Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болталка

Сообщений 391 страница 420 из 2001

391

nick1605 написал(а):

Я не про кухни писал, а про присадочные кондукторы...

А какие у Вас присадочные кондукторы ? Чирон ? :)

0

392

Неделю назад приобрел систему ,сам бы я точно не смог ))
Отдал 42тыры ))
https://i.postimg.cc/1XBpW7Wm/DSC03715.jpg

+2

393

Амур написал(а):

А какие у Вас присадочные кондукторы ? Чирон ?

У меня никаких, но чертежи по образу Чирона делал, но так и не отдал в изготовление. Когда считал стоимость всех их кондукторов, у меня получалось больше 30000 р, если нарезать что то подобное то по себестоимости из композита выходит около 3000 р за два комплекта, ну правда собрать самому придется. Понятное дело не совсем профинструмент будет, но по точности гарантированно не уступит , а для бытового использования более чем достаточно...

+2

394

Амур написал(а):

Неделю назад приобрел систему ,сам бы я точно не смог ))
Отдал 42тыры ))

42 000р , а отверстия в прозрачном элементе не загильзованы, или они только для разметки и сверлить через них не предполагается?

0

395

nick1605 написал(а):

прозрачном элементе

По цене  это алмаз))
хрен ты его разсверлишь)

+2

396

Амур написал(а):

Отдал 42тыры ))

Самое интересное ,что когда показал эту систему одному знакомому мебельщику ,он не понял ... говорит ,за эти деньги лучше бы телефон себе купил ... ))))

0

397

Амур написал(а):

а эти деньги лучше бы телефон себе купил ... ))))

Фу
лучше лисапет - польза

0

398

nick1605 написал(а):

42 000р , а отверстия в прозрачном элементе не загильзованы, или они только для разметки и сверлить через них не предполагается?

Сверлить только через спаренные втулки . По системе 32 ,всё чётко ,я уже обкатал :)

0

399

Амур написал(а):

Сверлить только через спаренные втулки . По системе 32 ,всё чётко ,я уже обкатал

Это "Мастер 32"?

Отредактировано nick1605 (2020-11-08 21:30:58)

0

400

arck120 написал(а):

Фу
лучше лисапет - польза

Так как ни телефон ,ни лисапед меня не интересуют ,по этому и купил эти железяки )))

0

401

nick1605 написал(а):

Это "Мастер 32"?

Абсолютно верно )
А ,Вы батенька по ходу врубаетесь в тему ,откуда познания ? ))

Отредактировано Амур (2020-11-08 21:33:18)

0

402

Амур написал(а):

Так как ни телефон ,ни лисапед меня не интересуют ,по этому и купил эти железяки )))

Вот тут я тя понимаю
Поверхностные знания не возбуждают желание купить вещи, которые помогают максимально увеличить качество!! а не производительность

0

403

Амур написал(а):

лисапед

arck120 написал(а):

лисапет

не было у тебя Ром бабушки старинной))
Я столько интересных слов знаю утерянных))

+1

404

Амур написал(а):

Абсолютно верно )
А ,Вы батенька по ходу врубаетесь в тему ,откуда познания ? ))

Я просто любознательный :) , а этот кондуктор встречал несколько лет назад на просторах тырнета. Спору нет , сделано качественно, но при должных объемах, думаю по себестоимости можно в половину сделать (если твой раскидать по винтикам, снять размеры и начертить)
Но для этого партию нужно хотя бы штук 100 заказать. Сможешь реализовать? Чертежи с меня. :)

Отредактировано nick1605 (2020-11-08 21:47:30)

0

405

nick1605 написал(а):

Сможешь реализовать? Чертежи с меня.

Не смогу . Мне это не надо . Каждый должен заниматься своим делом :)

0

406

arck120 написал(а):

не было у тебя Ром бабушки старинной))
Я столько интересных слов знаю утерянных))

Ну ,это Вы зря ... одна бабушка до сих пор в здравии !
Но есть и теща с тестем ,в Таловском районе и слова у них очень интересные ) Например Колорадский жук звучит как Каралацкий )))
Полотенце -утирник )))

Отредактировано Амур (2020-11-08 21:53:46)

+2

407

Охотник и Рыбак написал(а):

Да шоб мне так платили на работе!!! Разобрал неспешно машинку, в нете полно видео. Пропилил барабан, нашел магаз запчастей для машинок, взял подшипники, обошлись в тыщу за два штуки и сальник, то есть за замену доходило до 6 т.р. чисто за день работы.
Поменял, приклеил и стянул болтиками из нержи.
Ну не стоит столько такая работа.

На ловца и зверь бежит!! МИША!!! АУ!! У меня "ардоха" в гараже лет нанадцать сколько валяется - подшипнички просит... весь агрегат - нержа - сейчас таких не делают... автоматика - простейшая - ломаться не чему.. а мне лениво - старый стал... бошевская уже лет десять  и жрать не просит... По чем махнёшь подшипники - с меня меньше сколько тыр? с тебя - гаранитя - договорились?

