Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сверление льда , шуруповертом...

Сообщений 451 страница 480 из 482

1

Эта тема становится актуальной , и в нашем регионе ....
Делимся , объясняем ...

0

451

Pashok написал(а):

50-70. А по нынешнему льду руками пару сотен лунок-легко!

http://s5.uploads.ru/8Prsx.gif

0

452

Руслан Дальневосточник написал(а):

Цены были разные примерно 1.8тыс и 2.2 за 110й и 2.3-2.5 за 130й шнек, адаптеры 2.1 -2.2

адаптер примерно таки остались, а вот шнек3+
Я просто не давно смотрел. А купил с рук, практически нулевой

pro-1975 написал(а):

У меня такие стояли и пока стоят

Однозначно меняй на круглые.  Сегодня бурил круглыми(неровскими) для мокрого льда. Ну это ни в какое сравнение. Просто шепчут, аж тащился))). Но бдительность терять нельзя.
У меня с тобой походу шнеки одинаковые.

+1

453

Вован вованыч написал(а):

Не разу не закусило , бурю правой рукой

Тьфу тьфу тьфу не хотелось бы каркать
У меня конечно опыта маловато. Но сегодня мотанул шурик будь здоров. Рано расслабился. Ножи круглые, шептали. Потом живца начал искать и где на что то попал.
Хорошо держал левой. Но по боку стукнуло. 
И если при обычном направлении вращения, то правая кить однозначно на выворот. Шурик по любому ударит в противоход. Это физика. 80-120Н удержать, а если еще и чуть на расслабоне...
Теперь однозначно для себя определил. Как Руслан говорил. Шурик около себя,кнопку жму левой. Если реверсом из лунки вытаскивать, то помним, что теперь левая в опасности. 
Пользуюсь совсем мало, но как шурик может рвануть сегодня понял.

Отредактировано ск-65 (2023-01-18 19:31:44)

+5

454

Pashok написал(а):

Вован вованыч 50-70. А по нынешнему льду руками пару сотен лунок-легко! Но, зачем?

Нормально ...мало кто с жерлицами так работает .....

0

455

Вован вованыч, согласен 7 раз переставить каждую жерлицу , это 80 уровень!!! Я в начале пути…

+1

456

Вован вованыч написал(а):

Нормально ...мало кто с жерлицами так работает .....

Я же ни одними жерлицами ловлю. Расставил, а затем на поиски с мормышкой и блесной. Оттуда и количество лунок набирается. А жерлицы раз 5 переставлять- глупости. Ну, разок можно.

Отредактировано Pashok (2023-01-19 14:48:42)

0

457

https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/40/508089.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/40/638371.jpg

С опозданием, но приехал... Осталось попробовать, ножи кстати для мокрого льда тоже куплены)))

Отредактировано pro-1975 (2023-02-08 14:19:20)

+8

458

Ну, вот, ещё одним "лентяем" больше стало!
Дим, с обновкой!

+1

459

Да не такой уж я и лентяй... До начала электромеханизации со 180 ходил, с кем не поедешь, всё провалиться боялись)))

+1

460

Я тоже вчера свой комплект опробовал. Огонь, мне понравилось. По началу осторожничал, боясь руки, пальцы выкрутить. Но всё равно один раз крутануло, расслабился. Думаю, дай левой рукой попробую и дело пошло. Ни каких не удобств не ощутил. В общем я доволен.

+5

461

Сегодня тоже вышел попробовать... Очень даже))

0

462

Васёк написал(а):

Но всё равно один раз крутануло, расслабился. Думаю, дай левой рукой попробую и дело пошло. Ни каких не удобств не ощутил. В общем я доволен.

