Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



матрасы для палатки

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Доводится периодически выбираться на природу с палаткой на несколько суток. В палатке использую надувной матрас. Для удобства перевозки в авто (мало места занимает).Но вот проблема. Матраса хватает на один сезон. Уже сменил штук несколько. После одного выезда появляется необходимость клеить. После второго-третьего уже требуется новый. Может быть есть нормальные матрасы? Или они вообще все дерьмо одноразовое? Кто чем пользуется?

0

2

aldreks написал(а):

Доводится периодически выбираться на природу с палаткой на несколько суток. В палатке использую надувной матрас. Для удобства перевозки в авто (мало места занимает).Но вот проблема. Матраса хватает на один сезон. Уже сменил штук несколько. После одного выезда появляется необходимость клеить. После второго-третьего уже требуется новый. Может быть есть нормальные матрасы? Или они вообще все дерьмо одноразовое? Кто чем пользуется?

Сань как повезет , у меня один , года 3 уже , и несколько заклеенных ....

+1

3

aldreks написал(а):

Или они вообще все дерьмо одноразовое? Кто чем пользуется?

Тоже несколько было, повыкидывал.
Сейчас пеник фолгенированый и одеяло.
Говорят которые самонадуваются вроде ничо, но сам не пробовал.

+1

4

Сергей Ж. написал(а):

Тоже несколько было, повыкидывал.
Сейчас пеник фолгенированый и одеяло.
Говорят которые самонадуваются вроде ничо, но сам не пробовал.

Самонадувающийся надо минимум 7,5 см , а лучше 10 см ....у меня 5см ...каждую неровность чувствуешь ...да и хранить желательно развернутым ( надутым ) ....

+1

5

aldreks написал(а):

. Может быть есть нормальные матрасы? Или они вообще все дерьмо одноразовое? Кто чем пользуется?

Раньше пользовался самонадувным Алексика 7 см. 5 лет было все нормально,потом начал спускать,может клапан, может прокол,но на ночь хватало,выходил из положения,открыл клапан,поужинал и он снова в строю,просто надувные, холодные,надо что то теплое стелить,самый простой вариант но сильно объемный,паралон 100мм.,мягко и не спускает.

+1

6

Сергей Ж. написал(а):

Тоже несколько было, повыкидывал.
Сейчас пеник фолгенированый и одеяло.
Говорят которые самонадуваются вроде ничо, но сам не пробовал.

Лет 10 сплю на Алексике 10-ке,ортопедический домашний отдыхает. Хоть на лёд клади и спи,тепло.Брал в Избе северной.

+3

7

carp написал(а):

самый простой вариант но сильно объемный,паралон 100мм.,мягко и не спускает.

Если в машине ночую, то именно так и делаю, только поролон 50 и пеноизол 50 вместе они сила)))

0

8

Сань в свое время перепробовал всякие матрасы.
Остановился, не поверишь на старом добром ватном матрасе.
И вот уже много лет и в палатке и в машине на весенней охоте когда температуры ещё отрицательные
Все гуд.

+1

9

pro-1975 написал(а):

только поролон 50

разные они... Щупал в магазине - так он (50мм) пальцами до 2-3 мм сжимался. Вряд на таком мягко будет...
А вот в сидушке в авто - хрен там, даже близко подобного нет. Но похожие поролоны в магазине не попадались

Отредактировано Javs (2021-01-31 15:07:36)

0

10

Пользую несколько лет самонадувающийся коврик 7 см помоему
Хватает для меня - вес 112кг
10 см конечно  лучше
Стелю в палатке в машине просто на земле

Ватный матрас очень хорошо, если нет проблем с перевозкой, сушкой и хранением.
Надувные недолговечны и холодный. На него нужно стелить хоть одеялко тонкое
С качеством их как повезет. у мне отходил один года 4 наверно. Правда и в хвост и в гриву - купался на нем плавал тоже))

ПС
Алексика-очень хорошая фирма. Если есть деньги не пожалеешь
Что палатки что спальники что коврики

Да и в идеале под самонадувающийся коврик лучше что то стелить от нечаянного прокола. Хорошие вещи надо беречь

+3

11

Javs, Андрей, именно по этому и добавил к 50 поронону 40 пеноизол, выше написав про 50 мм ошибся...

+1

12

Себе взял два года назад Алексику, жене Трамп. В любом случае под него подстилаю туристическую пенку.

+1

13

Алексика хороша , есть одинарные ...можно взять два одинарных , они хорошо стыкуются ,соединяются ...
Как и спальники ...

