Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болталка

Сообщений 1231 страница 1260 из 2001

1231

nick1605 написал(а):

Кстати навеяло про софт...
Сейчас на Авито полно продают ключей и на Винду и на Офис совсем за недорого. Считается ли софт активированный таким образом лицензионным? Сайт майкрософта их принимает и даже не ругается... Активировал таким образом полный комплект Офиса за 150 р (деньги вроде не большие и продавец на связи до самого момента активации). Лично мне понравилось, чем искать по торрентам нормально крякнутые  версии...

По чём купил, по том и продаю.

Спрашивал когда-то на эту тему.

Сами действия конечно не законные (нельзя назвать лицензионными). Но, после такой активации текст программы становится идентичным тексту лицензионному, то есть нет следов в тексте не санкционированного доступа. Потому и не ругается.

0

1232

S&M написал(а):

становится идентичным тексту лицензионному

Подумалось, что кто-то корпоративные ключи продает. Но не уверен

0

1233

Юрген написал(а):

Конечно считается, если продавца зовут Бил Гейтс.

Так на Авито можно кем угодно назваться, а покупатель не обязан спрашивать паспорт у продавца... Значит все по закону, а дальше пусть антимонопольный комитет разбирается.  http://s5.uploads.ru/aWrnE.gif

0

1234

Javs написал(а):

Подумалось, что кто-то корпоративные ключи продает. Но не уверен

Бывает и такое.
Бывает и откровенное разводилово, денег дайте а мы вам ключь. http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif
Приходили после такого, и верят же, и просят этот ключ ввести, может они чо не правильно сделали... http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

+1

1235

Сергей Ж. написал(а):

Бывает и откровенное разводилово, денег дайте а мы вам ключь.

Кстати сейчас очень много таких, кто соглашается на оплату после успешной активации... так что риски минимальные.

+2

1236

Коль, ко мне приходят те, у кого не прошла активация, наверное да, корпоратив.

+1

1237

Ну всмысле удачные

+1

1238

Куда-то поехали!!!https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/7/227358.jpg

+3

1239

Amor написал(а):

Куда-то поехали!!!

Ну я иногда на камазе за хлебушком катаюсь http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

+1

1240

Виктор 817 написал(а):

Ну я иногда на камазе за хлебушком катаюсь

Так там не КамАЗ Вить!!!

0

1241

Amor написал(а):

Так там не КамАЗ Вить!!!

три дня тудой-сюдой катаются. один даже заглох на Лебедева)) пробку создал вечером.

+1

1242

У нас на полигоне учения этих с-300-400. И штурмовики отрабатывают бомбометание и стрельбы.

+2

1243

Солнечное затмение видно. Немного правый, верхний край закрыт.
Камера смартфона, почету-то не отображает:
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/106/72427.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/106/728679.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/106/567988.jpg

+2

1244

Овальное солнце)))

0

1245

Говорят, что посмотреть на солнце в телескоп можно два раза в жизни )

+2

1246

jenek написал(а):

Говорят, что посмотреть на солнце в телескоп можно два раза в жизни )

Можно и больше, но телескоп должен быть специализированный - для наблюдения солнышка

0

1247

jenek написал(а):

Говорят, что посмотреть на солнце в телескоп можно два раза в жизни )

Я смотрел на солнце в 20-ти кратный монокуляр на рассвете. Когда солнце только-только появляется пунцово-красной половинкой на горизонте. Видел мерцающие светло-красные и тёмно-красные пятна на его поверхности. Как догарающие угли у костра. Это зрелище сильно меня впечатлило. Угол обзора у монокуляра был 3 градуса, поэтому картинка была на всю ширину окуляра. По времени наблюдения от начала появления половинки солнца до полного выхода диска из туманной полосы над горизонтом. Потом начинается увеличение светимости солнца. Секунд 30 смотрел точно.
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/1371/t47509.jpg
Примерно вот так. Только без белых вспышек и протуберанца. И на светлом фоне.
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/1371/t102688.jpg
Или вот так, только без взрывов и световых лучей на светлом фоне.

+2

1248

Лето выдалось удачным, жарким, особенно для Москвы. Без кондиционера в хрущевке было душновато. Нужно было дергать из города.

Границы были закрыты. В Крым не хотелось, а Сочи уже был не по карману. До пенсии теперь нужно было ждать ещё пять лет  ac.gif 

Поэтому выходные Иван Петрович решил провести на озере, половить рыбку, поплавать на лодке, посидеть у костра. Вспомнить молодость. Проверенный эконом вариант.

Но, всё сразу пошло наперекосяк.
Парковка возле знакомого магазина рыбака оказалась платной.
Деньги на телефоне внезапно кончились.
Пока разбирался с паркоматом - уже прилетел огромный штраф за парковку.

