Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болталка

Сообщений 1021 страница 1050 из 2001

1021

akula-xxx написал(а):

Президент России объявил все дни с 1 по 11 мая выходными.

повторю свой пост с соседнего форума...
Как всегда - с некоторой подставой... Объявил бы выходными - было б нормально. А то - нерабочие.
У меня, например, полетел, как фанера над Парижем оформленный на эти дни отпуск. Были бы выходные
праздничные - был бы перенос, а так - "простили" 4 дня отпуска....
Да и объявил удивительно во-время. У нас отпуск положено оформлять не позднее чем за неделю до его начала, реально народ, что б не попасть на всякую срочность - оформляет за 3 недели. То есть многие, как я, оформили и... Перенести - тот еще вопрос, весьма непросто

+1

1022

Сергей Ж. написал(а):

Не они на Работнице строили?
Что аш сроки три раза переносили

На работнице с сроками все нормуль. У них там плакат стоял изначально осенью, что окончание работ в конце мая.
Это местные чинуши или журналюги в розовых очках ходили, все хотели раньше времени движ пустить...... А судьбу видимо на нае.. шь......Не получилось заставить цемент застывать быстрейи движение поездов изменить

+1

1023

Сергей Ж. написал(а):

Там и так с Минской пробка была, а теперь вообще наверное задница будет

Старый мост останется в рабочем..
Новый закончат,потом старый отремонтируют.
Будет два по четыре полосы в итоге.

+3

1024

В тему ремонта Остужевской развязки.
Может кому будет полезно, а не знает, что в этом году появилась дорога с Больницы Электроника на Витрука через лесок. Часто с рыбалки едем на Остужева с Тамбовского направления . Раньше объезжали через Сомово если пробка. Но дорожка неудобная. Здесь поинтересней. С тамбовской на Москву, потом на Электронику, через эту дорогу и на Остужева. Чуть только по району Больницы проезжаешь, получается довольно удобно.

Отредактировано bugor (2021-04-24 16:51:56)

+2

1025

bugor написал(а):

В тему ремонта Остужевской развязки.
Может кому будет полезно, а не знает, что в этом году появилась дорога с Больницы Электроника на Витрука через лесок. Часто с рыбалки едем на Остужева с Тамбовского направления . Раньше объезжали через Сомово если пробка. Но дорожка неудобная. Здесь поинтересней. С тамбовской на Москву, потом на Электронику, через эту дорогу и на Остужева. Чуть только по району Больницы проезжаешь, получается довольно удобно.

В районе у нас не особо рады,особенно кто рядом живёт,поскольку и фуры иногородние эту "фишку" узнали,срезают остужевскую развязку.

0

1026

Дяс написал(а):

В районе у нас не особо рады,особенно кто рядом живёт,поскольку и фуры иногородние эту "фишку" узнали,срезают остужевскую развязку.

Денисок, ты уж прости по дружески  https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/2/716733.gif Но эта дорога нормальная такая тема в воскресенье к примеру, когда в пробке все толкаются на светофоре. Я так понимаю, что для этих целей её и строили.

+1

1027

Javs
Андрей, согласен в том, что это многим подосрёт.
Радуются школьники, им можно  http://s5.uploads.ru/8Prsx.gif Весна на дворе.
Воспитательницы в садике тоже у нас в восторге, на окладе сидят.
А вот тем, у кого в семье к примеру пять человек, тем постоянно надо напрягаться и работать чтобы выживать. И дедушкам с бабушками их тоже. А садик не будет работать.
Сегодня с работы пришёл, а сын жалуется, что колесо разломилось от самоката. Купили, восемьсот рублей б...ть стоит колесо от самоката. http://sg.uploads.ru/s6fp1.gif
Не хочу тут бучу какую-то разводить, но в 2006 я на 35000 содержал семью с ребёнком, жил на съёмной квартире за которую платил каждый месяц и пытался откладывать деньги  на покупку своей. Позже я ходил в магазин за продуктами с 500 рублями, потом 1000, потом 1500, теперь 2000. И на хера мне эти выходные спрашивается?
Мозги у людей возвращаются на своё место когда они начинают смотреть в холодильник, а не в телевизор. Это не моя фраза, но она очень актуальна.

Отредактировано bugor (2021-04-25 09:57:28)

+7

1028

bugor написал(а):

В тему ремонта Остужевской развязки.
Может кому будет полезно, а не знает, что в этом году появилась дорога с Больницы Электроника на Витрука через лесок. ...................

И светофор поставили

0

1029

bugor написал(а):

Денисок, ты уж прости по дружески   Но эта дорога нормальная такая тема в воскресенье к примеру, когда в пробке все толкаются на светофоре. Я так понимаю, что для этих целей её и строили.

Да это всё понятно.Кто ж спорит что для автомобилистов удобно.Фурам бы только запретили.
Озвучивали,что строили что бы альтернатива была во время строительства развязки.

0

1030

sheric написал(а):

И светофор поставили

Если про тот что на повороте на Роддом,он пару лет уже стоит.

0

1031

Светофор поставили на перекрёстке Землячки и Витрука-Минская.

0

1032

bugor написал(а):

... И на хера мне эти выходные спрашивается?...

Не кидайте в меня тапками, но  эти длинные выходные не для вас. Это чинуши для себя любимых создают полноценный отдых где-нибудь на зарубежных пляжах на законных основаниях. Например. Летом - отпуск, на новогодние праздники в альпах на лыжах покататься, на майские праздники на песочке позагорать. Проблем с деньгами у этой категории населения нет.

+2

1033

Ну не знаю, у меня жена искренне рада, уже кучу планов настроила, на экскурсию собирается.

