Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сверление льда , шуруповертом...

Сообщений 91 страница 120 из 482

1

Эта тема становится актуальной , и в нашем регионе ....
Делимся , объясняем ...

0

91

Javs написал(а):

Евгений П
ну не пойму - нафига этот чехол? от влаги?  так сколько раз свой шурик забывал не то что по росе - под ливнем. И никаких последствий (хоть как-то заметных). От переохлаждения? так это как одеяло на мотор - поможет только на первое время типа час--два, не более, а то и меньше... Один хрен теплопотери есть, а с ними и остывать будет. Подогрева -то все равно нет...
А работать с ним, не вынимая из чехла (что б тепло от работы сохранить) -- подозреваю, то еще удовольствие
Не отговариваю, просто пытаюсь понять...

Именно от влаги, тебе видимо повезло

Отредактировано Евгений П (2021-11-12 21:32:36)

0

92

Евгений П
Можно еще каталитическую грелку в чехол для акума положить, дольше поработает.

Отредактировано Виктор (2021-11-12 22:05:50)

0

93

Сам как бы не сверлил еще но , сколько ездил , не разу ни у кого не видел чехлов ....хуже думаю не будет , но и смысла особого нет ....

0

94

В том сезоне все прикупил. Полет нормальный. Чехол больше от осадков. Но иногда складывалось ощущение, что шурик перегревался в чехле. Запах специфический появлялся, ну наверно после большого количества лунок
https://b.radikal.ru/b39/2111/26/4896f90bb038.jpg

Отредактировано olegteam86 (2021-11-12 22:25:05)

+2

95

Всем привет! Готовлюсь потихоньку к сезону. К своему "Метабо" прикупил 130 Неро(баклажан) и адаптер Неро. Когда дома соединил шнек и адаптер - получил нехилый люфт в  болтовых соединениях. У всех так, или я счастливчик? Как полечить, или адаптер Фтопку? Или какой другой адаптер можно прикупить? На РФ хвалят адаптеры от Марселя из Казани...

0

96

Иваныч написал(а):

Всем привет! Готовлюсь потихоньку к сезону. К своему "Метабо" прикупил 130 Неро(баклажан) и адаптер Неро. Когда дома соединил шнек и адаптер - получил нехилый люфт в  болтовых соединениях. У всех так, или я счастливчик? Как полечить, или адаптер Фтопку? Или какой другой адаптер можно прикупить? На РФ хвалят адаптеры от Марселя из Казани...

В адаптере на втулке,это нормально.

+1

97

Иваныч написал(а):

Неро(баклажан) и адаптер Неро. Когда дома соединил шнек и адаптер - получил нехилый люфт

на болты еще не собирал свой комплект (110й и адаптер неро на подшипнике), но тоже не в притык садится адаптер в шнеке. Читал что кто чем лечил - прокладка из металла тонкого, изолента или бумажный малярный скотч.
На РФ Марсель, Александр73 вроде, недавно в ветке про китайские шуруповерты кто-то выкладывал в одном сообщении кто делает.

+1

98

Сегодня с дружбаном заказали на алике NANWEI с 6Ah батареями и доставкой из России вовремя успели сейчас смотрю уже нет,будем пока что скрещивать с морой 130,а там дальше посмотрим,думаем может шнэк 100 приобрести.

Отредактировано $@z@n (2021-11-29 16:27:41)

+1

99

Руслан Дальневосточник написал(а):

я себе взял Неро правого вращения 110й, баклажан его еще называют, напарнику ждем 130й с длинными витками (их две модели сама длина отличается 1.05/1.25м и витки шнека 0.74/0.96м). По 110му только одна модель покороче. Со шнеком идут адаптеры родные нейровские на подшипниках, посмотрим как они себя покажут.

Не подскажите где заказывали,может тоже надумаем?

0

100

$@z@n
110й покупал в избушке. На витрине был вроде единственный, с картой лояльности 1911р,

130й (2619р) и адаптеры (1497р за шт) на валдберис.

А нет опечатки, хотите купить 100й еще к мора?

+1

101

https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/103/t944242.jpg
Жду шурик. И лед.

+1

102

В памятке к 130 шнеку от производителя Неро написано, что рекомендуют использовать с полукруглыми ножами.

