Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болталка

Сообщений 181 страница 210 из 2001

181

Вован вованыч написал(а):

А чё не так , .попробуй , и чтоб непосадили .....

А ты не воруй)))
Володь, не каждый готов воровать, тем более Юрий Васильевич, закалка старая, все своим потом, а не легким трудом.

+3

182

Навсегда остались в Небе.....

Скорбим.

+5

183

Охотник и Рыбак написал(а):

Смеёшься что ли?
Ворюги одни и нажившиеся на работе других людей, плюс неплатильщики налогов и нечестные работодатели. Там на каждом лет по 20 наберётся налоговых статей. Уроды 98 процентов, остальные северяне и нечаянно туда попавшие.
Пусть горит с миром.
А пойма усманки тоже застроили умные и стойкие люди, их то топит, то горят.
Нужно же выделится перед другими, вот и выделились.

спасибо за комплименты и лестные эпитеты, живу в 500 метрах от Первозванного, налогов платим много (счет на десятки миллионов), работаем полностью "в белую"....я надеюсь я в категории "случайно попавших" 2%? ....
ЗЫ
люди тут разные,со многими знаком, всяких хватает, но уж никак не 98% и даже не 50. Зря ты так.

+1

184

DmitryPioneer написал(а):

спасибо за комплименты и лестные эпитеты, живу в 500 метрах от Первозванного, налогов платим много (счет на десятки миллионов), работаем полностью "в белую"....я надеюсь я в категории "случайно попавших" 2%? ....
ЗЫ
люди тут разные,со многими знаком, всяких хватает, но уж никак не 98% и даже не 50. Зря ты так.

да уж! смешно....особенно про белое!

0

185

F.A.Y. написал(а):

да уж! смешно....особенно про белое!

А что именно смешно?

0

186

Жители микрорайона Подгорное в Воронеже засвидетельствовали случаи целенаправленного поджога людьми на мотоциклах. Руководитель управы Коминтерновского района Юрий Бавыкин направил в полицию соответствующее заявление, сообщили в мэрии.

Подробнее: В Воронеже полиция ищет мотоциклистов-поджигателей леса в Подгорном

+2

187

S&M написал(а):

Жители микрорайона Подгорное в Воронеже засвидетельствовали случаи целенаправленного поджога людьми на мотоциклах. Руководитель управы Коминтерновского района Юрий Бавыкин направил в полицию соответствующее заявление, сообщили в мэрии.

Подробнее: В Воронеже полиция ищет мотоциклистов-поджигателей леса в Подгорном

Хз,...остановись на любой оживлённой дороге ночью и 10 минут посмотри из скольких машин выкинут бычки сигаретные. Я сегодня в ямном насчитал 4 таких случая за 10 минут. Вся трава настолько сухая, что этого достаточно, чтобы начало тлеть и разгорелось.

0

188

DmitryPioneer написал(а):

спасибо за комплименты и лестные эпитеты, живу в 500 метрах от Первозванного, налогов платим много (счет на десятки миллионов), работаем полностью "в белую"....я надеюсь я в категории "случайно попавших" 2%? ....
ЗЫ
люди тут разные,со многими знаком, всяких хватает, но уж никак не 98% и даже не 50. Зря ты так.

Дим ты там сколько живёшь?
А я про деревни растущие как на дрожжах.
И вам походу ещё прибавка соседей идёт.мотоциклисты расчистили.

А по поводу кого ты знаешь, так зная то как он тебе соли дал это не значит что он так со своими подчинёнными. И к тому же все рассказывают как тяжело сейчас им "предпринимателям", как их всех намахали и нас вместе с ними.
Но крузак и дом почему то в изумрудном и квартирка в солнечном Олимпе завалялась.

0

189

Да реально на поджоги похоже. В воскресенье детей с дачи родителей забирал в Староживотинном, тоже в лесу гореть начинало, вовремя заметили и потушили. Там очень много дач с лесом граничат, жопа была бы, и нам досталось бы. Будто спецом в разных местах поджигали, чтобы справиться не успели со всеми пожарами.

Отредактировано bugor (2020-09-30 22:15:22)

+1

190

Охотник и Рыбак написал(а):

Дим ты там сколько живёшь?
А я про деревни растущие как на дрожжах.
И вам походу ещё прибавка соседей идёт.мотоциклисты расчистили.

А по поводу кого ты знаешь, так зная то как он тебе соли дал это не значит что он так со своими подчинёнными. И к тому же все рассказывают как тяжело сейчас им "предпринимателям", как их всех намахали и нас вместе с ними.
Но крузак и дом почему то в изумрудном и квартирка в солнечном Олимпе завалялась.

С 2006 живу. А что плохого в доме в Олимпе, крузаке?...я это к тому, что если у человека хороший доход, это совершенно не значит, что он ворует, или не платит налоги. Не надо ставить готовые «клише».

