, красава! Задал "дедам" трепку  

Володь, молодеж сама на путь наставить может  Нравится-пусть ловит, ну не нужна ему крокодилица большая! В прилове проскакивает и хрен с ней   

Э нет Володь, так не пойдет!  http://s5.uploads.ru/6OqtZ.gif
С ног на голову не я ставил! Была определенная подача ультралайта ,как универсальная снасть!

Twich it написал(а):

Вован вованыч
Я вынимал на 7 с копейками и это не предел

Так вот я и хочу разобраться с "пределами".
В пятисотый раз говорю ,что я не противник ультралайта, у самого 2 удочки есть.
Но надо меру знать...

0

62

e_vladimir написал(а):

7 с копейками и это не предел

не поверишь, знаю лично человека, он на палочку до 8 грамм взял "Бабку" наверное, а не "мамку", щука весила ровно!!! 17,5 кг!!!!  Не может быть скажете?? я тож так сказал, на что он мне продемонстрировал фото и видео поимки... то, что очень был удивлен-это ничего не сказать...
но, это опять же, прилов, а не целенаправленная рыбалка....
и предел будет не в ультралайтовом прутике, а в навыке рыболова!

Отредактировано Toptun (2016-02-18 01:32:59)

+2

63

Поменяйте название:предел ультралайта-и дело с концом..Я вот зашёл  почитать-(у меня ультралайт с тестом от 0.5 до 7гр-с плетнёй 0.06 либра-какие 7кг?Повезти конечно может-но это не догма..

+1

64

Масяня
все правильно, о том Никита и писал, что старается снастью вывести борьбу рыбы и рыболова на равный баланс сил  http://s2.uploads.ru/Mh9EP.gif

0

65

Twich it написал(а):

до 3-4 sul (super utralight)
до 5-7 ul (utralight)
до 14-16 l (light)
смежной границей между этими лайтом и ультралайтом бывает верхняя граница в 8-10 гр

Не волшебник-только учусь.Спиннинг Kosadaka "INVICE" 2.10м /1-11 г-такой разброс  что означает?УЛ,Л или вообще палочка ниочем?

+1

66

Toptun написал(а):

4. Покемон, спиннинг ломает не рыба, а рыболов! не веришь в возможности ула- Колюхе Фаусту расскажи, что можно , а что нельзя на ультралайт ловить! Никита все правильно расписал, сдуру можно и хер на родной жене сломать!

Я не буду брать крайности , задам лишь один вопрос: видел знаменитый рывок жереха? Какой нахрен там профессионализм рыболова, если рыбина вылетает со скоростью торпеды + ее кинетика массы.
И тем более я не ставил цель запугать "молодняк", просто даю понять, что чтобы использовать такой бланк нужно предугадать вариант нахождения в данном водоеме экземпляров не совместимых с данными ТТХ бланка. И не нужно думать, что "меня минует чаша сия" - закон подлости еще никто не отменял.

Toptun написал(а):

не поверишь, знаю лично человека, он на палочку до 8 грамм взял "Бабку" наверное, а не "мамку", щука весила ровно!!! 17,5 кг!!!!  Не может быть скажете?? я тож так сказал, на что он мне продемонстрировал фото и видео поимки... то, что очень был удивлен-это ничего не сказать...
но, это опять же, прилов, а не целенаправленная рыбалка....
и предел будет не в ультралайтовом прутике, а в навыке рыболова!

Ну взять он ее может и взял, только вот ты дашь гарантию, что на бланке микротрещины не появились? В таких весах уже фрикцион даже не спасает, потому как на подваживании (даже еще не при самом вываживании) все равно нагрузка на бланк запредельная. Это все равно что "копейкой" "буханку"(я про авто)  буксировать - отбуксировать можно, только движку придет белый пушной зверек. И как ты аккуратно не пытайся, все равно физику никто не отменял.

+1

67

aldreks

Все же это ближе к  лайту . Разброс вызван нечестным укзание реального теста, наврали они скорее всего на нижней границе

+1

68

Покемон написал(а):

видел знаменитый рывок жереха?

http://2.firepic.org/2/images/2016-01/14/gzaypj86juxu.gif  право умиляет!!!
ты слышал что такое фрикцион и сбалансированная снасть???
мой рекорд на ультралайт до 7 грамм, жерешок 2,6 кг, не Бог весть какой, но кто-то и такого не держал, на плетенке #04 , кайф!!!
микротрещины появляются от удара в основном, например при рыбалке в лодке вдвоем, а так в основном все НОРМАЛЬНЫЕ спиннинги включаются в работу плавно!!! не надо спешить на вываживании!
И ещё, учите матчасть, погуглите немного, устраните провалы , а то потом читаешь такое, от смеха слезы наворачиваются  http://2.firepic.org/2/images/2016-01/14/gzaypj86juxu.gif

+6

69

e_vladimir написал(а):

Правильно!Учитесь читать между строк! Что бы заработать деньги ,нужно получать результат! Я Вам это уже на 2-х страницах пытаюсь втолковать! Даже с математическим примером в виде окуней!

