Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болталка2

Сообщений 211 страница 240 из 990

211

А ещё я собираю и ем грибы. ПОМНОГУ!))) Прям целыми семьями вырезаю маленьких опят, мариную и ем всю зиму. И подосиновики люблю, у которых ещё шляпка не открылась, и до 170 штук их за выезд собирал!)
А вот с охотой хуже - уже лет 12 не хожу. С начала было интересно и азарт, но после того как несколько раз приходилось добивать подранков - стало жалко животинку и завязал, хотя оружие всякое есть до сих пор, и иногда с друзьями выезжаю, но не добычи ради, а отдыха для.

Отредактировано Realist (2016-02-29 17:45:36)

+14

212

Realist написал(а):

gefest
Да я не волнуюсь, просто здесь рыболовный форум, а не форум гринпис. Скорее мне непонятна реакция. Если я скажу, что это вторая рыба(первая тоже щука в районе килошки ещё осенью на троллинг) за последние 7 рыбалок(зима прошла по нулям) - это оценится как вклад в сохранение биоресурсов наших водоёмов?))

Оценится конечно, мною по крайней мере... Про форум я вкурсе, поэтому и я высказал своё мнение, оно отличное от вашего. И ничего криминального в этом нет...С моей стороны не было пропаганды. Дмитрий, в этом вопросе предлагаю друг друга не переубеждать и истину не искать, не найдём...нет её тут... http://s5.uploads.ru/U4W5x.gif

0

213

Realist написал(а):

А ещё я собираю и ем грибы. ПОМНОГУ!))) Прям целыми семьями вырезаю маленьких опят, мариную и ем всю зиму. И подосиновики люблю, у которых ещё шляпка не открылась, и до 170 штук их за выезд собирал!)
...

По моему, вас понесло...

0

214

gefest написал(а):

По моему, вас понесло...

По моему тоже)))

0

215

Realist
Покажи хоть одну фотку.....я только позавидую...

0

216

На мине тоже начиналось с высказывания своего мнения, а закончилось принудительным навязыванием стиля ловли "поймал-отпустил".
Я тоже отпускаю только мелочь. Люблю уху, жареную, копченую и вяленую рыбу.
Лучше, ИМХО, меньше рыбачить, чем понадкалывать уйму рыбы ради спортивного интереса. Это как пирожки пондакусывать.

+5

217

Покемон
А может не надо подливать масло в огонь???

Блин мужики давайте каждый останемся при своем мнении? Зачем этот срач?

+3

218

Валерий написал(а):

Realist
Покажи хоть одну фотку.....я только позавидую...

gefest написал(а):

Realist пишет:

    А ещё я собираю и ем грибы. ПОМНОГУ!))) Прям целыми семьями вырезаю маленьких опят, мариную и ем всю зиму. И подосиновики люблю, у которых ещё шляпка не открылась, и до 170 штук их за выезд собирал!)
    ...

По моему, вас понесло...

Да лучше уж сразу обозначить свою жизненную позицию. Кстати, и дистиляты, я тоже люблю http://s5.uploads.ru/U4W5x.gif

0

219

Валерий
Попробую что-нибудь найти попозже вечером в почте. Когда квартиру ограбили - у меня украли ноутбук в котором были "воспоминания" за последние 6 лет.

+2

220

Виктор84 написал(а):

Покемон
А может не надо подливать масло в огонь???

Блин мужики давайте каждый останемся при своем мнении? Зачем этот срач?

Виктор84 где какой срач?  Мужики правила читали, мужчины обменялись своими взглядами "на жизнь", кто-то целует рыбу кто-то её жрет, кто-то носит кожаные туфли, ремни и меховые шапки... и считает что они даны ему Богом.

+8

221

Realist написал(а):

Валерий
Попробую что-нибудь найти попозже вечером в почте. Когда квартиру ограбили - у меня украли ноутбук в котором были "воспоминания" за последние 6 лет.

Тоже приказал долго жить жесткий диск на 120 гигов, а там на 80гб одних фоток с рыбалки...Может кто знает как реанимировать можно?

0

222

Realist написал(а):

Валерийчто
Попробую что-нибудь найти попозже вечером в почте. Когда квартиру ограбили - у меня украли ноутбук в котором были "воспоминания" за последние 6 лет.