Что то мне вчера еще раз подсказало))),что если  правый бур, то кнопку давить  левой рукой надо.
Вчера срезало болт-винт на адаптере. А уж палец выбить это точно на раз,если не хужее.
Шнек и адаптер - Патриот.
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/2555/t377240.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/2555/t511069.jpg
Отверстие входное на 8. А концовочная резьба на болте м6,если не ошибаюсь. Теперь думаю,что сделать.
1. Рассверлить и сделать что бы оба отверстия стали одинаковыми. Поставить нормальный болт чуть подлинней чем оригинал и с обратной стороны гайку самоконтр. А то изначально стоковый все время расслаблялся и приходилось подтягивать. Гаечку пытался поставить,но маловато резьбы на выходе. Плюс убрать не большой люфт из-за чуть разных диаметров адаптера и отверстия куды он вставляется.
2 Посмотреть - примерить адаптер  с менее патриотичным))) названием - Неро.
Ну и третий вариант-кардинально сменить комплект
В общем будет чем заняться)))

Отредактировано ск-65 (2023-02-25 08:35:53)

0

463

ск-65 написал(а):

. А уж палец выбить это точно на раз,если не хужее.

,,мыши кололись,плакали,но продолжали грызть кактус,,
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/58/606523.jpg
Сергей,возьми попробуй.
Уверен,понравится.

+4

464

Стандартный бур, стандартный переходник, Шурик девольт !2 года в работе, бывало больше 100 лунок в день! Не разу не закусывал , не проворачивал … чего велик изобретать?

0

465

Дедрыбак1 написал(а):

Стандартный бур, стандартный переходник, Шурик девольт !2 года в работе, бывало больше 100 лунок в день! Не разу не закусывал , не проворачивал … чего велик изобретать?

Цена Шурика девольт сейчас.. просто печаль..(((((

+1

466

ск-65 написал(а):

Шнек и адаптер - Патриот.

Я по этому и спрашивал почему все Неро берут, шурик такой как у тебя, бур Неро и всё огонь, правда не каждый день бурю, но  уже испытал его не по детски,(если интересно).Выше писал 6А/ч за день не высадил один акум, 40 лунок(примерно) и держал его на льду для испытаний на морозе. Сейчас и шкурку для него купил. и морозы упали, короче всё огонь. Мне нравится  http://s5.uploads.ru/8Prsx.gif .

+2

467

Сергей ну как так

ск-65 написал(а):

Теперь однозначно для себя определил. Как Руслан говорил. Шурик около себя,кнопку жму левой.

ск-65 написал(а):

Что то мне вчера еще раз подсказало))),что если  правый бур, то кнопку давить  левой рукой надо.

0

468

костоправ написал(а):

Сергей,возьми попробуй.

Ахххх....ая конструкция по всем законам.

0

469

Дедрыбак1 написал(а):

… чего велик изобретать?

Если бы его не изобретали,велик,ты бы посейчас в набедренной повязке ходил и с каменным топором.

+3

470

Себе вот такой крепеж замутил. Заодно прокладочку из пластиковой бутылки сделал. Что бы люфтов не было.
https://i.ibb.co/3Sp5YXy/20230227-091041.jpg

+4

471

А я свой пока так восстановил. Но что то мне подсказывает,что нету ни чего более постоянного,чем временное))).
Сделал втулку из трубки, убрал люфт адаптера и затянул. Для надежности добавил гайку самоконтру.
В результате получилось " сделано в России, доработано в гараже'.))).
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/2555/t434326.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/2555/t467097.jpg
Посмотрю. Пока держится и не расслабляется,как стоковый.
Вот почему болт родной срезало? Метал говеный,или чего еще..

Отредактировано ск-65 (2023-03-05 18:38:08)

0

472

ск-65 написал(а):

Метал говеный,или чего еще..

Конечно,пластилин. Купи болт с прочностью 6 и выше(на шляпке болта цифра),и будет он вечным.

+1

473

костоправ написал(а):

Конечно,пластилин. Купи болт с прочностью 6 и выше(на шляпке болта цифра),и будет он вечным.

Тогда может пострадать Гайка))

0

474

$@z@n написал(а):

Подведя итоги сезона скажу что китайский Шурик просверлил более 500 лунок в паре с морой 130 ,одного заряда батареи точно не подсчитывали,но так где то лунок от 50 точно хватает,но это в основном все рыбалки проходили не в сильный мороз и при толщине льда от 20 сантиметров,никаких уходов в защиту не было,короче говоря только положительные впечатления,посмотрим как долго проживет.

