Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сад и огород #2

Сообщений 541 страница 570 из 962

1

Любимая тема...

Предыдущая часть темы: Сад и огород

0

541

bugor написал(а):

ZP
Паш, это всё время надо топать тогда  На участке только по приезду две было.Я бы прикупил противоядия, если оно есть в свободной продаже. Завтра займусь этим вопросом. Тут больше за собаку переживаешь, рано или поздно найдёт и захочет поиграться.

Ёжиков заводи, они с ними разберутся!!

+2

542

bugor написал(а):

ZP
Паш, это всё время надо топать тогда  На участке только по приезду две было.Я бы прикупил противоядия, если оно есть в свободной продаже. Завтра займусь этим вопросом. Тут больше за собаку переживаешь, рано или поздно найдёт и захочет поиграться.

Я в том районе , только на другом берегу довольно долго отдыхал , не было года чтоб кого-нибудь не укусила ,.,...о смертях не слышал ......весной они самые злые и яд ядрёный ....ампула конечно не помешает ...

+1

543

Сыворотка против яда гадюки.
https://maksavit.ru/catalog/102349/

Отредактировано Андрфиш (2022-04-24 14:13:34)

+1

544

Amor написал(а):

Ёжиков заводи, они с ними разберутся!!

Их же на цепь придется сажать ,иначе разбегутся ))

0

545

bugor
Юрик, расскажу про борьбу с хмелем, если будет не лень. Срезаешь всю зелень, чтоб осталось основание-корень. Потом очень хорошо засыпаешь мочевиной и накрываешь плёнкой. Хорошо обжимаешь плёнку по краям чем хочешь: землёй, камнями. Но не закрываешь свет. Дохнет конкретно. Но с каждым корнем возиться долго. Но когда корни уже в "руку" реально помогает. Просто чаще всего он всходит, где нельзя так бороться,типа в цветах, хороших кустах. Просто осенью, когда цветёт хмель, семена приживаются там, откуда ветром не сдувает. Главное, когда всходит летом, не прозевать а просто выдернуть с корнями. Иначе через год и корни трудно удалить. А дальше ж.... Только травить или как выше написала.

Отредактировано Марина Н. (2022-04-24 16:24:29)

+2

546

bugor
Ещё Юрик, конечно, если есть холодильник, то надо держать. У меня у дочки подружка первый раз с аллергией на осу попала в 15 лет. Потом в 35 прижала спиной к шезлонгу. Еле спасли. Теперь на поясе висит шприц с противоядием от аллергии. Иначе может не успеть. Везде пишут, что яд гадюки не смертелен, но лучше поберечься.

+2

547

Бугор , во ты нашёл себе убежище )) Гадюки,осы ,домовые ,привидения ...  http://s4.uploads.ru/nhAIZ.gif   http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

+1

548

bugor написал(а):

Тут больше за собаку переживаешь, рано или поздно найдёт и захочет поиграться.

Поиграться толи захочет, толи нет, а вот с клещами в такое время нужно быть куда осторожнее, эти точно "поиграться" с собакой захотят, нужно внимательнее смотреть и обработка не всегда помогает. У нас голые и то регулярно снимаем этих гадов, но на наших хоть видно сразу...

Отредактировано nick1605 (2022-04-25 21:55:42)

+1

549

nick1605
Нас второй год спасает Бравекта. Что на рыбалке, что на даче в этом году. Рекомендую, сохнут мелкими на ней и всё, ни один не присосался и не подрос.
И опять про скважину, замучил я наверно всех уже, но не гоже к соседям всё время за водой ходить. Пользуясь вибрационным насосом, всё-таки пошла чистенькая водичка. Пить очково пока, но на помыться, посуду помыть не брезгую. Может глубинный на постоянку поставить и прокачать уже как следует, пока чистая идёт? До этого боялся  загубить грязной водой.
И ещё.  Реально достать обсадную со скважины 14 метров? Нерабочая 14-метровая, обсажена нержавейкой 4 мм диаметром 300 мм. Как раз докупить щебня и песка на ноль нужно  http://sd.uploads.ru/rlTkx.gif Наверняка силы трения огромные. Напрашивается прожечь, лом хороший вставить и домкратами вытащить. Пробовал кто такую тему делать?

