Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Авто-мото кони

Сообщений 1261 страница 1290 из 2001

1261

S&M написал(а):

Там в вопросах-ответах написали, что при нагревании аккум 45 град С и выше он ломается.

охренеть... Сейчас летом +30...+35 - рядовая температура. Под капотом - наверняка еще +20 минимум, особенно в темных машинах - можно и не заводить.
И шо теперь, они (куряне) снимают со своих акков гарантию при такой эксплуатации?

0

1262

Javs написал(а):

охренеть... Сейчас летом +30...+35 - рядовая температура. Под капотом - наверняка еще +20 минимум, особенно в темных машинах - можно и не заводить.
И шо теперь, они (куряне) снимают со своих акков гарантию при такой эксплуатации?

Сам думал на эту тему. http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif
Но в Курске крупный аккум завод. Думаю им можно доверять. На их производственных площадях размещают свои заказы многие аккум фирмы. А они под их брендами изготавливают им аккум с заданными ими характеристиками.
Интересно почитать у них вопросы-ответы. Прошлой осенью уже осознанно выбирал себе новый аккум.

0

1263

ЗИП1975 написал(а):

... А сейчас на современных авто то и слышишь, что куча проблем, в т.ч. серьезных, от недозаряженного аккумулятора. ...

Предполагаю, что генераторы ставят без должного запаса по мощности (для удешевления). Поэтому при сильно разряженном аккумуляторе, генератор начинает работать с перегрузкой, отдавая аккум мощности больше расчётной, и вырабатываемое напряжение для бортовой сети уменьшается обратно пропорционально перегрузке.

Отредактировано S&M (2021-01-16 10:38:24)

+1

1264

Немного в тему..
Товарищ специалист с опытом работы по акб.Имеет свой магаз.
С его слов, сейчас на рынке по соотношению цена-качество лучшие акб фирмы RDrive

+3

1265

ЗИП1975
Знакомый кайена купил , нового , первое то 90 кило рублей .....да бакс был по 30 ....

0

1266

В тему
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/106/792076.jpg

+1

1267

Павел Петрович Зайцев написал(а):

В тему

Ну, если обслуживать быстро, как Формулу-1 за несколько секунд, то да - без бригады не обойтись.

0

1268

Вован вованыч написал(а):

ЗИП1975
Знакомый кайена купил , нового , первое то 90 кило рублей .....да бакс был по 30 ....

Наверное покупал для имиджа, убедить клиента в правильности выбора партнёра.

Была когда то статья в которой приводились расчёты по выбору автомобиля (нового), чтобы не обременять бюджет семьи. Могу ошибаться, но выглядело это примерно так. Цена новой машины должна равняться заработку за 3 года (человека, семьи). Или за 1 год? Не помню.

0

1269

S&M написал(а):

Ну, если обслуживать быстро, как Формулу-1 за несколько секунд, то да - без бригады не обойтись.

Так за несколько секунд , они колеса меняют ...

0

1270

S&M написал(а):

Наверное покупал для имиджа, убедить клиента в правильности выбора партнёра.

Была когда то статья в которой приводились расчёты по выбору автомобиля (нового), чтобы не обременять бюджет семьи. Могу ошибаться, но выглядело это примерно так. Цена новой машины должна равняться заработку за 3 года (человека, семьи). Или за 1 год? Не помню.

Да нет , он хулиган ...был , сейчас бизнесмен ....просто бабки дурные ....
Мне родственник с московии жалился  , давно ....денег столько перевели , пришлось крузак и дом под москвой купить ...щас в испанию уехал ....дом там построил ...

0

1271

Вован вованыч написал(а):

Так за несколько секунд , они колеса меняют ...

И всё-ё-ё. Блин, где ж такую работу найти?!

0

1272

Вован вованыч написал(а):

Мне родственник с московии жалился  , давно ....денег столько перевели , пришлось крузак и дом под москвой купить ...щас в испанию уехал ....дом там построил ...

