Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Авто-мото кони

Сообщений 181 страница 210 из 2001

181

Вчера последние серии кино по первому каналу смотрел, Поздний срок называется, после программы Время всю неделю шел. Так там самый главный бандит на Лексусе ездил. И арестовали его в конце, вот так вот...

0

182

павел35
jenek
Не эти не интересны , совсем .....

0

183

ЗИП1975
Эт к чему ????

0

184

павел35 написал(а):

Про RX только хорошее! Про другие не интересовался.

У невестки RX 400 - гибрид. Что и говорить : Вещь! Но есть одна неизлечимая бяка, раз в полтора года заливает конденсатом ходовые аккумуляторы. Сушит сын сам, тк официалы отказываются. Никто не может сказать по какой причине он там образуется. Сейчас правда проколол несколько отверстий в кузове - дальше посмотрим.

jenek написал(а):

не жалуются. Лексус 330rx который. Про другие ничего не знаю.

Знакомый поменял недавно на RX350, и теперь жалеет. При экстремальной езде в поворотах с большим опозданием срабатывает курсовая устойчивость и подключение нужного привода.
Официалы перепрограммировать отказываются, мол так заложено производителем.

0

185

А я где то смотрел по тв,что у лексусов гибридов,в каждом колесе узел типа ротора для элекричества.
Ресурс у них 100-150т. км.Дальше замена, каждый что то очень круто стоит.Типа поэтому продать тяжело с таким пробегом.
Правда?Нет?

0

186

Дяс написал(а):

,в каждом колесе узел типа ротора для элекричества.

Да, движок работает на генератор, а в каждом колесе электромотор. Насчёт ресурса не скажу: Отъездила уже пять лет и до неё пара лет пробега есть. Купили как и джип в США.

+1

187

Я про старую шушлайку спрашивал , типа 470 ....

0

188

Вован вованыч написал(а):

Я про старую шушлайку спрашивал , типа 470 ....

Да этим сноса не будет.......

0

189

Вован вованыч написал(а):

Что взял ???

Опять любимый QR20DE, только с пробегом в 87 тысяч

Melyah написал(а):

Во-во, по чом двигун?
И шо там как оно, почему отказался от ремонта?

43 всё вместе в Воронеже... У моего пробег примерно 330-360... Расписывать не хочу все его болячки, устал он короче очень сильно...)))

0

190

Сейчас ездил с заказчиком на его терано ( дастер) , обплевался он , столько помоев на свою машину вылил ....
А говорят дастер (терано) классно ????
По мне шумная , в закрытую дверь дует через уплотнитель , и убило .....она говорит против ветра не едет ....когда на обгон пошел .....и это за лям ....

0

191

Вован вованыч написал(а):

и убило .....она говорит против ветра не едет ....когда на обгон пошел

Ну а как ты хотел. Наверно ж 1.6 обьем движки. Машина не маленькая, надо приловчиться к такому двиглу....порой и с 5 на 3 по трассе не хрех переключиться. На своем реномобиле тоже летом всегда кондей в горку или на обгон отключал, причем происходило это уже настолько на автомате, что даже внимания на это не обращал. А еще 1.6 очень чуствует разницу между 92 и 95 .....по крайней мере я ощущал явно. ......и расход на 92 больше чуть ли не на литр

Двухлитровчик должен быть пободрей однозначно....если и двухлитровый против ветра не едет, то надо прокладку менять между рулем и сидением.

ПС: Это я про реношные 16 кл движки если что..... У ниссанов совершенно другие агрегаты

0

192

Эксперты Ассоциации технического надзора Германии (TUV) составили рейтинг самых ненадежных кроссоверов  по итогам 2019 года.
Всего была изучена информация о 9 млн автомобилей сегмента модели SUV. В ходе этого исследования и удалось выяснить, владельцы каких кроссоверов чаще всего обращаются за помощью в автомастерские.
Наихудший показатель среди всех кроссоверов в прошлом году показал Dacia Duster. У 11,7% этих автомобилей были обнаружены проблемы с утечкой масла, рулевой рейкой, подвеской и даже фарами, пишет Quto.ru.

Второй в этом рейтинге - Hyundai Tucson.
В минувшем году 10,5% этих кроссоверов нуждались в ремонте из-за проблем с задней подвеской. Замыкает тройку самых ненадежных KIA Sportage. В 7,5% этих авто были проблемы с электрикой и проводкой.
Стоит отметить, что этот автомобиль возглавил антирейтинг среди кроссоверов старше трех лет. До 15% этих автомобилей за три года эксплуатации нуждаются в ремонте тормозов.
Среди кроссоверов после трех лет эксплуатации проблемным является также Volkswagen Tiguan, со слабой и недолговечной подвеской которого встретились 14,2% владельцев. А третье место занял Duster, который в 12,7% случаев нуждается в устранении проблем с хрупкой ходовой и увеличением расхода масла.
В данном рейтинге фигурировали европейские версии автомобилей, которые существенно отличаются от кроссоверов, представленных на российском рынке.

