Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сверление льда , шуруповертом...

Сообщений 301 страница 330 из 482

1

Эта тема становится актуальной , и в нашем регионе ....
Делимся , объясняем ...

0

301

Сообразил ….))))

0

302

Вот только подумал , а не вырвет крапление к Шурику????

0

303

Практика покажет…

0

304

Дедрыбак1 написал(а):

костоправ, не совсем понял, что изменится если заклинит подшипник ????? Разве руку не вывернет ????

Так я ж теперь его держу двумя руками,шурик и ручка адаптера теперь одно целое. Болт в шурике работает не на излом(это когда там вкручена штатная ручка,которая отломилась на второй рыбалке),а терерь на сдвиг(сопромат),за него я спокоен.

0

305

https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/2497/t590217.jpg
Цена взлетела

0

306

А в долларах наверное цена так и осталась прежней....

0

307

Не знаю, я вот ударный гайковерт себе приглядывал, так вот у него, по алирадару, цена наоборот значительно упала...https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/155/335313.jpg

0

308

Я вот что заметил , при морозе меньше мёрзнут акумы , чем при сильном ветре , и меньшей температуре.....

0

309

Вован вованыч написал(а):

Я вот что заметил , при морозе меньше мёрзнут акумы , чем при сильном ветре , и меньшей температуре.....

Как и мы,рыбаки,при штиле и морозе теплее,чем при нуле и урагане.

0

310

Вован вованыч написал(а):

Я вот что заметил , при морозе меньше мёрзнут акумы , чем при сильном ветре , и меньшей температуре.....

Володь тебе ль не знать)) что такое  хорошая вентиляция))
На ветру тепло улетает быстрее во много раз
Летом при сильном ветре можно воду охладить до очень прохладной))
Да и замерзнуть))))  в августе легко...

0

311

Виктор
Виктор, привет!
Гайковерт для бурения льда не подходит.
А уже купил себе такой с двумя аккумами на 4 Ач.
Колеса откручивает. И шкивы распредвала и коленвала открутил легко у Нексии.
Тебе для каких целей?

0

312

Боряныч
Как раз для этих целей. А на рыбалку зимой я редко хожу, обычный ледобур вполне устраивает.

0

313

После активного зимнего сезона можно подвети итоги эксплуатации Хаймердингера.  Ничего с шуриком не случилось, работает безотказно, особенно после впайки в аккумы резисторов.  Рекомендую однозначно. Цена- качество  http://s5.uploads.ru/8Prsx.gif Хотя...  сейчас цена выросла в 2 раза.

Отредактировано Pashok (2022-03-23 13:04:43)

+5

314

Pashok написал(а):

После активного зимнего сезона можно подвети итоги эксплуатации Хаймердингера.  Ничего с шуриком не случилось, работает безотказно, особенно после впайки в аккумы резисторов.  Рекомендую однозначно. Цена- качество   Хотя...  сейчас цена выросла в 2 раза.

Я тоже доволен своим!

0

315

Евгений36 написал(а):

Я тоже доволен своим!

Аналогично! ))
с шнеком на 110мм батарейку 6Ам ч ни разу в ноль не разрядил (но вначале снимал ее и под куртку убирал, а потом из пенофола фольгированного (наверное 5-6 мм толщиной) слепил чехольчик. Иногда патрон мудрит с затягиванием, как будто что-то проскакивает трещит в нем. Но потом поймаешь момент, затянул и норм.

+1

316

$@z@n написал(а):

Сегодня с дружбаном заказали на алике NANWEI с 6Ah батареями и доставкой из России вовремя успели сейчас смотрю уже нет,будем пока что скрещивать с морой 130,а там дальше посмотрим,думаем может шнэк 100 приобрести.

Подведя итоги сезона скажу что китайский Шурик просверлил более 500 лунок в паре с морой 130 ,одного заряда батареи точно не подсчитывали,но так где то лунок от 50 точно хватает,но это в основном все рыбалки проходили не в сильный мороз и при толщине льда от 20 сантиметров,никаких уходов в защиту не было,короче говоря только положительные впечатления,посмотрим как долго проживет.

+1

317

И к стати говоря почему то подсознательно нет доверия к китайцам , поэтому-то бур всё равно носим с собой на всякий случай,чтобы потом не топать до машины,может быть и зря ,это всё сложившиеся стереотипы .

Отредактировано $@z@n (2022-03-27 13:29:59)

+1

318

$@z@n написал(а):

бур всё равно носим с собой на всякий случай,может быть и зря

Случаи разные бывают. Носить может и не надо, а вот если в машине он лежит, то спокойнее будет))

+1

319

С.Ю.Л написал(а):

Случаи разные бывают. Носить может и не надо, а вот если в машине он лежит, то спокойнее будет))

Иногда бывает что до машины идти прилично и поэтому на всякий случай,ну его нахрен ,лучше пусть под рукой лежит так спокойней.

0

320

Итого за зиму просверлено примерно около 1500 лунок. Шнек Моры 130.  Одного заряда батареи на 4 Ач по толстому льду хватает на 50-60 лунок. Поэтому запасную батарею или ручку от бура за ненадобностью перестал с собой брать.
Сегодня этим шуриком в деревне метал. забор делал, сверлил, саморезы вкручивал, затем лодку деревянную ремонтировал. Деревянный брус 14 см для болта под цепь сверлом на 13 просверлил легко.

Отредактировано Pashok (2022-03-28 17:00:21)

+4

321

Не было печали... Товарищ нечаянно заказал лишнюю... Недорого...

https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/40/676939.jpg

Говорите теперь где 130 шнек Тонаровский правый под неё есть и недорого)))

0

322

pro-1975 написал(а):

Говорите теперь где 130 шнек Тонаровский правый под неё есть и недорого)))

На Шишкова был .
Шнек под шуруповерт 130(R) Тонар 2900р не знаю дорого это или нет.

+1

323

pro-1975 написал(а):

Не было печали... Товарищ нечаянно заказал лишнюю... Недорого...

Говорите теперь где 130 шнек Тонаровский правый под неё есть и недорого)))

В карп ленде на хользунова , и в баракуде ...

0

324

pro-1975 написал(а):

Говорите теперь где 130 шнек Тонаровский правый под неё есть и недорого)))

На мине Витек Дантист два штуки продавал.

0

325

pro-1975 написал(а):

Говорите теперь где 130 шнек Тонаровский правый под неё есть и недорого)))

В Хищнике видел, но в том году

0

326

костоправ написал(а):

На мине Витек Дантист два штуки продавал.

Обе левого врщени, не оно...

EvgeniyVRN написал(а):

В Хищнике видел, но в том году

Нашёл и недорого, надо доехать...

0

327

Доехал, спасибо за подсказки))

https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/40/344074.jpg

На днях (если погода позволит) попробую Ryobi, но кажется слабоват будет... Ну иследу за ценами на Али... Пока только дорожает((

0

328

Пока потрачено чуть больше 3,5 килорублей... Шнек из магазинчика напротив Okey... Переходник с Wildberries.

Отредактировано pro-1975 (2022-12-26 23:58:42)

+1

329

pro-1975 написал(а):

Доехал, спасибо за подсказки))

На днях (если погода позволит) попробую Ryobi, но кажется слабоват будет... Ну иследу за ценами на Али... Пока только дорожает((

Какой крутящий момент? Если шурик слабый, то планетарный редуктор поможет! Только он тоже нормально стоит!

+1

330

попробую Ryobi - Дим, а он бесщеточный?

0