Навеяло: поручик Ржевский приходит в салун и рассказывает. господа, то чего же трагическая история со мной вчера произошла. Иду, значит, к себе домой, а в подворотне девочка-подросток. Худенькая, ручки тоненькие, щечки впалые. Замерзла вся, и говорит так жалобно: дяденька, дайте кусочек хлебушка хотя бы, а я все для вас сделаю. Я, господа, прямо таки заплакал от жалости к ней. Гусары: Поручик, ну и что, позаботились Вы о бедной сироте? Поручик: ну что-что, трахал и плакал, трахал и плакал...

+1

1273

arck120 написал(а):

... Да и заводится походу не чик))  а продолжительным ......ддрыынньь

Пробеги наверное маленькие? Генератор не успевает восполнить затраченную энергию.

0

1274

S&M написал(а):

в Курске крупный аккум завод. Думаю им можно доверять

Недавно покупал аккум, так продавцы от этих курских так плюются.. Говорят подмяли под себя кучу брендов. Делают мутлу и т.п., и качество отвратительное.
Вот старичок эксайд откатал 9 лет без всякого обслуживания, и еще живой был, правда сильно уставший. Поменял перед морозами, от греха подальше. С вариатором с толчка не заведешься.

+2

1275

Anton_vrn написал(а):

Недавно покупал аккум, так продавцы от этих курских так плюются.. Говорят подмяли под себя кучу брендов. Делают мутлу и т.п., и качество отвратительное.

Полностью согласен. Давно покупал FORSE еще украинский, так он отходил 6 лет, решил взять подобный, но после известных событий их теперь делает Курск и как то впечатления не очень. Хотя на первый только официальная гарантия была три года, а на это год... Уже можно делать выводы.

+1

1276

А что про Беларуские аккумы, кто-то что-то знает, встречались такие? Какой лучше взять 60 или 62?

Отредактировано С.Ю.Л (2021-01-16 20:17:10)

0

1277

arck120 написал(а):

Скорее всего утечка - надо искать

вспомнилось при общении на другом форуме.
В машине есть сигнализация с автономным питанием? Если есть - в первую очередь рекомендую изъять аккумулятор сигналки. Встречались отказы с очень похожими симптомами.
Сигналка должна работать и с изъятым акком - от бортовой сети автомобиля.

+1

1278

Anton_vrn написал(а):

Недавно покупал аккум, так продавцы от этих курских так плюются.. Говорят подмяли под себя кучу брендов. Делают мутлу и т.п., и качество отвратительное.
Вот старичок эксайд откатал 9 лет без всякого обслуживания, и еще живой был, правда сильно уставший. Поменял перед морозами, от греха подальше. С вариатором с толчка не заведешься.

А у меня эксайд , года не отходил , сдал по гарантии ...

0

1279

Некоторые ответы на вопрос по батарейкам.

Отредактировано Виктор 817 (2021-01-16 22:23:49)

0

1280

nick1605 написал(а):

Недавно покупал аккум, так продавцы от этих курских так плюются.. Говорят подмяли под себя кучу брендов. Делают мутлу и т.п., и качество отвратительное.

Полностью согласен. Давно покупал FORSE еще украинский, так он отходил 6 лет, решил взять подобный, но после известных событий их теперь делает Курск и как то впечатления не очень. Хотя на первый только официальная гарантия была три года, а на это год... Уже можно делать выводы.

Форс 2013 года украинский пока ходит,полтора года назад взял флеш казахстан на вторую машину,был зубр (беларусь 3года) ,курский завод акб(гумно полное),зубры были белорусские 3 года и утиль!К акб отношусь с душой(замер плотности,подзарядка,уровень электролита,чистые клеммы,нормальный заряд генератора).

Отредактировано griboedov2015 (2021-01-16 23:51:03)

0

1281

МОСКВА, 17 янв — РИА Новости. Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Олег Качанов заявил, что в качестве эксперимента водителям в ряде российских регионов могут разрешить не брать с собой в дорогу права, пишет "Российская газета".
Подчеркивается, что автомобилисты будут иметь возможность использовать специальное приложение для подтверждения факта, что они располагают соответствующей лицензией.
"Мы проработали и согласовали с коллегами из МВД приложение, которое будет содержать QR-код с информацией о водительских правах", — пояснил Качанов.
По его словам, дорожные полицейские получат специальные считывающие устройства.
Планируется, что эксперимент запустят в нескольких субъектах Федерации уже в этом году. При этом замглавы Минцифры не уточил, о каких именно регионах идет речь.

