Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дороги , обсуждение .

Сообщений 121 страница 150 из 176

1

Предлагаю обсуждать , в этой теме , состояние дорог , всех направлений ...

0

121

Все на отдых,м 4 загружено плотничком,хрен перестроишься...местами километровые заторы
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/96/t176737.png
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/96/t993353.jpg

+4

122

Виктор 817 написал(а):

Все на отдых,м 4 загружено плотничком,хрен перестроишься...местами километровые заторы

Вчера вернулся из Калитвы. Ну хз , трасса нормальная , пробок не заметил ни туда ни оттуда. Ехать максимально по бесплатной, Усмань, Лосево...

+2

123

jenek написал(а):

Вчера вернулся из Калитвы. Ну хз , трасса нормальная , пробок не заметил ни туда ни оттуда. Ехать максимально по бесплатной, Усмань, Лосево...

Работаю сейчас в Бутурлиновске , по сравнению с маем трафик возрос прилично ....

0

124

Вован вованыч написал(а):

jenek пишет:

    Вчера вернулся из Калитвы. Ну хз , трасса нормальная , пробок не заметил ни туда ни оттуда. Ехать максимально по бесплатной, Усмань, Лосево...

Работаю сейчас в Бутурлиновске , по сравнению с маем трафик возрос прилично ....

Странно, с чего бы это... :-) :-)

0

125

Собираюсь в субботу на море в Анапу.Как лучше проехать?Яндекс предлагает три варианта

0

126

Максим36 написал(а):

Собираюсь в субботу на море в Анапу.Как лучше проехать?Яндекс предлагает три варианта

Я сейчас в Витязево, вчера из Краснодара доехал (промежуточная остановка у родных). Ехали по платным, проблем не было, разве что пробки вокруг Ростова были в субботу и похоже, они там каждый день. Из Краснодара у Яндекса выбрал как самый быстрый маршрут - самый ближний к Крыму, были пробки на ЖД переездах, проезжали со второго - третьего пропуска шлагбаума. Возможно, через Крымск будет удобнее, сейчас поток не то что летом. Но встречных машин в субботу и в понедельник было заметно больше

0

127

Максим36 написал(а):

Собираюсь в субботу на море в Анапу.Как лучше проехать?Яндекс предлагает три варианта

(Извини что поздно отвечаю - вчера в девять вечера оттуда приехал - прочитал на планшете... с него не отвечу... да и машину разобрать нужно было маленько)
Вообще то вопрос совсем не корректен - смотря что ты предпочитаешь. Кому что подавай....  Посему отвечу только за себя. Мне лично монотонность трассы не особо нравиться - особенно по пути туда - вроде отпуск, на отдых едешь.. спешить некуда... Через надоевшие Воронежские пробки ехать ну совсем не хочется  - мне то через весь город пилить... тебе то там проще на трассу выскочить... Тем паче выезжал 1-ого сентября. В ту сторону еду через Россошь - по фигу что дальше - я тот же почти+\- час через Воронеж потеряю... Выезжаем обычно после обеда в будний день и не пятницу(что бы Ростовских дачников поменьше было) - с прицелом быть в Кущевской часикам к девяти. Этот участок понятен - хоть по М4, хоть как... три-четыре ремонта дорог встретилось без особых пробок,   На Лукойловской заправке в Кущевской ночуем ( транспарк там то же имеется - не пользую - машина полностью  оборудована - от полноценной спалки до чайника...) и утречком  еду через станицы Кисляковская/Ленинградская/Каневская(заправка - дальше перегон без заправок до Славянска-на-Кубани) и в обход Тимашевска(+16км) - Переясловская/кусочек Брюховетской/Поды/Роговская/Гречана Балка/Новониколаевская/Староджерилеевская/Полтавская и попадаю в Славянск-на-Кубани. Этот участок можно сказать от Воронежа идется легко и весело... Дальше всего навсего оставшиеся сраные сто км - резиновые до безобразия... не обгонишь... все тянуться медленно-медленно...  пробки... и ползёшь их часа два-три .... Анастасиевская/Коржевский и сворачиваю в Путь Ленина на Варениковская/Фадеево/Гостагаевская ... Я не в саму Анапу езжу - я на галечку - в сторону Новороссийска - почему после Гостагаевской еду через Куток/Куматырь/кольцо станицы Анапская и в сторону Новороссийскаь- Рассвет/Гай-Кодзор/Варваровка/Сукко... и я на месте... (Зы - можно после Гостагаевской через Натухаевскую - там дорожка красивая...) Теперь почему с ночевой езжу - приезжаю не измотанный дорогой(еду в один руль) и сразу готов к безобразиям отдыха. Теперь  по перегонам - Через саму Анастасиевскую не проедешь - а в районе кольца ремонт дороги сейчас. У Коржевского то же немного делали - но там что так тюрьма, что так  два года - всё равно там вечная ползущая полупробка... Перегон Ленинградская- Полтавская то же два участка ремонтируют - один нормально проходишь - там объезды.. другой - когда назад  шел - уже реверсивное сделали... хвостик приличный в сторну юга был - я "на зелёный" сразу попал... ни секунды не потерял.. Собственно все минусы... Ну на трассе само собой ремонты - назад две пробочки небольших было... остальные  терпимые - особо нигде не стоял... В Камень-Шахтинске как обычно мост ремонтируют - но там в этот раз(и позапрошлый год) прошел без напряга - как дублёр на север сделали... Это "путь туда" так у меня выглядит не первый год..Теперь "путь назад" - выезжаю утречком в будень - часиков в районе шести-семи( конкретно этот раз без пятнадцати семь выехал) и до Богучара  по той же дороге. И на платки - вроде уже и вечереет -  и до дома рукой подать..и рып в боксе замороженный едет (хотя не проблема и поспать - было и такое - с утра захотелось ещё в море окунуться.. на катамаране  поплавать... часика в два выскочил - спал на газпромовской после Грай-Воронца и через Россошь поехал...) Назад конечно уже другой настрой - уже домой хоттца... И часиков в восемь уже дома... Этот раз на два часа дольше назад ехал - то арбуз купить.. то дыньку.. то в помпончик зайти( не вздумай - сколько раз в Ростовской области заходили - жесть - времени теряешь уйму - три чебурека+два пончика+стакан кофе в аккурат двадцать восемь минут ждали - как сонные мухи... больше болтают чем у плиты стоят... зарёкся.. мне проще сала/сыра/колбасы настрогать в холодильник... кефирчика туда...  на заправке вынуть, чайку в термокружку из большого термоса плеснуть ( или минут за сорок  чайничек в прикуриватель  вширнуть да кофейку  заварить) и по коробке сразу - а "штурман"  их на батончик или хлеб  - и подаст... едешь и жуёшь... и никаких ожиданий... очередей...  Что ещё существенного сказать? Если этот маршрут выберешь - на перегоне Поды-Староджередеевская когда через рисовые чеки едешь знаки на поворотах градусов под 90 ограничения скорости -  сначала 70, потом 50 - рекомендую их соблюдать - не первый раз езжу и на разных машинах - быстрее тянет с дороги реально... Если хочешь лоцию поточнее - могу в личку скинуть - там по заправкам Лукойловским(обычно режим 200-250 км между остановками на заправку выбираю - пройдёшься.. разогнешься...оправишься... умоешься... мороженку или ещё чего купишь... и опять часика под три рулишь)  вплоть до наличия нормального сортира.