0

408

Амур написал(а):

Полотенце -утирник

А у нас Рушник.

0

409

Игорь П написал(а):

На ловца и зверь бежит!! МИША!!! АУ!! У меня "ардоха" в гараже лет нанадцать сколько валяется - подшипнички просит... весь агрегат - нержа - сейчас таких не делают... автоматика - простейшая - ломаться не чему.. а мне лениво - старый стал... бошевская уже лет десять  и жрать не просит... По чем махнёшь подшипники - с меня меньше сколько тыр? с тебя - гаранитя - договорились?

Не, я для души. Для меня в своей работе времени нет.
Сейчас вот передавил одну бутыль винограда.
А в коридоре ещё четыре ведра честно спиз.......ного стоит.
Когда то хотел всё бросить и поменять строительство на что то другое, но уже поздно.
Бош, это не показатель, у меня пылесос ихний на раз здох.

0

410

Охотник и Рыбак написал(а):

Не, я для души. Для меня в своей работе времени нет.

ну тогда и не хрен чужие деньги за чужую работу считать - много/мало - просят - значит денег хотят... для души и когда сам - расклад то другой выходит.. иногда дешевле.. иногда - дороже...

Охотник и Рыбак написал(а):

Сейчас вот передавил одну бутыль винограда.

доблулькивает... некоторый и не снял - надоело...

Охотник и Рыбак написал(а):

Бош, это не показатель, у меня пылесос ихний на раз здох.

да я знаю что такое Бош... и какой он... и микро-8 в том числе...  http://s5.uploads.ru/aWrnE.gif - работа такая... и Бау-Мюллер ещё помню...

arck120 написал(а):

не было у тебя Ром бабушки старинной))
Я столько интересных слов знаю утерянных))

ТраНвай.. конЦерва.. рЕзетка...  http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

Отредактировано Игорь П (2020-11-08 23:12:35)

0

411

Блин , почти неделю как с волги , сегодня работать .....а неохота ......в спячку зимнюю впадаю ....

0

412

На Волгу надо, а то и впраду уснёшь.

0

413

А я сегодня к семикласснику в комнату зашёл, там урок "истории". Средние века обсуждают. Учительница нас не слышит, но монотонным голосом выполняет свою работу.
Заинтересовало. Русик, а вот это , а вот то, как вам рассказывают?
Так же как и нам. http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif
Не стал засорять голову пацану всякими разными  идеями.
Оно  бы и не настрочил бы ничего, если б не уверенный голос преподавателя, который точно всё знает. http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif
Но с детства осталось много вопросов, которые теперь ещё интересней.
Что это за крестовые походы?
Что за борьба с ведьмами?
И если это неправда всё было, то на хера было людей убивать?
Категорически против онлайна-обучения, но на уроке побыл сегодня. http://s5.uploads.ru/aWrnE.gif

Отредактировано bugor (2020-11-13 21:02:48)

0

414

Васёк написал(а):

На Волгу надо, а то и впраду уснёшь.

Теперь только на лед уже ....

0

415

Ну так на Волгу же.

0

416

Васёк написал(а):

Ну так на Волгу же.

На волгу , только не на нижнюю.

0

417

Вован вованыч написал(а):

Блин , почти неделю как с волги , сегодня работать .....а неохота ......в спячку зимнюю впадаю ....

Работать и только Работать.. новый год ни скоро..

0

418

Manukovskiy написал(а):

Работать и только Работать.. новый год ни скоро..

Так работаюж....

0

419

bugor написал(а):

Что это за крестовые походы?

Очень интересная тема для изучения и невероятно обширная, их было просто како-то невероятное количество. Рекомендую поискать информацию по этой теме про:
- первый крестовый поход (перед ним был ещё так называемый "поход бедноты", но его, вроде, за крестовый поход никто не считает), когда захватили Антиохию и Иерусалим (попутно вырезав немало христиан);
- четвёртый крестовый поход, когда собирались в святую землю, но "почему-то" захватили христианский город Задар (нынешняя Хорватия), а потом штурмом взяли просто православный Константинополь, по сути, уничтожив Византийскую империю
- альбигойский крестовый поход, это всё во Франции было. Тут просто уничтожали еретиков-катаров. Во время этого похода, папским легатом Амальриком была произнесена известная фраза: "убивайте всех, господь своих узнает!"

+6

420

В этом году в Питере был, сходил в музей пыток. Против каждого орудия (испанский сапог, нюрнбергская дева, гильотины всякие, дыбы и т.д.) было описание. Очень интересно, но очень жестоко. Поразило то, что целые бригады инженеров трудились и постепенно свои же изобретения усовершенствовали. Цель всех этих усовершенствований - продлить мучения несчастного, чтобы умирал как можно дольше. Так вот к чему я это: подавляющее большинство орудий этих были изобретены в Европе в Средние века. Так что времечко было - огого...

+3