Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сверление льда , шуруповертом...

Сообщений 391 страница 420 из 482

1

Эта тема становится актуальной , и в нашем регионе ....
Делимся , объясняем ...

0

391

Borisich-52 написал(а):

Милуоки бывают 36-ти вольтовые. Если такой, то лучше конечно спрятать от конденсата и осадков.

Почему?...просто любопытно.

0

392

костоправ написал(а):

Почему?...просто любопытно.

36 вольт уже является повышенным напряжением и возможны утечки по сырой поверхности между контактами АБ. По крайней мере по нашим "конторским" Милуоки знаю, что после того как занёс с улицы в помещение, то зарядное устройство не подаст напряжение на АБ, пока температура АБ не достигнет нормального значения.

+1

393

С.Ю.Л написал(а):

Хилти и Метабо.

С.Ю.Л написал(а):

Проверяли шурики, сгорит ли или замкнет ли он от воды, дождя, в луже, под водой в луже)),

я с год назад по весне уронил какой-то голимый китай (отрезную 125) в бадейку с водой, что кирпичи вымачивал - только провод из воды торчал ... Была под напругой, но не включена. С полчаса чесал репу - вроде как нужна, а включать страшно... Включил без напруги, потом удлинитель (за углом дачи :-) ) втыкнул в розетку, поработала минут 20 - выдернут, была чуть теплая и сухая.. До сих пор жива...
А тут Хилти, Метабо...

Отредактировано Javs (2023-01-07 19:22:17)

0

394

Вован вованыч написал(а):

и снимать акум ....

Он же не конторский  https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/2/995902.gif

0

395

ск-65 написал(а):

скажите, сильно ли нужен чехол на Шурик?

Чехол не защищает патрон от осадков... один хрен пакет надо!
Не раз смазывал губки в патроне... если этого не делать клинит...было такое

+1

396

Borisich-52 написал(а):

Милуоки бывают 36-ти вольтовые.

мне попроще идет - 18 вольт

0

397

Borisich-52 написал(а):

36 вольт уже является повышенным напряжением и возможны утечки по сырой поверхности между контактами АБ. По крайней мере по нашим "конторским" Милуоки знаю, что после того как занёс с улицы в помещение, то зарядное устройство не подаст напряжение на АБ, пока температура АБ не достигнет нормального значения.

Ну не знаю , товарищ прошлый год с макитой 40в , всю зиму , без чехлов , не убило ....

0

398

Александр Плотников написал(а):

Он же не конторский

Ну первый шурик году в 15 , и с тех пор не разу не видел чтоб с милки акум снимали ....

Отредактировано Вован вованыч (2023-01-07 19:44:35)

0

399

Вован вованыч написал(а):

не видел чтоб с милки акум снимали ....

Не важен бренд , акуму лучше будет в тепле

0

400

Александр Плотников написал(а):

Не важен бренд , акуму лучше будет в тепле

Если я на китайце буду снимать , я его выкину на ....как снимать , пробурил десяток , минут за 10 пробежал , и дальше бурить .....

+1

401

Вован вованыч написал(а):

Если я на китайце буду снимать , я его выкину на ....как снимать

А в чем там проблема?

0

402

Александр Плотников написал(а):

Не важен бренд , акуму лучше будет в тепле

Пусть он,аккум,работает,и сам себя греет. Я тоже замерзну,если на морозе час без движения просижу.

+1

403

Александр Плотников написал(а):

А в чем там проблема?

Ну ,цитировать надо все .....а так еще раз , каждые 10 минут , туда сюда , нахрен такой шурик ....

0

404

костоправ написал(а):

Пусть он,аккум,работает,и сам себя греет

Попадаешь на лунку с " мультиками"-время летит не заметно!

0

405

Александр Плотников написал(а):

Чехол не защищает патрон от осадков... один хрен пакет надо!

А как пакет на патрон? Получается два пакета- один на шурик, второй на патрон? Или один, но пакет стянул, побурил, пока ловить пакет на весь шурик до шнека накинул?

0

406

Руслан Дальневосточник написал(а):

А как пакет на патрон? Получается два пакета- один на шурик, второй на патрон? Или один, но пакет стянул, побурил, пока ловить пакет на весь шурик до шнека накинул?

Одного хватает

0

407

Вот, получил сегодня игрушку. Когда-то надо начинать.
АКБ 6а/ч свежие ноябрь 2022г три деления заряда показывают.
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/2555/t143924.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/2555/t732515.jpg
Шнек, адаптер имеются. Завтра ножи поменяю на круглые.,.и принимайте в ряды лентяев  https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/2/995902.gif
Выходными надо попробовать

+6

408

ск-65
«Сеня, береги руку» )))) по пальцам дает очень ощутимо, если забыться с техникой исполнения. Эт я так, лишний раз напоминаю просто, на своих уже шишках мелких…

Поздравляю!   http://sg.uploads.ru/EXRPh.gif
На счет лентяев… таскать это все тоже надо ) но бурить конечно красота! Деления ерунда неинформативная, перед рыбалкой заряжаем все равно

Отредактировано Руслан Дальневосточник (2023-01-12 15:27:43)

+1

409

Руслан Дальневосточник написал(а):

лишний раз напоминаю просто, на своих уже шишках мелких…

Спасибо. Буду потихоньку начинать. Судя по вращению, в случае клина, шурик надо левой рукой держать и на кнопку давить. Если тьфу тьфу тьфу крутнет, то на меня, а не в обратку. Я так понимаю

Руслан Дальневосточник написал(а):

На счет лентяев… таскать это все тоже надо )

так обычный бур тоже сам не ходит))), единственное можно на плече с ящиком. Ну а этот буде на санках кататься).

