Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Авто-мото кони

Сообщений 1381 страница 1410 из 2001

1381

Камера стоит на полосу на Северном мосту, никто не в курсе?
Чёт сегодня не выдержал.

0

1382

bugor написал(а):

Чёт сегодня не выдержал.

Нет)

+1

1383

Pashok написал(а):

Еще багажнак на всю крышу надо. Ох уж эти муки выбора!

Тоже хотел в этом году бокс поставить на шниву, но решил что лучше ступици поменяю на широкий подшипник)

Кто какое масло льет в трансмисию нивы? Миниралка, полусинтетика или тад?

Отредактировано Кит (2021-03-11 22:07:04)

0

1384

Agip как залил, так вроде даже выбег появился...

+1

1385

Со ступицами аккуратнее, без "предварительного" предупреждения разваливаются двухрядные((

+1

1386

Кит
В Шевика несколько лет назад кругом залил полусинтетику немецкую, какую именно, уже не помню. Работа раздатки стала чуть потише. Ступичные родные стоят, еще не просятся, пробег 80.

Отредактировано Pashok (2021-03-11 22:58:12)

+1

1387

Pashok
Не стучит трансмисия при переключении во время движения?

pro-1975 написал(а):

Со ступицами аккуратнее, без "предварительного" предупреждения разваливаются двухрядные((

Дим, знаю несколько людей которые поставили ступицы с двурядным ивековским подшипником и не нарадуются.

0

1388

Плюсану за Ивеко. У меня двое знакомых поставили на шнивы, ну что сказать : что ненарадуются это не то. Они про них просто забыли. Хотя у самого была шнива 7 лет. Но так и продал с обычными, хотя желание поставить было. Но как то руки не доходили.

+1

1389

Кит
Есть стучки небольшие. Но это нормальное состояние Нивы

0

1390

Вот на х-трейле ступицы- разорение. На втором поколении  они неразборные. В прошлом году на пробеге 200000 закончились все (передние уже второй раз, задние- первый). Итого: четвертак.

Отредактировано Pashok (2021-03-12 12:24:48)

0

1391

Pashok написал(а):

Кит
Есть стучки небольшие. Но это нормальное состояние Нивы

Паш, а ты не обращал внимание, что в мороз первые киллометров 10 ничего не стучит, все работает плавно. Как только масло разогрелось начинает стучать.  Склонен думать, что  полусинтетика не подходит к трансмиссии созданная 50 лет назад с зазорами расчитанные под другие более вязкие масла типа ТАД.

С 16-го года двурядный подшипник ставится на заводе.

Отредактировано Кит (2021-03-12 14:55:11)

0

1392

Кит написал(а):

расчитанные под другие более вязкие масла типа ТАД.

С 16-го года двурядный подшипник ставится на заводе.

В мороз с тад беда.

0

1393

Кит
Жень, не знаю, я на ней зимой на родной минералке не пробовал. Как купили, сразу в первое лето жижу всю заменил. Но летом на полусинтетике явно потише стало в трансмиссии.

0

1394

Pashok написал(а):

Кит
Но летом на полусинтетике явно потише стало в трансмиссии.

А какое?
Одно и в раздатку и мосты, коробку?

0

1395

Виктор 817 написал(а):

В мороз с тад беда.

Ну не такая уж и беда... Главное не вжигать первые кил 20, пока масло не разогреется. Ну и менять чаще чем синтетику. Фиг знает попробую с минералки...

0

1396

Кит написал(а):

Ну не такая уж и беда... Главное не вжигать первые кил 20, пока масло не разогреется. Ну и менять чаще чем синтетику. Фиг знает попробую с минералки...

Были морозы до - 25, порой вторую передачу не успеваешь включить, нива останавливается.
И пример на расходе, в районе до - 10 градусов на рубль проезжаю 180 км, когда ниже температура 150км.

0

1397

Это раньше можно было все масла по пальцам посчитать, м6,8, тад15, 17, да м10г2к. А, нигрол.
Сейчас, в моей шняга какая-то залита типо тад, не очень.

0

1398

Кит написал(а):

Ну не такая уж и беда... Главное не вжигать первые кил 20, пока масло не разогреется. Ну и менять чаще чем синтетику. Фиг знает попробую с минералки...

Есть качественные минералки , себе в крузака лью 75/95 по-моему ..

+2

1399

В древнюю Делику лью полусинтетику,в мост и в раздатку разные допуски,GL-4 и GL-5. Но Ойл-клубе почитайте,спецы все грамотно разжевывают.

Отредактировано костоправ (2021-03-13 22:36:31)

+2

1400

Древний Рав4 94-00, только GL-5, 75-90. Качественные расходники - залог долголетия авто.