Обычно кто ловит и находит..показывают здесь...))) я свои фотки с двумя вёдрами белых грибов....не показываю((( И с АМОРОМ не соревнуюсь,знаю,что он КРАСАВЧЕГ)))

+4

223

Давайте на проблему смотреть шире, господа-рыболовы-профессионалы!
Так ли важно когда вы ловите рыбу с икрой: осенью или перед нерестом? Нет, конечно! Это раз.
Два: поголовье конкретного вида рыб. Согласитесь: сколько уклейку с плотвой не лови, а ее численность не уменьшается. Это самая массовая и неубиваемая (ну только электричеством) часть рыбьего поголовья. И нам на таранку, и хищникам на зуб.Карась, линь, лещ: этих местами: где-то валом и даже корма не хватает, не вырастает больше 8-9см. А где-то хрен поймаешь. Значит, в первом случае можно ловить мешками, а во втором - лучше дать этой рыбе отнереститься. Она нам подарила радость поклевки, вываживания. Но и мы можем подарить ей радость жизни. Соответственно, в этом случае и надо давать этой рыбе отнереститься. Вот что такое быть человеком: брать от природы на пропитание, но не более чем требуется. Мне, к примеру, сейчас много таранки не требуется. А значит, и забирать мешок рыбы нет смысла. Но жена любит жареную. На 2-3 сковородки взял, остальное отпустил.
А что касается хищной рыбы, то ответ тот же: если хищника в водоеме нет, остальная рыба от болезней сама передохнет. Значит, значение этой рыбы велико и надо давать ей возможность весной сотворить потомство. А потом уж ловить и стоять перед выбором: отпустить или взять. Тем более я не понимаю... Сейчас в магазинах полно разной икры по доступной цене. Неужели вы такие гурманы, что прям жить не можете без икры? Я вот хрен от редьки не отличу. И водку никогда не разделял. И икра для меня была всегда одинаковой.....
Короче, дайте хищнику отнереститься!
Умейте ценить жизнь! И весна - правильное для этого время!

+6

224

Покемон написал(а):

Лучше, ИМХО, меньше рыбачить, чем понадкалывать уйму рыбы ради спортивного интереса. Это как пирожки пондакусывать.

Ну и что что она будет надколана, вы думаете она от этого погибнет?
Видел ролик на ютюбе как поймали щуку, а у нее в пасти кукан уже вросший, оторвала карабин и плавала с куканом и ничего жива и здорова и питается активно.
Что плохого в стиле ловли "поймал-отпусти"?
Никого не агитирую, но если в преддверии весеннего нереста найдется мужество в себе и пойманная рыба будет отпущена и сможет отнереститься, сколько появиться новой молоди, которая нас порадует своими поклевками в будущем http://s3.uploads.ru/iWmep.gif

+4

225

Валерий написал(а):

Realist пишет:

    Валерийчто
    Попробую что-нибудь найти попозже вечером в почте. Когда квартиру ограбили - у меня украли ноутбук в котором были "воспоминания" за последние 6 лет.

Обычно кто ловит и находит..показывают здесь...))) я свои фотки с двумя вёдрами белых грибов....не показываю((( И с АМОРОМ не соревнуюсь,знаю,что он КРАСАВЧЕГ)))

Раньше цели у меня такой не было и с фотоаппаратом я за грибами не ходил. Почти все фото либо дома в ванной, либо уже в готовом виде. Да и показывать мне негде(я не зарегистрирован в соц.сетях, меня нет в инстаграмме). Рыбалкой хоть и увлекался с детства(спасибо деду), но активно занялся года 1,5 назад, до этого было другое хобби.
Не поймите меня неправильно, но судя по смайликам, вы мне не верите(хотя, надеюсь, я ошибся), но то, что я не выкладывал где-то фото, или не сфотографировал вообще, или фото были похищены, не означает, что этого не было(да простят меня карпфишеры и не только)))))
http://s009.radikal.ru/i310/1602/3b/b935c89f6725t.jpg
Хотя верить или нет - полностью ваше право.

+6

226

Realist дружище все нормально, без стеба! Вливайся, общайся, пиши отчеты  http://s5.uploads.ru/U4W5x.gif

+1

227

Deni
очень много контор, кто занимается восстановлением информации. Начиная с того же рета. Цена от 1000-1500руб и выше.

0

228

Дим извини,если не прав.....на Миноу хватало всемогущих......а за грибы))) только с АМОРОМ соревноваться не согласен))) Не он их ищет,а они его)))

0

229

GLOBUS написал(а):

Умейте ценить жизнь! И весна - правильное для этого время!

