Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болталка

Сообщений 631 страница 660 из 2001

631

На работе, уже 8-ой год, как не курю и не тянет - это, часов 10. Но придя домой, выкуриваю пару-тройку штук.
Когда вкрутишь, или на рыбалке - пачки не хватает.

Отредактировано Андрфиш (2021-01-01 00:51:15)

+5

632

Андрюх, если бы я так мог , то наверное не бросил бы некогда, а так три года ни-ни... даже бухой.

+3

633

КазановА. написал(а):

ни-ни... даже бухой.

Во - во, после 15 числа пойдёт 7 год  как бросил. По моему, понедельник был. Раз и ВСЁ. А раньше много раз пытался. Как-то само сабой вышло. (если что, аватарка старая, как память не меняю.)

+5

634

Все ...хоть и рано еще , надо валить из дома ..... а то холодильник , диван , диван , холодильник .....

0

635

bugor написал(а):

Курить кто собирается бросить?
Вместе полегче будет  
Вроде решился силами в очередной раз.

в связи с осложнённой коронавирусной обстановкой нельзя бросать ни курить ни пить.

Отредактировано ГЕНЫЧЬ (2021-01-01 15:32:00)

+4

636

bugor написал(а):

Курить кто собирается бросить?
Вместе полегче будет

От последующего ожирения тоже вместе лечиться будем ? ))) Спортом я уже точно заниматься не буду . Если только рыболовным )))

Отредактировано Амур (2021-01-01 17:17:19)

+1

637

Амур написал(а):

Спортом я уже точно заниматься не буду . Если только рыболовным )))

Ага, карпфишигом!  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif
Там все спортсмены один стройней другого! :)

+5

638

Pashok написал(а):

Там все спортсмены один стройней другого!

Ну начинающие то ничего пока...

+2

639

Pashok написал(а):

Там все спортсмены один стройней другого!

Ну,это уже  Мастера Спорта ! ))

0

640

Не нашел темы про ковид. Может, снесли?... Брошу сюда. Это - мои мысли, не из сети.

Вчера родственница приходила. Работает в красной зоне в местной больнице. ...Ее речь не была долгой.Нам хватило и 10 минут ее монолога, что бы понять что реально происходит на местах. За дежурные сутки она выходит 3 раза по 4 часа к больным.Но выходит так, что после общения с перепуганными, ослабленными людьми ей хочется сбежать из этого чистилища. За многие годы своей работы она никогда не видела СТОЛЬКО боли и страданий.Никто не знает когда придет его час.Врачи тоже гарантий не дают.Болезнь уносит беспощадно и согласно своего графика.Тромбоз... Но это не все. В последние месяцы всё чаще уходят молодые.Кому 25 лет, кому 35.Вы знаете, что чувствует врач с многолетним стажем,когда заворацивает в целлофан молодого парня или девушку??? А если их 5-6 за смену?Да они готовы за каждым утки выносить хоть все сутки напролёт, лишь бы они остались живы! Да, тем, кто в красной зоне деньги платят. Это ПРАВДА. Но, ребята, это АД на земле. Войны нет.Снаряды не рвутся,кровь не хлещет из ран фонтанами.Но люди уходят.Обессиленными, в жизни, полной страха и отчаяния.Они покидают этот мир,полные надежд.Видеть это на столько больно, что те, кто работают в красной зоне к концу смены мечутся меджу койками, словно тени. Пустые, уставшие. Они - единственная надежда остаться в этом мире у тех, кого прихватила за ногу костлявая и держит мертвой хваткой. Они сами переболели этой заразой. Кому-то повезло и он выжил. А кому-то и нет. Ни какие лекарства не дают гарантий, если будет 60-80% поражения. Когда люди дышат как рыба на берегу и сил на это все меньше и меньше. ...Мне тяжело было на нее смотреть. Характер у нее твердый, но видно как и ей очень тяжело, из нее словно вытянули жизнь. Нет!Не вытянули. Она отдает ее тем, кто не смотря на всё выходит из больницы. И тем, кого уже никогда не успокоит мать, не поцелует дочь, не обнимет отец. Я к чему это все написал? Нельзя отворачиваться от тех, кто сейчас на передовой. Иначе мы проиграем эту войну.
Это - моя вам правда. А про статистику.... Я так скажу. Когда-то мы обязательно узнаем сколько реально заболело и умерло. Сейчас искать правду бесполезно. У информационной войны своя статистика...

