Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болталка

Сообщений 541 страница 570 из 2001

541

Anton_vrn написал(а):

Взять хотябы смену вывесок на магазинах в центре. Чтобы ее сменить, надо заказать ее рисунок. И гниды из администрации прямым текстом говорят где надо заказать, чтобы приняли. А там ценник 50к за картинку вывески из стандартных букв и 1го слова. Т.е. 500р зп работу, остальное в карманы жулья.

Про центр не скажу, но делал макет и сопровождение изготовления вывески в северном напротив "Арены" в соответствии с дизайн-регламентом и согласованием в администрации Коминтерновского района. Никаких рисунков за 50к никто не просил, женщина , которая курировала этот вопрос от администрации оказалась вполне адекватным человеком, все вопросы порешали по телефону и вотсапу, даже копейки никто не просил... Может, конечно повезло...

0

542

Anton_vrn
Да не рви сердце .... http://s2.uploads.ru/Mb2Lf.gif

0

543

nick1605 написал(а):

Про центр не скажу

На кольцовской было так. При гордее, сейчас не знаю.

Вован вованыч написал(а):

Да не рви сердце ...

И не думал :)

0

544

jenek написал(а):

Серьезно? Я всегда думал, что планы эти нужно как-то заранее смотреть. Что б в случае пожара знать например, что выход только вот там-то там-то.
При задымлении или пожаре, как мне кажется, вжизнь никто на этот план не будет обращать внимание. Или я не прав? Еще мне всегда было интересно, почему например (касается коммерческих объектов, кинотеатров, ресторанов, центров) не указывать на стенах, на уровне глаз стрелки означающие куда бежать в случае чего?
Кстати, в киношке крайний раз прям так доходчиво перед сеансом рассказали и даже показали куда нужно валить при пожаре - мне понравилось.

Евгений, вы совершенно правы - планами "э" во время события никто никогда пользоваться не станет (из жизни), они больше нужны для персонала, чтобы в дополнение к инструкции самого объекта о мерах пб быть дополнением, т.е. наглядной схематичной картинкой о путях эвакуации, выходах, пспт, средств связи, пожарной автоматики и главное - действий каждого работника в случае пожара. Может быть ещё и для любопытных, чтобы посмотреть, я любопытный))) Иногда в некоторых случаях с ними знакомят группы экскурсантов. Помнится мне, как я иностранцам (немцам) проводил инструктаж, и тоже подводил к схеме плана "э" и рассказывал, что им делать в случае чс (кричать "капут", шутка))). Помню, что в обязательном порядке постояльцев гостиниц персонал обязан ознакамливать с планом "э". Так что планы эвакуации должны быть на объектах защиты. 
Расскажу один секрет, мне можно, я уже пенсионер))) - на каждый объект с массовым пребыванием людей в районной пч разрабатывается либо план тушения пожара, либо карточка пожаротушения, где отмечаются все необходимые для тушения расчётные данные, в том числе поэтажные планы, которые в точности повторяют планы эвакуации (сам некоторые рисовал и вносил данные). Разрабатываается график проведения занятий и отработки тренировок по отрабатыванию приёмов тушения и эвакуации людей, и действий персонала объекта в случае пожара. Это не шутки, так действительно тренируется л/с пч для запоминания тактико-технических характеристик и особенностей обекта защиты, это действительно нужно. Этими документами при необходимости и пользуются сотрудники пожарной охраны при тушении пожара и проведении аварийно-спасательных и других специальных работ. Планы "э", принадлежащие объекту, им не нужны.

+1

545

jenek написал(а):

Еще мне всегда было интересно, почему например (касается коммерческих объектов, кинотеатров, ресторанов, центров) не указывать на стенах, на уровне глаз стрелки означающие куда бежать в случае чего?

Не поверите, Евгений, этому удивляюсь и я, до сих  пор. Одно дело план "э", про который многие и не знают, да и в реальной экстренной ситуации будет (возможно?) нужен лишь тем, кто окажется с ним рядом и знает, что это за картинка такая цветная. А  вот белые стрелочки на зелёном фоне можно и нужно нанести на стены, как того требуют нормы и правила. Только на уровне глаз размещение этих самых знаков эвакуации будет нецелесообразным, и при сильном задымлении вообще бесполезным. Помнится мне, когда вышел первый документ о стандартах нового типа плана эвакуации на фосфорицирующей основе, там в приложении были варианты устройства из световозвращающихся материалов линий и стрелок указания направления эвакуации людей с размещением их на полу и небольшой высоте от пола на стене - при сильном задымлении перемещение людей будет или сильно пригнувшись или ползком по полу, т.к. продукты горения будут выше пола. Это теория, в реальности - да, бывает и так, но не всегда, а бывает что вообще ничего не увидишь, даже если ляжешь на пол - в таком случае нельзя покидать помещение, где ещё можно дышать, забарикадироваться, постоянно звонить и сообщать всем службам, знакомым, родным, где вы есть и не сдаваться, делать всё возможное, чтобы продукты горения как можно меньше проникали к вам.

