Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болталка

Сообщений 511 страница 540 из 2001

511

Вован вованыч написал(а):

У меня обед ....это время , а не еда

Почти всегда обед был тогдда когда проголодался))
А Обед был временем да..
Иногда  если заказчик придет  и не было обеда)) - правда редко такое

0

512

Сейчас узнал, что из Ротана нельзя уху варить... Капец вообще  http://s4.uploads.ru/mxpqw.gif

Отредактировано Black (2020-11-30 14:59:18)

0

513

Black написал(а):

Сейчас узнал, что из Ротана нельзя уху варить... Капец вообще  http://s4.uploads.ru/mxpqw.gif

Это что,  язя вообще - есть нельзя (((

0

514

Профессор написал(а):

Это что,  язя вообще - есть нельзя (((

Ну с Ротаном всё выяснил, он пока варится, всю картошку съедает... А с Язём что?

0

515

Black написал(а):

Профессор пишет:

    Это что,  язя вообще - есть нельзя (((

Ну с Ротаном всё выяснил, он пока варится, всю картошку съедает... А с Язём что?

а ЯЗЯ - ЕСТЬ НЕЛЬЗЯ!!! ))))

0

516

Профессор написал(а):

а ЯЗЯ - ЕСТЬ НЕЛЬЗЯ!!! )))

Тогда уж- НЕЗЯ! http://s5.uploads.ru/aWrnE.gif

0

517

Язя низзЯ
А Йазя Мона

+1

518

Понравилось ...

Однажды меня укусил шершень. Ощущение такое, будто палкой ударили. Но это только начало. Потом руку раздуло. Неимоверный зуд, плюс сильнейшая головная боль. Температура под 40, озноб, пот холодный. Прошло через две недели. Первые три дня думал, что кони двину. И вот как-то сижу, пардон, в деревенском сортире. Залетает эта красота, с палец величиной. И я его, автоматически, газетой — бабах! И оно падает... мне в штаны. И там теряется. Жуть! У меня в штанах — шершень! Помня, что было у меня с рукой... На ногах — офицерские сапоги и солдатские галифе (на даче ходить — лучше не придумаешь). Как выскочил из этой сбруи — не помню. Ощутил себя уже босиком, без штанов, стою перед сортиром. И в моих брюках этот монстр! Избивал брюки лопатой минут пятнадцать. Очнулся — стою с голой ж@пой, с лопатой наперевес, и вкрадчивый голос жены сзади: — Дорогой, за что ты их так?

+8

519

Сейчас смеяться будете.
Короче, написал я письмо. Путину. На конференцию эту.
Про водоемы Воронежской области. Про то, какая жопа на Усманке. Про браконьеров везде.
Понятно, что бесполезняк, но, что могу.
Кто может(хочет) - присоединяйтесь. А вдруг...
Регистрация недолгая. Текст обращения до 1800 символов. Заголовок - 65.

+2

520

johndoy написал(а):

Короче, написал я письмо

демону на чертей пожаловался?
Я на такие грабли 10 лет назад наступал. Тогда была волна геноцида от пожарников, запрещали и щемили всех и вся. У ребенка в садике тогда под новый год утренник отменили, типа опасно. Ну я и накатал гордееву письмо, что мол дети готовились, что они знают что дед мороз только к плохим не приходит, и типа пойдите и объясните им, почему они плохие. Результат превзошел все ожидания. Вызвали на ковер директриссу садика, и поимели по полной программе за то что она не хотела проводить утренник...
Зы. Утренник всё-таки был. Втихоря, по партизански...

+1

521

Anton_vrn написал(а):

демону на чертей пожаловался?
Я на такие грабли 10 лет назад наступал. Тогда была волна геноцида от пожарников, запрещали и щемили всех и вся. У ребенка в садике тогда под новый год утренник отменили, типа опасно. Ну я и накатал гордееву письмо, что мол дети готовились, что они знают что дед мороз только к плохим не приходит, и типа пойдите и объясните им, почему они плохие. Результат превзошел все ожидания. Вызвали на ковер директриссу садика, и поимели по полной программе за то что она не хотела проводить утренник...
Зы. Утренник всё-таки был. Втихоря, по партизански...