На кассе выяснилось, что и карточка не работает, ее заблокировали приставы и сразу списали все деньги за неоплаченный капремонт за пару лет.

Иван Петрович не платил принципиально. Считал, что все оплатил ещё в Советское время, но вместо капремонта на горизонте ему маячили реновация и переезд.

- Мля, купил мотыля...

Выругался, закинул корвалол под язык, представил котелок с ушицей и немного отпустило. Главное - до озера добраться.

Желающих выбраться за город было много, трасса стояла. Добраться вышло дольше, чем самолётом слетать в Сочи.

Все знакомые съезды к озеру были перекрыты блоками ФБС. Там, где стояли шлагбаумы - просили мзду и за проезд и за постой.
А потом ещё выяснилось, что и порыбачить с берега теперь тоже стоит денег.

Проехал ещё пару километров и направил свою "Ниву" прямо в кусты между двух деревьев. Машина не подвела, получив пару тройку новых царапин, преодолев метровые лужи - он добрался до прекрасного берега. Достал свою проверенную лодку "Нырок", накачал и поплыл в знакомые камыши донку закинуть.
Повезло, за три-четыре часа, вытащил пару щучек и карпа.
Вдруг, на горизонте замаячила моторка, уверенно приближающаяся в его направлении.
Парочка красномордых сотрудников ГИМС впаяли ему по полной: и за отсутствие номера на лодке, и за то, что спасжилет не надел, ещё и браконьером обозвали. Сетей не нашли, сплюнули и недовольные ушли в даль.

- Порыбачил, мля...

Крякнул, плюнул, поплыл к берегу.
Пошел в лес, набрал хвороста, поставил котелок с ушицей, накатил соточку.

Сидел, медитировал, глядя на пламя, - отпустило.

Вдруг, над костром, прям из темноты проявились силуэты очередных двух молодцев.

- забодай меня лягуха, Мля...

Моргнул, протер глаза, только сильнее прорисовались. Стоят, лыбятся.

Свернул и положил в карман очередной штраф за самовольный проезд в лес, нахождение автомобиля вблизи воды и розжиг костра в пожароопасный сезон. Ещё стращали незаконным сбором валежника и рубкой деревьев.

- Да, сегодня не день Бекхема.

Костер уже не горел, недоваренная ушица остывала, так и не закипев. Сон не шел, в желудке урчало, зуб на зуб не попадал.

С утра настроение было паршивейшее, желание отдыхать на природе отбили напрочь.
Быстро собрав все манатки, отправился в обратный путь.

На въезде в город машину неожиданно выдернул из плотного потока наряд ДПС и остановил. Они внимательно рассматривали номер. Иван Петрович вышел, почесал затылок и тоже посмотрел в направлении взглядов инспекторов. Номера не было, вместо него свисали водоросли и тина из вчерашней лужи.

Иван Петрович нервно заржал.

Два продавца полосатых палочек заинтересовано посмотрели на водителя и заставили дыхнуть в трубочку. Иван Петрович немного посопротивлялся, попробовал не дышать, просто взяв трубку в рот. Но инспекторы были опытными и "задавили" авторитетом. Он дунул...
Обречённо посмотрел.

Удивительно, но тест на алкоголь ничего не показал. Иван Петрович опять нервно заржал, - и его, автоматически направили на медосвидетельствование.

Лаборатория определила наличие фенобарбитала в крови от принятого корвалола. Несмотря на микродозу, не помог ни дорогой адвокат ни логика. Штраф 30 тыс. рублей и лишение прав.

Полностью опустошенный, Иван Петрович вышел в парк. В голове пульсировал всего один вопрос: почему?
Почему раньше все эти же действия были нормой, а теперь ничего нельзя и за всё он должен денег. В глазах потемнело, он присел на лавочку.

Издалека, в направлении его, уже бежали два молодца. В их голове радостно пульсировало: без маски, без перчаток, без прививки, ещё и на лавочку сел...

+10

1249

Жара, с бочки потёк битум, в мусорку сливаем. Если кому нужен приезжайте. Левый берег.
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/96/t593455.jpg

+1

1250

Виктор 817
пару ведер набрал бы. Куда подьехать завтра?

Отредактировано ФишЛидер (2021-06-23 13:28:25)

0

1251

ФишЛидер написал(а):

Виктор 817
пару ведер набрал бы. Куда подьехать завтра?

Димитрова 156
9202141028

+1

1252

+1

1253

Был футбол, ну Бог с ним. Я смотря новости сегодня, подумал грешным делом что война начнётся. Может конечно не по теме но ...

0

1254

Хорошо разошлись как говориться бортами. Но походу это звоночки, стоит задуматься.

0

1255

Наткнулся на очень интересную статью. Даже не знаю куда выложить. Хочется в другую тему, но наверно лучше сюда. Читать до конца.

