Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болталка

Сообщений 1111 страница 1140 из 2001

1111

sheric написал(а):

Тут проблема глыбже.....просто некуда девать строительный и крупногабаритный мусор в малых объёмах.....одно дело когда в большом объёме стройка или ещё чего...заказывают большой контейнер...но когда человеку нужно выбросить старый матрас...например....его не берут....у нас в частном секторе вывозят мусор раз в неделю....и такие вещи остаются лежать если выставишь к дому....это-берём  это-не берём..начинаются пляски....и т.д.....а заказывать персональный контейнер за туеву хучу денег...из-за одного дивана....просто не будут...
Раз в год по весне организуют вывоз крупного мусора на халяву....но это не решает проблему....щас вот недели две назад объявили....собралась куча на поляне возле лодочной пристани...огромная....и лежит до сих пор....

Так правильно пляски начинаются... Почитайте договор.. Я весь крупногабарит гружу в свою машину, и везу до Контейнера со строительным мусором..

0

1112

А насчёт Мусора, пишите в ОНФ.. там все Единоросы, пекуться о людях и их проблемах... Говорят помогают в таких ситуациях..

0

1113

Кит написал(а):

Amor Ром на такую статью наткнулся. Может поможет.

https://radar.reo.ru/appeals Чего то решают.

0

1114

Вот, нашёл для себя. Что за черви в хвостовых плавниках карася?

... Другая нематода - Philometroides sanguinea, паразитирует исключительно на карасях, причем между лучами плавников, особенно в хвостовых плавниках.
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/1371/t111199.jpg
Нематода Philometroides sanguinea в хвостовом плавнике толстолобика

Подробнне: Болезни рыб, вызываемые глистами - нематодами - Часть 12

0

1115

S&M
А что еще пишут, такую рыбу термообработанную  кушать можно?

0

1116

Эх ....на работу , на работу

0

1117

Pashok написал(а):

S&M
А что еще пишут, такую рыбу термообработанную  кушать можно?

Везде пишут, что для человека это заболевание рыбы  не опасно. Рекомендуют отрезать плавник по длиннее и всё. Пишут, что у человека им жить не где. Яйца выбрасывают не в рыбу , а в воду. Этапы развития в печени, почках, плавательном пузыре рыбы. Самцы живут в плавниках, а самки колечками под чешуёй и под жаберными крышками. Под чешуёй легко соскабливаются ножом при чистке. Головы - отрезать.
P.S.
В некоторых статьях указывается, что все рыбы чем-нибудь заражены. Но большинство рыбьих заболеваний не опасны для человека.

Конкретно про термообработку ни чего не сказано.

0

1118

Pashok
Для обработки рыбы в пищу наиболее информативной вчера оказалась вот эта статья.
Красные черви в рыбе: классификация, опасность для человека

0

1119

Парни, а можно где табак купить , не магазинный , а самосев ...

0

1120

Вован вованыч
Купил первый раз по объявлению верджинию, курил этот килограмм около года, с обычными сигаретами небо и земля, закончился стал звонить по тому же номеру, тот в не зоне, нашёл в другом месте, на вид и запах такой же, а курить не ахти, вонь дешевизны и чуть плесени... Посейчас коробок лежит, выкинуть жалко, да и курить не хотца... да и коробок с тысячью гильз лежит...
Покупать нужно у проверенных.
Как-то в верхней хаве раз мужичек угостил своим с огорода, вещь. Семена говорит на рынке у себе в селе покупал.

+3

1121

Виктор 817
Меня тоже недавно своим табачком угощали ....впечатлило ....

0

1122

Сейчас в центре , весь наш парад военных видел ( техника ) ...прикольно...

+1

1123

В очередной раз прочитал о предстоящих проблемах с Ватсапом. И призадумался. Если уходить с него, то на какой мессенджер? Может быть сразу на российского производства? Полистал инет.

Из российских платформ приглянулись Rugram (в отзывах реклама закрывает кнопки и ни чем не отличается от Телеграм) и Fire-Chat.

Из зарубежных платформ обратил внимание на  Threema, но это платный мессенджер. 279 руб. Подумал, что это небольшие деньги.

Вайбер давно стоит, но ни как не привыкну к бестолковому интерфейсу. Не нравится.

Для справки: Telegram заблокирован на территории России. В другом месте пишут, что уже разблокирован.

