Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Могу ПОМОЧЬ!

Сообщений 31 страница 60 из 286

31

Евгений написал(а):

Уважаемым форумчанам поверю на слово, предоплату не возьму.

Евгений написал(а):

Посадка в ближайшее время........ как подсохнет.

А если не вырастет или, не дай бог, так и не посадишь (дожди то опять ого-го обещают), а предоплату возьмешь? :)

P.S. Пиши меня кг на 150-200, но по схеме - показываешь мешок картошки, если нормальная и по нормальной цене
- покупаю... :)

+2

32

Евгений написал(а):

Алексеевском торгуют с фур гости из жарких стран.....картофель поливной (гниет к Новому году)

  Гости жаркостранные только возят и продают если брать с фуры. картофель при этом в массе своей Волгоградско-Астраханский. Год на год конечно не приходится, в этом например завален рынок картошкой.  Поливной Ваша правда, но там без этого никак. То что гниет к НГ не правда. Еще очень много воронежских фермеров торгуют. Также частных хозяйств достаточно. Последние для рядового покупателя самые подходящие. Удобрений минимум, траву как ты сказал тяпочкой.  И посоветую не выбирать чистенькую и ровненькую, а обратить внимание именно на частников, если конечно цените натуральность.
в остальном  прав. Самое страшное конечно это химикаты. Нитраты например в одной из пяти проб примерно в норме. Есть оооочень завышенные показатели.

+2

33

jenek написал(а):

Еще очень много воронежских фермеров торгуют.

Так я ж и говорю, что наценка к средней цене. Местные фермеры в принципе и торгуют по схеме цена фуры + 3-4 рубля. Я грубо говоря добавляю к кг еще 1-2 рубля за то что мешок подвезу к подьезду. Вот и цена +5р.

jenek написал(а):

Нитраты например в одной из пяти проб примерно в норме.

Есть тестер? Или возможность проверить? С удовольствием бы проверил что растёт......самому интересно. ....... если это конечно бюджетно

dds написал(а):

А если не вырастет или, не дай бог, так и не посадишь (дожди то опять ого-го обещают), а предоплату возьмешь?

Дим, я имел ввиду людей с 1 сообщением. Посажу в любом случае, семена то не выбрасывать, труд как никак. Насчёт вырастет: сажаю обычно под самый скромный прогноз урожайности, из расчёта что вырастет 1 к 5. Меньше точно не вырастет, а если больше, то с излишками проще несколько выходных на рынке постоять.
Тем более объёмы у меня не те чтоб переживать.

dds написал(а):

если нормальная и по нормальной цене

могу пару кг прошлого года подкинуть на пробу........

С вопросами наверно лучше в личку......если что.

jenek написал(а):

картофель при этом в массе своей Волгоградско-Астраханский

Чего??????? Жень, такое я често говоря первый раз слышу.
Поправьте меня, но там преобладают песчаные (возле рек, барханы астрахани)  и каштановые почвы (проще говоря глинистые). Какой нах там картофель???
Весь юг едет сюда за картофелем. К примеру цена на картоху 2х недельной давности на рынке в Элисте -25 р/кг ........не Астрахань конечно, но рядом согласись. У нас цена сейчас сколько ? 10-12 р ? Волгоград то же самое.
Овощи Да, картофель нет. Обьёмы другие.
Сейчас нашел статью..... картофеля в астраханской сажают много, но обьемы областной переработки они не сильно превышают.
Хотя может ты и прав......... за экспортом не слежу.....просто мысли в слух

В Воронеже своих полей достаточно и чтобы область прокормить и чтобы экспортировать....... думаю южнее чем Бобровская на оптовке нет картошки.......... севернее Да. В Беллоруси говорят цена на фуру падала осенью до 4000 за тонну.(4 р/кг)

Отредактировано Евгений (2016-05-18 16:37:14)

