Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сад и огород #2

Сообщений 1111 страница 1140 из 1158

1

Любимая тема...

Предыдущая часть темы: Сад и огород

0

1111

Не знаю как на счёт незрелых арбузов, но по опыту знаю, арбузные шкурки в навозе для червей самый шик!  http://s5.uploads.ru/8Prsx.gif

0

1112

alvahtin написал(а):

Не знаю как на счёт незрелых арбузов, но по опыту знаю, арбузные шкурки в навозе для червей самый шик!

Картофельные очистки  http://s5.uploads.ru/8Prsx.gif  http://s5.uploads.ru/8Prsx.gif

0

1113

ЗИП1975 написал(а):

Дима, такие как у тебя помидоры любой дурак сможет вырастить. А попробуй вот такие как у меня - на спичечный коробок умещаются, да с гнилыми жопками, да на вкус дрянь))) Вот это талант нужен! Кстати, как эта болезнь у них называется? Почему жопки начинают гнить почти сразу, как завязь образуется?

Кальция не хватает. Обычная вершинная гниль. Кальциевую селитру или что-то подобное  надо вносить в конце июля-августе.
Ну и чтоб вентиляция была нормальная.....возможно густо посажены или кусты пышные.
Если почва кислая, может быть дефицит кальция. Если будешь какие деревья обрезать, жечь осенью-зимой, можно попробовать золы древесной рассыпать на грядки следующего года, она защелачивает почву.

0

1114

bugor написал(а):

Рассадой в следующем году будем сажать, это на наверняка.

Может проще сорта более ранние подобрать? С сроком созревания скажем до 70 дней. Тот же "продюссер" попробовать, который принято называть у нас "Петропавловский арбуз", в Петропавловске многие фермеры этот сорт сажают.
И семена перед высадкой в почву замочить в стимуляторы роста, чтобы дать ускоренный старт.
Участочек вроде не маленький у вас под 🍉, так себе идея морочиться с рассадой

+1

1115

Между грядками от помидор (сейчас там горчица) поперли маслята. И в лес ходить не надо!!! http://s5.uploads.ru/aWrnE.gif https://upforme.ru/uploads/0017/28/55/6/t292535.jpg

+12

1116

https://upforme.ru/uploads/0017/28/55/6/t626882.jpg

+4

1117

Евгенич
Сигареты с яблочным ароматом вырастил Дим?

0

1118

Дяс Не Денисок! Наоборот - яблоки с никотиновым послевкусием! http://s3.uploads.ru/kIVN1.gif

0

1119

Сегодня решил заняться обрезкой деревьев. Поциентами выступили слива, 3 яблони, вишня и черешня. Посмотрел видио, почитал и...хер чего понял и запомнил. Перекурив пришла мысль -Церители вон какую хрень ваяет, еще один нововоронежскую Аленку сделан -взглянешь не заснуть...
Короче достал стремянку, ножовку, секатор +секатор на палке и начал "отсекать все лишнее"... Может и не лишнее, но я так вижу! http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif
Художника может обидеть каждый!
Короче накромсал две кучи веток! Теперь жечь нужно...
В ванне ледок около 6-8 мм. А днем тепло, сначала работал в фуфайке,потом снял.
Виноград лапником закидал.
А вообще погодка для декабря никак не среднеполосная....
https://upforme.ru/uploads/0017/28/55/6/t10067.jpg
https://upforme.ru/uploads/0017/28/55/6/t301380.jpg
https://upforme.ru/uploads/0017/28/55/6/t950951.jpg
https://upforme.ru/uploads/0017/28/55/6/t646073.jpg
https://upforme.ru/uploads/0017/28/55/6/t446049.jpg

Отредактировано Евгенич (2025-12-07 18:34:44)

+12

1120

Мы тоже у себя на даче режем как умеем )) Если мешает ветка, то значит надо её обрезать ))

+1

1121

https://upforme.ru/uploads/0017/28/55/6/t639539.jpg
https://upforme.ru/uploads/0017/28/55/6/t399694.jpg
https://upforme.ru/uploads/0017/28/55/6/t362263.jpg
Сегодня был на даче. Раскидал  остатки снега-в тени от соседского дома. Пожог хвойный лапник, которым виноград укрывал  и ветки после осенней обрезки деревьев и винограда, а то не успеешь оглянуться объявят противопожарный режим.
Чеснок и лук кое где вылез! Погодка класс!
Утром работал в куртке, а потом в одной рубашке.
Солнышко светит, птички поют -ляпота!

Отредактировано Евгенич (2026-03-28 17:48:12)

+16

1122

Вопрос к знатокам. Три дня валял последнюю постройку на даче, оставшуюся от старых хозяев. Было три цепи на пилу, одна новая, все поймали по несколько гвоздей, наточил , и как назло последняя стенка оказалась дубовая, на фиг они так сделали непонятно. Но вчера принял неимоверные мучения, цепи на вид острые были, дубу этому лет 70, стоял под дранкой с глиной правда, сука не берёт и всё, так и не допилил несколько брёвен, бороздами какими-то пилится, пила дымится с шиной, а толку нет. Новую купить или старые добить? Заточка или новая, есть разница? Больше не придвидится ничего с гвоздями пилить, все постройки снёс вроде.

