Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болталка

Сообщений 1501 страница 1530 из 2001

1501

Амур написал(а):

или в Россошь за хлебом ездить ?

В Россоши химзавод...

+1

1502

Вечер добрый. Ни у кого случайно блок питания от светодиодной ленты без дела не лежит? Нужен ватт на 200.

0

1503

Прошу пояснений.
У меня сейчас нет диагностической карты. Но страховая договор заключает и в выплате не отказывает (на сайте у них так написано). Нахрена тогда она нужна?
Гаишники спрашивают страховку. А эту карту могут спросить? Мне ее возить обязательно или нет?... На что она вообще влияет?

Отредактировано GLOBUS (2021-12-02 15:30:42)

0

1504

В полисе указывается по моему номер  ДК

0

1505

В моем нету

0

1506

Саш при оформлении
Мне  потом ответ  до какого числа карта диагностическая действует
Но там по моему можно и пропустить)) не вводить
Просто если гаи по электронке будут проверять то будет видно есть или нет  карта
Но пока ни разу не спрашивали - я всегда возил её  а в этом году е стал
Я прохожу ТО постоянно
500 р  но зато на стенде проверяют . Ни разу не заворачивали а зато говорят где что  не в порядке))
Очень полезно для себя

+1

1507

arck120 написал(а):

Просто если гаи по электронке будут проверять то будет видно есть или нет  карта

Ну посмотрят, что нет. И?... Что будет?

0

1508

GLOBUS написал(а):

Ну посмотрят, что нет. И?... Что будет?

Заплатил за недочёты и поехал дальше!!! Трещина на стекле 300р. правда 2 года назад, теперь может и больше будет.

0

1509

GLOBUS написал(а):

Ну посмотрят, что нет. И?... Что будет?

Саш понятия не имею и не интересовался.
Но из этого следует что страховая компания выдала полис незаконно
Если копнуть то полис недействителен
А отвечать должна страховая, которая спрос иметь будет с тебя
Дача ложных сведений))
Просто если захотят заморочиться то докопаются и оштрафуют
Ты пользуешь неисправный механизм при чем особо опасный,
могущий привести, не дай бог, к увечью и даже к смерти
одного или более человеческих особей))
Ну и так далее...

0

1510

С августа , если не ошибаюсь , техосмотр не привязан к выдаче страховки ...

+1

1511

Amor написал(а):

Трещина на стекле 300р.

прохожу с ней уже 6й год подряд... Правда, справа, и до зоны водительского дворника не дотягивает..

0

1512

GLOBUS написал(а):

А эту карту могут спросить? Мне ее возить обязательно или нет?...

возить не обязательно. По ТО - вроде собирались по весне штраф в закон вписать, но сейчас его собираются вообще отменять (но, по слухам, как-то странно)

0

1513

Неопределенность. Понятно...

0

1514

Javs написал(а):

прохожу с ней уже 6й год подряд... Правда, справа, и до зоны водительского дворника не дотягивает..

Я спрашивал. Главное чтоб трещина на стекле не мешала водительскому обзору. У меня на семёрке трещина проходила горизонтально перед водителем. Сантиметров 5-7 от нижней кромки стекла. Я через трещину смотрел на капот. Так и ушла машина с этой трещиной.

0

1515

Вован вованыч написал(а):

С августа , если не ошибаюсь , техосмотр не привязан к выдаче страховки ...

Ну эта   я  в июне проходил))
не в курсе

0

1516

Вован вованыч написал(а):

С августа , если не ошибаюсь , техосмотр не привязан к выдаче страховки ...

За то к выплате при ДТП привязан...

+1

1517

Гараж написал(а):

За то к выплате при ДТП привязан...

Ну подробностей не знаю ....

0

1518

Гараж написал(а):

За то к выплате при ДТП привязан...

А чья обязанность в данном случае доказать, что авто в момент ДТП было неисправно? Ведь нельзя бездоказательно утверждать, что ДТП произошло по причине неисправности авто если нет диагностической карты, а значит нужна экспертиза. Кто будет ее инициатором и соответственно заплатит за нее и что будет если экспертиза установит, что ДТП произошло не по причине неисправности авто?
Реально интересно...

0

1519

Javs написал(а):

прохожу с ней уже 6й год подряд... Правда, справа, и до зоны водительского дворника не дотягивает..

У меня прямо напротив водителя, мне не мешает, но таков закон.

+1

1520

nick1605 написал(а):

А чья обязанность в данном случае доказать, что авто в момент ДТП было неисправно? Ведь нельзя бездоказательно утверждать, что ДТП произошло по причине неисправности авто если нет диагностической карты, а значит нужна экспертиза. Кто будет ее инициатором и соответственно заплатит за нее и что будет если экспертиза установит, что ДТП произошло не по причине неисправности авто?
Реально интересно...