Свернутый текст

Мариан Турский. Аушвиц не упал с неба

Уважаемые собравшиеся, друзья!

Я один из тех немногих еще живущих, кто был в этом месте почти до последней минуты перед освобождением. 18 января началась моя так называемая «эвакуация» из Аушвица, которая через 6,5 дней оказалась Маршем смерти для более чем половины моих сокамерников. Мы были вместе в колонне из 600 человек. По всей вероятности, я не доживу до следующего юбилея. Такова жизнь.

Поэтому простите мне мое волнение. Вот что я хотел бы сказать, прежде всего, моей дочери, моей внучке, которой спасибо, что присутствует здесь в зале, моему внуку, их ровесникам, а также новому поколению, особенно самому младшему, совсем юному, гораздо младше них.

Когда началась Вторая мировая война, я был подростком. Мой отец был солдатом и был тяжело ранен в легкие. Это была драма для нашей семьи. Моя мать была с польско-литовско-белорусской границы, там армии менялись, проходили туда-обратно, грабили, насиловали, сжигали деревни, чтобы ничего не оставить тем, кто придет за ними. И поэтому можно сказать, что я знал из первых рук, от отца и матери, что такое война. И хоть Первая мировая была всего 20-25 лет назад, она казалась такой же далекой, как польские восстания XIX века, как Великая французская революция.

Когда сегодня я встречаюсь с молодыми, я понимаю, что через 75 лет, кажется, они немного утомлены этой темой: война, Холокост, Шоа, геноцид… Я их понимаю. Поэтому я обещаю вам, молодые люди, что не буду рассказывать вам о своих страданиях. Я не буду вам рассказывать о моих переживаниях, двух моих Маршах смерти, о том, как закончил войну с весом 32 килограмма, на грани истощения. Я не буду рассказывать о том, что было худшим, то есть о трагедии расставания с близкими, когда после отбора вы догадываетесь, что их ждет. Нет, не буду говорить об этом. Я хотел бы с поколением моей дочери, с поколением моих внуков поговорить о вас самих.

Я вижу, что среди нас президент Австрии Александр Ван дер Беллен. Помните, господин президент, когда вы принимали меня и руководство Международного освенцимского комитета, мы говорили о тех временах. В какой-то момент вы сказали: «Auschwitz ist nicht vom Himmel gefallen, Аушвиц не упал с неба». Это, как у нас говорят, очевидная очевидность.

Конечно, он не упал с неба. Это может показаться очевидным, но есть в этом глубокий и очень важный для понимания смысл. Перенесемся на некоторое время воображением в Берлин начала 30-х. Мы почти в центре города. Район называется Bayerisches Viertel, Баварский квартал. Три остановки от Кудамма, Зоопарка. Там, где сегодня находится станция метро Bayerischer Park, Баварский парк. И вот в какой-то момент на скамейках появляется надпись: «На этих скамейках евреям сидеть запрещено». Можно сказать: неприятно, несправедливо, это ненормально, но ведь вокруг столько скамеек, можно посидеть где-нибудь в другом месте, ничего страшного.

Это был район, населенный немецкой интеллигенцией еврейского происхождения, там жили Альберт Эйнштейн, нобелевский лауреат Нелли Закс, промышленник, политик, министр иностранных дел Вальтер Ратенау. Потом в бассейне появилась надпись: «Посещение этого бассейна евреям запрещено». Можно снова сказать: это неприятно, но в Берлине столько мест, где можно купаться, столько озер, каналов, почти Венеция, так что можно где-то в другом месте.

При этом где-то появляется надпись: «Евреям нельзя принадлежать к немецким певческим союзам». Ну и что? Они хотят петь, музицировать, пусть соберутся отдельно, будут петь. Затем появляется надпись и приказ: «Еврейским, неарийским детям нельзя играть с немецкими, арийскими детьми». Они играли сами. А потом появляется надпись: «Евреям мы продаем хлеб и продукты только после 17». Это уже неудобно, потому что меньше выбор, но, в конце концов, после 17 тоже можно делать покупки.

Внимание, внимание, мы начинаем свыкаться с мыслью, что можно исключить кого-то, что можно стигматизировать кого-то, что можно сделать кого-то чужим. И так медленно, постепенно, день за днем люди начинают с этим свыкаться – и жертвы, и палачи, и свидетели, те, кого мы называем bystanders, начинают привыкать к мысли, что это меньшинство, которое дало миру Эйнштейна, Нелли Закс, Генриха Гейне, Мендельсонов, иное, что оно может быть вытолкнуто из общества, что это люди чужие, что это люди, которые разносят микробы, эпидемии. Это уже страшно, опасно. Это начало того, что через минуту может произойти.

