Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Авто-мото кони

Сообщений 1351 страница 1380 из 2001

1351

nick1605 написал(а):

Сегодня ехал из Ашана по окружной до дома, это примерно километров 30-40. Ну то что дизель плохо греется я и так знал, но сегодня у меня какой то разрыв шаблона. Короче скорость около 100 км/ч, думаю что бы прогреть побыстрее поеду на 4 передаче - машина больше 70 градусов не греется на ходу, а на горку вообще еще больше остывает (радиатор не закрыт) обороты примерно 3000, решил переключиться на пятую, скорость та же обороты примерно 2200-2300 и температура поползла вверх, думал просто пришло время и она начала прогреваться, опять переключился на четвертую и она снова начала остывать. Как такое может быть ? Все время считал, что машину что бы побыстрее прогреть, нужно увеличить обороты, а тут все с точностью до наоборот. Как так ?

По моему на 5 нагрузка на двигатель больше ,на 4 меньше,по этому температура себя так ведет,а там хрен его знает,у самого дизель на автомате,на жару в солоне не жалуюсь.

+2

1352

F.A.Y. написал(а):

в тулупе выходишь!? нах такая машина нужна,на которой 30км надо проехать что-бы человеку комфортно стало!!! а там Х.З мож Т 40 эксплуатируешь, тогда ДА согласен!

За последние 10 лет не помню ни одной зимы что бы ощутимые морозы больше недели держались, но и по 20 минут возле машины прыгать пока прогреется я не готов. А так как идеальных машин нет, то каждый выбирает по своим возможностям и то, что ему больше подходит со всеми плюсами и неизбежными минусами. В моей машине решение данной проблемы есть еще с завода, стоит догреватель, но уже давно заблокировался (нужно профилактику сделать, но так как он нужен всего неделю в году, я особо не парюсь. Будут нормальные зимы - сделаю, да и машина ночует в теплом гараже постоянно, в связи с чем утренние проблемы с заводом минимальны, а в течении дня она хрен успевает остыть до состояния что бы не возможно было завести. В какой то год день простояла на морозе -20, честно сказать переживал , что будут проблемы, так как знал, что еще и две свечи накала не работали, но обошлось - завелась со второго оборота ключа, правда поколбасило ее пару минут, но как и писал выше, как чуть утихомирилась, так и поехал потихонечку, естественно в таких ситуациях с места тапку в пол не давлю, а на ходу она как то быстрее в себя приходит.

Отредактировано nick1605 (2021-02-14 11:05:10)

+2

1353

Я на свое дизельное авто поставил электрокотел 220 вольт и таймер времени включения. В будние дни включается 7-30(в 8 на работу выезжаю),в выходные в 5-00,на рыбалку.  Держит температуру 45-65 градусов,завожу без свечей(у меня они принудительно клавишей включаются),из печки сразу теплый воздух идет. Пока ворота открыл-закрыл уже душек теплый плюс подогрев сидений. И мне хорошо и дизельку приятно.

+5

1354

А у нас сегодня, точнее вчера, шнива вмерзла одним боком на полвысоты резины. 4 кг соли сын подсыпал, и на блокировке и понижайке потихоньку сдвинул с места. Вот так, когда во дворе стоит. Одним боком поставил на лёд повыше, а правый в луже. И нет др мест, они все такие. Надо было только ночью, когда мороз крепчал, думать, а не спать. Хорошо, что нива. Рядом фокус высны ждать будет, он весь вмерз.

Отредактировано Марина Н. (2021-02-14 14:46:51)

+3

1355

Что то не понятно с то. Где пишут, что пункты еще не готовы принимать авто по новым требованиям и переноситься на несколько месяцев, где пишут об ануляции д.карт.Думаю процентов у 90 водителей карты не действительные, порой сразу при страховании просят не светить выписанную ими карту.
На рабочие авто в конторе уже сделали новые диагностические карты.
Время поджимает. Что думаете?

0

1356

ДК оформленные до 1 марта действительны до очередного ОСАГО

0

1357

олег николаевич написал(а):

ДК оформленные до 1 марта действительны до очередного ОСАГО

А как же быть если ОСАГО ежегодно, а ДК который выдан 1го февраля на два года?

0

1358

Borisich-52 написал(а):

А как же быть если ОСАГО ежегодно, а ДК который выдан 1го февраля на два года?

Ну и что ..а кому на 5 лет дают ???

0

1359

Вован вованыч написал(а):

Ну и что ..а кому на 5 лет дают ???