А вы что думаете уважаемые форумчане?

Для справки:

РЕЙТИНГ РОССИЙСКИХ МЕССЕНДЖЕРОВ – КАК МЕССЕДНЖЕР САМЫЙ ПОПУЛЯРНЫЙ

Российский мессенджер для смартфонов

Отредактировано S&M (2021-05-16 01:22:13)

0

1124

Многие в телеграм ушли .....говорят удобнее..

+1

1125

S&M написал(а):

Telegram заблокирован на территории России

Чушь полнейшая, работает на ура...
Общаюсь в нем когда собеседнику он предпочтительнее.

Отредактировано nick1605 (2021-05-16 08:56:59)

0

1126

S&M написал(а):

рочитал о предстоящих проблемах с Ватсапом.

сколько обещают? Примерно столько, сколько обещают заблокировать телеграмм... Половина народа о будущих своих проблемах с ватсапом и не подозревают...
Предлагаю переживать  неприятности по мере их наступления...
Насколько помню, они связаны с новым соглашением по передаче личных данных? так 80% согласятся, как обычно, не читая и все будет работать как раньше...

0

1127

Javs
Ни сколько не считаю проблемой. И переживать здесь совсем не о чем? Но вовремя расширить свой кругозор совсем не помешает.
Ватсап как стоял так и стоит.
Скажу ещё раз, что хотел бы послушать мнение уважаемых форумчан о других мессенждерах.

0

1128

Мне бы Ваши проблемы ))
Мне один момент не ясен, вот выберете Вы себе условный

S&M написал(а):

Threema

- с кем общаться будете в нем? 
Аську воскресите))

0

1129

Сегодня последний звонок ....время летит то как ....

0

1130

Amor написал(а):

форум для того и существует, донести информацию, да пусть это будет рекламой, но это коммерческий водоём, хозяин барин

Ну и коптильни перепродавать форумцам с наценкой 40% от авито заодно...  http://s5.uploads.ru/J3uUl.gif

Отредактировано dds (2021-05-26 06:53:27)

0

1131

dds написал(а):

Ну и коптильни перепродавать форумцам с наценкой 40% от авито заодно...

Ты в этом уверен что бы так п..дить, эти коптильни делает мой друг уже лет 15 наверное, а что ты купил на авито я х.з., даже что там за нержа я не знаю, но это твои проблемы!!! http://s5.uploads.ru/J3uUl.gif

0

1132

Я абсолютно уверен...  И продает он их честно, сам сделал сам продал... И по нормальной цене...
P. S. На будущее, мне  общаться с такими людьми, потому обходи впротивно будущем мои посты стороной...

Отредактировано dds (2021-05-26 07:15:24)

0

1133

dds написал(а):

Я абсолютно уверен...  И продает он их честно, сам сделал сам продал... И по нормальной цене...
P. S. На будущее, мне  общаться с такими людьми, потому обходи впротивно будущем мои посты стороной...

Да с чего ты это взял что я покупаю их на авито, есть море свидетелей которые видели как мне друг их привозит на пруд, когда сам к нему езжу, по моему ты перебрал, я обсалютно не хочу с тобой ругаться.

Отредактировано Amor (2021-05-26 07:19:10)

0

1134

Amor написал(а):

Да с чего ты это взял что я покупаю их на авито, есть море свидетелей которые видели как мне друг их привозит на пруд, когда сам к нему езжу, по моему ты перебрал, я обсалютно не хочу с тобой ругаться.

Давай проще.. Твой друг продает свои коптилки на авито по 5 тр, которые сам и делает, причем без проблем еще уступает по цене... А я к тебе своего друга привез... Причем убедил его, что коптилка очень хорошая и тп... И брать надо только ее...
И это хорошо, что долго ждали и от нечего делать авито шерстили... И нашли изготовителя, а не перепродавца...
P. S. Мне было бы очень стыдно, если б он потом по авито опознал коптилку и подумал, что я с него 2 рубля срубил...

0

1135

dds написал(а):

Давай проще.. Твой друг продает свои коптилки на авито по 5 тр, которые сам и делает, причем без проблем еще уступает по цене... А я к тебе своего друга привез... Причем убедил его, что коптилка очень хорошая и тп... И брать надо только ее...
И это хорошо, что долго ждали и от нечего делать авито шерстили... И нашли изготовителя, а не перепродавца...
P. S. Мне было бы очень стыдно, если б он потом по авито опознал коптилку и подумал, что я с него 2 рубля срубил...