0

1123

bugor
Юрок, я на свою пилу пробовал отдавать точить цепи ну не то, чуть лучше чем тупая, но не так как новая. Новые покупал, ставил , лучше пилят. Но зараза старый, сухой дуб любую цепь убьет.

Отредактировано С.Ю.Л (2026-04-04 21:09:18)

+2

1124

С.Ю.Л
Юр, вот и мне так показалось. Новая три гвоздя словила, но продолжала пилить, до дуба...А эти вроде острые, руками аккуратно берёшь, а хера толку, приходилось на другую работу отвлечься чтобы пила остыла. Либо точат хреново, либо выкинуть и новую одну купить без гвоздей чтоб пилить в удовольствие, когда стружка прям другая летит и быстро всё происходит.
А три бревна с перекурами и старыми добью.

0

1125

bugor написал(а):

С.Ю.Л
Юр, вот и мне так показалось. Новая три гвоздя словила, но продолжала пилить, до дуба...А эти вроде острые, руками аккуратно берёшь, а хера толку, приходилось на другую работу отвлечься чтобы пила остыла. Либо точат хреново, либо выкинуть и новую одну купить без гвоздей чтоб пилить в удовольствие, когда стружка прям другая летит и быстро всё происходит.
А три бревна с перекурами и старыми добью.

Поменяй точильщика , было такое , затачивают криво пилит , или вообще не пилит .....пока не нашел малого в инкоре на Димитрова , он точил хорошо ....давно это было правда ...

+1

1126

Вован вованыч написал(а):

Поменяй точильщика , было такое , затачивают криво пилит , или вообще не пилит .....пока не нашел малого в инкоре на Димитрова , он точил хорошо ....давно это было правда ...

Проще самому научиться по ходу.  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif Или купить новую.

0

1127

Пилил дуб на дрова. Спасла цепь для твёрдых пород дерева.

+1

1128

https://upforme.ru/uploads/0017/28/55/7/563015.jpg
Голубика цветёт!!

+12

1129

1130

А зимой голубика при такой посадке не вымерзает?

0

1131

Евгений36 написал(а):

https://www.vseinstrumenti.ru/product/stanok-dlya-zatochki-tsepej-huter-ecs-100-72-10-2-936532/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=60163450|dsa_16_stanki-dlya-vodostochnykh-trub-i-zhelobov-abrazivno-otreznye-gilotiny-gilotinnye_nozhnicy-lazernye-mobilnye-rastochnye-stanki-modulnye-rezbonareznye-dlya-sedlovin-trub-dlya-snyatiya-fasok-dlya-tokoprovodyaschikh-shin_fid_rf_prochie-mesta-pokaza&utm_content=10505064603&utm_term=ST:search|S:yandex.ru|AP:no|PT:other|P:1|DT:mobile|RI:193|CI:60163450|GI:4512521514|PI:52844993787|AI:10505064603|RT:52844993787|KW:---autotargeting|RN:&referrer=reattribution=1&etext=2202.N1MmvLYtF1SEvpdMkzJvQtxfxxMVdok5v_IwmnqOlk-ihzhpgUdSmdzED0XlaIzfEbqG-l4eNEMyYIWZJWDOe8-s970TwL60Ky0UdcWckeN1bnhxeG1naWtweXJudXdm.b74c1891d524ba1e356ca2388f833c6995c93b4c&yclid=9124999542079750143

Купите станок и радуйтесь

Что-то я непонял. Старею наверное.
Не могли бы Вы мне лопату прорекламировать! Она мене нужнее на рыбалке.

0

1132

S&M написал(а):

Что-то я непонял. Старею наверное.
Не могли бы Вы мне лопату прорекламировать! Она мене нужнее на рыбалке.

Так думаю,он Юре бугру предложил,просил совета по цепям

+1

1133

Виктор 817 написал(а):

Так думаю,он Юре бугру предложил,просил совета по цепям

Ни чо    ща темку то разовьём)))

Дождяра то хлещет....

0

1134

Алексей36 написал(а):

А зимой голубика при такой посадке не вымерзает?

Третий год всё нормально!!

+1

1135

Весной посадил 2 куста голубики в грунт с торфом и тд.Рядом с жимолостью.
Будем ждать ягод.

+1

1136

Всем привет. Какая-то напасть с грушами в этом году. Отцвели, завязались первый раз и какое-то непонятное насекомое избирательно жрёт листья только на грушах, причём конкретно. Чем обработать?
И ещё вопросик, черешню саженец муравьи одолели, как изжить ?
https://upforme.ru/uploads/0017/28/55/8/t363382.jpg
https://upforme.ru/uploads/0017/28/55/8/t910054.jpg

Отредактировано bugor (2026-05-16 15:47:36)

0

1137

bugor
на оба вопроса:
актара?

+1

1138

bugor написал(а):

непонятное насекомое избирательно жрёт листья только на грушах, причём конкретно.

Очень похоже на майского жука, эта сволочь целенаправленно обьедает молоденькие листочки на деревьях, особенно любит груши и сливы.

+1

1139

bugor написал(а):

Всем привет. Какая-то напасть с грушами в этом году. Отцвели, завязались первый раз и какое-то непонятное насекомое избирательно жрёт листья только на грушах, причём конкретно. Чем обработать?
И ещё вопросик, черешню саженец муравьи одолели, как изжить ?

От муравьёв клейкий пояс и борная кислота.

+1

1140

На норки подсолнечное масло полей.

0