NANWEI 6Ah второй сезон прошёл, полёт отличный.В этом году поставили шнэк 110 неро и адаптер самодельный из пвх трубы,сезон отсверлили без ручки на шурике не было намёка на закусывание даже по рыхлому льду,бурили правой рукой ничего никуда не прижимали. http://s2.uploads.ru/Mh9EP.gif

Отредактировано $@z@n (2023-03-20 13:11:52)

+2

475

Pashok написал(а):

Итого за зиму просверлено примерно около 1500 лунок. Шнек Моры 130.  Одного заряда батареи на 4 Ач по толстому льду хватает на 50-60 лунок. Поэтому запасную батарею или ручку от бура за ненадобностью перестал с собой брать.
Сегодня этим шуриком в деревне метал. забор делал, сверлил, саморезы вкручивал, затем лодку деревянную ремонтировал. Деревянный брус 14 см для болта под цепь сверлом на 13 просверлил легко.

Это было в конце прошлой зимы.
Теперь ещё одна зима позади, ещё +1500 пробуреных лунок. Шурик по-прежднему жив-здоров! Батареи заряд не растеряли. Также хватает одной на 50-60 лунок за рыбалку. До зимы снова будет трудиться и по хозяйству, и по замесу прикормки.

+3

476

Руслан Дальневосточник написал(а):

Прошлый сезон спокойно отловил с хамердингером, бур 110й

Этот отловил с Нанвеем, покупал тушку без аккумов по распродаже как-то. Пользовал с 6 и 4 Ам/ч от Хаймеров (шурик и болгарка), четверки были запасными практически. Ставил их раза два - замерз акк основной и раз наверное высадил в ноль. Нанвей крутит помягче, визуально есть разница в скорости вращения патрона по сравнению с Хамердингером. Плюс еще Хамер мозг стал вставлять, патрон и кнопка наверное, лежит как запасной теперь.

На последней рыбалке (так получилось что заболел и потом не поехал никто из напарников на последний лед и это было закрытием) когда был без поклевки, лед был не совсем двойной слоистый, но все ж что-то было не так, верхний слой на оборота три и потом сюрприз. Так вот на таком льду на ровном месте два раза получил хорошенечко, клина ловил. Не знаю, может старые лунки были невидны. Но первый раз чуть расслаблено держал, не близко прижимая к себе, и сюрприз - дернуло мимо тела, если по часам представить сектор, держал на 9 часов, шурик вывернуло до  1 часа. Только матюкнуться и успел. Соответственно руку дернуло и стукнуло ощутимо костяшку большого пальца. Второй раз уже упирал жестче в себя, получил в грудину по коробкам с блеснами в кармане. Костяшка прошла далеко не сразу. Что в эти два раза было не так, не знаю. Ни к чему никого не призываю, каждый как хочет, сам как пользовал так и буду, кроме одного призыва - аккуратно пользовать технику и не расслабляться.
P.s.: Для меня гаджеты не принесли увеличения уловов, просто стало легче, а с возможностью заглянуть камерой под лед интереснее, понаблюдать за рыбами прикольно.

+5

477

с точки зрения новичка.
Шурик нужен по тяжелому льду для ходовой рыбалки или что бы быстро жерлицы расставить.
В остальных случаях имхо можно не заморачиваться, ручного с хорошими ножами вполне достаточно.

При бурении шуриком расслабляться не стоит.

Статистику 1000+ лунок наработать в этом году не получилось. Поздно купил. Но на рыбалках с блесной лунок по 50+ бурил точно. АКБ 6а/ч ни разу разрядить не получилось даже близко. Шурик  Хамердингер. Но по правде сказать, посленовогодняя часть сезона для меня была  не показательна. Что по погоде, что по льду.

Отредактировано ск-65 (2023-03-20 20:09:32)

+4

478

А кто, где и как точит ножи для ледобура? Подскажите !

0

479

Евгений36
Наши ножи точить экономически нецелесообразно. Затупились- выкинул, купил новые за цену заточки. А сферические шведские да, надо точить. Правда, цена была 500р. Контакт, если нужен, напишу.

0

480

Pashok написал(а):

Контакт, если нужен, напишу.

Если не сложно, мне тоже. Куда то потерял я номер....

0