Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Авто-мото кони

Сообщений 151 страница 180 из 2001

151

павел35
Паш 6 лет назад , бакс был 30 , поэтому сейчас на два + умножай .

0

152

Вован вованыч написал(а):

павел35
Паш 6 лет назад , бакс был 30 , поэтому сейчас на два + умножай .

Может и так, а на другие марки авто это не повлияло? Контракт двигло и контракт запчасти, которые иной раз лучше новых, покупаются за йены и бакс и евро на стоимость никак не влияют. Влияет только таможенный сбор, а на запчасти он не повышается. Звонил в компанию во Владике, сказали что равчика в моем цвете и года если поискать на аукционах хорошего, с привозом до Москвы обойдётся максимум 200000р. Ближайшие лет десять можно не заморачиваться, а ездить в своё удовольствие.

0

153

jenek
Жень, да тут скорее какое то недопонимание ситуации , мне вот все твердили что  реновский к9к 732( ну это который у меня) вообще не ремонтный, немного покопав нэт  я понял что это полный бред, (прям стих получился), нашлись ремонтные поршня, (НУРЕЛ) вкладыши вообще не вопрос, любой размер, по расточки блока тоже много было разногласий, то ли точить, то ли гильзовать, по совету моего расточника( который мне ещё на ПС каждый год точил цилиндры , ну то есть один в год ) , человек работает расточником всю жизнь, ооочень хороший спец, так вот он мне сказал, Рома, он ещё меня переживёт( ну то есть его) ну и точнул под поршня , вот уже три года, 60 тр пробега , полёт просто огонь, дизель открывается после 50 тыр.

+1

154

Вован вованыч написал(а):

павел35
Паш 6 лет назад , бакс был 30 , поэтому сейчас на два + умножай .

Даже на рашенпром это повлияло, не говоря уже о солярках и других производителей.

0

155

Amor
На солярисах , рио , поло , нет гильз , там напыление , при замене масла хотяб через 10 т , говорят ходят и по 300 т .
Сейчас , опять же , говорят наши самоделкины научились гильзовать , но я хз ....

0

156

Amor написал(а):

Ну да, по городу на ней не поколесишь !!

Ром,почему? Пять лет у меня была такая в качестве служебной,два раза в неделю ездил в Воронеж за запчастями.По городу вообще класс,сижу высоко,гляжу далеко,бордюры-мелочь.Жаль в аварии под Волгоградом разбили в хлам(пьяный  на Ниве на встречку).

+2

157

Дяс написал(а):

Для меня в праворуких один минус.Как не крути,на трассе тяжко с обгонами.

Вот из за  трассы(на Астрахань) и переделал на своей Делике руль налево.

+3

158

Пришлось поменяться с сыном па пару недель Дастером на Джип-Либерти. Ох уж эти америкосы! Правду говорил Задорнов! Все кнопки и переключатели не на своих местах, причём работают наоборот в нашем понимании.  Куплен был у них, светотехнику кроме передних габаритов, поменяли прямо в порту Питера. Одометр и спидометр остались в милях. Мотор (дизель) конечно зверь, но жрёт не как зверь, а как зверище! За 10 дней я проехал на нём с работы на работу всего 350 км, 200 км из них без пробок, а в деньгах вышло 3700. А вам солярисы с короллами не нравятся.

+3

159

костоправ написал(а):

Вот из за  трассы(на Астрахань) и переделал на своей Делике руль налево.

Никаких проблем, привык быстро, есть свои фишки. Можно и камеру воткнуть, стоимость хорошей в пределах 3-5 р.

0

160

костоправ написал(а):

Amor пишет:

    Ну да, по городу на ней не поколесишь !!

Ром,почему? Пять лет у меня была такая в качестве служебной,два раза в неделю ездил в Воронеж за запчастями.По городу вообще класс,сижу высоко,гляжу далеко,бордюры-мелочь.Жаль в аварии под Волгоградом разбили в хлам(пьяный  на Ниве на встречку).

Жень, да я не по этому поводу, ты просто не представляешь что такое где то припарковаться в центре, я на Семёне пол часа искал место что бы где то притулиться , надо было в Ростелеком, у церкви только притулился, я просто представить себе не могу как там люди живут и работают, да конечно я туда раз в месяц езжу, а то и в два, даже может и в три, Жень , ты знаешь моё отношение к Делике, оно не изменилось , но блин ситуация !!