+8

641

GLOBUS написал(а):

Я так скажу. Когда-то мы обязательно узнаем сколько реально заболело и умерло. Сейчас искать правду бесполезно. У информационной войны своя статистика...

А че тут гадать, все кладбища закрыты,ищут новые места(

0

642

Александр вы конечно написали все правильно, но ... 24 декабря у тещи поднялась температура 38-39 , ниже не сбивалась. На четвертый день стало ещё и тяжело дышать. Решила вызвать скорую. Позвонив и сказав о болезни, врач сказал называйте адрес. После слов поселок Озерный, была дана рекомендация вызвать фельдшера. Естественно фельдшера на месте не было и дозвониться не смогли. На другой день соседи помогли отвезти в Новохоперскую больницу, когда ей стало совсем п... В Новохопёрске сделали флюрограмму, двустороннее поражение лёгких. Надо делать кат, а его в больнице нет. Повезли в Борисоглебск на скорой. Там всё сделали, взяли анализ. Но мест в больнице нет, и поэтому надо везти в Грибановку. В Грибановку привезли только вечером. И это человеку далеко за 60. Пробыв там два дня ей стало ещё хуже. 31 декабря её повезли в Воронеж, в Грибановской больнице нет условий для лечения тяжело больных. Я когда увидел больницу и условия просто охренел! Как итог, реанимация и стабильно тяжелое состояние. За городом всё по другому. И вызов скорой в деревню, это я вам уже описал. Не могу понять зачем мне фельдшер если я вызвал СКОРУЮ ПОМОЩЬ.

+2

643

fdrn
Я не буду спорить о том, что творится в районах. Я всё понимаю. Просто описал картину со стороны тех, кто мечется между койками в масках.

0

644

GLOBUS, а тела умерших людей отдают родственникам? Сегодня знакомая женщина скончалась.

0

645

ramiros написал(а):

GLOBUS, а тела умерших людей отдают родственникам? Сегодня знакомая женщина скончалась.

Вроде как в закрытом гробу.....

+1

646

Borisich-52 написал(а):

Вроде как в закрытом гробу.....

Добавлю , сразу в церковь , или на кладбище ....в храм не заносят , отпевают в катафалке....

+1

647

ramiros написал(а):

GLOBUS

После услышанного такой вопрос в голову не пришел как-то...

0

648

GLOBUS
Сань, поинтересуйся сколько умирало каждый год от пневмонии.
Почитай что такое пандемия, эпидемия, сколько человек должно заболеть чтобы вводить такие понятия. Они разные и не удивлюсь что поменялись.  Но раньше это 5 % было от общего населения. Включи математика в себе и посчитай есть оно или нет.
Новости прокашмарили народ и ты туда же.
За то , когда мне дорогому человеку стало реально плохо, никому он не нужен. В посёлке где 8000 человек живёт, скорой  помощи машины на праздничные дни забрали. Сами поехали в район, там тоже на х.. никому не нужны.
На передовой они с ковидом борятся, клятва Гиппократа, ипаный рот.
На хера нам сердечники нужны?
Вот это реально страшная вещь, когда тебе отказывают, а человеку плохо и помочь ему ничем не можешь.
И таких много наверняка, просто смирились.
Спроси у своей знакомой при встрече сделала она  себе прививку?

+2

649

А интересно сколь народу реально готовы себе вколоть зелье гинсбурга? Лично я живым не дамся...

+3

650

Anton_vrn написал(а):

А интересно сколь народу реально готовы себе вколоть зелье гинсбурга? Лично я живым не дамся...

Могут заставить , вон для чего-то паспорта привитых придумали ....на одном из форумов ,дядька хозяин завода , обьявил что уволит любого кто не привьется .......
С так тоже вакцинам не доверяю .....хотя нашу дохрена кто заказал ...после проверки у себя...

0

651

Вован вованыч написал(а):

Могут заставить

Естественно будут вынуждать, причем жОстко.  По этому и интересен выбор. Подготовка к "хлеб или крест"...

0

652

bugor
В этом году узнал, что клятву Гиппократа давно отменили. Сейчас у медиков что-то типа подписки. Как-то втихую это всё прошло в стране.
Пред Новым годом, в декабре, написали, что в Гос. думе обсуждается закон о том, что врачи не обязаны оказывать медицинскую помощь каждому нуждающимуся. Подробности в статье не обсуждались.