0

34

Евгений
Жень, лет пять плотно занимался мониторингом и закупками овощей для одной небезизвестной сети фастфуда Воронежа. Ездил и по полям и по базам. Волею судьбы познакомился с многими людьми которые в этом деле ,,собак едят,, . Ездил в гости (типа с мониторингом) к фермерам в АО. Пашут люди скажу вам не хило ( хотя и флаги на стенах офиса в виде шестиконечных звезд)) масштабы и подход серьезный. Растят все! Чего-то больше, чего-то меньше - год на год не приходится.  Химией иногда злоупотребляют , что на мой взгляд очень и очень удручает.
Кстати есть все овощи и от местных фермеров, но договорится с местными ,,куркулями,, зачастую очень тяжело. И выходит что загрузиться на поле в Давыдовке дороже чем заказать с доставкой от конкретного фермера из АО у оптовика. Вот так вот(( Из РБ привезти машину выходит примерно в одну цену с нашим рынком. Бульбаши себе цену знают.
Я сам из местного ,,картофельного,, края. Все село традиционно занимается выращиванием в коммерческих целях картофеля. На сегодня родители конечно вышли их этого бизнеса (возраст), но поработал на гектаре очень много. Поездил с продажами по рынкам от Ростова до Москвы и МО.
Нитраты измеряли как портативным нитратомером (врет собака часто и сильно температура влияет) так и в лаборатории. Сейчас к сожалению ушел на другую работу.

Твою предложенную цену считаю очень даже адекватной. Если б не свой ,,домик в деревне,, покупал бы именно так.

+1

35

Евгений написал(а):

Могу помочь с покупкой в августе картофеля на еду. Выращиваю сорт Янка. Без полива

Купил бы, но сначала на пробу, из нового урожая осенью  килограмма 3, а уж после  дегустации, куплю мешка 4-5, а может и больше...

0

36

Могу помочь с оформлением ОСАГО и диагностической карты . Техосмотр 480 рублей . ОСАГО рассчитает РСА . Оформляем без доп. услуг. Обращаться в автотехцентр "Карабус" (при оформлении сообщайте , что с сайта. )

+15

37

Обращался к Илье за ОСАГО и Техосмотром все сделали быстро и не дорого.За все отдал 6150.Машина Гранта 87л\с. http://s4.uploads.ru/muz4e.gif  http://s5.uploads.ru/U4W5x.gif

0

38

Карабус написал(а):

Могу помочь с оформлением ОСАГО и диагностической карты . Техосмотр 480 рублей . ОСАГО рассчитает РСА . Оформляем без доп. услуг. Обращаться в автотехцентр "Карабус" (при оформлении сообщайте , что с сайта. )

Приеду страховать на этой неделе , до 27

0

39

Джексон
А что так дорого? У меня бусик на 3500 вышел,так еще и с допами и л\с 116

Отредактировано Босяк (2016-05-23 22:08:59)

+1

40

Юр вдругом месте зарядили 8700с допами.

0

41

Босяк написал(а):

Джексон
А что так дорого? У меня бусик на 3500 вышел,так еще и с допами и л\с 116

Вы прописаны в с/з Воронежский а он на ВАЯХ в этом и суть.

0

42

Джексон написал(а):

Обращался к Илье за ОСАГО и Техосмотром все сделали быстро и не дорого.За все отдал 6150.Машина Гранта 87л\с.

На той неделе пацан сотку бочку 2300 кубиков  застраховал в ргс за такие же деньги...

0

43

Мне ленд крузера посчитали 5600 ,скидка максимальная  http://s2.uploads.ru/cQSOW.gif

0

44

Карабус написал(а):

Могу помочь с оформлением ОСАГО и диагностической карты

В начале июня приеду.

0

45

У кого совсем тяжело с работой, прошу в л/с
грузчики, наборщики, кладовщики на склад, дневные и ночные смены
Вакансии появляются периодически. Как постоянные так и временные.

+1

46

Карабус написал(а):

Могу помочь с оформлением ОСАГО и диагностической карты . Техосмотр 480 рублей . ОСАГО рассчитает РСА . Оформляем без доп. услуг. Обращаться в автотехцентр "Карабус" (при оформлении сообщайте , что с сайта. )

Сегодня был застраховал , всё  класс , большое спасибо Илье .В июле приеду еще другую страховать  http://s2.uploads.ru/Mh9EP.gif

+4

47

Евгений написал(а):

Могу помочь с покупкой в августе картофеля на еду.

avatur написал(а):

Купил бы, но сначала на пробу

Дегустация прошла успешно! Всему моему семейству понравилась! Пробовали во всех видах приготовления! http://s4.uploads.ru/muz4e.gif
Жень, ставь за мной бронь на 5-6 сеток!!! Спасибо, за предоставление пробников!))