Кто не хочет платить ущерб за ДТП, тот и постарается доказать, что другое авто было не исправно. Например страховая компания.
Экспертизу заказать/оплатить  может любой. А затем, оплаченные чеки, в суде приобщаются к делу для возмещения убытков виновником ДТП.

0

1521

S&M написал(а):

Кто не хочет платить ущерб за ДТП, тот и постарается доказать, что другое авто было не исправно. Например страховая компания.
Экспертизу заказать/оплатить  может любой. А затем, оплаченные чеки, в суде приобщаются к делу для возмещения убытков виновником ДТП.

Не совсем так, экспертизу оплачивает тот, кто ходатайствует о ее проведении (всю жизнь так было), я к тому и пишу, что если в ней будет заинтересована страховая, то она и должна за нее платить, так как по презумпции невиновности никто не считается виновным пока не будет доказано обратное (правда не знаю работает этот принцип в отношении авто :) ). Но если экспертиза не установит, что авто было неисправно в момент ДТП, то расходы им никто не покроет, готовы ли они идти на это если не уверены в том , что авто было неисправно...
Да и расходы возмещаются не в полном объеме, а пропорционально реальному размеру возмещения от размера иска ибо суд далеко не всегда выносит решение о размере возмещения указанного в исковом заявлении, а уж если вообще откажет, то плакали ваши денежки за экспертизу и расходы на представителя совсем...

Отредактировано nick1605 (2021-12-03 09:43:22)

+1

1522

В части оплаты экспертизы вы практически повторили меня только другими словами. Виновный по решению суда должен оплатить затраты на доказательства другой стороны если та предоставит чеки. Ну конечно если суд использовал эти доказательства.

...  Но если экспертиза не установит, что авто было неисправно в момент ДТП, то расходы им никто не покроет,...

А тут Стороны сами должны решать: заказывать экспертизу или нет. Так всегда было. Эксперты ведь все разные по своей квалификации. Большинство людей про экспертизу да и вообще про милицию судят по фильмам из телека. А в жизни может быть и по другому.

А ещё многое зависит от того какими словами преподнести эту экспертизу в исковом заявлении, чтобы судья понял важность и необходимость этой экспертизы. Судья ведь не может быть специалистом во всех областях науки и техники.
Там очень много нюансов о которых мы не догадываемся.

Отредактировано S&M (2021-12-03 12:03:01)

0

1523

S&M написал(а):

А тут Стороны сами должны решать: заказывать экспертизу или нет. Так всегда было. Эксперты ведь все разные. Большинство людей про экспертизу да и вообще про милицию судят по фильмам из телека.

Все писал исходя из личного опыта. После ДТП было на руках две экспертизы (независимая и из страховой) Судья сказала "нужна третья" и обращаясь ко мне как к истцу спрашивает "будете заказывать". В тот момент я был уверен, что сумма выплат по оценке страховой значительно занижена, поэтому и согласился. В итоге третья экспертиза посчитала что то среднее, сумма более менее меня устроила, но расходы на экспертизу и представительство в суде (обращался к Аварийным комиссарам) мне порезали, но выплата  вышла все равно гораздо больше.

S&M написал(а):

Виновный по решению суда должен оплатить затраты на доказательства другой стороны если та предоставит чеки.

Экспертиза  в данном случае - есть доказательство, которое при исправном авто не доказывает причину ДТП, тогда почему виновный должен оплачивать расходы на нее?

0

1524

Гараж написал(а):

За то к выплате при ДТП привязан...

на сайте моей страховой написано, что нет.

0

1525

GLOBUS написал(а):

на сайте моей страховой написано, что нет.

Бахни какого-нибудь "жипа" в зад... Узнаешь, что такое маркетинг...

0

1526

Два дня назад реактор в курск тянули.Некоторые в город попали,думаю к утру.Машины стояли без движения в сторону курска от вязноватовки до начало Курской области.https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/96/t429970.jpg

0

1527

dds написал(а):

Бахни какого-нибудь "жипа" в зад... Узнаешь, что такое маркетинг...

Мой директор на свой р.ровер зеркала покупал тыщ по 130 ,которые сп...ли

0

1528

Виктор 817 написал(а):

Мой директор на свой р.ровер зеркала покупал тыщ по 130 ,которые сп...ли

и как к этому причастна диагностическая карта?

0

1529

jenek написал(а):

и как к этому причастна диагностическая карта?

Бахни какого-нибудь "жипа" в зад... Узнаешь, что такое маркетинг.

Некоторые расценки на детали авто

0

1530

dds написал(а):

Бахни какого-нибудь "жипа" в зад... Узнаешь, что такое маркетинг...

Да нахуа джипа  там особо ничего не сломать
Мерина последнего какого нибудь седанчика...
Вот там  да  аукнется

0