Давай ещё проще, мой друг делает коптилки и привозит мне, говорит свою цену и говорит что с верху то моё, я ставлю свою цену(поверь,цена у них больше), продаю, ему отдаю его , себе оставляю своё, в чём криминал, Друзьям всегда отдаю по его цене. Что я сделал не так? Повторю, он их делает уже лет 15-17 и я начал их продавать, так как он не очень дружит с разными гаджетами и он мне благодарен за это. Так что я имею полное право назначать свою цену и не тебе меня учить жить.

Отредактировано Amor (2021-05-26 08:14:14)

+3

1136

Amor написал(а):

Давай ещё проще, мой друг делает коптилки и привозит мне, говорит свою цену и говорит что с верху то моё, я ставлю свою цену(поверь,цена у них больше), продаю, ему отдаю его , себе оставляю своё, в чём криминал, Друзьям всегда отдаю по его цене. Что я сделал не так? Повторю, он их делает уже лет 15-17 и я начал их продавать, так как он не очень дружит с разными гаджетами и он мне благодарен за это. Так что я имею полное право назначать свою цену и не тебе меня учить жить.

Что тут сказать... Удачи в продажах...

P. S.Когда-нибудь и ты почувствуешь эту ситуацию на себе...

P.s. Лично я до сих пор чувствую себя перед другом неудобно... Наверное, форумские продажи более рекомендовать не буду... Авито итп гораздо честнее...

0

1137

Я до сих пор не пойму, почему я должен был отдать ТВОЕМУ другу дешевле? Позвонил бы сам сразу, приехал бы и забрал.

0

1138

А в чём моральная проблема то?!
Лично знаю человека который их делает.
Друзья у Ромыча берут их по цене производителя.
А какую цену поставить в объявлении,это его дело..
Их надо ещё привезти из области.

0

1139

Amor написал(а):

Я до сих пор не пойму, почему я должен был отдать ТВОЕМУ другу дешевле? Позвонил бы сам сразу, приехал бы и забрал.

Ты и при мне ему даже несчастные 500 р. не скинул...

P.S. Лан, разные мы люди... Пожалуй, не поймем друг друга...
P.P.S. Попробую в крайний раз... По-моему, форум это нечто, сближающее людей и вызывающее доверие... И продавать тут с наценкой то, что есть на авито гораздо дешевле, на мой взгляд, не этично... Ситуация сложилась так, что я отговорил его покупать в магазе неплохую коптилку, сказал, что есть лучше и стоит переплатить, т.к. цена обоснована и для форумцев, по-идее, не завышена...
А по-факту мы приехали покупать коптилку уже продающуюся на авито самим изготовителем с бешеной наценкой...
Деньги, конечно, тоже жаль было бы, если б все таки у тебя купили... Но какой осадочек бы у друга остался, когда он узнал бы, что переплатил ровно 2. т.р. Что бы он мог про меня подумать? Что я уговорил купить у тебя, а 2 рубля побили пополам, рубль тебе, рубль мне... Стыдоба то какая...

0

1140

dds написал(а):

Ты и при мне ему даже несчастные 500 р. не скинул...

P.S. Лан, разные мы люди... Пожалуй, не поймем друг друга...
P.P.S. Попробую в крайний раз... По-моему, форум это нечто, сближающее людей и вызывающее доверие... И продавать тут с наценкой то, что есть на авито гораздо дешевле, на мой взгляд, не этично... Ситуация сложилась так, что я отговорил его покупать в магазе неплохую коптилку, сказал, что есть лучше и стоит переплатить, т.к. цена обоснована и для форумцев, по-идее, не завышена...
А по-факту мы приехали покупать коптилку уже продающуюся на авито самим изготовителем с бешеной наценкой...
Деньги, конечно, тоже жаль было бы, если б все таки у тебя купили... Но какой осадочек бы у друга остался, когда он узнал бы, что переплатил ровно 2. т.р. Что бы он мог про меня подумать? Что я уговорил купить у тебя, а 2 рубля побили пополам, рубль тебе, рубль мне... Стыдоба то какая...

http://s3.uploads.ru/t/ZFKYP.jpg

0