Ну да - детей жалко конечно, а что же взрослые себя так плохо вели, что ёлку запретили? 
Без конкретных вводных очень легко любого назвать сволочью и рассказывать всем какие пожарники изверги)))
Только вот посля "хороших и добрых" пожарников получаются Хромые лошади и Зимние вишни... и это очень не смешно. Партизанили они видишь ли. Хоть раз бы вас таких обиженных на реальный пожар свозить поучаствовать в эвакуации пострадавших на объект с массовым пребыванием людей, чтобы реально своими глазами увидели, что это такое. От ваших эмоций ничего не останется. Не дай Бог никому такое испытать. Только всё равно для вас пожарники и в таком случае будут сволочами продажными, что на недостаточночть мер пожарной безопасности закрывали глаза, или что ехали медленно, или без воды опять приехали, или тушить начали не сразу. Знаю всё это, не впервой слышать, работал сам и пожарным тушилой в Воронеже, и инспектором на АЭС, поэтому объяснять  всё для меня - пустая трата времени. На инструктажах гражданским всегда в конце говорил - мы никому не нужны, кроме своих родных и близких, и ни какие супергерои в случае пожара не прилетят тут же к вам на помощь, поэтому будьте осторожны в быту и на работе - вас ждут дома. Всем желаю хорошо проводить Старый и хорошо встретить Новый год, всем здоровья и успехов и, да - соблюдайте меры пожарной безопасности!!! )))

+6

522

МиxалыЧ написал(а):

Хоть раз бы вас таких обиженных на реальный пожар свозить поучаствовать в эвакуации пострадавших

Сам всё и написал.
Задним умом думают всегда, сперва за взятки дали открыть заведение в подвале, без выходов эвакуации и прочего.
А после давай всё на право и на лево запрещать.

Я выносил у нас из дома соседнего и пьяных и мебель спасали. Пожарных увидели когда уже проще дать догореть, чем тушить.
Они тут как тут когда нужно баблишка взять за бумажку для открытия офиса.

0

523

Так , случайно присутствовал при разговоре ...если правильно понял , с нового года везде должен быть план эвакуации , даже в магазинах сделанных из однокомнатной квартиры ....цена 5 тр , за рамку и печать .....

МиxалыЧ
В том году чуть коллапс не случился из за новых правил протививо чего-то ....в Воронеже нет не одного спорт сооружения подходящего под эти нововведения ....

0

524

МиxалыЧ написал(а):

что же взрослые себя так плохо вели, что ёлку запретили?

Их в тот год практически во всех садиках запрещали.
И опус про героев конечно крут, но к той мразоте, что ходила и взятки вымогала, отношения не имеет.

0

525

Anton_vrn написал(а):

Их в тот год практически во всех садиках запрещали.
И опус про героев конечно крут, но к той мразоте, что ходила и взятки вымогала, отношения не имеет.

Антон, где ты увидел в моём посте опус про героев? - это обычная работа тушил - спасать/эвакуировать испуганных и встревоженных людей и тушить пожары. Я только хотел подчеркнуть - что это один из самых сложных видов проведения пожарно-спасательных работ, когда одновременно нужно и спасать людей и тушить пожар.
И слова про мудаков и взятки желательно подкреплять фактами.

+1

526

МиxалыЧ
Паш, угомонитесь. Все поняли про что Антон и ты написал. Это одни и те же стороны,  разные, одной медали. Только кто-то жизнью рискует, а кто-то баблишко прикуривает. На фиг это обсуждать тут?
Димитрова. Макдональдс. Мальчик-мастер неопытный после института и объект на виду. А общение с этим вымогальщиком до сих пор помню.