+1

161

Вован вованыч написал(а):

Amor
На солярисах , рио , поло , нет гильз , там напыление , при замене масла хотяб через 10 т , говорят ходят и по 300 т .
Сейчас , опять же , говорят наши самоделкины научились гильзовать , но я хз ....

Почитай про мой движок, такую же хню пишут ! А поршня продаются !!

0

162

Amor написал(а):

Жень, да тут скорее какое то недопонимание ситуации , мне вот

Да не, я просто не претендую на прям вот истину. Честно говоря просто наверняка не знаю ибо не сталкивался сам. Ну и опять же по себе сужу- часто проще поменять детать целиком.

павел35 написал(а):

покупаются за йены и бакс и евро на стоимость никак не влияют.

Дело не в енах/баксах . У них относительно друг друга курс не особо поменялся. Дело в рублях которые нещадно подешевели.

0

163

Amor написал(а):

Почитай про мой движок, такую же хню пишут ! А поршня продаются !!

Ты написал , что у тебя в моторе гильзы , значит ремонт возможен .

0

164

jenek написал(а):

Дело не в енах/баксах . У них относительно друг друга курс не особо поменялся. Дело в рублях которые нещадно подешевели.

Даже при упавшем рубле тачка которая стоит во Владивостоке 800, себестоимость 400-450. Всё остальное это таможня.

0

165

Вован вованыч написал(а):

Ты написал , что у тебя в моторе гильзы , значит ремонт возможен .

Я не писал что у меня гильзы, просто люди заморачиваются и гильзуют, зачем, хз.

Отредактировано Amor (2020-02-05 07:03:36)

0

166

Amor написал(а):

Я не писал что у меня гильзы, просто люди заморачиваются и гильзуют, зачем, хз.

Ну да , ошибся .
Сейчас залез посмотрел про твой двйжок .... раз есть ремонтные поршня (люди ставят) значит он точится и ремонтируется

+1

167

Хотя почитал и солярки ремонтируют , так что хз , что там ....

0

168

Сегодня прошёл медкомиссию на замену прав(В)- 1150р и около полутора часов времени. На Некрасова.

Отредактировано С.Ю.Л (2020-02-05 13:51:31)

0

169

Александр Воронеж написал(а):

просто Туарег весь на электронике, откажет один датчик и пипец, не заведется

Немецкая пневмо подвеска,это больное место.

0

170

Дяс написал(а):

Немецкая пневмо подвеска,это больное место.

откуда вы такую информацию берете? Отличная подвеска на Туареге! Вполне себе надежная и не дороже остальных.

0

171

jenek
От двух владельцев слышал!И это не первые их машины.Были и ведроРоверы и японцы.
Отстаивать не буду.Без личного опыта,не имею права! http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

0

172

Дяс написал(а):

Немецкая пневмо подвеска,это больное место.

ну да, именно там у шефа датчик и отказал, в итоге машина месяц ждала этот датчик не могла ездить. потому что электроника говорила низя

0

173

Участок магистрали М-4 «Дон» в обход Лосево и Павловска откроют уже в апреле. Об этом сообщили в правительстве региона в четверг, 6 февраля. Об этом на встрече с губернатором Александром Гусевым сообщил глава «Автодора» Вячеслав Петушенко.

+1

174

И терминал туда сразу... http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

0

175

А у меня моторчик выехал из Новороссийска... Устал уже пешком отпуск заканчивать... http://s5.uploads.ru/aWrnE.gif

0

176

pro-1975 написал(а):

А у меня моторчик выехал из Новороссийска... Устал уже пешком отпуск заканчивать...

Что взял ???

0

177

Во-во, по чом двигун?
И шо там как оно, почему отказался от ремонта?

Отредактировано Melyah (2020-02-07 18:47:32)

0

178

Парни , а кто что про лексус слышал , плохого , иль хорошего .......

0

179

Вован вованыч написал(а):

Парни , а кто что про лексус слышал , плохого , иль хорошего .......

Про RX только хорошее! Про другие не интересовался.

0

180

Вован вованыч написал(а):

Парни , а кто что про лексус слышал , плохого , иль хорошего .......

Дык про Лехус как про покойника )) либо хорошо либо ничего.
Есть пара знакомых с лексусами, не жалуются. Лексус 330rx который. Про другие ничего не знаю.

0