Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сверление льда , шуруповертом...

Сообщений 361 страница 390 из 482

1

Эта тема становится актуальной , и в нашем регионе ....
Делимся , объясняем ...

0

361

Borisich-52 написал(а):

А что это значит "рыба пугаться будет"? Или забыли как раньше рыбу к лункам привлекали? На свежую лунку клали доску и деревянной киянкой по доске хреначили!

Николай, на просторах нета есть ответы на ваш вопрос у Щербакова, если память не изменяет, Чуланова.

0

362

Александр Плотников написал(а):

Не против , наоборот только "за". Я раз "обжегся" , или так повезло с китайцем.

Ну я в принципе тоже за брендовый инструмент но .....подарили китайца , год нормально , там посмотрим .....

+2

363

Леший 65 написал(а):

Николай, на просторах нета есть ответы на ваш вопрос у Щербакова, если память не изменяет, Чуланова.

Я уже где-то писал, скорей всего в астраханских темах, как местные ловят на раскатах.
Приходят на лед с топором и пожарным багром. Лед прозрачный, глубина не большая. Идут по льду, видят щука стоит, рубят топором над ней майну, она стоит недвижимо. И через майну выкидывают ее на лед багром.  Ловят вполне успешно.
Бель, да, карась с красноперкой пугаются

+2

364

Леший 65 написал(а):

У многих на форуме, мания каждый год обсуждать поводки из флюра, шуруповёрты и тд,

Погоды просто нет)

EvgeniyVRN написал(а):

Идут по льду, видят щука стоит

в детстве подобным образом ловили на мелководье, как только ледок встал.  Это скорее экстрим такой был, а не рыбалка. За что можно было по заднице получить))) Но все равно шли.
Мы делали, чуть по другому. Видели рыбу. Херачили на льду колотушкой. И сразу на лед плашмя падаешь . Потом топором прорубаешь лунку. Если повезет), то сухой и рыбу приглушенную достаешь. Но это так баловство, да удаль молодецкая)))
А  лунки пешней пробивали. Потом на свои приходили, подразобьешь и опять ловишь. Чужие занимать, как то не принято было.   Буры у нас очень редко у кого тогда были.  И рыба не боялась, ловилась. Может по тому, что была.
А сейчас шуруповерт, камеры - эхолоты.... Лунок больше сотни и рыбка одна)

Вован вованыч написал(а):

подарили китайца , год нормально , там посмотрим .....

а какой, если не секрет

Отредактировано ск-65 (2022-12-30 07:28:54)

+2

365

ск-65 написал(а):

Погоды просто нет)

в детстве подобным образом ловили на мелководье, как только ледок встал.  Это скорее экстрим такой был, а не рыбалка. За что можно было по заднице получить))) Но все равно шли.
Мы делали, чуть по другому. Видели рыбу. Херачили на льду колотушкой. И сразу на лед плашмя падаешь . Потом топором прорубаешь лунку. Если повезет), то сухой и рыбу приглушенную достаешь. Но это так баловство, да удаль молодецкая)))
А  лунки пешней пробивали. Потом на свои приходили, подразобьешь и опять ловишь. Чужие занимать, как то не принято было.   Буры у нас очень редко у кого тогда были.  И рыба не боялась, ловилась. Может по тому, что была.
А сейчас шуруповерт, камеры - эхолоты.... Лунок больше сотни и рыбка одна)

а какой, если не секрет

Ханвей

+1

366

Леший 65 написал(а):

нет бабок на нормальный девайс, бури ручками, здоровеё будешь, и рыба не так пугаться будет.

Ну насколько помню , ты бети катушку купил ....всё ж разжовано ....и что ж теперь за китайцем гонца заслал .....не все однозначно ....

0

367

Хаймердингер- наше всё!  http://s5.uploads.ru/8Prsx.gif
Ну, а этой зимой  лед найти и хотя бы руками побурить тонкий спортивный ледок уже за счастье.

+1

368

Де Волт,  Макита, Милуоки- не для нашего рабоче-крестьянского класса.  Это для тех, кто ездит на рыбалку на новом Дефендере в тюннинге Арктик трак и на ужин кушает дальневосточных крабов, запивая их настоящим гавайским ромом и потягивая кубинскую сигару...

Отредактировано Pashok (2022-12-30 20:19:08)

+1

369

Pashok написал(а):

Де Волт,  Макита, Милуоки- не для нашего рабоче-крестьянского класса  Это для тех, кто ездит на рыбалку на новом Дфендере в комплекиации арктик трак и на ужин кушает дальневосточных крабов, запивая их настоящим гавайским ромом и потягивая кубинкую сигару...

Да брось , я здесь Метабо покупал для работы , за 12 т , а Милку можно было притащить за 15 .....

0

370

Вован вованыч
Я про любительскую рыбалку, когда рабочий шурик с двумя аккумами обходится не дороже 6 килорублей. А для работы можно и чуть потратиться. Это не в счет.

Отредактировано Pashok (2022-12-30 20:20:47)

0

371

Pashok написал(а):

Де Волт,  Макита, Милуоки- не для нашего рабоче-крестьянского класса  Это для тех, кто ездит на рыбалку на новом Дфендере в комплекиации арктик трак и на ужин кушает дальневосточных крабов, запивая их настоящим гавайским ромом и потягивая кубинкую сигару...