+1

193

Лучше нет машины в мире - чем TOYOTA RAV4!!! 😁😜 Сейчас тапки полетят!  http://s2.uploads.ru/Mb2Lf.gif

+3

194

павел35 написал(а):

Лучше нет машины в мире - чем TOYOTA RAV4!!! 😁😜 Сейчас тапки полетят!

Лучше нету велика , чем "Митсубиси Делика " !!!! http://s5.uploads.ru/8Prsx.gif

+2

195

павел35 написал(а):

Лучше нет машины

Лучше есть машина.. Когда нет, это не лучше)))) http://s5.uploads.ru/158lS.gif

+1

196

Amor написал(а):

Лучше нету велика , чем "Митсубиси Делика " !!!!

Так-то я про кроссоверы, а тут бусики пошли. А так полностью согласен.

0

197

Вован вованыч написал(а):

Сейчас ездил с заказчиком на его терано ( дастер) , обплевался он , столько помоев на свою машину вылил ....
А говорят дастер (терано) классно ????

а ты его не спросил - зачем он покупал это авто, что за причина покупки?

Вован вованыч написал(а):

По мне шумная , в закрытую дверь дует через уплотнитель

по мне нормально - пересел с автоваза, так что по шуму мне норм))) а что по уплотнителям - мои не жаловались, значит сквозняков нету)))

Вован вованыч написал(а):

и убило .....она говорит против ветра не едет ....когда на обгон пошел ...

да, верно, это машина не для гонок, а для размеренной езды (пенсионерный стиль вождения), но приспособиться можно, и ни в коем случае не делать затяжной обгон (к примеру, более двух фур сразу), движок точно не "выстреливает" при резком нажатии на "газ", мозги и евронормы е5 заставляют движок сначала задуматься на 1-1,5 сек, а потом только начать плавное увеличение скорости, обычно решается перепрошивкой)))

и ещё - все основные косяки Дастера отражены на форуме ДКлуба, а от себя - подвеска у машины действительно меня расстроила, клюнул на разрекламированное высказывание "у дастера надёжная логановская подвеска" - ничуть, совсем не заметил, уже поменял две стойки стабилизатора поперечной устойчивости, и это за 2,5 года, езжу по тем же дорогам, где проезжал на гранте, так с вазом вообще от слова совсем ничего подобного не было.

машину свою не ругаю, приспособился к ней и с ней мы договорились, как себя вести)))  а вот твой знакомый, Володя, судя по твоим впечатлениям, пересел со спорткара или какой другой дорогой иномарки)))

+2

198

Катался на дизельке (дасторе) показалось, что достаточно, "шустрый"

+1

199

сейчас поглядел статью из блогов - так вот чел пишет тоже про стойки своего дастера, что поменяли ему сразу все 4-ре по гарантии. а вкомментах люди пишут ему, что такая же херня именно на машинах выпуска 16-17 годов (моя тоже 17-го), похоже на заводе автофрамосе были некачественные стойки стабилизатора, и где кому-то (как и мне) меняли по одной детали, а где (кому-то повезло, наверное) меняли сразу все четыре. а вот люди у кого машины постарше и пробег посолидней, даже за сотку, пишут, что с подвеской всё ок, и ездят и на рыбалку и по деревням и всё отлично с подвеской. так что я делаю вывод - мне не повезло со стойками))) неприятно, но на проходимость не влияет)))

+1

200

ats написал(а):

Катался на дизельке (дасторе) показалось, что достаточно, "шустрый"

Жень, на пересечёнке и в горку дизелёк сделает зажигалку, однозначно)))

0

201

МиxалыЧ написал(а):

машину свою не ругаю, приспособился к ней и с ней мы договорились, как себя вести)))  а вот твой знакомый, Володя, судя по твоим впечатлениям, пересел со спорткара или какой другой дорогой иномарки)))

Ко всему через какое то время привыкаешь.
Ездил на 107 л.с. 7 лет, штраф раз в год....а то и в два приходил какой нибудь за превышение скорости....даже на спидометр не смотрел почти никогда, по звуку чувствуешь машину.
А сейчас на новой с 150 л.с......меньше чем за месяц 4 штрафа схлопотал....а проехал то всего 3500 км......и вроде ж слежу за спидометром....
Дело привычки......вроде руки, ноги также все жмакают, а машина зараза шустрей :)

+3

202

МиxалыЧ
Ему нужен был полный привод , наслушался он хвалебных од ......
Пересел он с гранты и нивы , обе продал плюс гараж .
По мне шумная , хотя с чем сравнивать .....