Отредактировано bugor (2020-12-10 21:09:56)

0

527

Вован вованыч написал(а):

Так , случайно присутствовал при разговоре ...если правильно понял , с нового года везде должен быть план эвакуации , даже в магазинах сделанных из однокомнатной квартиры ....цена 5 тр , за рамку и печать .....

МиxалыЧ
В том году чуть коллапс не случился из за новых правил протививо чего-то ....в Воронеже нет не одного спорт сооружения подходящего под эти нововведения ....

Вова - 5 т.р. это не в карман, это плата за товар. А план эвакуации обязательно должен быть и с ним должен быть ознакомлен весь персонал, составляется руководителем объекта и согласуется с местным отделением госпожнадзора или как его там сейчас называют. Помню эту эпопею с новыми планами эв-ции на АЭС, долго же упирались, но сделали. 

ППБ нарушаются везде так же, как и ПДД))) даже на АЭС, нет идеальных объектов в плане п/безоп-сти, и не будет. Новые правила и новые требования будут появляться постоянно, и прежде всего хочу заметить - это вообще нисколько не зависит от хотелок кого-то, новые требования диктует современная действительность, и появляются эти новшества уже после того как, а именно после проведения анализа событий и кучу других мероприятий.

новые правила, которые вступят в силу с 1-го января 2021  года - Постановление Правительства РФ от 16 сентября 2020 г. № 1479 "Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации"

0

528

bugor написал(а):

МиxалыЧ
Паш, угомонитесь. Все поняли про что Антон и ты написал. Это одни и те же стороны,  разные, одной медали. Только кто-то жизнью рискует, а кто-то баблишко прикуривает. На фиг это обсуждать тут?
Димитрова. Макдональдс. Мальчик-мастер неопытный после института и объект на виду. А общение с этим вымогальщиком до сих пор помню.

Юра, всё в порядке)))

0

529

МиxалыЧ написал(а):

Вова - 5 т.р. это не в карман, это плата за товар. А план эвакуации обязательно должен быть и с ним должен быть ознакомлен весь персонал, составляется руководителем объекта и согласуется с местным отделением госпожнадзора или как его там сейчас называют. Помню эту эпопею с новыми планами эв-ции на АЭС, долго же упирались, но сделали. 

ППБ нарушаются везде так же, как и ПДД))) даже на АЭС, нет идеальных объектов в плане п/безоп-сти, и не будет. Новые правила и новые требования будут появляться постоянно, и прежде всего хочу заметить - это вообще нисколько не зависит от хотелок кого-то, новые требования диктует современная действительность, и появляются эти новшества уже после того как, а именно после проведения анализа событий и кучу других мероприятий.

новые правила, которые вступят в силу с 1-го января 2021  года - Постановление Правительства РФ от 16 сентября 2020 г. № 1479 "Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации"

Ладно , с торгового центра план , а с однокомнатной квартиры ??????'просто кто-то зарабатывает ..жаль не я  http://s2.uploads.ru/SY2VQ.gif

0

530

МиxалыЧ написал(а):

Антон, где ты увидел в моём посте опус про героев? -

А где ты в моём посте заметил наезд на тех, кто пожары тушит? Я совсем про другое писал.

МиxалыЧ написал(а):

И слова про мудаков и взятки желательно подкреплять фактами

Мой маленький бизнес жил с 2006 по 2018 годы. Где-то к 2014 все наладилось, а до этого просто приходили и прямо говорили, что либо дай бабла, либо закроем и будем все на изнанку выворачивать, и что-нибудь найдем. Тогда не только пожарники так делали, паразитов всех мастей хватало...
Поговори с владельцами бизнесов, кто работает больше 10 лет. Не думаю что найдешь хоть одного, кто не попадал под этих выродков.
А тех кто дело свое делает, я очень уважаю. И прекрасно знаю что в пожарке все сильно изменилось с того времени. У меня сын долго ходил на пожарно-прикладной спорт, и я был очень рад замечательной организацией этого процесса, и людям, которые подходят к работе со всей душой.