+1

103

Боряныч написал(а):

В памятке к 130 шнеку от производителя Неро написано, что рекомендуют использовать с полукруглыми ножами.

Они реально мягче бурят ...

0

104

Вован вованыч написал(а):

Они реально мягче бурят ...

Именно с таким ножами и продаются шнеки Неро.
Я так понял, что полукруглыми сверлить немного дольше, но мягче.
А если шуруповерт крутит, то пофиг. Да и вероятность закусывания меньше у полукруглых ножей.

+1

105

Боряныч написал(а):

Именно с таким ножами и продаются шнеки Неро.
Я так понял, что полукруглыми сверлить немного дольше, но мягче.
А если шуруповерт крутит, то пофиг. Да и вероятность закусывания меньше у полукруглых ножей.

Полукруглые меньше лед снимают ...цепляют ....

0

106

При этом некоторые и еще подкладками чуть уменьшают угол атаки, чтобы на выходе из льда в конце прохода не закусывал. Не знаю, вначале попробую в стоке, будет драться, поиграться подкладкой попробовать

+1

107

Руслан Дальневосточник написал(а):

$@z@n
110й покупал в избушке. На витрине был вроде единственный, с картой лояльности 1911р,

130й (2619р) и адаптеры (1497р за шт) на валдберис.

А нет опечатки, хотите купить 100й еще к мора?

Ну да сотку,а что их не бывает только 110й.

0

108

я думал опечатка, про 200й подумал, на леща )))))

если честно, когда смотрел, не обращал внимания, есть 100й правого вращения или нет у кого в линейках

+1

109

Руслан Дальневосточник написал(а):

попробую в стоке, будет драться, поиграться подкладкой попробовать

Будет драться. Над приноровится, я ловлю момент когда доходит до конца льда и придерживаю. И к ноге правой прижимаю ручку во время сверления

+1

110

olegteam86
а давишь кнопку правой рукой или левой?

0

111

Блин. Сейчас подумал и понял что забыл с того сезона. Но в любом случае пускал шнек вдоль ноги, что бы плавно в ногу упор был.

0

112

К зимнему сезону полностью готов!
Вот только сам сезон ни фига не готов...
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/103/t760128.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/103/t953211.jpg

Отредактировано Pashok (2021-12-01 15:16:08)

+6

113

Может вопрос неуместны й но есть разница между шуруповерт ом и гайковертом?

0

114

олег николаевич написал(а):

Может вопрос неуместны й но есть разница между шуруповерт ом и гайковертом?

Есть ...сейчас не помню чем , на РФ расписывали , суть ,для бурения не подходит...

+1

115

олег николаевич написал(а):

Может вопрос неуместны й но есть разница между шуруповерт ом и гайковертом?

Очень уместный.
Купил я сначала гайковерт аккумуляторный. И дешевле и момент крутящий огромный.
А потом посмотрел вот этот обзор:

Продаю гайковерт аккумуляторный  https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/2/551435.gif
Новый. с двумя аккумами на 4 Ач

+3

116

А не торопясь, просто найти своё место слабо?

0

117

Даже и в мыслях не было покупать шуруповерт для рыбалки(для работы 2шт. в гараже),а сегодня сынок проболтался,заказал,говорит, тебе под елочку . И бур Неровский с переходником уже купил. Говорю,что,я уже такой старый и немощный,что руками бур не покручу?  Да нет,говорит,это для ускорения процесса...ох уж эти ускорения.

Так что принимайте в ряды электробурильщиков.

+4

118

костоправ
Мне тоже все подарили , ДРУЗЬЯ  , но до февраля думаю с ручным .....а там посмотрим ...

+1

119

костоправ написал(а):

Даже и в мыслях не было покупать шуруповерт для рыбалки(для работы 2шт. в гараже),а сегодня сынок проболтался,заказал,говорит, тебе под елочку . И бур Неровский с переходником уже купил. Говорю,что,я уже такой старый и немощный,что руками бур не покручу?  Да нет,говорит,это для ускорения процесса...ох уж эти ускорения.

Так что принимайте в ряды электробурильщиков.

Сын молодец, поздравляю! Штука офигенная для льда 25см+, очень удобно

+2

120

Поставил на зарядку , завтра испытаю .

0