0

1034

Сейчас обьект , заказчик хозяин заводика ...он сказал ...какие нахрен выходные , кто мне их оплачивать будет ....царь же обьявил , оплачиваемые выходные ......

+1

1035

Вован вованыч написал(а):

Сейчас обьект , заказчик хозяин заводика ...он сказал ...какие нахрен выходные , кто мне их оплачивать будет ....царь же обьявил , оплачиваемые выходные ......

Столько разговоров про оплату в эти майские праздники. Кто-то оторвался от реальностей жизни: или бизнес-элита, или эксперты по труду. http://s2.uploads.ru/SY2VQ.gif
Эксперт рассказал, что будет с зарплатой в нерабочие дни

0

1036

S&M написал(а):

Столько разговоров про оплату в эти майские праздники. Кто-то оторвался от реальностей жизни: или бизнес-элита, или эксперты по труду.
Эксперт рассказал, что будет с зарплатой в нерабочие дни

Давайте по другому .
Вы собственник , у вас есть заказ , вы спланировали график , и затраты .....и тут хренак , выходной , двойная оплата , или просто выходной , все ваши графики летят в трубу ....чё там царь написал хорошо , но реальность не делась никуда...

+1

1037

Вован вованыч написал(а):

и тут хренак , выходной , двойная оплата , или просто выходной ,

Вот поэтому их обозвали не так и не эдак, а - "НЕРАБОЧИМИ" днями... И хрен кто знает что это такое, хотя термину уже больше года..

Отредактировано Javs (2021-04-25 08:33:44)

0

1038

S&M написал(а):

Эксперт рассказал, что будет с зарплатой

вспомнилось....
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/961/t139080.jpg

+2

1039

EvgeniyVRN написал(а):

На работнице с сроками все нормуль.

Javs написал(а):

Объявил бы выходными - было б нормально. А то - нерабочие.

вот и работы по благоустройству на тот же срок отодвинулись... https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/2/637207.gif

bugor написал(а):

я ходил в магазин за продуктами с 500 рублями, потом 1000, потом 1500, теперь 2000. И на хера мне эти выходные спрашивается?

Вован вованыч написал(а):

обьект , заказчик хозяин заводика ...он сказал ...какие нахрен выходные

Вован вованыч написал(а):

Вы собственник , у вас есть заказ , вы спланировали график , и затраты .....и тут хренак , выходной , двойная оплата , или просто выходной , все ваши графики летят в трубу

http://s5.uploads.ru/cKIag.gif к чему я это? ну вот когда экономика страны на подъёме была - скока-скока нерабочих-празднично выходных в году было то??? рабочая неделя скока-скока была? вообще новый год с какого года отмечаем то??? даже не " по длинному графику"? 23-е, там 8-е  и прочие "красные дни календаря" - конституции или ещё что - я про "в целом", без оглядок на событие ? А что тогда нужно? http://s5.uploads.ru/cKIag.gif И кому? http://s3.uploads.ru/kIVN1.gif ... Это я так - побурчать... никому ничего личного - просто цитата надёргал со страницы... я не про политику - я про экономику... по фигу при какой формации - правило одно - Ломоносова-Киргофа...

...Было время — и были подвалы,
Было надо — и цены снижали,
И текли куда надо каналы,
И в конце куда надо впадали.
...

Отредактировано Игорь П (2021-04-25 09:31:09)

0

1040

Javs написал(а):

вспомнилось....

Не придирайтесь к словам. Умейте читать между строк.

0

1041

Всем не угодишь.
Мне просто шикардос.... Тем более в этом году эти майские с церковными праздниками совпали..... Много ездить придется и выходные как нельзя кстати.
А вообще никогда не понимал эти три-четыре рабочих дня между двумя длинными выходными. Ежегодно стараюсь в эти дни БС взять на работе.... Да и в студенческие годы всегда динамил эту неделю, уезжая домой

+2

1042

А мне похрен когда выходные , есть работа , нет выходных , нет работы , выходные .....

0

1043

Везёт же людям -отдыхать полторы недели будут ... а у меня выходных практический не бывает :(

0

1044

Амур написал(а):

Везёт же людям -отдыхать полторы недели будут ... а у меня выходных практический не бывает

Не отдыхает обычно тот, кто не напрягается...

+1

1045

dds написал(а):

Не отдыхает обычно тот, кто не напрягается...

Как в том анекдоте ..
Выпейте .
Я не пью . А как вы расслабляйтесь ??
Да я и не напрягаюсь...

0

1046

Народ, какой нить сплав без моторов (или мелкомоторами) планируется в этом году?
Хотелось бы почувствовать.
Гуру сплавов, вы где?

0

1047

Dip написал(а):

Народ, какой нить сплав без моторов (или мелкомоторами) планируется в этом году?
Хотелось бы почувствовать.
Гуру сплавов, вы где?

Обычно по битюгу ...лучше в ветке сплавы ....она где-то в верху ..

0

1048

Вован вованыч написал(а):

Обычно по битюгу ...лучше в ветке сплавы ....она где-то в верху ..

Не хотел тему мутить, тем более есть более опытные в этом вопросе.
Может пока в болталке обсудить?

0

1049

Dip написал(а):

Не хотел тему мутить, тем более есть более опытные в этом вопросе.
Может пока в болталке обсудить?

Так там и обсуждать можно ....тему мутить рано ...может в июне там выходные длинные какие ......по числам определиться ...
Здесь затеряется .

0

1050

Вован вованыч написал(а):

Так там и обсуждать можно ....тему мутить рано ...может в июне там выходные длинные какие ......по числам определиться ...
Здесь затеряется .

В болталке хотел предварительно  поинтересоваться , актуально ли это вообще...

0