Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Авто-мото кони

Сообщений 1201 страница 1230 из 2001

1201

SSS86 написал(а):

Машина холодная. И прогревается медленно и только в движении

Это правда, есть такое... На моем дизеле (VW) пробег уже за 330000 км, заправляюсь на Лукойле, по топливной только в этом году заменил ремкомплект тандемника (солярка начинала из под прокладки капать.) Но в мороз ниже -15 до 70 градусов на холостых с трудом нагревается, в движении набирает положенные 90 градусов, если остановился постоять с работающим двигателем тоже начинает остывать. Есть Вебасто, но уже лет 5 как заблокировалось (нужно провести ревизию) но какие у нас зимы последнее время, то обхожусь без него... Так как машина ночует в теплом гараже (зимой ниже -2 никогда не опускается) то заводится нормально и без вебасто. Греть зимой никогда не грею вот уже больше 10 лет , максимум пару минут, в движении хоть как то греется, а на холостых можно и полчаса простоять.

+1

1202

petrunyn1979
не, ну если у вас есть боевой уаз для рыбалок, то там, как зачастую рассказывают в иннете, зимой при работе штатной печки ногам холодно, а выше сидушки жара, а значит, есть с чем сравнить))) С предыдущим постом 1198 почти со всеми перечисленными пунктами соглашусь.
п.1 - об этом частенько говорят на форуме ДК, про свою (бензин) скажу, что прогревается нормально, но про гуляющий холод по салону соглашусь, есть такое;
п.2 - кому как, но остужается летом в жару не быстро, а в этом году (машинке четвёртый пошёл) чую, что ещё дольше стал остужать кондей, в след году по весне буду разбираться, кондей и правда слабоват, у меня на гранте быстрее охлаждался салон;
п.3 - сиденья действительно не доработанные какие-то, лично меня спинка устраивает по сравненю с моими предыдущими машинами, но сидушка коротковата и когда на ней сидишь, то ногам не хватает опоры в поколенных сгибах ног, именно из-за этого я при поездке на дальняк через каждые 250-300 км останавливаюсь размяться, иначе начинают затекать ноги;
п.4 - согласен на все 100% , у меня ещё + к этому стоят ветровички, поэтому головой крутить перед пересечением дорог нужно заранее и чаще)));
п.5 - чуть меньше, чем на предыдущем авто, но после мини зеркал на ваз 05 - это ерунда для меня, я приспособился сразу и дискомфорта не испытываю;
п.6 - да, подвеска короткоходовая, можно и зависнуть и диагоналку поймать, т.к. у Дастера 4х4 - привод обманчивый полный, если одно колесо на оси будет свободно вращаться при вывешивании или проскальзывании, то второе колесо, которое твёрдо стоит на поверхности вращаться и толкать автомобиль не будет (у меня так и было зимой в ледяной колее). Но у меня машине без ESP, возможно при похожей ситуации система начнёт притормаживать свободное колесо, выравнивая скорость вращения колёс и тем самым передавать часть вращения на стоящее колесо, не знаю точно, этот момент лучше спросить у автовладельцев с ESP или на форуме ДК. Я решил этот вопрос по другому - поставил самоблок в редуктор заднего моста, теперь у меня 100% блокировка задних колёс, в этом году кто был на Битюге из ребят - видели возможности моего Дастера в грязюках-колеюках, я доволен)))

+1

1203

https://auto.mail.ru/article/79780-insp … voditelei/

0

1204

Иваныч(Фанат) написал(а):

https://auto.mail.ru/article/79780-insp … voditelei/

Не надоело сплетни разносить по умам?

+1

1205

Охотник и Рыбак написал(а):

Не надоело сплетни разносить по умам?

Ну прочитай ссылку , предполагают ......где сплетни , оф заявление ....

0

1206

Вован вованыч написал(а):

Ну прочитай ссылку , предполагают ......где сплетни , оф заявление ....

Вам любой дурачок что то ляпнет в любой газетёнке типа спидинфо, а вы и рады уши развесить.

Вован вованыч написал(а):

оф заявление

От кого заявление? О чем ты? Где ссылка на любой официальный источник?
Черным по белому написано что на ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ ПРОЕКТОВ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ
Обсуждение не велось. То есть сплетни чистой воды

+2

1207

да хоть бы и запретили. Особенно неработающие фары/фонари достают.

0

1208

Блин, неделю катался без стоп-сигналов. Хорошо в зад никто не въехал.
Вот наверное, меня материли сзадиедущие.
Может кому пригодится.
Периодически стали загораться и постоянно гореть на панели значки "esp off" и " машинка на скользкой дороге". Убирались выключением зажигания.
Покопавшись на форуме X-trail-клуб, сделал выводы, посмотрел на стопари. Нажимаешь тормоз- не горят.
Причина- контакты концевика стоп сигналов под педалью тормоза, он же датчик педали тормоза, в простонародье "лягушка". У кого контакты окисляются, а у меня зазор ушел,и они не замыкались/размыкались  при нажатии на тормоз. Разобрал, поджал чуть контакты, зачистил и красота, снова стопы появились!