+1

531

Вован вованыч написал(а):

Ладно , с торгового центра план , а с однокомнатной квартиры ??????'просто кто-то зарабатывает ..жаль не я

Вова... - это уже не жилая квартира, а производственное помещение.

0

532

Anton_vrn написал(а):

А где ты в моём посте заметил наезд на тех, кто пожары тушит? Я совсем про другое писал.

Мой маленький бизнес жил с 2006 по 2018 годы. Где-то к 2014 все наладилось, а до этого просто приходили и прямо говорили, что либо дай бабла, либо закроем и будем все на изнанку выворачивать, и что-нибудь найдем. Тогда не только пожарники так делали, паразитов всех мастей хватало...
Поговори с владельцами бизнесов, кто работает больше 10 лет. Не думаю что найдешь хоть одного, кто не попадал под этих выродков.
А тех кто дело свое делает, я очень уважаю. И прекрасно знаю что в пожарке все сильно изменилось с того времени. У меня сын долго ходил на пожарно-прикладной спорт, и я был очень рад замечательной организацией этого процесса, и людям, которые подходят к работе со всей душой.

Антон, наезда на тушил и я не увидел, я только подчеркнул, к чему может привести безрассудство организаторов мероприятия, если действительно было большое количество нарушений ппб, особенно если это касается объёмно-планировочных решений, охранно-пожарной сигнализации, а также системы оповещения и управления эвакуацией при пожаре. На минуточку представь себе - ты со своей семьёй (не дай Бог такому случится) зашёл в ТЦ, сидишь в кинозале на третьем этаже, а через полчаса киносеанса в складском помещении на втором этаже произошло возгорание с интенсивным  выделением продуктов горения. Ты что будешь делать - ждать пожарных или начнёшь искать выход на улицу? Давай ещё одну вводную введём - во всём ТЦ отключили свет. Понимаешь, Антон, во всём этом кошмаре именно пожарным достанется спасать людей, нужно будет найти каждого, до единого, живыми.
И да, пример личного бизнеса тут неуместен, детский сад - это муниципальный или для пожарных - госучреждение, поэтому ещё добавлю: заведующая д/с не виновата, а вот кто не выделяет средств из бюджета на приобретение и устройство требуемых для защиты объекта систем, тому и рожу бить надо. Только эти чинуши прячутся за рядовых исполнителей, которым и достаются шишки. Тут вот какая штука - у государства есть слуги - инспекторы у которых есть инструменты - всякие правила пб, чтобы они ими пользовались и приносили пользу для государства, заставляя отвественных граждан (руководителей объектов) устранять нарушения. Чтобы всё было по правилам - нужны деньги. На эти цели возможно разовое выделение средств государством, либо закладывается в бюджет на следующий год. Всё это делается не очень быстро, и все это понимают. Возможно, была контрольная проверка степени выполнения каких-то мероприятий, и она очень не удовлетворила государство, поэтому иногда дают команду "фас" и тогда начинается тотальная проверка по всей строгости. Это вынужденная мера, чтобы чинуш заставить шевелиться быстрее и выделять средства на системы защиты объекта. Повторю, заведующая не виновата, и то что её вызвали на ковёр и отчитали - верх кощунства. Я очень сомневаюсь, скорее убеждён, что она плевать хотела на предписания инспекторов. У меня супруга работала раньше медсестрой в д/с, и я знаю, как заведующая старается сделать сад лучше, она умница.

0

533

МиxалыЧ написал(а):

это уже не жилая квартира, а производственное помещение.