Отредактировано avatur (2016-05-30 12:10:21)

+1

48

Евгенийна пару сеток запиши меня

+1

49

avatur написал(а):

Дегустация прошла успешно!

Жень, подтверждаю,  тройку сеток возьму.

+1

50

magnat277 написал(а):

Евгенийна пару сеток запиши меня

Ок
Тебя вломили с пчёлами. Езжай за улеем :)
Чёт никому не нужен. Я думал это ценная штуковина. Слышал пчелосемья не мало стоит.

0

51

Евгений
пиши где и как найти посмотрю,

0

52

Имеется Газель термо 4м,чем смогу помогу.Все зависит от свободного времени.Возможна так же доставка любого оборудования на совместные выезды:мангалы,столы,палатки,стулья,котлы,гастробайтеры(шутка).Лишь бы проезд был нормальный или джип с галстуком. http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

+8

53

Имеется микроавтобус ПЕЖО. 18 мест.Перевозка пассажиров,город,межгород.Кондей отсутствует.

+1

54

Дмитрий
Дим!
Ты расскажи как "по бабкам" выйдет - если "микровыезд" замутить решим...
Условия: Выезд из Воронежа... Примерно 4-5 точек сбора по городу - правый- левый берег...
Выезд
- ДЕНЬ - утром (точнее ночью) - в 3-00 - обратно в 20-00 с места...
- СУТКИ - выезд вечером  в 17-18.00. - возврат на следующий день... в 20-00 с места "высадки"...
Уточни СТОИМОСТЬ - как считать - по километражу, времени аренды, или человеко-часам???
ПРИМЕР!!!
Сколько будет стоить поездка 10 человек (с учётом лодок больше не влезет) на пруд Комсомольский?
Расстояние 130 км. Состав 10 чел.  Сбор по Воронежу - 5-6 "точек" - правый и левый берег).. Соответственно обратный "развоз" по местам сбора...
Нужно  определить порядок цен... http://s5.uploads.ru/U4W5x.gif
Просто по заказу "ПАЗика" на зимние выезды по ценам ориентируюсь... Но там 23 посадочных места...

Отредактировано Евгенич (2016-06-10 19:17:10)

+4

55

Босяк написал(а):

Джексон
А что так дорого? У меня бусик на 3500 вышел,так еще и с допами и л\с 116

Ток увидел!
Юр а где страховал если не секрет??
У тя  буся более 100 лошадей ведь???
Да и год наверно немалый. где такое радость?
Мож я не теми дорогами хожу((((

0

56

arck120
У него прописька не та !!!

+3

57

arck120 написал(а):

Ток увидел!
Юр а где страховал если не секрет??
У тя  буся более 100 лошадей ведь???
Да и год наверно немалый. где такое радость?
Мож я не теми дорогами хожу((((

Я крузака 100 застраховал в карабусе за 6000 . 240 лс

0

58

Вован вованыч
Владимир, наверно вы попали в период действия рекламы и скидок. arck120 и Бугор там побывали сегодня. Как-то не айс. Только Евгению - "Я алкоголик" с нашего форума сегодня посчастливилось попасть "на скидки".  http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

Отредактировано bugor (2016-06-15 22:23:50)

0

59

Наверное все и так знают, тогда повторюсь.
Занимаюсь консультациями и продажей сантехники. Работаем в опт и розницу. Возим практически всё! Бесплатная доставка по городу. Можно звонить или писать в любое время! наш адрес: http://www.fast-san.ru/

Отредактировано Колдун (2016-06-16 07:53:45)

0

60

bugor написал(а):

Вован вованыч
Владимир, наверно вы попали в период действия рекламы и скидок. arck120 и Бугор там побывали сегодня. Как-то не айс. Только Евгению - "Я алкоголик" с нашего форума сегодня посчастливилось попасть "на скидки".

Не сначала тож огнетушитель и тп ,позвонил Илье и все решилось . Как-то так .

+1