Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Авто-мото кони

Сообщений 1171 страница 1200 из 2001

1171

Всегда было мнение или новое брать или у хороших знакомых.
Сегодня выложили на Авито нашего верного друга ВАЗ2107.
Две секунды не прошло, как пошли первые звонки.
Ушла наша машинка сразу. Пороги сгнили,... не ипёт, забирают не смотря в ночи, подшаманят и в путь.
Зарабатывают на этом люди, на поток всё поставлено.
Или новая, или у знакомых брать, или ну его на фиг.

Отредактировано bugor (2020-12-06 08:25:28)

+1

1172

костоправ написал(а):

Володь,а чем дизель б/у отличается от бензинки б/у? Что в нем особенного,в современном дизеле?

И вечный срачь...бензин или дизель....
Сразу вспоминается поговорка про кулика на болоте

0

1173

bugor написал(а):

Или новая, или у знакомых брать, или ну его на фиг.

Всё зависит от того что перевешивает....понты с финансами или расчёт и здравый смысл....
Если перевешивает первое то брать новую....но новая года за три полцены теряет..."детские болячки" вылезают частенько....ну чё говорить...всё жеванно-пережеванно тысячи раз на бескрайних просторах интернета...всё зависит от финансовой возможности и личностных хотелок....(чаще хотелок жены)

0

1174

sheric написал(а):

про кулика на болоте

уВажаемый, а какие у вАс, дизельные или бензиновые,машины были, я так понимаю, вЫ , эксперт просто по понтам

0

1175

ats написал(а):

, вЫ , эксперт просто по понтам

Не то слово....я просто из понтов сшитый....а так куда мне сирому....

0

1176

bugor написал(а):

Ушла наша машинка сразу

http://s2.uploads.ru/Mb2Lf.gif

+1

1177

sheric написал(а):

Не то слово....я просто из понтов сшитый....а так куда мне сирому....

Nu tak i ne pizdi

Отредактировано ats (2020-12-06 05:57:52)

+1

1178

ats написал(а):

Nu tak i ne pizdi

Ну да...культура так и прёт....и даже этот славный форум не застрахован от наличия хамоватого быдла...

0

1179

ats написал(а):

уВажаемый, а какие у вАс, дизельные или бензиновые,машины были, я так понимаю, вЫ , эксперт просто по понтам

По существу могу ответить...
Дизельные...легковые Мерседесы... W202 2.5 дизель атмосферник....W210 2.2 CDI......сейчас в наличии W221 350 CDI
Грузовые МВ 210 микрик рядная пятёрка атмосферник.....МВ 609...МВ 814 Варио..турбодизель.....МВ 814 (до Варио) 4 литра турбодизель
МАН ТГА 26530 фура
Бензинки копейки девятки Нивы лень перечислять....

0

1180

sheric написал(а):

И вечный срачь...бензин или дизель....
Сразу вспоминается поговорка про кулика на болоте

А причем срачь .
Дизель хорош новый ...отьездил тысяч 100 , и продал , что б не ипаться....были б бабки так и делал ..
Дизель , особенно топливная ,намного дороже в ремонте , чем бенз .
Экономия на солярке , сомнительна ....
А так , мне нравится на чужих дизелях покататься .....

0

1181

Вован вованыч написал(а):

Дизель хорош новый ...отьездил тысяч 100 , и продал , что б не ипаться....были б бабки так и делал ..
Дизель , особенно топливная ,намного дороже в ремонте , чем бенз .
...

Я про этот срачь и говорю...каждых хвалит то что он считает правильным.....я например за двадцать лет на дизелях так и не узнал где у них топливная находится.....которой всех пугают.....минимальный пробег на одной из легковых 370 тыс...на других больше....

Отредактировано sheric (2020-12-06 19:54:14)

0

1182

Это ещё форум тихий....как-то на одном дальнобойном форуме зашёл спор какие тормоза лучше...дисковые или барабанные....так чуть до боестолкновений в реале дело не дошло

0

1183

sheric
А легковая какого года ,ну которая 370 прошла , и мотор какой , и сам проехал , или ????
Спасибо , просто интересно ...

