Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болталка

Сообщений 1081 страница 1110 из 2001

1081

Весна пришла!!!https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/7/103705.jpg

+9

1082

Ещё недавно, там весело щебетали птицы, бегали ёжики и росли грибы.
Нет слов, только комок к горлу.

https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/12/34155.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/12/321659.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/12/955495.jpg

Отредактировано Андрфиш (2021-05-01 12:04:08)

+8

1083

Андрей, видел эту срань, печально и стыдно за людей.

+1

1084

Сергей Ш написал(а):

Андрей, видел эту срань, печально и стыдно за людей.

Это не люди Серёг!! Это поросята !!!

0

1085

Андрфиш
Андрей, противоречивые чувства от просмотра этих фото.
С одной стороны клич бы кинуть тут на форуме, собрать деньжат, нанять один камаз на смену и парней с биржи у макдональдса. Судя по объёму работ в тридцатку уложиться можно.
А с другой стороны-местные сто пудово. Хотят в говне жить, пусть живут. И власти, которые людям в лес не в каждый допуск дают, валежник б..ть и то бензопилой пилить нельзя.
Если кто готов организовать, по деньгам скинусь. У меня и супруги сейчас вообще свободного времени нет, забыли когда на рыбалку ездили. Смена Камаза в районе десятки, рабочий с макдональдса что-то около 1200, рейс на свалку не знаю сколько стоит.

0

1086

bugor написал(а):

Андрфиш
Андрей, противоречивые чувства от просмотра этих фото.
С одной стороны клич бы кинуть тут на форуме, собрать деньжат, нанять один камаз на смену и парней с биржи у макдональдса. Судя по объёму работ в тридцатку уложиться можно.
А с другой стороны-местные сто пудово. Хотят в говне жить, пусть живут. И власти, которые людям в лес не в каждый допуск дают, валежник б..ть и то бензопилой пилить нельзя.
Если кто готов организовать, по деньгам скинусь. У меня и супруги сейчас вообще свободного времени нет, забыли когда на рыбалку ездили. Смена Камаза в районе десятки, рабочий с макдональдса что-то около 1200, рейс на свалку не знаю сколько стоит.

Там одним камазом не обойтись, думаю не меньше 10-ти или даже больше.

0

1087

Amor
Ром, я ж по фото объём работ оценил. Один камаз, три ходки в смену если постараться и безобразия этого не будет. Это тоже место где ты тогда фотки выкладывал, где это вообще?

+1

1088

Готов кто-то поддержать акцию очистки этого леса? Сейчас только с Ромычем разговаривали, просто жопа творится, своими силами не убрать.
Решается это просто. Один в поле не воин, а вот если человек пятьдесят хотя бы поддержут этот вопрос в теме ВК "Правительство Воронежской области", то всё будет по другому.
Алла напишет и нужно поддержать в этот момент, безобразие закончится сразу.
Давно никаких хороших дел не делали, а нужно.
На днях выложим пост и  ссылку на него.

+3

1089

bugor
Готов поддержать

+1

1090

Подпишусь .Кидай  ссылку.

+1

1091

https://yandex.ru/maps/-/CCU4ICF4HB  Вот карта, их даже со спутника видно.

0

1092

Некоторые кучи свалены или досыпаны к предыдущим, недавно. Всё это появилось буквально, за последний год-полтора.
Что такое строительный мусор, не надо никому объяснять - плиты, горы битого стекла и керамической плитки и т.п.. И эту шнягу, в ручную не погрузишь, Без экскаватора не обойтись.
Да и где гарантия, что вновь не навалят.

Чисто не там, где убирают, а там где не мусорят.

Отредактировано Андрфиш (2021-05-02 15:20:34)

+1

1093

Андрфиш написал(а):

Да и где гарантия, что вновь не навалят.

вот такие мысли при подобных уборках не раз крутились...
Типа " я тут выбросил (мне тут удобно) - убрали - значит, и в следующий раз то же уберут"
Это не значит, что не надо подобными уборками заниматься  - стоит подумать, как взгреть нарушителей за это

0

1094

В любом лесу в пригороде Воронежа такая ситуация, да и по трассам в посадках такую же картину можно увидеть

0

1095

Amor написал(а):

Это не люди Серёг!! Это поросята !!!

Это даже не свиньи, а мразь.

Отредактировано Андрфиш (2021-05-02 16:32:10)

+1

1096

Эх парни ...да везде срачь ....вдоль дона села идут , мусор весь в овраг , потом в дон ....

0

1097

Вован вованыч написал(а):

Эх парни ...да везде срачь ....вдоль дона села идут , мусор весь в овраг , потом в дон ....

Ну так надо что то делать с этим, под лежачий камень вода не течёт.