Не факт.
У меня дружок есть,он на велосипеде ездил рыбачить,по всему району,работяга,но снасти покупал самые элитные.
Помню случай,лет 20 назад,зашел с женой прямо с Воронежа похвалиться новым спиннингом за 10 тыс.
Подкалываю,а жене что нибудь в Воронеже купил?. Говорит,вот если чехол хороший сошьет,к осени сапоги за тысячу куплю.
Лет 10 назад после автоаварии инвалид,отрыбачился. Свой Арзыбовский улов всегда с ним делю.

+6

372

Pashok написал(а):

Я про любительскую рыбалку, когда рабочий шурик с двумя аккумами обходится не дороже 6 килорублей.

Сейчас такое возможно?

0

373

Дяс написал(а):

Сейчас такое возможно?

Сегодня на авито видел за 9 рублей. А после Нового Года еще подешевеет.

+1

374

Pashok написал(а):

Вован вованыч
Я про любительскую рыбалку, когда рабочий шурик с двумя аккумами обходится не дороже 6 килорублей. А для работы можно и чуть потратиться. Это не в счет.

Так он бы и там и там трудился ....сейчас три шурика , плюс китаец для льда .....а так то только для бурения , и китайся поцдет ...
Я собственно к чему про милку писал , что четыре года назад , можно было по гуманитарным ценам притащить ...

0

375

Может кому интересно будет.  У товарища(не рыбак, строитель) акум с милки в сон ушёл . Нашёл человека за 1,5₽ , который "толкнул" его. Потом как выяснилось можно было "прикурить" от др акума , вывести из сна.

+1

376

Дяс написал(а):

Сейчас такое возможно?

Ещё как))

0

377

Pashok написал(а):

Хаймердингер- наше всё!

у тебя АКБ 4 или 6  A/h?

Отредактировано ск-65 (2023-01-02 08:35:45)

0

378

ск-65
Две по 4А. С тюннингом от Вованыча: впаял резисторы, чтобы из защиты легко с кнопки можно было выводить.
Я этим шуриком и летом прикормку мешаю, и по назначению и использую: сверлю, кручу. А с 6А здесь  лишняя тяжесть и габариты ни к чему.
Сначала брал с собой в запас вторую батарею или ручку от бура, но затем перестал. Одной на толстый лед в мороз хватает на 50-60 лунок. Бур Мора эксперт про 130.

Отредактировано Pashok (2023-01-02 18:48:38)

+1

379

скажите, сильно ли нужен чехол на Шурик?

0

380

ск-65 написал(а):

скажите, сильно ли нужен чехол на Шурик?

Как минимум защита от непогоды ..
У меня нет .....

+1

381

ск-65 написал(а):

скажите, сильно ли нужен чехол на Шурик?

Двое знакомых бегают с самодельными чехлами, сделаны из старых сумок)).  9.01. собираемся на рыбалку, если хочешь Серег я сфотографирую как это выглыдит у Петровича?

Отредактировано С.Ю.Л (2023-01-07 14:44:44)

+1

382

ск-65
От мороза термочехол неособо помогает, а от снега и дождя крайне желателен. Даже летом использую с чехлом, чтобы летящая во все стороны прикормка не налипала.

+1

383

ск-65 написал(а):

скажите, сильно ли нужен чехол на Шурик?

В наличии у меня давно,  но не пользуюсь. Обходился пакетом (от осадков защита), акум ложил в карман после сверления серии лунок

+1

384

Pashok написал(а):

ск-65
Даже летом использую с чехлом, чтобы летящая во все стороны прикормка не налипала.

На стройке пыли нормально, кто нибудь  видел чехлы

+1

385

На стройке их выдают, а тут сам приобретаешь.

+1

386

Васёк написал(а):

На стройке их выдают, а тут сам приобретаешь.

Не все на контору работают

0

387

Pashok написал(а):

а от снега и дождя крайне желателен.

Долгое время работал на стройках, мы делали вент фасады. Постоянно работали перфораторами и шуриками, шурики были Хилти и Метабо. Как-то зашел у нас(среди монтажников) спор про эти шурики и мы решили их проверить на работоспособность в экстремальных условиях(начальство конеш было не в курсе)). Проверяли шурики, сгорит ли или замкнет ли он от воды, дождя, в луже, под водой в луже)), короче как ни старались, таким макаром сломать  шурик  не получилось! Как работал так и продолжил!!! А вы говорите дождь, брызги, снег)))! Но то конторский инструмент был, а этот свой! http://s5.uploads.ru/aWrnE.gif  http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

+5

388

Васёк написал(а):

На стройке их выдают, а тут сам приобретаешь.

Эт где выдают ....ни разу не видел...

0

389

Александр Плотников написал(а):

В наличии у меня давно,  но не пользуюсь. Обходился пакетом (от осадков защита), акум ложил в карман после сверления серии лунок

С вашим инструментом и снимать акум ....

0

390

Вован вованыч написал(а):

С вашим инструментом и снимать акум ....

Милуоки бывают 36-ти вольтовые. Если такой, то лучше конечно спрятать от конденсата и осадков.

0