Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ищу работу

Сообщений 241 страница 270 из 348

241

EvgeniyVRN написал(а):

Вообще не понятно где народу то работать?

ну просто все. Те кто зверьков ,,разводят,, имеют очень не плохой достаток. Этих людей нужно обслуживать, например страховать)) закрыл завод, пошел страховаться от пробитой головы, а там ты сидишь за 25 т.р. (если с премией, то за 50). ))

0

242

Black написал(а):

Жень, да есть работа! Вон, Михаилу нужен сотрудник

Еще месяцок потерплю конечно, а там можно и к Михаилу. ....если 40 будет выходить.  Щя с же пойди к Михаилу, окажется, что личный авто нужен, чтоб окна на нем возить, инструмента надо тысяч на 50 для начала купить...... а дальше как карта ляжет ....может будут обьемы, а может уже закончатся.....заводы то закрыли, народу платить нечем за стройку  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

+1

243

jenek написал(а):

ну просто все. Те кто зверьков ,,разводят,, имеют очень не плохой достаток. Этих людей нужно обслуживать, например страховать)) закрыл завод, пошел страховаться от пробитой головы, а там ты сидишь за 25 т.р. (если с премией, то за 50). ))

То есть других мыслей нет?

0

244

EvgeniyVRN написал(а):

Еще месяцок потерплю конечно, а там можно и к Михаилу. ....если 40 будет выходить.  Щя с же пойди к Михаилу, окажется, что личный авто нужен, чтоб окна на нем возить, инструмента надо тысяч на 50 для начала купить...... а дальше как карта ляжет ....может будут обьемы, а может уже закончатся.....заводы то закрыли, народу платить нечем за стройку

Да тут такое дело, понимаешь, хорошее место долго без человека не будет. Сейчас вот нужен, а через месяц не факт.

0

245

EvgeniyVRN написал(а):

Еще месяцок потерплю конечно, а там можно и к Михаилу. ....если 40 будет выходить.  Щя с же пойди к Михаилу, окажется, что личный авто нужен, чтоб окна на нем возить, инструмента надо тысяч на 50 для начала купить...... а дальше как карта ляжет ....может будут обьемы, а может уже закончатся.....заводы то закрыли, народу платить нечем за стройку

Жень, как про меня рассказал, когда я уже в Н-Воронеже жил и в пожарке работал))) - нанялся я к одному знакомому в подмастерья, так мне пришлось машину купить, чтобы себя и его на заказы возить, инструмент сантех-слесарный, чтобы работу выполнять, 10% от заказа -1% со своих отдай диспетчеру, т.е. всего 9% в течение 3-х месяцев, пока знакомый мне не заявил, чтобы я бросал пожарку))) ага, конечно, щас прям я и ушёл с государевой з/п... Вобщем, не сложилось у меня... А денюх реально хватало тока на бенз туда-обратно и по городу, короче, за так время терял, вроде нового хобби получилось)))

+5

246

МиxалыЧ
Ну прям три месяца за бенз работал .....

0

247

Да , по области везде жопа....

0

248

Вован вованыч написал(а):

МиxалыЧ
Ну прям три месяца за бенз работал .....

именно так и было, Володя, в плюсе иногда было рублей 200-300, но тешил себя надеждами, что скоро мой процент увеличится, но - работать на такого частника - это зависеть от его настроения, не срослось у нас, и прежде всего его не устраивал мой график работы - 1/3, всё повторял, чтобы я уходил с работы. Знаю многих ребят с пожарки, что сами организовывались и занимались подобными работами, и другими тоже - окна там, двери всякие, плитка, косметический ремонт квартир, авторемонт, но а у меня вот не получилось - опыта нет и инструмента нужного, обои только всем родственникам нравится как клею)))

0

249

МиxалыЧ написал(а):

обои только всем родственникам нравится как клею)))

Опаньки... https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/1114/t22109.jpg
Месяц стоят....

+2

250

Катрина написал(а):

Опаньки...
Месяц стоят....

