Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Авто-мото кони

Сообщений 211 страница 240 из 2001

211

dds написал(а):

Дастеры присутствуют на внедорожных покатушках всегда и всегда неплохо выглядят...

это радует )))

dds написал(а):

И в основном они не подготовленные, имитация блокировок в топ комплектациях и все.

не буду пока спорить, потому что не вижу где они и вкаких условиях ездили,   а про ESP - это доп и в топовых комплектациях в салонах их нет, их заранее заказывают, чтобы ещё на заводе установили, и эту имитацию блокировок можно установить/заказать не только в топ комплектации, но и рангом пониже, например, как в моей комплектации.

0

212

Виктор 817 написал(а):

Как то пробивались на пруд к Виктору, я с другом на дастере 2 л.  и три нивы стоковые, метров 700 ток пробили дорогу. Дастер выигрывал весом и более мощным мотором, с нивами приходилось работать лопатами больше. Но все же надоело и вызвали трактор скинувшись по сотке.
Были бы деньги, взял бы себе дастере 2л не раздумывая.

вот и я отм же, Вить, что нефиг необдуманно в г.... лезть))) блокировка даёт преимущество, и заехав подальше, всё равно придётся идти зп трактором))) если сейчас стоял бы выбор авто, я бы взял  с диз двигателем, но блокировку также поставил...  для уверенности)))

0

213

С.Ю.Л написал(а):

А Нексии и Альмеры проиграют ВАЗу.

АдназначнА, Юрий! )))  http://s8.uploads.ru/rmhsY.gif

0

214

Ребята, я обращаюсь прежде всего к владельцам автомобилей Шеви-Нива - подскажите пожалуйста, какой модели и марки вы летом эксплуатируете резину/покрышки А/Т ?  Дружбан купил себе новую ШН с зимней шиповкой в подарок (ну, это, как обычно делается в салонах в декабре))), теперь вот озадачился приобрести на тёплый сезон нормальную резину, и я передаю его просьбу вам, друзья, выручайте нас, подскажите, что посоветуете взять и желательно где (в пределах Воронежа). Человек большей частью ездит по асфальту, есть дача, иногда по Аношенской дороге ездит в Давыдовку, иногда катается на рыбалку на Дон.

0

215

Ездил с утра сегодня в Рыбачье на родник, спускался в дачи вниз. При спуске узрел припаркованную Калину, еще удивился, что мужик по снегу спуститься не побоялся. Хотя, думаю, и снега-то мало. Еду обратно в гору - стоит на обочине эта Калина с привязанным спереди троссом, а мужик на горе голосует. Выдернул его и вытянул на гору. Он сказал, что до меня два кроссовера проехали. Оба помочь отказались. Один на коробку автомат сослался, другой, что авто новое. Потом друг звонит. Собирается в деревню, хочет жерлицы на соседнем пруду раскинуть. А авто - Опель астра, боится, что не проедет. А у меня вот обсираемая всеми, кому не лень, ШНива. И сцепление пора менять, и жучки потихоньку пошли, и вроде не жалко ее. А еду, куда хочу, рыбачу, за водой, на вылазки. Людям, опять же, помогаю. А куда очень-очень хочу, не еду, т.к. изучил ее проходимые и свои водительские возможности. Вот и дружим мы с ней 11 лет. Думаю, что и с Дастером такая же потеха. Для кроссовера машина очень достойная по проходимости - двигло, геометрия, клиренс. Изучить ее сильные и слабые стороны и в путь. Ну а с дуру и х..сломать можно, это все знают.

+13

216

МиxалыЧ
Если мнение не владельца Ш.Нивы подойдёт,то советую Maxxis AT-771.
Есть желание потратить большиЕ деньги за брендовые,тут уже вариантов прибавиться.

+1

217

Дяс написал(а):

МиxалыЧ
Если мнение не владельца Ш.Нивы подойдёт,то советую Maxxis AT-771.
Есть желание потратить большиЕ деньги за брендовые,тут уже вариантов прибавиться.

если не ошибаюсь, то М - это китай, слышал от неск дастероводов, как о вполне неплохой резине... Спасибо, Денис  http://s8.uploads.ru/rmhsY.gif

0

218

Была раньше резина , севен хилс , по-моему ,мы её звали семь холмов , очень на ниве понравилась ....

+1

219

По молодости, ну все мы били такими, хотел и рыбку съесть и поле перейти, для себя понял одно, та которая громче шумит на  асфальте, лучшая для грязи, для зимы (снег+лед) лучше GOODYEAR Ultra Grip 500 , не встречал, но ее, по моему, уже не делают

+1

220

Думаю, если деньги есть, то отличным вариантом будет Гудрич А/Т. И по асфальту не сильно шумная, и в грязи не спасует.

+1

221

Себе на кукурузера , буду Ханук дуна про брать , очень на витаре понравилась , да и знакомого на крузаке все ок

+1

222

А не устроить ли нам ПОКАТУШКИ!!!!  например...Адреналин 4×4!!! в говна лезть не будем,а вот диагоналочки,горочки, и т.д.и т.п !!! вот там и поговорим!!! как раз и снежок выпал????

+4

223

Вован вованыч написал(а):

Была раньше резина , севен хилс , по-моему ,мы её звали семь холмов , очень на ниве понравилась ....

Чисто дубовый гряземес...На коротких Нивах лазить.Зачастую пол кило свинца на колесо для балансировки вешают.

+1

224

Borisich-52 написал(а):

Думаю, если деньги есть, то отличным вариантом будет Гудрич А/Т. И по асфальту не сильно шумная, и в грязи не спасует.

Хорошая резина!