0

203

Вован вованыч написал(а):

МиxалыЧ
Ему нужен был полный привод , наслушался он хвалебных од ......
Пересел он с гранты и нивы , обе продал плюс гараж .
По мне шумная , хотя с чем сравнивать .....

Володя, Дастер - это обычная легковушка, чуть повыше, и чуть (совсем только чуть) получше проедет вне асфальта, но Дастер - никак не полный привод, ну ни разу не Полный. Чтобы как-то улучшить проходимость Этой машины по бездору - просто необходимо для этого ставить блокировки и менять резину на соответствующую дорожный условиям (что я для себя и сделал). Естественно, что твой знакомый, знающий способности нивы, был неприятно разочарован в способностях Дастера, ожидая от него большего (ведь он же "вложился" в него целым миллионом!). Опять же скажу за себя - я долго изучал Дастер перед его покупкой, и когда "созрел" я уже точно знал его возможности, знал зачем я его беру, и знал, что мне с ним сделать, чтобы он меня не расстраивал при поездках за город. Подвеска только неожиданно расстроила (буду думать на косяк партии з/ч), а так машина нравится, и осталось сделать/переделать органайзер в багажнике и удобный спальник)))

+1

204

МиxалыЧ
Паш, да грех жаловаться, если ты только стойки стаба поменял за это время. Какой уже год мотается? Третий? Уже поди тыщ 60 маханул на ней

0

205

EvgeniyVRN написал(а):

МиxалыЧ
Паш, да грех жаловаться, если ты только стойки стаба поменял за это время. Какой уже год мотается? Третий? Уже поди тыщ 60 маханул на ней

да не, Жень))) - 43 т.км отъездил за 2,5 г)))

0

206

МиxалыЧ написал(а):

Володя, Дастер - это обычная легковушка, чуть повыше, и чуть (совсем только чуть) получше проедет вне асфальта, но Дастер - никак не полный привод, ну ни разу не Полный. Чтобы как-то улучшить проходимость

Есть обоснованное противоположное мнение...

Отредактировано dds (2020-02-12 08:21:54)

0

207

dds написал(а):

Есть обоснованное противоположное мнение...

Дима, привет! По тому видео ещё раз подтверждаются мои слова про Дастер - только с блокировками он как-то едет по лёгкому бездорожью. А видео снимали дилентанты и м... , извини, не хочу никого обидеть, но авторы ролика пустозвоны, и видно, что хотелось им показать внедорожные качества Дастера, что он дучше чем нива,  с чем они и провалились))) - там явно видно, что нивы едут лучше))) Но водители некторых нив пытались преодолеть препятствия с ходу, некоторые ехали поспокойней, вероятно, что у таких ребят нивы подготовленные, тоже с блокировками. Ещё раз подтвержаю, что если хочешь сунуться в грязь, то нужна подготовка авто, Дастера тем более (это ещё дополнительно к цене авто + 22-23т.руб.), и главное - не посадить авто на брюхо.

0

208

Скажу так...
Дастеры присутствуют на внедорожных покатушках всегда и всегда неплохо выглядят... И в основном они не подготовленные, имитация блокировок в топ комплектациях и все.

А ниву просто не жалко, потому она и "лучше" едет...

+1

209

Как то пробивались на пруд к Виктору, я с другом на дастере 2 л.  и три нивы стоковые, метров 700 ток пробили дорогу. Дастер выигрывал весом и более мощным мотором, с нивами приходилось работать лопатами больше. Но все же надоело и вызвали трактор скинувшись по сотке.
Были бы деньги, взял бы себе дастере 2л не раздумывая.

Отредактировано Виктор 817 (2020-02-12 09:46:49)

0

210

МиxалыЧ
Поддержу, что подготовленный Дастер это здорово, но на примере пары знакомых знаю что и не подготовленный Дастер достойно может проезжать там куда некоторые Ниваводы не рискнут сунуться. Оооочень много зависит от прокладки между рулём и сиденьем!!!! Лично знаю и таких и этаких водителей!)
Я и сам не супер водила, но на 2115 лазил в Таловском районе в таких местах, куда мой знакомый на Ниве не желает соваться(, правда и я повторять не рискну)и 2115 у меня уже нет. А Нексии и Альмеры проиграют ВАЗу.

0