+1

191

bugor написал(а):

Да реально на поджоги похоже. В воскресенье детей с дачи родителей забирал в Староживотинном, там тоже в лесу гореть начинало, вовремя заметили и потушили. Там очень много дач с лесом граничат, жопа была бы, и нам досталось бы. Будто спецом в разных местах поджигали чтобы справиться не успели со всеми пожарами.

Никакого экономического смысла в поджогах в большинстве случаев возгораний текущих нет на мой взгляд. Ну кроме ситуации «скрыть» то что спи@@@ено ранее

0

192

DmitryPioneer написал(а):

Никакого экономического смысла в поджогах в большинстве случаев возгораний текущих нет на мой взгляд. Ну кроме ситуации «скрыть» то что спи@@@ено ранее

Если на пожарищах в будущем посадят леса, то да, "никакого экономического смысла в поджогах в большинстве случаев возгораний текущих нет". А если через несколько лет застроят новыми жилыми комплексами из высотных зданий, как это случилось в Боровом, то значит был смысл идти на преступление. А выгодополучателем от этих пожаров будет компания-застройщик.

+2

193

DmitryPioneer написал(а):

С 2006 живу. А что плохого в доме в Олимпе, крузаке?...я это к тому, что если у человека хороший доход, это совершенно не значит, что он ворует, или не платит налоги. Не надо ставить готовые «клише».

Ты отвечаешь клише.

0

194

bugor написал(а):

Да реально на поджоги похоже. В воскресенье детей с дачи родителей забирал в Староживотинном, тоже в лесу гореть начинало, вовремя заметили и потушили. Там очень много дач с лесом граничат, жопа была бы, и нам досталось бы. Будто спецом в разных местах поджигали, чтобы справиться не успели со всеми пожарами.

Очень нужно заграбастать кусок под котетжную зазтройку, места очень в рейтинге. Засуха на руку.
Может давно уже и бумажки готовы, только ждут ход дать.

+2

195

Охотник и Рыбак написал(а):

Очень нужно заграбастать кусок под котетжную зазтройку,

Что касается этих Ямных, Подгорных..... Полюбому от окурка загорелось....... И Круглое само себе русло промыло..... И Рамонский чинуша сам себя подорвал.... И северный лес забором загородился самостоятельно..... Похоже на местную стройкомпанию ни у кого управы не найдется.... Беспредельней Рамонского района наверно нет у нас.... Прям 90е какие-то, че хотят то и творят

Хотя справедливости ради, чтоб на людей за зря не наговаривать, ветер реально сильный порывами, тут от чего угодно полыхнет.... А сейчас как раз сезон уборки мусора на дачах...

+1

196

EvgeniyVRN написал(а):

Что касается этих Ямных, Подгорных..... Полюбому от окурка загорелось....... И Круглое само себе русло промыло..... И Рамонский чинуша сам себя подорвал.... И северный лес забором загородился самостоятельно..... Похоже на местную стройкомпанию ни у кого управы не найдется.... Беспредельней Рамонского района наверно нет у нас.... Прям 90е какие-то, че хотят то и творят

Хотя справедливости ради, чтоб на людей за зря не наговаривать, ветер реально сильный порывами, тут от чего угодно полыхнет.... А сейчас как раз сезон уборки мусора на дачах...

Если бы горели лес на землях гослесфонда-базара нет, понятен смысл поджогов. Но горит в основном трава и лес, который уже на частных участках, готовых и оформленных под застройку. Я видел самое начало практически 2-х пожаров в ямном-подгорном (минут через 15-20-30 после начала возгораний примерно)-в первом случае скорее всего от костра (узбеки готовили кушать), во втором случае от дороги трава по оврагу и лишь потом на лес перешло (скорее всего бычок сигаретный). Про другие случаи ничего не скажу. В новоподклетном до сих пор периодически вспыхивают очаги-корневища тлеют от самого первого пожара в воскресение непролитые- ездим сами тушим.

0

197

Охотник и Рыбак написал(а):

Очень нужно заграбастать кусок под котетжную зазтройку, места очень в рейтинге. Засуха на руку.
Может давно уже и бумажки готовы, только ждут ход дать.

Где именно заграбастать? Миш, вся земля интересная к застройке давно уже распродана и поделена кроме федеральной.

0

198

Охотник и Рыбак написал(а):

Ты отвечаешь клише.

Тогда за сим и закончим, надоело, ...пошёл воровать, не платить налоги и угнетать сотрудников-хочу квартиру в Олимпе купить....и крузак.