0

225

Вован вованыч написал(а):

Себе на кукурузера , буду Ханук дуна про брать , очень на витаре понравилась , да и знакомого на крузаке все ок

Себе значит Ханкук корейский,а другим г..но Кировское советуешь?!!  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

0

226

Дяс написал(а):

Себе значит Ханкук корейский,а другим г..но Кировское советуешь?!!

Для нивы классссссс , там шумка  , иногда музыку не слышно .....

+1

227

F.A.Y. написал(а):

А не устроить ли нам ПОКАТУШКИ!!!!  например...Адреналин 4×4!!! в говна лезть не будем,а вот диагоналочки,горочки, и т.д.и т.п !!! вот там и поговорим!!! как раз и снежок выпал????

А что - вполне приемлемая тема, тем более есть люди, которые находятся в поиске подходящей машины для своих целей, заодно и они посмотрят на возможности автомобилей. Я поддерживаю такую тему. Сегодня в лесок заезжал к горке, как раз колеи ещё не было, так с таким большим удовольствием прокатился, сыну понравилось. Так что я за покатушки, но без фанатизма)))

Отредактировано МиxалыЧ (2020-02-13 14:10:20)

+1

228

МиxалыЧ написал(а):

Так что я за покатушки, но без фанатизма)))

Чтоб в салон не затекало?

0

229

Ну че, когда, куда подьезжать зрителям?   http://s4.uploads.ru/A5Kz4.gif
ШевиНива
Нива
Дастер
Кайрон
Мини Паджеро
Спортэж (или Соренто) с работающими через раз хабами и на летней резине
Праворукий РАВ4 или что там у Паши...
Крузак Вованыча

+2

230

МиxалыЧ написал(а):

большей частью ездит по асфальту

Кама Флейм.

0

231

Привет парни! Совсем недавно пересел с короткой Нивы на Дастер, пока всё нравится, особенно багажник. Возник вопрос. Несколько раз попадал в колею на асфальте, машина очень нервно себя ведёт, гораздо хуже короткой Нивы и это на невысокой скорости 30-40км/ч, что будет на сотне? Зять говорит много зависит от резины, ну если зимний Мишлен г...о, то что ставить? Или это особенность Дастера, улететь с дороги не очень хочется. http://s4.uploads.ru/A5Kz4.gif

0

232

EvgeniyVRN написал(а):

Ну че, когда, куда подьезжать зрителям?   
ШевиНива
Нива
Дастер
Кайрон
Мини Паджеро
Спортэж (или Соренто) с работающими через раз хабами и на летней резине
Праворукий РАВ4 или что там у Паши...
Крузак Вованыча

Надо трассу подходящую подыскать,с полянкой для зрителей!!! http://sg.uploads.ru/EXRPh.gif

+2

233

semenOFF написал(а):

Зять говорит много зависит от резины, ну если зимний Мишлен г...о, то что ставить?

Такая же история. Пересел на новый авто, досталась машинка с зимним заводским мишленом. На колейном асфальте хрен поймать могу авто. В двух разных сервисах диагностировал подвеску, сход-развал перепроверил, колеса отбалансировал на всякий случай. Грешу только на резину.....
Так что возможно и г...о.

До этого правда никогда в жизни не ездил на шипах, может это специфика шипов ....болтать как в проруби...

+1

234

EvgeniyVRN написал(а):

До этого правда никогда в жизни не ездил на шипах, может это специфика шипов ....болтать как в проруби...

Точно дело не в шипах...

+1

235

EvgeniyVRN написал(а):

Такая же история. Пересел на новый авто, досталась машинка с зимним заводским мишленом. На колейном асфальте хрен поймать могу авто. В двух разных сервисах диагностировал подвеску, сход-развал перепроверил, колеса отбалансировал на всякий случай. Грешу только на резину.....
Так что возможно и г...о.

До этого правда никогда в жизни не ездил на шипах, может это специфика шипов ....болтать как в проруби...

Мишлен была всегда очень мягкой резиной,в том числе и боковины профиля.Может в этом причина "плавания" на колейных участках.
Но это так мысли в слух..

+1

236

Сегодня в очередной раз победил стояночный тормоз, но цена зараза всё выше, прошлый раз обошлось в 1,500р, теперь 9,500, надо чаще делать ревизию тросов !!

+1

237

Дяс написал(а):

Мишлен была всегда очень мягкой резиной,в том числе и боковины профиля.Может в этом причина "плавания" на колейных участках.
Но это так мысли в слух..

На 101 % согласен на счет мягкой боковины. Также думаю. Модель резины не помню, вечером выйду с работы глядну, может у нас с semenOFF и модель одна.... тогда уже статистика  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

+1

238

EvgeniyVRN написал(а):

Ну че, когда, куда подьезжать зрителям?   
ШевиНива
Нива
Дастер
Кайрон
Мини Паджеро
Спортэж (или Соренто) с работающими через раз хабами и на летней резине
Праворукий РАВ4 или что там у Паши...
Крузак Вованыча

Код:

Эх, было время, покатушничал! А сейчас, что то дороговато стало. То пыльник порвешь, то рычаг уедренишь, на карибе бампер задний два раза отрывал. После каждой покатушки масло в автомате на замену, тоже в копеечку.

+1

239

павел35 написал(а):

Эх, было время, покатушничал! А сейчас, что то дороговато стало. То пыльник порвешь, то рычаг уедренишь, на карибе бампер задний два раза отрывал. После каждой покатушки масло в автомате на замену, тоже в копеечку.

Паш, ну я так понимаю не жёсткие покатушки хотят посмотреть , так просто снег немного погонять !!

0

240

Amor написал(а):

Паш, ну я так понимаю не жёсткие покатушки хотят посмотреть , так просто снег немного погонять !!

Эт можно, эх резиненку бы.

0