Отредактировано Pashok (2020-12-09 17:40:15)

+7

1209

jenek написал(а):

да хоть бы и запретили. Особенно неработающие фары/фонари достают.

Да.....я раз одного чуть в не раздавил ....ночь , пошел на обгон .....ехал быстро , очень , спешил .....обогнал и ....вот она жопа машины , без габаритов .....хорошо тормоза хорошие ....а так раздавил бы ...три тонны все-таки ...

0

1210

Я в сумерках при обгоне увидел шоху без света фар - акуевший чувак. вообще без освещения.
Даже в свете фар моих сливался с асфальтом
Хорошо не обогнал еще ..

0

1211

Никто не подскажет контакты толкового автоэлектрика? Желательно левый берег.
На Шевике жопогрелки отказали. Замена предохранителя, реле и проверка контактов своими силами не помогли.

0

1212

Только не давно обсуждали тему светодиодов.

+4

1213

Гы, сдох насос на моем авто, сегодня вытащил, а в баке ни капли бенза, вот сижу и репу чешу, ну как то я до дома доехал.
Или баку пипец, где то утечка, ща буду нырять, смотреть

0

1214

Иваныч(Фанат) написал(а):

Гы, сдох насос...  ща буду нырять, смотреть

Иваныч, оттепели дождись, уже скоро потепление, а то - отморозишься. Не шучу, переживаю.

0

1215

Иваныч(Фанат) написал(а):

Гы, сдох насос на моем авто, сегодня вытащил, а в баке ни капли бенза, вот сижу и репу чешу, ну как то я до дома доехал.
Или баку пипец, где то утечка, ща буду нырять, смотреть

Доехал на НЗ. Выжег его до капли... Потому и сгорел бензонасос, хапнув воздуха и/или не охлаждаясь бензином...

На лампе тоже долго не ездят...

0

1216

Чё там на дорогах ? А то дождь какой-то...

0

1217

До В. Хавы все посыпано, ледок если и был то уже расстаял

0

1218

А из дома выезжал скользко было)

+1

1219

30 декабря компания Honda объявила, что в 2022 году ее автомобили не будут продаваться в России у официальных дилеров. Решение автопроизводитель объяснил тем, что оно «продиктовано стратегией развития автомобильного бизнеса Honda Motor, направленной на реструктуризацию операций в условиях продолжающихся изменений в мировой автомобильной промышленности.

0

1220

Пойду , под капот машины посмотрю .....может увижу чего .....скучно ....гуся доедаю ...

0

1221

А я ждал новую Ниву, ждал,и дождался - теперь вместо Шнивы будет Лада Нива с другой мордой, но все с тем же 80-сильным движком и старой трансмиссией(((

+3

1222

ЗИП1975
А старую продаешь? А то мой коллега по работе ищет до 300т.

0

1223

Вован вованыч написал(а):

Пойду , под капот машины посмотрю .....может увижу чего .....скучно ....гуся доедаю ...

А в итоге ....
Солянка из судака получилась.

0

1224

УАЗ «Патриот» начнут продавать в США

https://news.mail.ru/economics/44789787/?frommail=1

+1

1225

Иваныч(Фанат) написал(а):

А в итоге ....
Солянка из судака получилась.

Точно ...капот даже не открывал .....
У товарища авария , ездил устранять ...

0

1226

Виктор 817
Вить, а смысл старую продавать, если новая такая же? Буду на старой и дальше гонять. Разкоксовку мне сделали недавно ЛАВРом - как девочка гонять начала)))

0

1227

ЗИП1975 написал(а):

Виктор 817
Вить, а смысл старую продавать, если новая такая же? Буду на старой и дальше гонять. Разкоксовку мне сделали недавно ЛАВРом - как девочка гонять начала)))

Пеной или жидкостью?

0

1228

Сегодня узнал, что ралли Париж-Дакар в этом 2021 году проходят в Саудовской Аравии а не в Южной Америке. Кто знает, почему второй раз сменили место проведения гонок?

0

1229

павел35
а хрен его знает, я в сервис загоняю, ключи оставляю, а потом забираю. С 2004г. у одного и того же мастера все свои машины обслуживаю

0

1230

павел35 написал(а):

Пеной или жидкостью?

Лавр жидкость( правда его использовал лет 5 назад) на Сузуки Джимни, помог отлично,в одном цилиндре компрессия была 6 , в остальных двух 12.5, после раскоксовки выровнялась !!! В этом году делал на Дайхатсу Териос Кид, масло хавал нормально так, головку перебрал, не помогло, посоветовали расскоксователь Митсубиси Шума  пенный, вообще бомба, сейчас масло норм !!

+4