0

14

костоправ написал(а):

Лет 10 сплю на Алексике 10-ке,ортопедический домашний отдыхает. Хоть на лёд клади и спи,тепло.Брал в Избе северной.

Жень ,ты про этот?

Аналог домашнего ортопедического матраса для отдыха на природе - туристический самонадувающийся коврик Alexika Deluxe.
Вес 2.7 кг
Размер 198х76х10 см
Размер в чехле 80х20 см
Наполнитель коврика Вспененный полиуретан 16 кг/м3
Материал верха Polyester 75D Velour Embossed Laminated TPU

0

15

Жорик написал(а):

Остановился, не поверишь на старом добром ватном матрасе.

Да есть у меня старый,добрый.Но много места занимает  http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif .

0

16

Вован вованыч написал(а):

и несколько заклеенных ....

Я ради эксперимента притащил свой с гаража домой.Утром надуваю-2-3 дырки.Заливаю жидкой латкой и до следующего утра.Картина повторяется.Дырки сами образуются в районе пятаков.https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/3/t334052.png

+1

17

Сань, меня и 7.5 норм держат, 10ка будет вообще норм. Тебя и 5ка будет держать супер. Алексика тема, но есть и побюджетней варианты хорошие. Трамп тот же. Магазин Лето вместе, у них вроде адекватный выбор был.

0

18

olegteam86 написал(а):

Тебя и 5ка будет держать супер

Держать то будет а как насчет холода от земли..?

0

19

aldreks написал(а):

Я ради эксперимента притащил свой с гаража домой.Утром надуваю-2-3 дырки.Заливаю жидкой латкой и до следующего утра.Картина повторяется.Дырки сами образуются в районе пятаков.

Я лодочным клеем и латки пвх , клеил ...держут ...

0

20

7.5 оптимальный оптимум. Тебе же в летний сезон использовать?  Если осенью, и ниже +10, то однозначно подкладывать пенку. Опять же, со спальником или без использовать.
Я летом стелю пенку, сверху 7.5 и спальник. В основном сплю сверху спальника. Пенка для исклбчения проколов.

0

21

aldreks написал(а):

Держать то будет а как насчет холода от земли..?

Не будет холодно ....на 10 см .....но сцука обьемный , и сварачивать опа ...

0

22

Вован вованыч написал(а):

но сцука обьемный

Размер в чехле 80х20 см (если только про этот речь) У меня надувной больше....

0

23

Вован вованыч написал(а):

клеил ...держут ..

Латки то держат,но новые дырки появляются  http://s4.uploads.ru/mxpqw.gif

0

24

olegteam86 написал(а):

Если осенью, и ниже +10, то однозначно подкладывать пенку. Опять же, со спальником

Пенку подкладываю.Сплю в спальнике,но вся фишка в том ,что это изделие самопрокалывающеесяяяя  http://s5.uploads.ru/85D6G.gif

0

25

aldreks написал(а):

Пенку подкладываю.Сплю в спальнике,но вся фишка в том ,что это изделие самопрокалывающеесяяяя

Самонадувной сам так не дырявится как просто надувной. Незнаю в чем причина,  но факт.

+1

26

olegteam86 написал(а):

в чем причина

Там похоже этими пятаками верх и низ стянут.Но от недоработки технологии в месте впайки пятаков беда.

0

27

aldreks написал(а):

Там похоже этими пятаками верх и низ стянут.Но от недоработки технологии в месте впайки пятаков беда.

У меня такой формы матраса не было ...

0

28

Селились в новую б/у квартиру, брали 3 матраса надувных в декатлоне. Стелили на чистный ровный линолиум. В течении пол года сначала каждый поменяли по гарантии на новый, а потом вернули деньги. Т.е. примерно в течении года 6 матрасов пришли в негодность. И это еще раз повторюсь чистый ровный линолиум.

+1

29

olegteam86 написал(а):

Селились в новую б/у квартиру, брали 3 матраса надувных в декатлоне. Стелили на чистный ровный линолиум. В течении пол года сначала каждый поменяли по гарантии на новый, а потом вернули деньги. Т.е. примерно в течении года 6 матрасов пришли в негодность. И это еще раз повторюсь чистый ровный линолиум.

Вот поэтому и возник вопрос альтернативы.пока склонен к

aldreks написал(а):

Alexika Deluxe.

Может у кого ещё какие идеи...

0

30

Вован вованыч написал(а):

такой формы

https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/3/t642950.png
А такие держатся?

0