Руслан Дальневосточник написал(а):

Деления ерунда неинформативная, перед рыбалкой заряжаем все равно

Я вот тоже на счет зарядки подумал. Тем более, что эти акб без памяти

0

410

ск-65 написал(а):

Судя по вращению, в случае клина, шурик надо левой рукой держать и на кнопку давить. Если тьфу тьфу тьфу крутнет, то на меня, а не в обратку. Я так понимаю

Да, я держу шурик у тела левой рукой, стараюсь еще большим пальцем не обхватывать ручку (в кольцо), бывает что чуть заденешь кнопку крутанет, чтоб просто чуть выскакивал с ладони не выбивая костяшку большого пальца. Шурик рядом с телом следить чтоб не намотал чего на болт на шнеке, шарфик там, куртка. На шурик давить сверху не надо, вначале только чтоб по льду не елозил (бывает в мороз наледь на шнеке, не сразу вгрызается), а так под своим весом лезет в лед норм, даже с подтупленными ножами. Тут наоборот адаптером чуть придерживать, как бы в конце прохода лунки приподнимая даже придерживая, тогда бур не закусывает, ну и из рук не ныряет вниз. Это когда понимаешь за сколько лед проходишь и заранее понимаешь когда ловить его надо. И я шугу приподнимаю во время прохода раз-два, чтоб не забивалась как на слоистом льду что шуга клинит бур в лунке.

Больше я не вижу сложностей или нюансов ) ранее писали уже что старые лунки не разбуриваем, на реверсе стараемся не сверлить- может болт в патроне срезать... Все, не буду бухтеть больше ))) Надо на лед, проверять, набирать практики и радоваться пользованию! )

+2

411

Руслан Дальневосточник Руслан, пару  вопросов, на посошок). Бурим в режиме шуруповерт или сверло?
И какое примерно усилие ставишь? Понимаю, что случат разные, но хоть с чего примерно начать.

Отредактировано ск-65 (2023-01-12 17:08:27)

0

412

Руслан Дальневосточник написал(а):

по пальцам дает очень ощутимо, если забыться с техникой исполнения. Эт я так, лишний раз напоминаю просто, на своих уже шишках мелких…

К прошлой зиме сын подарил такую игрушку,и вот,что бы не выбивало пальцы,не наматывались куртки,адаптер я сразу же переделал на свой лад.
Прошлая зима подтвердила правильность сего действа.https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/58/830047.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/58/730337.jpg
То есть у меня ручка адаптера и шуруповерта одно целое. Ничего никуда не выкручивает.

+2

413

ск-65 написал(а):

Бурим в режиме шуруповерт или сверло?

сверло, а переключатель скорости в положение от патрона перещелкнут вроде - проверить можно, посмотрев визуально даже без бура в каком положении крутит помедленнее то и нужно. Усилие, что на трещетке регулируется, не работает на сверле

+1

414

костоправ, всегда интересно было, глядя на подобные конструкции - а в лунке не закусывало бур в плане всю это конструкцию из рук не пытается дернуть?
для себя вижу - перевозка и хранение потом ))))

0

415

Руслан Дальневосточник написал(а):

из рук не пытается дернуть

Конечно пытается. Но ты ж сам написал ,,из рук,,...то есть из двух рук,а не из одной. Да у тебя еще из левой.
А перевозка? Да как есть сунул в машину и пусть валяется. Да и болтик из шнека вынуть недолго,накрайняк.

0

416

Руслан Дальневосточник написал(а):

сверло, а переключатель скорости в положение от патрона перещелкнут вроде - проверить можно, посмотрев визуально даже без бура в каком положении крутит помедленнее то и нужно.

Я на оборот на самой быстрой скорости бурю ....за год не закусывал ....

0

417

Вован вованыч написал(а):

Я на оборот на самой быстрой скорости бурю ....за год не закусывал ....

Экстремально )))

0

418

Александр Плотников написал(а):

Экстремально )))

Да вроде нормально .....а может ошибаюсь  http://s3.uploads.ru/GLbER.gif надо глянуть ....

0

419

ск-65 написал(а):

Вот, получил сегодня игрушку

Тоже заказал вчера такой же. Как долго ждали?

0

420

На быстрой шурик может не потянуть. На медленной все бурят.

0