+1

546

jenek написал(а):

Кстати, в киношке крайний раз прям так доходчиво перед сеансом рассказали и даже показали куда нужно валить при пожаре - мне понравилось.

Очень интересно, Евгений, правда, что именно и как рассказывал вам персонал кинотеатра?

0

547

DmitryPioneer написал(а):

КЗ судя по всему

возможно старые провода и неподходящее сечение - потребители эл.энергии разогрели не соответствующую эл.проводку... да, такое бывает. Дмитрий, по итогу расскажи потом, что за причина была. Такая беда может быть не только на лодочной, но и в гаражах. Думаю многим здесь будет интересно, жаль, конечно, что так у людей вышло, пусть хотя бы другие узнают, что послужило причиной такого непритного события.

0

548

Парни, такие темы на этом ресурсе обсуждать нежелательно (кто сколько с кого содрал...) - Большой брат следит за нами))) Эти темы можно затронуть при личной встрече, но лучше не надо - лучше про рыбалку или про женщин)))

Отредактировано МиxалыЧ (2020-12-12 00:52:11)

0

549

МиxалыЧ написал(а):

Очень интересно, Евгений, правда, что именно и как рассказывал вам персонал кинотеатра?

В максимире дело было. Перед киношкой на экране крутили объявление, так мол и так, ежели чего то бежим вот в эту или эту дверь - двери показывают на экране от первого лица ( ну типа как будто кто-то выбегает с камерой) . Далее бежит по маршам (реальным, которые начинаются за дверями с табличками Выход) . До самой улице.
Подробнее видел только пантомимы от стюардес по пользованию кислородной маской.

0

550

Anton_vrn написал(а):

Где-то к 2014 все наладилось, а до этого просто приходили и прямо говорили, что либо дай бабла, либо закроем и будем все на изнанку выворачивать, и что-нибудь найдем.

Вспомнилось... Дела давно минувших дней, но вроде по теме...
Работал со мной в начале 90х парень, его брат решил взять/сделать склад из какого-то помещения (тогда это было весьма выгодно). Естественно, охранно-пожарная сигнализация, только вот потолки - 4-5 метров высотой, замучились на положенном расстоянии датчики вешать. Приходит принимать ее инспектор, вдруг заявляет - она у вас работать не будет"!! Почему? - Видишь, между стеной и потолком прямой угол? ток по проводу пойдет, в угол упрется, и дальше не пойдет. Сказать, что мужики охренели - это, считай, ничего не сказать... Ведь все тогда кончали советскую еще школу, где подобное было , мягко говоря , дикостью. Однако попался же кадр...
Естественно, подумали, что нужен "подмаз" - однако облом, не берет. Пытались что-то доказать, показать в работе (нагреть датчик) - "сейчас может и сработает, а при пожаре наверняка откажет". Так и пришлось перекладывать провода (высоту потолков помним?),  пуская их по углам по скруглению. Только после этого получили подпись...

Я ни на что не намекаю, но на подобного "проверяющего" , думаю, нарваться можно в любые года в любом местею И вель "честно " работал - со взяткой не прокатило...

Отредактировано Javs (2020-12-12 12:31:05)

0

551

У нас приходил на склад , и товаром брал ....шефу надоело и кинули проводку в трубе метал ....пришел а брать не за что ....перестал ходить ....
А так многим пожарникам непростым дома делал ......нельзя столько заработать ....

0

552

Javs написал(а):

Вспомнилось...

Андрей, это он ещё не попал на ещё более честного - самостоятельная установка сигнализации - эту работу должны выполнять обученные этим видам работ люди, прошедшие соответствующее обучение и имеющие лицензию на этот вид деятельности, материалами, имеющие соотвествующие сертификаты по пожарной безопасности. Легко отделался))) 90-е вообще мутное время было.