Так вот этот результат достигается максимальной тонкостью снасти. А для тогго чтобы рассуждать о спортсменах надо хотябы несколько раз поучаствовать в соревнованиях.

+1

70

e_vladimir написал(а):

А можно поподробней ? Что за удочка у вас была и с каким тестом,а то я сильно сомневаюсь...
Хоть и не тему ультролайта, но все же ,вот рыбешка на 8200 гр. была поймана на Дайва Сильвер крик 5-21гр. длина 274см. палка лососевая!
Спиннинг конечно отработал без проблем, для этого он и предназначен, НО что бы выкачать эту мамочку пришлось сильно постараться , что бы как говорят и овцы целы и волки сыты!
Я думаю ни с каким ультралайтом в той ситуации делать нечего, только как рубить концы!

Graphitleader Vigor до 1/4 унции(7гр) в длинне7'2"

0

71

ats написал(а):

Во-во.
Значение
1.лживые обещания, преднамеренное искажение фактов, используемые для достижения каких-либо — обычно политических — целей
2.высокопарные рассуждения, пустая болтовня, прикрывающие какие-либо корыстные цели

Это я про профессионалов и прочие разговоры. Если есть что предъявить лично мне, велком в ЛС. А вот эти намеки и подозрения не надо. Есть что сказать по теме пиши, хочешь лично обсудить пиши в ЛС. Пока треп и высокопарные рассуждения только от тебя.

0

72

Toptun написал(а):

Покемон пишет:

    видел знаменитый рывок жереха?

http://2.firepic.org/2/images/2016-01/14/gzaypj86juxu.gif  право умиляет!!!
ты слышал что такое фрикцион и сбалансированная снасть???
мой рекорд на ультралайт до 7 грамм, жерешок 2,6 кг, не Бог весть какой, но кто-то и такого не держал, на плетенке #04 , кайф!!!
микротрещины появляются от удара в основном, например при рыбалке в лодке вдвоем, а так в основном все НОРМАЛЬНЫЕ спиннинги включаются в работу плавно!!! не надо спешить на вываживании!
И ещё, учите матчасть, погуглите немного, устраните провалы , а то потом читаешь такое, от смеха слезы наворачиваются  http://2.firepic.org/2/images/2016-01/14/gzaypj86juxu.gif

Ну что же , просвети меня, как влияет фрикцион на поимку 17 килошной щуки, если щука , хоть и устала, но сопротивляется. Ты ,как с акулой на побережье тихого океана, 20 часов будешь с ней бороться? И потом бревном волочь до лодки? Да ну нах такую ловлю, это уже мазохизм какой-то.
То, что при частом использовании приманок верхнего края теста, бланк изнашивается, надеюсь не будешь отрицать? Тогда чем отличается приманка в 11гр (при тесте бланка 1-11 гр) от щуки в 17 кг ?

0

73

Мужики  вы уходите в крайности, речь идет о  пределе ультролайта, вы сами прзнаете что возможно вытянуть крупную рыбину. Но выпутаете понятия предела  и основного объекта ловли

0

74

У меня УЛ это моя любимая снасть! На эту снасть можно ловить самые различные виды рыб и различного размера, от мизинчиковых окуней и до солидных трофеев. Трофеи которые я поймал на УЛ это судак на 2 кг и сазан на 3 кг. На водохранке очень часто ловлю судаков именно УЛ снастью, средний размер 1 кг и я специально не беру более мощный спиннинг т.к на УЛ я получаю большее удовольствие от борьбы с рыбой. И с мнением что крупная рыба клюет только на крупные приманки я в корне не согласен. На моей рыболовной практике крупная рыба брала чаще на мелкие приманки чем на крупные.

+2

75

Покемон написал(а):

И тем более я не ставил цель запугать "молодняк", просто даю понять, что чтобы использовать такой бланк нужно предугадать вариант нахождения в данном водоеме экземпляров не совместимых с данными ТТХ бланка.

Ну тогда  практически на любой пруд с крокодилом,с ТТХ не прогадаешь.

Сам то понял,что написал?

+3

76

болен рыбалкой написал(а):

удовольствие от борьбы с рыбой.

Ни какой борьбы при вываживании. На 2кг судаке и 3кг сазане, семиграммовый бланк просто "складывается" и участия в процессе не принимает. С таким же успехом шнур можно привязать к указательному пальцу.

+4

77

semenOFF
Стесняюсь спросить, куда он у вас складывается?

Отредактировано Twich it (2016-02-18 14:03:39)

+3

78

K@RP@TIST написал(а):

Это я про профессионалов и прочие разговоры. Если есть что предъявить лично мне, велком в ЛС. А вот эти намеки и подозрения не надо. Есть что сказать по теме пиши, хочешь лично обсудить пиши в ЛС. Пока треп и высокопарные рассуждения только от тебя.

Отписал.