Сначала родственные связи нада завести

МиxалыЧ написал(а):

обои только всем родственникам нравится как клею)))

+1

251

МиxалыЧ написал(а):

Жень, как про меня рассказал, когда я уже в Н-Воронеже жил и в пожарке работал))) - нанялся я к одному знакомому в подмастерья, так мне пришлось машину купить, чтобы себя и его на заказы возить, инструмент сантех-слесарный, чтобы работу выполнять, 10% от заказа -1% со своих отдай диспетчеру, т.е. всего 9% в течение 3-х месяцев, пока знакомый мне не заявил, чтобы я бросал пожарку))) ага, конечно, щас прям я и ушёл с государевой з/п... Вобщем, не сложилось у меня... А денюх реально хватало тока на бенз туда-обратно и по городу, короче, за так время терял, вроде нового хобби получилось)))

Чот условия какие то, да Диспетчеру 1% , конторе обычно 10-20% все остальное твое.. Если работаешь их инструментом и на их транспорте, то 50/50.

+1

252

EvgeniyVRN написал(а):

Еще месяцок потерплю конечно, а там можно и к Михаилу. ....если 40 будет выходить.  Щя с же пойди к Михаилу, окажется, что личный авто нужен, чтоб окна на нем возить, инструмента надо тысяч на 50 для начала купить...... а дальше как карта ляжет ....может будут обьемы, а может уже закончатся.....заводы то закрыли, народу платить нечем за стройку

Жень, стройка есть и будет, тут уже без вариантов, а если есть выходы на застройщиков, то там как бы Всегда с работай.. но там ты объемом должен брать.. Наш брат монтажник может и в масле год кататься, а может и сидеть и Не кататься, тут дело такое..

0

253

Такой вопрос, за что платят оклад?

0

254

Black написал(а):

Такой вопрос, за что платят оклад?

За текущую, монотонную работу

0

255

Black написал(а):

Такой вопрос, за что платят оклад?

Чтоб на работу каждый день приходить .. .....

+2

256

Вован вованыч написал(а):

Чтоб на работу каждый день приходить .. .....

Как у меня, работы нет сегодня в субботу, но должен блин находиться за этот оклад. Пойду колодки на своей поменяю....

0

257

Вован вованыч написал(а):

Чтоб на работу каждый день приходить .. .....

Добавлю .
И делать видимость работы .....

+1

258

EvgeniyVRN написал(а):

За текущую, монотонную работу

То есть, за этот оклад, всё равно придётся что-то делать, так?

0

259

Вован вованыч написал(а):

Чтоб на работу каждый день приходить .. .....

Вован вованыч написал(а):

Добавлю .
И делать видимость работы .....

Володь, есть вакансия свободная? У меня на собеседовании чел был, работать не хочет, хочет чтоб платили за то что он на работу ходит.

Отредактировано Black (2020-03-07 19:39:05)

0

260

Black
За последние 10 лет работал в трех организации, две из которых ООО, так в них и платят оклад за то что ты приходишь на работу, плюс процент от того, что ты работаешь. Там, где было не ООО, частник, был также оклад, ток я дома сидел и если есть работа, будил меня и я выезжал.
Извиняюсь, но я бы на Вас не пошёл работать.

Отредактировано Виктор 817 (2020-03-07 20:10:42)

+2

261

Есть организации (да те же магазины) куда за день один человек зайдет, а то и ни одного. Вот вопрос: продавец в таком магазине (при условии что его наняли на работу и риски несет работодатель) работает или ничего не делает? и стоит ли ему платить оклад?
Те же пожарные , если за смену не было ни одного вызова , нужно ли им платить за нее?
Кстати, те кто служит по контракту, да все военные...  Тоже на первый взгляд ничего не делают в мирное время , но упразднить армию ни у кого не возникает желания...
Просто есть много специальностей, что можно несколько дней просидеть ничего не делая, но в нужный момент необходимо быть на месте. Думаю за это и платят... Как по мне , так охранники в ГЧ ничего не делают, но ведь не просто так здоровые ребята в таком количестве по торговому центру прохаживаются, а если они там есть то кому то это нужно и кто то за это платит...

Отредактировано nick1605 (2020-03-07 21:19:59)

+7

262

Black написал(а):

Володь, есть вакансия свободная? У меня на собеседовании чел был, работать не хочет, хочет чтоб платили за то что он на работу ходит.

Так а кто хочет работать ??? Все это от необходимости ..
Хотя многие ибашат год , на нескольких работах , да потом по ночам таксюрят ...чтоб на десять дней куда то съездить раз в год ...
Все мы разные , каждому свое...

Отредактировано Вован вованыч (2020-03-07 20:52:38)

+2

263

Black написал(а):

То есть, за этот оклад, всё равно придётся что-то делать, так?