Зы1.
- не по теме, но по делу - непосредственно по отдыху. Охренели короче они в этот сезон - цены вздули дороже чем в Лазоревке, а сервиса того нету... И немного не готовы - контингент отдыхающих маленько сменился - эта часть больше на людей в возрасте и с детишками была "заточена".. а как зарубежные курорты стали более недоступными - народ весь сюда и попёр... молодёжи намного больше стало - а им тусняк нужен и такое впечатление что они сами немного не знают что с таким контингентом по серьёзному делать...
Приехал - море отличное... тёплое было 26 градусов... Уезжал - похолодало - 20 градусов всего... Дважды медуз  прибивало ( на один день...). Там вроде сегодня катаклизма серьёзная по погоде...

Зы2.
По рыбалке - я на камушках... соответственно в основном скорпена - в этот раз мелочи мало было, средненькая - съедобного размера - пять кг с хвостиком привёз.. Ласкирёк чего то не особо в этот сезон - всего пара попалась... ставридки слегонца хапала - её целенаправленно не ловил... и его величество горбыль попадался... одного малька пришлось забрать - по самую задницу заглотил.. жалко конечно...Снасть - спин 3 метра 21 тест... ставка с двумя крючками и тиролька... иногда бамбарда... лайтовой баловался - обрыв на обрыве соответственно. Насадка - креветка, кальмар... В Анапе на песочке конечно и рып другой... и снасти другие нужны...

+4

128

Игорь П
Благодарю

0

129

Зы! Ещё вспомнил - если назад через станицы - то в Телегине при наличии приличного потока со стороны Тимашевска весьма непиятно  повернуть на кольце на Полтавскую -  пересекать сразу два ряда, а там дорога маленько забананена - в мертвой зоне в зеркалах получается - только в это сезон в дождь в понедельник проехал нормально - в этот раз даже "план поворота" со снимка спутникового рассматривал - там появились светофоры - если машин встречных много - ПРЕДПОЛАГАЮ проще через светофоры направо, там развернуться и так же на втором светофоре спокойно уйти уже и перестроившись на кольцо. Светофоры работали в понедельник. Но всегодве встречки пропустиш и в прогальчик ППЕРВЫЙ РАЗ за где то десяток поездок без дрифта и бибикалок повернул http://s5.uploads.ru/8Prsx.gif ... Да, еще - иовнимательней на колечках - часть колец там переделали в более удобную форму - по главной идешь, а часть -нет... а в тех краях зачастую в противоположность  нашим привычным "главным кольцам"  наоборот - уступает кто крутиться - так что смотри по знакам внимательно где уступать, а где ты на главной...