От этого стоимость 5000р за  рисунок в виде квадрата не перестает быть "немного" завышенной.
Все новые требования это не "новая реальность". Это коммерчиский интерес, подведенный под эту реальность. И по "эту сторону" мы все это видим и понимаем.
Во всем что ты пишешь ты прав, но повторяю, я не про тех кто свою работу делает. Те, кто ходил вымагать, пожар только по телеку видели. Дирректриса да, святая женщина. Жизнь положила на садик, и все там было хорошо. Инспектора денег хотели, типа пусть родители скинутся, а она их послала. Они и отрывались: скпление людей нельзя, гирлянды загорятся, ёлка взорвется и т.п... Давай закроем эту тему, не туда разговор пошел.
Вернемся к нашим баранам. Разговор этот начался от письма презику. Я попытался шевельнуть Вам фантазию, дабы Вы прежде чем что-то куда-то писать, просчитывали варианты развития событий. Вы в обиды, суть потеряна.
Наиболее вероятный вариант (с моей колокольни) такой: местным властям скажут "разберитесь". Те пнут инспекторов, типа быстро всех ловить. Инспекторы выползуть на реку... А там электрики, только к ним опасно, застрелят нахрен. Дальше сетью прочесывают, но там тоже опасно, у них такие погоны что потом самому сидеть придется. Дальше кракалыжники, но с ними договор, они отстегивают во время... Опс, дедушка сидит! А ну-ка, да он на мопеде ближе 200м к реке подкатил, губитель природы! Да у него 2я удочка на берегу разложена в нерестовый запрет, живодер! И еще врет что он другую закинул, а эту сматывает сидит! Ооо! У него плотва в садке меньше чем положено на 1мм, детоубийца! И пох что она заглотила так, что с кишками крючек вынимать пришлось! Вот он, браконьер, губитель планеты! И насобирают таких дедушек сколько по плану надо, отчитаются что браки повержены, да продолжат спокойно собирать мзду и обеспечивать рыбалки нужным людям...

Отредактировано Anton_vrn (2020-12-11 10:15:55)

+9

534

На Чайке 3 гаража и 2 Катера сгорели

0

535

Anton_vrn написал(а):

От этого стоимость 5000р за  рисунок в виде квадрата не перестает быть "немного" завышенной.

- да нет же, сумму за изделие устанавливает производитель товара, т.е. частная контора, которая изготавливает товар, а не инспектор. И возможно, Володя прослушал, что + к стоимости плана эвакуации ещё и оплата услуги за согласование этого плана руководителем местной пожарной инспекцией, за то, что он отправит рядового инспектора на место (объект) и проведёт соотвествие заявленного плана "э" с действительным положением дел перед согласованием документа. Согласись, ведь это тоже потраченное время, и эта процедура никак не лишнее - чем согласовать не выходя из кабинета, ведь зачастую при переводе помещения из жилого фонда в нежилое новые владельцы крушат перегородки/стены, тем самым меняя объёмно-планировочные решения в своих целях. Кстати план "э" выполняется не на простой бумаге, а на фосфорицирующем материале, чтобы при обесточивании помещения (при отсутствии освещения) можно было быстро его найти и сориентироваться куда идти.

Anton_vrn написал(а):

Вы в обиды, суть потеряна.

- ничуть не в обиды, наоборот, даже приветствую такой диалог. Не многие знают как работает система изнутри. Всё в порядке, я привык. Про негодяев слышал только слухи, нет желания ими делиться, их можно про любого человека придумать. Поэтому в дальнейшем если будете что меня спрашивать по делу, если конечно будет интерес, то буду говорить только за себя.