Что значит что-то? За оклад люди выполняют обязанности четко прописанные в трудовом договоре.....ну или у частников, четко разьясненные на словах.
А если работодатель баран, не способный создать четкое расписание и поставить четкие задачи перед работниками......то тут ни оклад ни сделка не спасет...

Вы в какой-то эйфории живёте.....молодцы.
Не пойму что вы называете работой?

Вот сижу я сейчас в кресле, есть в подчинении полтора десятка человек,  получаю.....точней редко получаю оклад....по вашему разумению это не работа.....причем за эту не работу получаю хороший оклад. К вечеру домой как выжатый лимон приезжаю...

А десяток лет назад работал на пилораме пильщиком, домой приходил руки к вечеру до мяса стёртые, за день налопатишься....больше десятка тонн с места на место.....по твоему разумению Жень это наверно работа.....хотя я не уверен что ты видел такую работу... Получал кстати меньше за эту работу чем сейчас....даже с учётом инфляции.

Но вот в чем прикол.....для меня на пилораме было работать легче, даже несмотря на то что весь день потоком цифры в уме текут, надо быстро считать, я не считал эту работу интеллектуальной и ответственной......это примерно как страховой полис выписать.....ну может чуть сложней чем полис выписать.... А ты говоришь для чего оклады. Поверь есть места где с тебя за оклад нормально могут спросить....

+10

264

Black написал(а):

Такой вопрос, за что платят оклад?

Жень! Без обид - но немного ты в других "структурах" всю жизнь видимо крутишься...
А посему - ну другие у тебя "понятия" об окладе...
Я на двух заводах (ГОО и ВМЗ) отработал ...
Начинал мастером - и не поверишь -ОКЛАД был, 140 рябчиков + квартальная премия + 13 зарплата...
А каменщику, плотнику - "закрой" по нарядам не меньше 230-250 - иначе сбегут...
И на Железке "сидел" на окладе...
Плюс выслуга, плюс наставничество, плюс ненормированный рабочий день...
Просто был Коллективный Договор - который ГАРАНТИРОВАЛ отношения между работником и работодателем!
Который гарантировал мне достойную зарплату, ежегодный отпуск, оплату больничного и другие социальные права!
А сейчас - трудовое соглашение -  типа "оклад" + премия ,+ в "конверте" - НАЕ...алово полное!
Тебе ли "страховщику" это объяснять???
Вы хотя бы понятия между страховом случаем по акту формы Н1 на производстве или Н2 "по пути на работу" - различаете???
Так законодательство Федеральное никто не отменял - при травме на производстве платит работодатель! Акт хранится 25 лет...
А ваши "строхуйчики" - сегодня "Аско", завтра "Каска", а после завтра "Благосостояние" - которое нае...ло всех железнодорожников...
Поэтому про ОКЛАД ты особо не парься, оклад  - это нормально - это фиксированно гарантированная оплата за оговорённые в трудовом договоре объём выполняемых обязанностей!

Отредактировано Евгенич (2020-03-07 22:06:21)

+10

265

EvgeniyVRN
Чем дальше от средств производства  тем больше заработок
http://s2.uploads.ru/Mb2Lf.gif

+2

266

arck120 написал(а):

EvgeniyVRN
Чем дальше от средств производства  тем больше заработок

Да не скажи. На производстве ИТР не всегда получает больше рабочего.  Мне кажется я даже не встречал такого. Дирекция тут не в счёт...

+1

267

У меня вот оклад платится только за выход на работу, вся остальная зп сдельная. Сколько откатал точек столько и получил +оклад

0

268

EvgeniyVRN написал(а):

Дирекция тут не в счёт..

Интересно почему?
а если дальше? мэр   губернатор  министр  президент     ну и т д

0

269

arck120 написал(а):

Интересно почему?
а если дальше? мэр   губернатор  министр  президент     ну и т д

Ну эти господа явно не ИТР и к конкретно взятому предприятию отношения не имеют.

0

270

EvgeniyVRN написал(а):

Ну эти господа явно не ИТР и к конкретно взятому предприятию отношения не имеют.

Повторюсь посему

arck120 написал(а):

Чем дальше от средств производства  тем больше заработок

я про это тока

Отредактировано arck120 (2020-03-08 16:39:59)

0