0

130

Максим36
Езжай в ао,проще  http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

0

131

Виктор 817 написал(а):

Максим36
Езжай в ао,проще

В следующем году,в этом году отдых с семьей

0

132

Из Отрожки пришел штраф за то, что ехал без ремня. Территориально ул.Богдана Хмельницкого, 67. Будьте внимательны

+1

133

ЗИП1975 написал(а):

Из Отрожки пришел штраф за то, что ехал без ремня. Территориально ул.Богдана Хмельницкого, 67. Будьте внимательны

Вань, а чего же сложного, заякориться, чего тебе мешает пристегнутся?
Вижу на трассе трупы, вылетевшие через лобовуху или наоборот. Тебе это надо?"

Отредактировано Андрфиш (2022-09-19 19:53:15)

+1

134

Я потихоньку приучаю и на заднем сидении пристегиваться))
дело  далеко не в штрафах

Хотя палка о двух концах
У соседки подруга не смогла выбраться из авто - пристегнутая .  погибла - сгорела

+2

135

Андрфиш
да ничего сложного. Предупредил, чтобы не повторяли моих ошибок и на лишние пятихатки не попадали

+3

136

ЗИП1975 Да не в пятихатках дело.

0

137

ЗИП1975 написал(а):

Из Отрожки пришел штраф за то, что ехал без ремня. Территориально ул.Богдана Хмельницкого, 67. Будьте внимательны

Так писал про эту камеру , напротив ментовки она ... Где-то еще в воронеже есть одна ....
В Москве за разговоры по телефону с камер шлют ....

+1

138

Вован вованыч написал(а):

она ... Где-то еще в воронеже есть одна ....

На Хользунова.

+2

139

В Самару никто  недавно не ездил , как дорога ???

0

140

Вован вованыч написал(а):

В Самару никто  недавно не ездил , как дорога ???

Коротко .....до СКАДА дорога нормальная , дальше СКАД  делают новые развязки , терпимо , до Балаково нормально , от Балаково до Самары или на кукурузере , или на танке , дороги нет , думал прицеп оторвет ....
И да , стар я стал за сутки по 2000 т проезжать , сутки за рулем .....устал ....

+2

141

Вован вованыч
Завсегда в Сызрани делали остановку. Там недорогой отель и удивительно-замечательные шашлыки...

Отредактировано arck120 (2023-03-10 23:39:30)

0

142

arck120 написал(а):

Вован вованыч
Завсегда в Сызрани делали остановку. Там недорогой отель и удивительно-замечательные шашлыки...

Это по другой дороге .....дольше .....

0

143

Кстати как сейчас дороги по Ульяновской области.
Помнится - хуже некуда. Да ешё ДПСники волшебно-наглючие
На каждом подъёме, повороте, за каждой берёзкой)))

0

144

Парни, а в Ростов на Дону на машине если ехать. Гайцы там дюже злые? Аптечки, огнетушители и все такое смотрят?

+1

145

ЗИП1975 написал(а):

Парни, а в Ростов на Дону на машине если ехать. Гайцы там дюже злые? Аптечки, огнетушители и все такое смотрят?

А с чего й то должны ?

0

146

Вован вованыч
я не знаю, поэтому и спрашиваю

0

147

Да не, в Ростове нормально все.
Про Краснодарский край балакали не очень, но мне лично и знакомым не приходилось пересекаться вообще

Отредактировано arck120 (2023-03-13 22:36:44)

+1

148

ЗИП1975 написал(а):

Парни, а в Ростов на Дону на машине если ехать. Гайцы там дюже злые? Аптечки, огнетушители и все такое смотрят?

Если ночью, проезд бесплатный. Или если в город сам не заезжать. А так, могут сказать, якобы камеры показали нарушение на лишение. Но такого не бывает. Если платить отказаться, тогда, наверное,
аптечки и огнетушители будут смотреть. В любом случае, перед поездкой лучше привести их в порядок. Ещё могут пересечение сплошной как основание для лишения выдвинуть, что тоже необоснованно. На Батайском кольце у них ешё ловушка, чтобы дальше по м4 ехать, надо встраиваться сразу только во второй ряд, иначе только направо

Отредактировано Бобёр-людоед (2023-03-13 23:06:58)

+2

149

Бобёр-людоед написал(а):

На Батайском кольце у них ешё ловушка

В том году уже развязку сделали , по прямой шпаришь, прикрыли кормушку.

+3

150

ЗИП1975 написал(а):

Парни, а в Ростов на Дону на машине если ехать. Гайцы там дюже злые? Аптечки, огнетушители и все такое смотрят?

За разметкой следят точно, за превышением скорости, огнетушитель и аптечку ниразу не спрашивали)

+1