+4

199

DmitryPioneer
Наверно ты прав. Скорей всего просто неосторожное обращение с огнем......
Просто реально смущает массовость возгораний..... Ведь ветер в выходные не впервые подул и сушь наступила не за сутки в области..... А полухнула воронежская область единовременно.....

0

200

В десятом году друг, инспектор МЧС мотался по пожарам и рассказывал об пойманных семи поджигателей. Да мне со своими соседями  приходилось ночами дежурить. Было около дома пять поджогов сарайных построек, а у меня дом деревянный, в то время обшиты руберойдом. Вот и приходилось две недели спать в машине. Сгорело 5 соседских сараев. Поймали за руку соседскую малолетку. Ее родители уехали на море, а она тряпкой смоченной соляркой поджигала.Три раза вызывали пожарку,два раза успевали ща тушить сами. Вся посуда у меня во дворе была занята водой.

+4

201

Виктор 817 написал(а):

В десятом году друг, инспектор МЧС мотался по пожарам и рассказывал об пойманных семи поджигателей. Да мне со своими соседями  приходилось ночами дежурить. Было около дома пять поджогов сарайных построек, а у меня дом деревянный, в то время обшиты руберойдом. Вот и приходилось две недели спать в машине. Сгорело 5 соседских сараев. Поймали за руку соседскую малолетку. Ее родители уехали на море, а она тряпкой смоченной соляркой поджигала.Три раза вызывали пожарку,два раза успевали ща тушить сами. Вся посуда у меня во дворе была занята водой.

Я 2 года назад ловил на берегу Дона мужик 50+/- поджигал траву-очень меня испугался, по поведению-больной просто человек, в итоге сознался, что ему нравится смотреть как горит. Поищу  фото его машины сейчас.
Дело было как раз в районе ямное-Подгорное
Я не исключаю поджогов, но не вижу никакого смысла в поджогах с экономической составляющей

0

202

EvgeniyVRN написал(а):

DmitryPioneer
Наверно ты прав. Скорей всего просто неосторожное обращение с огнем......
Просто реально смущает массовость возгораний..... Ведь ветер в выходные не впервые подул и сушь наступила не за сутки в области..... А полухнула воронежская область единовременно.....

Жень я своими глазами видел много раз за эту неделю как за 5 минут от 1!!!(одной) искры разгорается очаг открытого пламени. Мы четвёртые сутки ходим тушим тлеющие с первого пожара корневища

0

203

DmitryPioneer написал(а):

в итоге сознался, что ему нравится смотреть как горит

Во-во-во! У меня дядя по материнской линии такой же был артист, в молодости пироманией страдал, нравилось поджигать всё и глазеть. А потом вылечился, просто пить, как скотина начал

0

204

В детстве, ну это когда деревья были выше и трава зеленее  http://s5.uploads.ru/8Prsx.gif , постоянно на лугах жгли прошлогоднюю траву, ни каких пожаров не было, потому что почти у всех была своя животина и таких зарослей ни когда не было, люди дрались за сено !!!

+7

205

Amor написал(а):

В детстве, ну это когда деревья были выше и трава зеленее   , постоянно на лугах жгли прошлогоднюю траву, ни каких пожаров не было, потому что почти у всех была своя животина и таких зарослей ни когда не было, люди дрались за сено !!!

Пожаров не было, но ну б ее на ... ту скотину. Не от хорошей жизни ее держали.

+1

206

Что то сегодня целый день какой то странный самолет от Вогресовского моста со стороны Чижовки черепашьим ходом заходил и летел почти над самой водой в сторону плотины. Может воду набирал для тушения?, но бадейки вроде не видно было...
Я раньше никогда не видел, чтоб самолеты так медленно летали, чуть не на месте зависал...

Отредактировано nick1605 (2020-10-01 19:32:09)

0

207

Би 200 , я сегодня , его пару раз наблюдал , при заходе в аэропорт

0

208

EvgeniyVRN написал(а):

Пожаров не было, но ну б ее на ... ту скотину. Не от хорошей жизни ее держали.

Так на эту скотину люди и машины покупали и дома строили, ты просто о другом времени наверное говоришь.

+1

209

ats написал(а):

Би 200 , я сегодня , его пару раз наблюдал , при заходе в аэропорт

Чуть не об...ся сегодня когда заезжал в сервис по ремонту глушителей, думал война, блин и понесло его прямо на нефтебазу, если екнится, мало не покажется левому берегу !!

0

210

Amor написал(а):

Так на эту скотину люди и машины покупали и дома строили, ты просто о другом времени наверное говоришь.

Время можно разделить только на колхоз и на частника. У колхоза можно украсть, у частника нет. Как только лавочку с бесплатными кормами прикрыли, так все и бросили держать скотину.
И какое б время не было.... крс, свиньи, прочая скотина и птица, гектары - это адский труд. А сейчас еще и практически бесплатный

+4