Anton_vrn написал(а):

Вернемся к нашим баранам. Разговор этот начался от письма презику. Я попытался шевельнуть Вам фантазию, дабы Вы прежде чем что-то куда-то писать, просчитывали варианты развития событий. Наиболее вероятный вариант (с моей колокольни) такой: местным властям скажут "разберитесь". Те пнут инспекторов, типа быстро всех ловить. Инспекторы выползуть на реку... А там электрики, только к ним опасно, застрелят нахрен. Дальше сетью прочесывают, но там тоже опасно, у них такие погоны что потом самому сидеть придется. Дальше кракалыжники, но с ними договор, они отстегивают во время... Опс, дедушка сидит! А ну-ка, да он на мопеде ближе 200м к реке подкатил, губитель природы! Да у него 2я удочка на берегу разложена в нерестовый запрет, живодер! И еще врет что он другую закинул, а эту сматывает сидит! Ооо! У него плотва в садке меньше чем положено на 1мм, детоубийца! И пох что она заглотила так, что с кишками крючек вынимать пришлось! Вот он, браконьер, губитель планеты! И насобирают таких дедушек сколько по плану надо, отчитаются что браки повержены, да продолжат спокойно собирать мзду и обеспечивать рыбалки нужным людям...

Соглашусь - всегда легче сделать больно беззащитному, чем пострадать от более могущественных сил. Тут как раз и можно развернуться, проявить свою нужность государству под эгидой заботы о природных ресурсах и экологии. Проще ограничить рядового гражданина - всегда на любом водоёме можно найти жертву, выписать протокол, вынести постановление, заставить оплатить штраф - и работа рыбинспектора видна, и государство видит, что инспекция бдит. А вот связываться с каким-нибудь предприятием, даже единственным - гемморой заработаешь не на один месяц, чтобы результат получился в пользу государства, и есть вероятность самому пострадать.

0

536

DmitryPioneer написал(а):

На Чайке 3 гаража и 2 Катера сгорели

поджёг или несправные эл.приборы, возможно неосторожное обращение с огнём. зимой самое распрстранённое - неисправность эл.приборов.

0

537

МиxалыЧ написал(а):

поджёг или несправные эл.приборы, возможно неосторожное обращение с огнём. зимой самое распрстранённое - неисправность эл.приборов.

КЗ судя по всему

0

538

МиxалыЧ написал(а):

чтобы при обесточивании помещения (при отсутствии освещения) можно было быстро его найти и сориентироваться куда идти.

Серьезно? Я всегда думал, что планы эти нужно как-то заранее смотреть. Что б в случае пожара знать например, что выход только вот там-то там-то.
При задымлении или пожаре, как мне кажется, вжизнь никто на этот план не будет обращать внимание. Или я не прав? Еще мне всегда было интересно, почему например (касается коммерческих объектов, кинотеатров, ресторанов, центров) не указывать на стенах, на уровне глаз стрелки означающие куда бежать в случае чего?
Кстати, в киношке крайний раз прям так доходчиво перед сеансом рассказали и даже показали куда нужно валить при пожаре - мне понравилось.

+2

539

jenek написал(а):

При задымлении или пожаре, как мне кажется, вжизнь никто на этот план не будет обращать внимание. Или я не прав? Еще мне всегда было интересно, почему например (касается коммерческих объектов, кинотеатров, ресторанов, центров) не указывать на стенах, на уровне глаз стрелки означающие куда бежать в случае чего?

http://s5.uploads.ru/8Prsx.gif

0

540

МиxалыЧ написал(а):

да нет же, сумму за изделие устанавливает

Кроме этого есть еще здравй смысл. Вернее был когда-то.
Какомунить ИПшнику с магазином в виде квадратной комнаты в 15 кв.м. и одним входом можно долго рассказывать про необходимость крутого светящегося плана эвакуации, но он не поверит. И не только он. Всем же понятно что эта сторонняя контора, делая эти планы, тупо стрижот бабло и делится с чиновником, который пропихнул закон. У нас так везде. Взять хотябы смену вывесок на магазинах в центре. Чтобы ее сменить, надо заказать ее рисунок. И гниды из администрации прямым текстом говорят где надо заказать, чтобы приняли. А там ценник 50к за картинку вывески из стандартных букв и 1го слова. Т.е. 500р зп работу, остальное в карманы жулья. Эти паразиты чиновники пустили свои метастазы везде. Даже самое хорошее начинание умудряются превратить в тупое отжимание бабла.

+5