Тогдашняя власть, с одной стороны, ведет хитрую политику, потому что, например, выполняет требования рабочих. 1 мая в Германии никогда не был праздником – они пожалуйста. В выходной организуют Kraft durch Freude, «Силу через радость». Пожалуйста, элемент рабочего отдыха. Они способны преодолеть безработицу, умеют играть на чувстве национального достоинства: «Германия, поднимись с колен Версальского позора. Возроди свою гордость». И одновременно эта власть видит, что людей постепенно охватывает черствость, равнодушие. Они перестают реагировать на зло. И тогда власть может себе позволить дальнейшее ускорение процесса зла.

А дальше идет уже насилие: запрет принимать евреев на работу, запрет эмиграции. А потом быстро наступает отправка в гетто: в Ригу, в Таллин, в мое лодзинское гетто – Литцманнштадт. Откуда большинство будет потом отправлено в Кульмхоф, Хелмно, где будет убито выхлопными газами в грузовиках, а остальные пойдут в Аушвиц, где будут умерщвляться Циклоном Б в современных газовых камерах. И здесь подтверждается мысль господина президента: «Аушвиц не упал вдруг с неба». Аушвиц топтался, семенил маленькими шажками, приближался, пока не случилось то, что произошло здесь.

Моя дочь, моя внучка, сверстники моей дочери, сверстники моей внучки – вы можете не знать имени Примо Леви. Примо Леви был одним из самых известных заключенных этого лагеря. Примо Леви когда-то сказал: «Это случилось, а значит, может случиться. Значит, это может случиться везде, в любом уголке Земли».

Я поделюсь с вами одним воспоминанием: в 1965 году я учился в США, где тогда был пик борьбы за права человека, гражданские права, права афро-американцев. Я имел честь участвовать в марше с Мартином Лютером Кингом из Сельмы в Монтгомери. И тогда люди, узнавшие, что я был в Аушвице, спрашивали меня: «Как вы думаете, это, наверное, только в Германии такое могло быть? Может ли быть где-то еще?» И я им говорил: «Это может случиться и у вас. Если нарушаются гражданские права, если не ценятся права меньшинств, если их отменяют. Если нарушается закон, как это делали в Сельме, то это может произойти». Что делать? Вы сами, говорил я им, если сможете защитить Конституцию, ваши права, ваш демократический порядок, отстаивая права меньшинств, тогда сможете победить.

Мы в Европе в основном исходим из иудеохристианской традиции. И верующие, и неверующие принимают в качестве своего цивилизационного канона десять заповедей. Мой друг, президент Международного освенцимского комитета Роман Кент, выступавший здесь пять лет назад во время предыдущего юбилея, не смог сегодня прилететь сюда. Он придумал 11-ю заповедь, которая является опытом Шоа, Холокоста, страшной эпохи презрения. Звучит так: не будь равнодушным.

И это я хотел бы сказать моей дочери, это я хотел бы сказать моим внукам. Сверстникам моей дочери, моих внуков, где бы они ни жили: в Польше, в Израиле, в Америке, в Западной Европе, в Восточной Европе. Это очень важно. Не будьте равнодушными, если видите историческую ложь. Не будьте равнодушными, когда видите, что прошлое притягивается в сиюминутных политических целях. Не будьте равнодушными, когда любое меньшинство подвергается дискриминации. Суть демократии в том, что большинство правит, но демократия в том и заключается, что права меньшинства должны быть защищены. Не будьте равнодушными, когда какая-либо власть нарушает принятые социальные договоры, уже существующие. Будьте верны заповеди. 11-ой заповеди: не будь равнодушным.

Потому что если будете, то оглянуться не успеете, как на вас, на ваших потомков с неба вдруг упадёт какой-нибудь Аушвиц.

+7

1256

bugor,хорошая статья,прям в тему что сегодня творится в стране. Нелюди у власти тем же самым сейчас занимаются.

+3

1257

ramiros
Ром,живём в интересное время.За каждым есть выбор. Кто-то может непонятливым прикинуться, типо не понимает что к чему. Кто-то намеренно топит.
На днях особенно по актёрам стало понятно, кто чем дышит. Нормальный вопрос - "Как потомки победителей смогли допустить это заново?". И тут же пересрали всё, переиграли, пытаясь выставить  дураком.
Это поступок человека, который не ссыт потерять работу за то, что он думает  http://sg.uploads.ru/s6fp1.gif

Отредактировано bugor (2021-06-25 22:03:23)

+2

1258

Был кто на пляже пески , недавно , как там ??

0

1259

Жена вчера с детьми ездила. А что интересует?

Отредактировано Amor (2021-06-27 07:14:02)

0

1260

Amor написал(а):

Жена вчера с детьми ездила. А что интересует?

Как там , беседку снять , мангал , . Сральник есть ?

0