+1

550

bugor написал(а):

Реально достать обсадную со скважины 14 метров?

Не 14 метров конечно, но столбы вот так вытягивают...

+1

551

bugor
Мне бурили ....на даче с нержи вытащили , здесь поставили .....но может порватся, , как сварена ....

+1

552

Я автокраном ни одну вытащил,последняя как раз 14 м была,другу .Конечно если есть подъезд.

Отредактировано Виктор 817 (2022-05-10 22:30:02)

+1

553

bugor написал(а):

nick1605
Нас второй год спасает Бравекта. Что на рыбалке, что на даче в этом году. Рекомендую, сохнут мелкими на ней и всё, ни один не присосался и не подрос.
И опять про скважину, замучил я наверно всех уже, но не гоже к соседям всё время за водой ходить. Пользуясь вибрационным насосом, всё-таки пошла чистенькая водичка. Пить очково пока, но на помыться, посуду помыть не брезгую. Может глубинный на постоянку поставить и прокачать уже как следует, пока чистая идёт? До этого боялся  загубить грязной водой.
И ещё.  Реально достать обсадную со скважины 14 метров? Нерабочая 14-метровая, обсажена нержавейкой 4 мм диаметром 300 мм. Как раз докупить щебня и песка на ноль нужно   Наверняка силы трения огромные. Напрашивается прожечь, лом хороший вставить и домкратами вытащить. Пробовал кто такую тему делать?

Привет, насчёт Дергнуть, можно, Я когда бурил скважины, много подвергали и 15 и 25 метров, но сначала нужно обурить скважину, желательно до зеркала воды, а уж потом дергать..
А насчёт Виброционика-Убьешь им скважину, он же трамбует ее,, и грунт уплотняет.. Лучше всего, возьми Китай насоса, сделай оголовок, что бы Вакуумизация была и прокачивай,, Да пойдет муть сначала, может и с песком,, ну а что делать то.. Лучше уж убить один насос за 5000 рублей, чем перебурить скважину за 2000/м п.

+2

554

bugor написал(а):

И опять про скважину, замучил я наверно всех уже, но не гоже к соседям всё время за водой ходить. Пользуясь вибрационным насосом, всё-таки пошла чистенькая водичка. Пить очково пока, но на помыться, посуду помыть не брезгую. Может глубинный на постоянку поставить и прокачать уже как следует, пока чистая идёт? До этого боялся  загубить грязной водой.

Ставь центробежный и не парься. (Точнее ПАРЬСЯ сколько душа желает! ( от каламбурчик вышел...)!!!!  ) И качай.. качай - ты же виброциоником сначала слегка  подрасчистил её.. потом уже ВОЗМОЖНО и он же затягивать начал... а центробежник вероятность последнего варианта всё же сводит к минимуму. (Если нужен центробежный китаец - у нас один не при делах валяется -  купили поставили - не потянул высоту столба - под НАШЕЙ нагрузкой  теплуху бьёт - хоть и написано 113 метров - пока пустая труба была - качал,  второй раз с нагрузкой столба 90 метров не  запускается - вынули - работает, клапан не стали  вынимать - твои 25 метров должен легко тянуть. Почистили старый - в два раза больше моща - и опустили - и пашет только в путь.. ищем  для запаса такой же). На счет качества воды - первая проверка - как она по накипи? Как она после отстоя при ОТКРЫТОЙ поверхности? И на анализ её - будешь знать какую водоподготовку ей делать.

bugor написал(а):

Реально достать обсадную со скважины 14 метров? Нерабочая 14-метровая, обсажена нержавейкой 4 мм диаметром 300 мм. Как раз докупить щебня и песка на ноль нужно  http://sd.uploads.ru/rlTkx.gif Наверняка силы трения огромные. Напрашивается прожечь, лом хороший вставить и домкратами вытащить. Пробовал кто такую тему делать?