0

79

semenOFF написал(а):

бланк просто "складывается" и участия в процессе не принимает

эт как так не принимает? и вообще причем здесь бланк удилища? если речь идет о борьбе с крупной рыбой на тонкой нитке и нужно суметь проявить правильную технику вываживания что бы рыба не ушла в коряги и в тоже время не оборвала плетенку. А на палец привязать, как вы выразились, то у вас сразу же эта рыба порвет эту тонкую нить.

0

80

Юрий,Вы мне напоминаете одного деда,с которым я встречался нераз на одном прудике,который вместо того чтоб вываживать рыбу катушкой,перекладывает алюминевый спиннинг через плечо и бежит подальше от водоёма.На мой вопрос,а почему так-да сходит сука когда катушкой вываживаеш.У меня складывается чувство,что все Ваши ультралайты ломались на рыбе по причине затянутости фрика(а вдруг сойдёт) или скорей всего его просто неможет быть нормального на китайских катушках.Неподумайте,что я хочу обидеть Вас в ващем достатке и как следствие качестве ваших снастей,просто мне кажется,что нельзя так рассуждать непопробовав в работе современные,технологичные снасти.Рыбу ловит рыбак,а снасть это всего лишь инструмен для добычи рыбы с помощью которого на рываживании получается удовольствие и могу Вас заверить,чем дороже и сбалансированее снасть тем больше ссыш кипятком в процессе.

+10

81

Покемон написал(а):

при частом использовании приманок верхнего края теста, бланк изнашивается

Эт как он изнашивается? расскажите мне про это, а то я что то в первые это слышу....

0

82

костоправ
А зачем ловить на пруду с крокодилами "пиписочной" снастью или захотелось очень острых ощущений?
Ну тогда велкам по рытвинам на "пузотерке", не ну а что? Нормальные будут ощущения: оторвем глушак или не оторвем, убьем подвеску или нет, расхреначим брюхо машины или обойдется.

Снасть должна быть выбрана пропорционально предполагаемой на поим рыбе. У нас есть пруды без щуки, вот там я ловлю без металлического поводка. А есть еще прудик, где щурки  достигают веса всего 500..800 гр. Вот там я тоже ловлю UL , только с поводком. А на остальных прудах, с имеющимися там крокодилами, я ловлю уже другим бланком соизмеримым на них тестом и катушкой соответствующего типоразмера.

Мишаня
На UL у меня кайда кристал (1,9м 1-9 гр) + шимано аэрнос 1000хт.

У меня нет смысла дальше спорить - я не настолько богат, чтобы экспериментировать по принципу: оторвет или нет, поломает или нет. Каждый остался при своем мнении.  http://s5.uploads.ru/j7EdU.gif

Отредактировано Покемон (2016-02-18 14:20:20)

0

83

Покемон написал(а):

Снасть должна быть выбрана пропорционально предполагаемой на поим рыбе

А мне кажется что снасть должна подбираться под условия ловли а не под рыбу. Например на Дону микроджигом не половишь, попросту приманку снесет и она не достигнет дна, а на стоячих водоемах или с небольшим течением почему бы и не половить? И пример с машиной не совсем правильный.

+2

84

Итак, форум разделился на 2 лагеря:" ловлю на ультролайт и не ощущаю дискомфорта на вываживании рыбы" и " ловлю на медиум-хеви и не ощущаю рыбы на вываживании" http://s5.uploads.ru/aWrnE.gif

Отредактировано Twich it (2016-02-18 14:34:21)

+5

85

Twich it написал(а):

спросить, куда он у вас складывается

Спецом поставил кавычки, это сленг.

болен рыбалкой написал(а):

как так не принимает? и вообще причем здесь бланк удилища?

На вываживании бланк должен работать, т.е гасить рывки рыбы. В данной ситуации, эту функцию берёт на себя рука рыболова. Так что, при должной сноровке, можно вытащить просто за шнур, только желательно надеть перчатку.

+2

86

Ловлю на дону  р-он Н.Живот., приманками 2-7 гр.,УЛ думаю можно использовать, просто частенько влетает голавлик килошный, течка, дай дорогу, тут лайт в дугу. Удовольствия хватает, а с УЛ думаю уже может будет и гемор.

0

87

semenOFF написал(а):

желательно надеть перчатку

Было такое дело, а перчатки то как всегда, НЕТУ.

0

88

semenOFF написал(а):

На вываживании бланк должен работать, т.е гасить рывки рыбы. В данной ситуации, эту функцию берёт на себя рука рыболова. Так что, при должной сноровке, можно вытащить просто за шнур, только желательно надеть перчатку.

Извиняюсь, но это ветка про ловлю рыбы на ультролайт, а не голыми руками.

+1

89

semenOFF написал(а):

На вываживании бланк должен работать, т.е гасить рывки рыбы

Вы хотите сказать на вываживании 2 кг судака бланк на УЛ не работает? тогда позволю спросить а вы вообще ловили на УЛ ? откуда такие выводы? я могу сказать что и на 10 кг рыбе бланк УЛ спиннинга будет работать.

0

90

ats написал(а):

Было такое дело, а перчатки то как всегда, НЕТУ.

привяжи к х....

+1