0

1098

Может кто обращал внимание, на окружной после ВАЁвского кольца, перед заправкой Лукойл, с правой стороны на бугорке всегда стоит машина, зимой,летом, машины разные, недавно сделали навес от солнца, так вот, я всё гадал что они там пасут, вроде поля кругом. Недавно просветили , была стихийная свалка в овраге, валили кому не лень, но ведь кто то прикрыл и пост поставили.

0

1099

Вован вованыч Володь, ведь раньше - не было срача: леса не горели - были в аэропорту поисково-пожарные ВС (воздушные суда).Были и команды, которые вывозили валежник и опахивали территории - повсюду и везде, которые предотвращали всю эту канитель.
Володь, никогда не было непонятного и тем более, пожаров - которые у нас теперь, сплошь и рядом.

Отредактировано Андрфиш (2021-05-03 13:44:22)

0

1100

Андрфиш написал(а):

Вован вованыч Володь, ведь раньше - не было срача: леса не горели - были в аэропорту поисково-пожарные ВС (воздушные суда).Были и команды, которые вывозили валежник и и опахивали территории - повсюду и везде, и которые предотвращали всю эту канитель.
Володь, и никогда не было непонятного и тем более, пожаров - которые у нас теперь, сплошь и рядом.

Ну а как подругому ??? Лесников сократили , за валежник штрф .....
В  Урыве , сколько помню , мусор с села в овраг возили ...
Вы не подумайте , я против этих свалок ...но тем что уберем одну , броблемма не исчезнет ....это все должно решаться на гос уровне ......

Amor написал(а):

Ну так надо что то делать с этим, под лежачий камень вода не течёт.

Давайте попробуем ....чем смогу , всегда помогу ...

+1

1101

Тут проблема глыбже.....просто некуда девать строительный и крупногабаритный мусор в малых объёмах.....одно дело когда в большом объёме стройка или ещё чего...заказывают большой контейнер...но когда человеку нужно выбросить старый матрас...например....его не берут....у нас в частном секторе вывозят мусор раз в неделю....и такие вещи остаются лежать если выставишь к дому....это-берём  это-не берём..начинаются пляски....и т.д.....а заказывать персональный контейнер за туеву хучу денег...из-за одного дивана....просто не будут...
Раз в год по весне организуют вывоз крупного мусора на халяву....но это не решает проблему....щас вот недели две назад объявили....собралась куча на поляне возле лодочной пристани...огромная....и лежит до сих пор....

+1

1102

Вован вованыч написал(а):

....это все должно решаться на гос уровне ....

Это замкнутый круг - концов, не найдёшь  до сих пор. "россия-молодая" - уже тридцать с лишком лет - с начала просрать, а потом, яко бы, с колен подымать - чем дальше в лес, тем круче дровосеки. Как, в том китайском  комсомоле - создавать себе трудности, а потом, пытаться их устранять. И парадокс - где-то, как-то и кто-то виноват, но только не они - кругом отписки и отмазы.
В том то и дело, что всем этим чудилам, всё это до ****. Безнаказанность рулит.
Если копнут, то за несоответствие - и по трамплину на повышение. И такой же дибила, займёт его место.
Так, где же правда?!

Отредактировано Андрфиш (2021-05-04 08:03:08)

+3

1103

https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/96/t96238.png
Вчерашние цены на яндексе по новой усмани. Менялись каждые 5 минут.
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/96/t93787.png

Отредактировано Виктор 817 (2021-05-03 18:55:53)

+1

1104

Виктор 817
Так праздники ...там вроде как программа какая то цены ставит ....

0

1105

Виктор 817 написал(а):

Вчерашние цены на яндексе по новой усмани. Менялись каждые 5 минут.

Совсем окуели )) Мне скоро к брату в Новую Усмань ехать ,придётся рано утром подыматься ,пока спроса нет )))

0

1106

Вован вованыч написал(а):

Виктор 817
Так праздники ...там вроде как программа какая то цены ставит ....

Прикинул. 20 копеек метр.

0

1107

Я ,зимой ,на таксях ездил на работу ) До 9 00 ,150-160 р ,после 9 00 -49 рублей  https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/2/995902.gif

0

1108

В том то оду был в командировке в городе энгельс и каждый день на работу и с ней ездили на яндексе такси, расстояние было 9км с ценой 60 р. Во как там живут.

0

1109

Вован вованыч написал(а):

Виктор 817
Так праздники ...там вроде как программа какая то цены ставит ....

Точно.Дешёвые поездки отбиваются на тех, кому не в падлу и задорого прокатится.Меняться цена может за минуты.
Водители по 160 р. кажется с любого заказа получают.

0

1110

Кому дорого, и на маршрутках можно.
За 10час по прбкам и так народу 1500-2000₽ остается. и то не всегда...

0