0

1282

Чет сегодня много кто на дизеле не завелся ....видать солярка омно .....

0

1283

http://images.vfl.ru/ii/1610914683/fcdf434d/32987010_m.jpg
посмотрел багажник, ящиков 5 встанут, сын сегодня приташил, вот теперь на такой покатаюсь, а то в мою пару ящиков, и пипец, фото из нета

+4

1284

ats
http://s2.uploads.ru/Mh9EP.gif
Всегда нравилась эта модель ...

+1

1285

Вован вованыч написал(а):

Чет сегодня много кто на дизеле не завелся ....видать солярка омно .....

Старые авто?

0

1286

Виктор 817 написал(а):

Старые авто?

Да разные ...

0

1287

Блин, никогда не было дизеля. Иногда мыслишки нехорошие крутятся, но гоню их. Во-первых, езжу каждый день, но короткими перебежками, на дальняки не гоняю. Дизеля вроде как этого не любят. Во-вторых, ТО на дизель надо делать чаще и оно дороже, что при малых пробегах снивелирует экономию на расходе топлива. В-третьих, для безпроблемной заводки в мороз надо или допоборудование ставить, или какие-то гели в соляру лить, переживать. Что-то не очень хочется заморачиваться

+1

1288

ЗИП1975 написал(а):

Блин, никогда не было дизеля. Иногда мыслишки нехорошие крутятся, но гоню их. Во-первых, езжу каждый день, но короткими перебежками, на дальняки не гоняю. Дизеля вроде как этого не любят. Во-вторых, ТО на дизель надо делать чаще и оно дороже, что при малых пробегах снивелирует экономию на расходе топлива. В-третьих, для безпроблемной заводки в мороз надо или допоборудование ставить, или какие-то гели в соляру лить, переживать. Что-то не очень хочется заморачиваться

Имею современное дизельное авто, езжу ежедневно (пробег 160 т.км ). Не прогреваю на месте дольше 5-7 мин. ТО делается раз в 8-9 тыс. км (по мануалу раз в 15 000 км). Масло Шел 10W40 (то же что лил в бензиновые движки за крайние 10 лет) 4,5 литра.  Фильтры по цене не отличаются от бензиновых естественно.  Для безпроблемной заводки кроме не севшего аакума и зимней солярки (а в теперешние зимы и то не обязательно) абсолютно ничего не нужно! 
В современных (читай не бородатого года) авто стоят фены начинающие греть салон чуть ли не с момента запуска двигла (по моим наблюдениям минуты через три , наверное что б очень плавно грелись стекла. Попу обогрев сидений начинает припекать минут через пять.
Мое мнение (неоднократно говорил), что дизель современный не нужно рассматривать как средство экономии, он просто доставляет удовольствие при вождении своей тягой. Ну и расход конечно при аналогичных параметрах кузова будет ниже чем у бензинового двигателя.

Вован вованыч написал(а):

Чет сегодня много кто на дизеле не завелся ....видать солярка омно .....

на улице - 17  (в городе) , что нужно налить в бак что б не завелась для меня загадка)) . Думаю проблема в аккумуляторе.

+4

1289

ЗИП1975 написал(а):

Во-вторых, ТО на дизель надо делать чаще и оно дороже, что при малых пробегах снивелирует экономию на расходе топлива. В-третьих, для безпроблемной заводки в мороз надо или допоборудование ставить,

как то был у меня диско 2-ой, дизель, вот этого я не делал, заводился нормально -50 конечно не было, солярку да зимнюю лил, но сей час по моему зимой, зимняя только и продается

+1

1290

Вован вованыч написал(а):

Чет сегодня много кто на дизеле не завелся ....видать солярка омно .....

ЗИП1975 написал(а):

... для безпроблемной заводки в мороз надо или допоборудование ставить, или какие-то гели в соляру лить...

Если дело не в аккум, то возможно на керосине съэкономлено. Если не изменяет память, то на 4 части летней солярки добавляют 1 часть керосина. Так, что перед сильными морозами можно для контроля в бак подливать керосинчику. Парафин раствоорять будет.

0