Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сад и огород #2

Сообщений 151 страница 180 из 962

1

Любимая тема...

Предыдущая часть темы: Сад и огород

0

151

Подскажите , чернозем  для огорода где хороший заказать можно ?

0

152

Евгений 1980 написал(а):

Подскажите , чернозем  для огорода где хороший заказать можно ?

Не знаем. В РФ торговля черноземом уголовно наказуема!!!

0

153

https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/16/t521141.jpg
Чуток подредактирую, высота 110, растет на ура,как выдержит зиму, пока не знаю, от корня 1,5 см, ну и самое главное, это персик, еще раз спасибо Юрку (Сюл), дожить бы до плодов...

+3

154

Иваныч(Фанат) написал(а):

дожить бы до плодов...

Быстро разочаруешься! Первое время ел с аппетитом, а потом надоело- пух на губах от них как колючки! Неприятно...

0

155

Евгений 1980
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/106/958354.jpg
Лучше чем чернозём.

Отредактировано Павел Петрович Зайцев (2020-10-09 21:26:30)

+1

156

Borisich-52 написал(а):

Быстро разочаруешься! Первое время ел с аппетитом, а потом надоело- пух на губах от них как колючки! Неприятно...

Эт откуда пух ???

0

157

Павел Петрович Зайцев написал(а):

Евгений 1980

Лучше чем чернозём.

Нужен именно чернозем , участок выровнять .

0

158

Евгений 1980 написал(а):

Нужен именно чернозем , участок выровнять .

На Масловской промзоне договаривайся, там чернозема горы.

+1

159

Евгений 1980 написал(а):

Нужен именно чернозем , участок выровнять .

Позвонил по обьявлению , и привезли ....нашли проблему ...

0

160

Вован вованыч написал(а):

Позвонил по обьявлению , и привезли ....нашли проблему ...

Обьявлений много , а привозят не всегда  то что хотелось , есть печальный опыт у знакомых.
Обьявления найти много ума не надо , хотелось бы опыт кто реально брал услышать .
За умный совет  http://s5.uploads.ru/8Prsx.gif

0

161

Евгений 1980 написал(а):

Обьявлений много , а привозят не всегда  то что хотелось , есть печальный опыт у знакомых.
Обьявления найти много ума не надо , хотелось бы опыт кто реально брал услышать .
За умный совет

Мне не то привезли , я на послал , и оплачивать не стал ....было и с щебенкой ,и с черноземом ...

0

162

Вован вованыч написал(а):

Мне не то привезли , я на послал , и оплачивать не стал ....было и с щебенкой ,и с черноземом ...

А как его отличить, хороший от плохого...?

0

163

Вован вованыч написал(а):

Мне не то привезли , я на послал , и оплачивать не стал ....было и с щебенкой ,и с черноземом ...

Это хорошо что сразу заметили и было что заметить. Знакомым привезли , на вид чернозем чистый , на следующий год не огород , а газон- трава типа пырей перла как будто спецом сеяли.

0

164

Евгений 1980 написал(а):

не огород , а газон-

Это верхний плодородный слой))
Возможно вскрыша карьера
Зато витаминок много))   но с сорняками придется повозиться..

+1

165

Евгений 1980 написал(а):

Это хорошо что сразу заметили и было что заметить. Знакомым привезли , на вид чернозем чистый , на следующий год не огород , а газон- трава типа пырей перла как будто спецом сеяли.

Трава будет по любому ...

0

166

Евгений 1980 написал(а):

Нужен именно чернозем , участок выровнять .

Привезут как обычно вскрышу с карьера, или от застройки.. Пырея там валом..

0

167

Евгений 1980 написал(а):

Это хорошо что сразу заметили и было что заметить. Знакомым привезли , на вид чернозем чистый , на следующий год не огород , а газон- трава типа пырей перла как будто спецом сеяли.

Трава, то херня. Гербицидом сплошного действия бахнул пару раз и будет то что доктор прописал через годик. Главное выброса семян не допустить, год помучаться и все.
У черноземов вроде другая проблема. Слышал и не от одного, что в плане плодородия снятый и перевезенный на другое место слой через пару тройку лет становится замыленным как глина и нихрена на нем не плодородит как хотелось бы.

0

168

EvgeniyVRN написал(а):

Трава, то херня. Гербицидом сплошного действия бахнул пару раз и будет то что доктор прописал через годик. Главное выброса семян не допустить, год помучаться и все.
У черноземов вроде другая проблема. Слышал и не от одного, что в плане плодородия снятый и перевезенный на другое место слой через пару тройку лет становится замыленным как глина и нихрена на нем не плодородит как хотелось бы.

А вы как хотели, чернозем это живой организм, Если за ним не слидить, то и пользы от него как от Козла молока.... Все должно быть правильно, определенное кол-во удобрений, Органики и так далее... А самое главное, его вовремя обрабатывать, есть такое понятие по весне, как  Физическая Зрелость Чернозема.. Вот если этот момент проимел, то он у тебя и комками и так далее...  Чернозем не понацея, он просто более хорошо держит влагу и есть у него запас питательных  В-В... Но любой чернозем Истащаеться....

+1

169

Мы никак не хотели. Уж чего чего, а земли пока полно. Обрабатываем как следует из года в год.... Без теорий.

0

170

Поделитесь опытом , чем осенью лучше опрыскивать смородину , крыжовник и плодовые деревья ?

0

171

Железным купоросом

+2

172

akula-xxx написал(а):

Железным купоросом

Тоже виноград под зиму обрабатываю железным купоросом !! http://s5.uploads.ru/8Prsx.gif

+1

173

akula-xxx написал(а):

Железным купоросом

А если с мочевиной смешать , лучше или не надо ?

0

174

Amor написал(а):

Тоже виноград под зиму обрабатываю железным купоросом !!

А я все, завязал с виноградом, не мое это.
Вырезал все под корень(((

0

175

Евгений 1980 написал(а):

А если с мочевиной смешать , лучше или не надо ?

У меня опыта не так много, но мне кажется, что одним купоросом по осени достаточно.

+2

176

Посмотрите тут . Тетечка толково и по делу .Ничего лишнего.

+2

177

Попилили старые вишни в этом году и от избытка пеньков купил мицелий вешенки и вроде как по науке поселил ее на эти пеньки где то в сентябре, но так как дожди недавно пошли , то и вешенка выросла совсем недавно, да и не то что бы выросла, а обозначила, что она есть, а тут похолодало. Я так думаю особо в этом году ждать уже нечего, поэтому вопрос: стоит чего то ждать в следующем году или можно все это дело похороyить уже?

+1

178

nick1605 написал(а):

Попилили старые вишни в этом году и от избытка пеньков купил мицелий вешенки и вроде как по науке поселил ее на эти пеньки где то в сентябре, но так как дожди недавно пошли , то и вешенка выросла совсем недавно, да и не то что бы выросла, а обозначила, что она есть, а тут похолодало. Я так думаю особо в этом году ждать уже нечего, поэтому вопрос: стоит чего то ждать в следующем году или можно все это дело похороyить уже?

Конечно стоит, этот год вообще не урожайный на грибы, дома вроде поливал, но всё равно очень мало.

+2

179

nick1605 написал(а):

стоит чего то ждать в следующем году или можно все это дело похороyить уже?

укрывным материальчиком прикрой пенёчки... можно и листву.

+2

180

Завтра петрушку на срез и в холодильник, а базилик так и не доспел, я про семена, обрезал и в дом.

+1