Выдёргиваются такие размеры. Вопрос  какой ценой... И что в конечном итоге иметь будешь? Нержу в лом сдать? Тебе виднее профит.. Для информации - в принципе - 300 мм - её и рассверлить и углубить можно( после 156 трубы кажись это уже делается - 159 не рассверливается... хотя зачем тебе две скважины? Дай Бог с одной справиться...)

+1

555

Всем привет!
Что-то в этом году творится ужасное с абрикосом. Он у меня старый, но 2 года назад был обрезан на омоложение все было хорошо. Цвел просто обалденно до самых молодых веточек, и вроде успел по теплу отцвести. А сейчас начал как бы засыхать, большинство веток. После цветения обычно начинает нарастать листва, чего не наблюдается. Толи подмерз? В этом году по весне ничем его не обработала, то времени не было, то погода не дала. Конечно, он может начать пропадать и от старости. Может у кого есть какие мысли, чем ему помочь, подскажите.

0

556

Марина Н.
Скорее всего последние ночи с заморозками сделали свое  дело
Абрикосы очень чувствительны в этом плане (ну в смысле деревья абрикосов http://s5.uploads.ru/aWrnE.gif )

+1

557

bugor написал(а):

Реально достать обсадную со скважины 14 метров? Нерабочая 14-метровая, обсажена нержавейкой 4 мм диаметром 300 мм.

Юр а оно  тебе надо реально?
Возможно несопоставимые затраты

0

558

ZP
Спасибо. Буду опрыскивать.

0

559

Говорят Хорус ,хорошее средство.

0

560

А вот в данный момент, когда абрикос уже поражен частично монилиозом, что предпринять, чем обработать?

0

561

Хорус опять же хорош на ранних стадиях, весной, до распускания цветов.

0

562

Понял!!! Спасибо Паш!!!

0

563

Парни , а я весь огород который год золой дубовой засыпаю .....можно ею испортить чего ????

0

564

ZP
Я с бани просто по огороду рассыпаю , вот и думаю , может пора в мешок ......

0

565

ZP написал(а):

Хорошее! 
Работу свою делает. Можно миксовать в баковой смеси с различными фунгицидами, инсектицидами/акарицидами и/или подкормками.

Кстати, в ближайшее время планирую пыльнуть виноградник.
Буду работать следующим составом: 2 гр Хорус + 5 мл БИ-58 + 2 гр Свитч на 10 литров воды. Основная задача этой обработки - нейтрализовать виноградного зудня, трипсов и прочих, сосущих и грызущих (БИ-58). Начать формировать у растений сезонный иммунитет к специфическим заболеваниям (Хорус) и различным гнилям (Свитч)
Как правило, после обработки виноградника раствор остаётся, работаю им по всем деревьям и кустарникам, которые не цветут (пчёлки могут сдохнуть).

Следующую обработку буду делать через 10-14 дней после первой, и разумеется несколько иным составом: вместо Хорус буду использовать Скор (тоже очень эффективное средство, этого же производителя, от многих болезней растений), вместо БИ-58, будет Алатар (можно использовать любой другой инсектицид), а вместо Свитч, будет борная кислота.
Задача этой обработки: нанести повторный удар по сосущим и грызущим (Алатар), усилить иммунитет к болезням (Скор) и увеличить содержание бора, крайне необходимого для хорошего завязывания плодов (борная кислота).

Паш, а можно смешивать эти все препараты? Или каждым отдельно надо обрабатывать?

0

566

http://s5.uploads.ru/8Prsx.gif

0

567

Пришли на огород хомяки, что посоветуете в для борьбы с ними?

0

568

Ружье...

0

569

Вован вованыч написал(а):

Ружье...

Или свисток!

0

570

Неее у нас там полисмэны дежурят сутками 😎

Отредактировано Aik (2022-05-23 07:22:43)

0