0

553

МиxалыЧ
тогда - в 90-91 до этого (лицензии) еще не успели додуматься..

Отредактировано Javs (2020-12-12 15:34:50)

0

554

Вован вованыч написал(а):

У нас приходил на склад , и товаром брал ....шефу надоело и кинули проводку в трубе метал ....пришел а брать не за что ....перестал ходить ....
А так многим пожарникам непростым дома делал ......нельзя столько заработать ....

ну ты же, Володя, не предъявлял им свои принципы, тебя устраивала цена за твою работу, тебе платили денежку, и ты выполнял заказ клиента и был доволен)))

0

555

Не политика, но может кому и пригодится, для себя один пункт выделил.
https://news.mail.ru/politics/44541831/?frommail=1

+1

556

Может мне кто-нибудь объяснить: как понимать это сообщение, пришедшее на мою почту?
Ещё один сайт создан под названием Адреналин?:

popaltim,

Участник tema.mirniy форума Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин послал Вам личное сообщение.

Содержание сообщения:
-----------------------------------------------------------------------

Алексей, добрый день. Создано и активно развивается большое сообщество рыбаков. Нас уже почти 10 000! Мы стараемся приглашать интересных людей.
Активное общение, отчеты, рыбацкая барахолка, фотографии, конкурсы. Только дружелюбная атмосфера, все о рыбалке без флуда, без политики. Сайт сделан рыбаками для рыбаков.
Мы общими усилиями строим полноценную социальную сеть.
Приходите, будем очень рады коллеге по увлечению!

-----------------------------------------------------------------------

Если Вы не желаете получать уведомления форума, просто нажмите на ссылку:
https://fishingvrn.mybb.ru/profile.php? … y=3a398c9f
(авторизация не требуется)

--
Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин
https://fishingvrn.mybb.ru

0

557

popaltim
Переманивают в свои соцсети http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif Многим наверно пришло.

0

558

Ух, прикольно! Открыл последнюю ссылку. Теперь я уже гость и просят по новой зарегистрироваться на этом сайте:

https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/418/941651.jpg

0

559

bugor написал(а):

popaltim
Переманивают в свои соцсети  Многим наверно пришло.

"bugor",  приглашать в соцсеть (фиш-хук) это понятно. Непонятно одно: зачем  из-за этого "приглашения" создавать рыболовный сайт-двойник?

0

560

popaltim написал(а):

"bugor",  приглашать в соцсеть (фиш-хук) это понятно. Непонятно одно: зачем  из-за этого "приглашения" создавать рыболовный сайт-двойник?

вы что-то путаете. Вам всего лишь прислали личное сообщение с приглашением вступить в этот хук. От вполне конкретного пользователя - tema.mirniy.
Какой двойник? вы о чем?

0

561

Тоже было такое сообщение, но по ссылке не ходил.

0

562

jenek написал(а):

вы что-то путаете. Вам всего лишь прислали личное сообщение с приглашением вступить в этот хук. От вполне конкретного пользователя - tema.mirniy.
Какой двойник? вы о чем?

Повторюсь: во-первых, этот ваш "конкретный пользователь" почему-то сразу был заблокирован:

https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/418/540875.jpg.  Фиг с ним.

Во-вторых: с какого "перепугу" это "конкретный пользователь" в конце своего сообщения подписывается:

Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин
https://fishingvrn.mybb.ru, и, самое интересное, выкладывает  ссылку, которая не имеет никакого отношения к этому сайту, но в точности копирует его?

Отредактировано popaltim (2020-12-15 13:39:22)

0

563

popaltim написал(а):

Ух, прикольно! Открыл последнюю ссылку. Теперь я уже гость и просят по новой зарегистрироваться на этом сайте:

Я его заблокировала, т.к. поступило много жалоб.

popaltim написал(а):

https://fishingvrn.mybb.ru, и, самое интересное, выкладывает  ссылку, которая не имеет никакого отношения к этому сайту, но в точности копирует его?

Это наш первый домен и имеет отношение к форуму

+2

564

Алла написал(а):

Я его заблокировала, т.к. поступило много жалоб.

Это наш первый домен и имеет отношение к форуму

"Алла", это я сразу понял (насчёт блокировки).

А вот насчёт "левой" ссылки - было непонятно...

Теперь всё прояснилось.  Если Вы позволяете, заходить на сайт  по двум этим ссылкам, значит так тому и быть.

Просто я впервые с этим столкнулся - стало прикольно!