+3

1401

Кит
Жень, лучше один раз залей вовсюду полусинтетику и забудь лет на 5. Не так уж это дорого выйдет. И от морозов расход не будет зависеть. А для трансмиссии только плюсы. Ну, не работает минералка должным образом в трущихся деталях.

Отредактировано Pashok (2021-03-13 22:57:06)

0

1402

Pashok
Паш, да суть не в деньгах. Первая моя нива была 79г.в., было залито тад и я не помню, что бы на ней были стуки в трансмиссии, хотя повидала она многое. Может помнишь зеленая, отец на ней ездил. Сейчас читаю форумы и у всех она стучит практически из салона. Мне эти стуки просто как серпом по я...

Виктор 817 написал(а):

Сейчас, в моей шняга какая-то залита типо тад, не очень.

Трансмиссия стучит?

0

1403

Кит написал(а):

Pashok
Паш, да суть не в деньгах. Первая моя нива была 79г.в., было залито тад и я не помню, что бы на ней были стуки в трансмиссии, хотя повидала она многое. Может помнишь зеленая, отец на ней ездил. Сейчас читаю форумы и у всех она стучит практически из салона. Мне эти стуки просто как серпом по я...

Трансмиссия стучит?

Не стучит, есть  как в большинство нив не большая вибрация при 80.Но при температуре ниже 10 начинает ехать только спустя км 5.Сепление не выжмешь при запуске, стартер не провернешь, как в те года когда поддоны картера пояльной лампой грели.

0

1404

А, стуки бывают при переключении передач, но там люфт в мосту под четверть оборота,от него ни куда не денешься.

0

1405

Видно сказывается короновирус на всем. Какой же скудный выбор АТ-шной резины нужного мне размера. В Воронеже днем с огнем не сыскать, даже под заказ. Например,  Ёка g015 один комплект, и тот 2017г.вып. А стОит, как свежая.   http://s5.uploads.ru/85D6G.gif  Еще есть Тойо, Данлоп ( на вид ни разу не АТ, а скорее НТ- лысые как коленка) и на этом всё.
В общем, заказал Максис Разр АТ. Но надо подождать.(хорошо мне не срочно)  контейнер из Тайваня в Москву приедет только к 30 апреля и в Воронеж привезут примерно к 7 мая.

Отредактировано Pashok (2021-03-22 15:42:06)

0

1406

Pashok написал(а):

Видно сказывается короновирус на всем. Какой же скудный выбор АТ-шной резины нужного мне размера. В Воронеже днем с огнем не сыскать, даже под заказ. Например,  Ёка g015 один комплект, и тот 2017г.вып. А стОит, как свежая.     Еще есть Тойо, Данлоп ( на вид ни разу не АТ, а скорее НТ- лысые как коленка) и на этом всё.
В общем, заказал Максис Разр АТ. Но надо подождать.(хорошо мне не срочно)  контейнер из Тайваня в Москву приедет только к 30 апреля и в Воронеж привезут примерно к 7 мая.

Бизнес страдает по этому поводу.
Объяснение такое,насколько знаю.
Не хватает перевозочных контейнеров.
До пандемии и закрытия границ,большое количество ушло в америку и не смогло вернуться.
Цена на их аренду выросла в семь раз.
Очередь на два,три месяца.

+2

1407

Дяс
Понятное дело. Не есть хорошо это все. Наверное, от того и цена почти червонец за колесо R17.

Отредактировано Pashok (2021-03-22 17:31:43)

0

1408

Сегодня начал морочиться газовое оборудование узаканивать ...посоветовали и фаркоп вписать ...гемороя дохрена ....

0

1409

Pashok написал(а):

Видно сказывается короновирус на всем. Какой же скудный выбор АТ-шной резины нужного мне размера. В Воронеже днем с огнем не сыскать, даже под заказ. Например,  Ёка g015 один комплект, и тот 2017г.вып. А стОит, как свежая.     Еще есть Тойо, Данлоп ( на вид ни разу не АТ, а скорее НТ- лысые как коленка) и на этом всё.
В общем, заказал Максис Разр АТ. Но надо подождать.(хорошо мне не срочно)  контейнер из Тайваня в Москву приедет только к 30 апреля и в Воронеж привезут примерно к 7 мая.

Тоже лето надо ....пока не смотрел ,что есть в наличии....

0

1410

Вован вованыч написал(а):

Сегодня начал морочиться газовое оборудование узаканивать ...посоветовали и фаркоп вписать ...гемороя дохрена ....

Володь,дорого?

0