0

653

Anton_vrn написал(а):

А интересно сколь народу реально готовы себе вколоть зелье гинсбурга? Лично я живым не дамся...

Я готов.

Больше ютубов смотрите.....

Значит от кори прививаемся, от столбняка прививаемся, от еще хер знает чего прививаемся.

А от коронавируса....... Это заговор.

Кого-то где-то силой заставляют делать прививки. Народ, вы вообще о чем? Кого заставляют то? У нас на область не больше 1000 прививок в сутки..... Да и того небось реально нет. И первые привьются те кому надо, а уж потом кто доживет... :)
У меня дядя врач на передовой - ему не предлагали привиться. Супруга преподаватель в вузе - тоже по прививкам полнейший молчек. А вы про какие то заводы...... Все это треп. Вакцины то как кот наплакал..... Или спецом придерживают ибо не верят сами в нее

+3

654

bugor
... Эксперты считают, что принятие поправок разрешит медицинским организациям отказывать пациентам в бесплатной медпомощи, а также снизит качество оказываемой помощи...

Минздрав опроверг данные о том, что медорганизации смогут отказывать в помощи пациентам

0

655

В первую очередь,не забывайте о гигиене, а дальше, решайте сами, шутки кончились и давно.
Сам наблюдал и не раз, сопли высморкал и идет со всеми здоровается...

+1

656

А еще,любители семечек, стоят и облизывают пальчики...

0

657

Anton_vrn написал(а):

...
Естественно будут вынуждать, причем жОстко.  По этому и интересен выбор....

Судя по темпам не скоро!
В Москве вакцинировано около 50 тыс. чел. В Питере - на 3 января 5942 чел.
При населении с в Москве 12,7млн.чел., В Питере - 5,4 млн. чел (без приезжих)...
Миром правит капитал! Сначала нажились на копеечных масках, цена на которые доходила до 100р.
Потом на профилактических препаратах.
Теперь бабки, но гораздо большие выложим за прививки, потом повторные, потом от Лондонского варианта...
Работодатель поступит проще - перед приёмом на работу за свои деньги будешь обязан пройти тест на ковид (уже сейчас практикуют) - нет - нет вакансий...
Поэтому у нас один доступный вариант- маски и мыло хозяйственное, как написал Виктор Фанат, и... надежда, что с Божией помощью- минет нас чаша сия!

Отредактировано Евгенич (2021-01-06 22:01:19)

+2

658

EvgeniyVRN написал(а):

Я готов.

Кого-то где-то силой заставляют делать прививки. Народ, вы вообще о чем? Кого заставляют то? У нас на область не больше 1000 прививок в сутки..... Да и того небось реально нет. И первые привьются те кому надо, а уж потом кто доживет...

Жень на ленд крузеровском форуме , ник электроник , захочеш найдешь ....да и он же  обьявил , что у него все привились , заявку он подавал в октябре ...
Там в основном все москвичи , и уже почти все привились ....кто из регионов большинство против ...

0

659

EvgeniyVRN написал(а):

Я готов.

Больше ютубов смотрите.....

Значит от кори прививаемся, от столбняка прививаемся, от еще хер знает чего прививаемся.

А от коронавируса....... Это заговор.

Кого-то где-то силой заставляют делать прививки. Народ, вы вообще о чем? Кого заставляют то? У нас на область не больше 1000 прививок в сутки..... Да и того небось реально нет. И первые привьются те кому надо, а уж потом кто доживет...
У меня дядя врач на передовой - ему не предлагали привиться. Супруга преподаватель в вузе - тоже по прививкам полнейший молчек. А вы про какие то заводы...... Все это треп. Вакцины то как кот наплакал..... Или спецом придерживают ибо не верят сами в нее

Корь, Оспа, Столбняк и некоторая другая Хрень, от которой прививают, это Умный вирус, высший вирус, который создаёт 100% себе подобных, он Эволюционировал.. Вот такие вирусы можно победить.. А низшие вирусы, Такие как СПИД, ГЕРПИС, Грипп, Ковид.. Победить невозможно, хотя лет так через 1000000, наверное можно будет.. Они эволюционируют и будут создавать 100% себе подобных..

0

660

Жаль от дибилизма прививки нет....

+1