Отредактировано popaltim (2020-12-15 15:27:52)

0

565

Мне тоже приходило давно
Сходил по ссылке на сайт
Не понравилось ничего
Но больше хотелось узнать кто  это и что это))
Человек без лица без имени предлагает вступить куда то
Соц. сети как то благоразумнее уже стали и то уже осточертело))

+1

566

Может кто хочет подключится к провайдеру "Телеком Сервис" мне обещали при подключении друга, бесплатный интернет до конца зимы и другу тоже, а ещё друг платит за подключение 3500 р.(я так понял частный сектор) и эти деньги идут ему на счёт!! Ээээй, Друзья, отзовитесь !!! http://s5.uploads.ru/8Prsx.gif

+1

567

В воронежских Костёнках не нашли памятников археологии
Вплотную к стоянкам теперь могут что-то построить.

В Воронежской области разгорелся очередной скандал вокруг музея-заповедника Костёнки. Исследования участка вблизи стоянок древнего человека не показали там наличия каких-либо ценных памятников. Это значит, что там могут построить здание без детального обследования территории.

О ситуации сообщил председатель воронежского отделения ВООПиК Александр Никитин. Согласно документам, Г.В. Воронин провёл на участке вблизи стоянок №1 и №7 археологическое расследование объёмом 1 шурф. По его результатам проводится историко-культурная экспертиза, которая должна установить, есть ли под участком памятники истории. Положительное заключение выдал Аркадий Лычагин. В результате на участке в 2 тыс. кв. м могут снять ограничения на строительство.

Общественник отмечает, что ни исследователь, ни эксперт никогда ранее не работали в Костёнках и не имеют соответствующих компетенций. Поэтому в ходе работ они могли намеренно допустить грубейшие ошибки:

- Шурф был банально недокопан. Глубина залегания древнейших культурных слоев на соседних участках доходит до 5-8 метров! Воронин Г.В. выкопал шурф только в 2 метра, остановившись на плейстоценовом лессе. <...> На стоянке Костёнки 1 самый нижний слой залегает на глубине 4 метра. Археолог и его помощники умудрились не найти вообще никакой керамики. На огородах жителей Костёнок можно собирать килограммами керамику 17-19 веков. <...> Если первый пример можно списать на незнание и отсутствие опыта работы с памятниками археологии эпохи палеолита, то отсутствие поздней керамики наводит на мысль об умышленной фальсификации, - написал Александр Никитин в своём Facebook.

Теперь местные археологи намерены направить обращение в профильный Институт, чтобы не допустить положительного заключения экспертизы.

Для чего именно велась разведка, пока не ясно. Обычно, такие работы предшествуют застройке - чтобы исключить наличие ценных культурных объектов под будущими зданиями.

Ранее власти Воронежской области заявили о планах строительства в Костёнках туристического комплекса. На территории музея-заповедника создадут музей реконструкций «Городок Костёнск», под который уже выбрано место, три смотровые площадки – Сторожевое, Борщево, Архангельское, разместят объекты дополненной реальности. Кроме того, появятся экотропы, визит-центр, площадка жизни первобытных людей, лыжная база, эко-ферма, зоопитомник и ремесленное подворье. Ради расширения Костёнок даже придётся переселить некоторых жителей Хохольского района. Завершить работы планируют в 2023 - 2024 году.

Источник:  Воронеж русский город

Отредактировано Кит (2020-12-22 12:53:19)

+5

568

.

Кит написал(а):

На огородах жителей Костёнок можно собирать килограммами керамику 17-19 веков.

Какая керамика!В Борщёво на огороде монеты 17-19в. десятками находили за сезон.Особенно много было екатерининских медяшек.

+1

569

В городе сейчас опа , и всего лишь снежок чуть пошёл ...

0

570

Кит написал(а):

Обычно, такие работы предшествуют застройке - чтобы исключить наличие ценных культурных объектов под будущими зданиями.

Кому нужны эти культурно-развлекательные застройки в такое время ?
Насколько я понимаю это древнейшая стоянка первобытного человека во всём мире. Она и так наверно у всех как кость в горле, потому что не у них.  http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif Вроде и так какие-то скандалы присутствовали, типо директор проворовался. Может нашли чего ещё такого, что нафиг нужно знать ? И заново историю переписывать придётся.  Не разу не был, но надо обязательно посетить.  http://sg.uploads.ru/s6fp1.gif

+3