Для ценителей жизни. +18

+2

230

Мы не говорим о корпорациях и цинизме человека. Мы говорим об увлечении. О том, к чему мы сами прикасаемся. И что творим сами.

+1

231

GLOBUS написал(а):

А много надо?

Да сколько есть) Готов купить любую сумму, ну только уж если не совсем копеечную. А то мне осенью один человек 30 гривен предлагал, и требовал менять только по оф. курсу центробанка)))

0

232

RSM 36 написал(а):

Покемон пишет:

    Лучше, ИМХО, меньше рыбачить, чем понадкалывать уйму рыбы ради спортивного интереса. Это как пирожки пондакусывать.

Ну и что что она будет надколана, вы думаете она от этого погибнет?
Видел ролик на ютюбе как поймали щуку, а у нее в пасти кукан уже вросший, оторвала карабин и плавала с куканом и ничего жива и здорова и питается активно.
Что плохого в стиле ловли "поймал-отпусти"?
Никого не агитирую, но если в преддверии весеннего нереста найдется мужество в себе и пойманная рыба будет отпущена и сможет отнереститься, сколько появиться новой молоди, которая нас порадует своими поклевками в будущем http://s3.uploads.ru/iWmep.gif

Я тоже видел ролики на ютубе, где специалисты ихтиофауны говорили. что рыба пойманная на удочку/спининнг в преднерестовый период- в этом году нереститься не будет. Потому и не ловлю ее перед нерестом. Потому что у рыбы тоже есть нервная система и пойманная рыба также как человек перед смертью - испытывает сильный шок.
И давайте каждый останется при своем мнении.

Отредактировано Покемон (2016-02-29 20:00:04)

+2

233

Deni написал(а):

Тоже приказал долго жить жесткий диск на 120 гигов, а там на 80гб одних фоток с рыбалки...Может кто знает как реанимировать можно?

Каковы симптомы?

0

234

А лучше будет если все свои мнения оставят при себе,и харе ныть по этому поводу.уже сил нет это читать.Такие все добрые.Кто отпускает ,пусть отпускает молча медаль за это вы все равно не получите.И нас вы не убедите.Как ел так и буду.Тем более пока запрета нет.ВСЕ http://2.firepic.org/2/images/2016-01/14/6tfr7s1cwqo3.gif

+13

235

Покемон написал(а):

. Потому что у рыбы тоже есть нервная система и пойманная рыба также как человек перед смертью - испытывает сильный шок.
И давайте каждый останется при своем мнении.

Не ну тут не поспоришь, но могу рекомендовать, на голову рыбе перед ее смертью одеть мешок темного! цвета, доказано, благотворно влияет на психику и умирать легче.Но от смерти - не спасает. Вот бы о состоянии души еще прочесть.
Я раньше на такие опусы писал резолюции ЧИТАЛ И ГОРЬКО ПЛАКАЛ.

+2

236

Сегодня,Орел http://savepic.ru/8789633.jpgБрянск http://savepic.ru/8836736.jpg

+6

237

Рыбная ловля сама по себе не гуманна. Не хочешь мучать рыбу и сокращать ее поголовье, сидите дома нюхайте цветочки. Рыба зацепленная на крючек получает моральные и физические страдания, плюс фото с трофеем на воздухе, что является не естественной для нее средой обитания. От такого стресса рыбка и ласты может склеить.

+8

238

K@RP@TIST написал(а):

Рыбная ловля сама по себе не гуманна. Не хочешь мучать рыбу и сокращать ее поголовье, сидите дома нюхайте цветочки. Рыба зацепленная на крючек получает моральные и физические страдания, плюс фото с трофеем на воздухе, что является не естественной для нее средой обитания. От такого стресса рыбка и ласты может склеить.

А по исследованиям америкосовских рыбозащитников, судак пойманный и отпущенный с глубины до 4 метров выживает 30%.  Свыше 4 м - 7%

+5

239

http://ok.ru/video/10687350039

Отредактировано Вячеслав (2016-02-29 21:31:18)

0

240

K@RP@TIST написал(а):

Рыба зацепленная на крючек получает моральные и физические страдания

Про моральные не знаю, а про физические сомневаюсь, бывало, ловили на поплавочную, карась хватал один крючок, и с ним во рту хватает второй у соседа. А однажды в Нововоронеже, с лодок ловили на бортовые, у меня, при подсечке, обрыв, а через минуту друг на соседней лодке вытаскивает сазанчика с моим крючком в губе. Сомневаюсь, что эти рыбы страдали сильно.

+3