Да не в том дело! Она же выдана 1 февраля (те до 1го марта) и сроком на два года. То бишь следующее ОСАГО в 2022году, а ДК до 2023 года действует.

Отредактировано Borisich-52 (2021-02-18 20:32:01)

0

1360

Borisich-52 написал(а):

Да не в том дело! Она же выдана 1 февраля (те до 1го марта) и сроком на два года. То бишь следующее ОСАГО в 2022году, а ДК до 2023 года действует.

Ну и что , если в базе есть номер то , какая разница ....

0

1361

Вован вованыч написал(а):

Ну и что , если в базе есть номер то , какая разница ....

Не все номера вбивают в базу, опасаются.
Купил как то авто, была ДК, при страховании страховщик вводит ее номер, а в базе его нет(липа), пришлось покупать другую ДК. В столице было дело.
И не зря последний раз (на Обручева) было дело, попросили ,стараться ни кому ДК не показывать.

0

1362

Виктор 817 написал(а):

Не все номера вбивают в базу, опасаются.
Купил как то авто, была ДК, при страховании страховщик вводит ее номер, а в базе его нет(липа), пришлось покупать другую ДК. В столице было дело.
И не зря последний раз (на Обручева) было дело, попросили ,стараться ни кому ДК не показывать.

Я сколько страховал , и то там же получал ....всегда пробивал по базе ...иначе без страховки можешь остаться ...
Да и как страховать , если ТО в базе нет ????

0

1363

Виктор 817 написал(а):

И не зря последний раз (на Обручева) было дело, попросили ,стараться ни кому ДК не показывать.

а нахрена тогда они такие красивые нужны? Небось еще и в РСА не засветили?

0

1364

Нововведения по техосмотру перенесли на октябрь.

+2

1365

Дас ист зэр гут!

Отредактировано Pashok (2021-02-25 14:22:54)

0

1366

Сегодня по телеку объявили за ТО
Ужесточение откладывается до 1 октября))

+1

1367

Ура ! Успеем ?

0

1368

командор написал(а):

Ура ! Успеем ?

Да брось Вить , фотографировали уже , нас не победить ...просто чуть дороже будет ..

0

1369

Любимая поговорка у нас на работе "нас е..ут, а мы крепчаем!" Русскую нацию не победить, на любой случай что- нибудь придумаем!  http://s5.uploads.ru/eEcVR.gif Херня это все с фото фиксацией и т.п. ересью. Придумаем, победим!  http://s5.uploads.ru/hcEUV.gif

Отредактировано Pashok (2021-02-26 16:41:28)

+1

1370

Красавцы

+5

1371

Тоже капотники очень симпатизируют))

0

1372

Случаем ни у кого в пользовании нет резины Maxxis Razr AT ? Отзывов о ней в интернете совсем нет.

0

1373

https://www.youtube.com/watch?v=WaUvglzzfHM
Лучше смотреть с начала

Отредактировано ats (2021-03-06 08:57:57)

+1

1374

Pashok написал(а):

Случаем ни у кого в пользовании нет резины Maxxis Razr AT ? Отзывов о ней в интернете совсем нет.

Про эту не вкурсе.
В своё время, когда работал в этой теме,большой спрос был на Maxxis AT-771 Bravo.Многим полноприводникам нравился.
По асфальту не шумная.По грунту не хуже Бриджа и Геолендера по отзывам.Ценник ниже.
Но судя по протектору  Maxxis Razr AT чуть агрессивнее.

+1

1375

Дяс
Сейчас новая вышла браво 980 АТ, но нет в моем размере Разр есть. Сделан он на основе Разр МТ.Вот ее хвалят.
В том то и дело, что ценник на нее больше почти на 2 килорубля за баллон, чем на Геолендер 015. И как по шуму на асфальте с такими кубиками неизвестно. Т.к. новинка, то отзывов на нее нет.  Но выглядит, конечно, красиво.
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/103/t460555.jpg
Еще багажнак на всю крышу надо. Ох уж эти муки выбора!

Отредактировано Pashok (2021-03-06 19:48:22)

+1

1376

https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/73/t898937.jpg
Во для рыбалки ....

+1

1377

Подскажите,нужен хороший моторист,по японцам.

0

1378

Исайя написал(а):

Подскажите,нужен хороший моторист,по японцам.

А что надо ?? И машин какой ...

0

1379

Вован вованыч написал(а):

А что надо ?? И машин какой ...

Камри,замена прокладки гбц

0

1380

Исайя написал(а):

Подскажите,нужен хороший моторист,по японцам.

Александр 9805453201

+1