0

1184

sheric написал(а):

Не то слово....я просто из понтов сшитый....а так куда мне сирому....

sheric написал(а):

Ну да...культура так и прёт....и даже этот славный форум не застрахован от наличия хамоватого быдла...

Не знаю сынок, что тебе и ответить, а сынок потому что, по возрасту вроде взрослый, а язык как помело, ты запишись, Жорик, организует совместный выезд,познакомишься, с как ты написал с быдлом
Уважаемые ФОРУМЧАНЕ! Извените за флуд

0

1185

Вован вованыч написал(а):

sheric
А легковая какого года ,ну которая 370 прошла , и мотор какой , и сам проехал , или ????
Спасибо , просто интересно ...

Это был самый первый мой дизелёк...202-й кузов...Цэ класса так называемого...я его пригнал в 2001-м из Германии.....все свои машины из Германии пригонял сам...на нём было около двухсот тыс. пробега....2,5 литра дизель атмосферник(без турбины)...мотор конечно старого образца...расход не особо радовал и динамика не так как у турбованых...но тарахтел безотказно...
Единственно что никогда не заливал солярку "по дешёвке"....как в те времены было распространено...тепловозная и пр. и пр...только на нормальных заправках...и на топливных фильтрах не экономил...меняю масло и топливный заодно....

0

1186

sheric написал(а):

.тепловозная и пр

А чё не так? Я себе в экскаваторы частенько брал, запах нормальный, на просвет сизая мутнинка, вобщем нормуль.

0

1187

Не знаю...может быть....я не рисковал....хотя ценник сладкий был....

0

1188

sheric написал(а):

Это был самый первый мой дизелёк...202-й кузов...Цэ класса так называемого...я его пригнал в 2001-м из Германии.....все свои машины из Германии пригонял сам...на нём было около двухсот тыс. пробега....2,5 литра дизель атмосферник(без турбины)...мотор конечно старого образца...расход не особо радовал и динамика не так как у турбованых...но тарахтел безотказно...
Единственно что никогда не заливал солярку "по дешёвке"....как в те времены было распространено...тепловозная и пр. и пр...только на нормальных заправках...и на топливных фильтрах не экономил...меняю масло и топливный заодно....

Ну эт совсем другой дизель , темболее атмосферник .... современные совершенно другие , и вы это знаете .....

0

1189

semenOFF написал(а):

А чё не так? Я себе в экскаваторы частенько брал, запах нормальный, на просвет сизая мутнинка, вобщем нормуль.

В свою Делика лил что предлагали(провинция,Лукойлов ,Шеллов нет),даже на печном топливе пару раз приходилось ездить. Топливная живее всех живых!

+2

1190

костоправ
Так у вас ещё тот дизель , который на подсолнечном масле поедет ....речь то была про современные ...

+1

1191

Вован вованыч написал(а):

костоправ
Так у вас ещё тот дизель , который на подсолнечном масле поедет ....речь то была про современные ...

На декстроне просто шепчет!!!

0

1192

Парни , человек спросил про дизельный дастер ....зачем приводить примеры про старые дизеля ....современный дизель хорош ......новый ....а бу лотерея , и чаще не в пользу купившего ....
Есть знакомые перекупы , вот через неделю будут продавать машину .....пробег стал 150 т....вдвое меньше ....да и что делалось , все из китайской дешевки , лишь бы продать .....

+1

1193

Вован вованыч написал(а):

Дизель , особенно топливная ,намного дороже в ремонте , чем бенз .
Экономия на солярке , сомнительна ....

позвольте мне)) топливная современных бензинок а-ля FSI , TSI  с тобой думаешь согласна? Все было сложно и дорого во времена когда дизельные движки в легковых авто только-только входили в широкие массы. Сейчас все +- одинаково выйдет. Возможно на типа крейцах где нет современных систем несколько дешевле. Но, по личному опыту - все кто после Киа садились в мою Джетту 1,4  недоумевали почему она едет на порядок лучше . Технологии однако!
Экономия на солярке? Лично для меня экономия она не на первом месте . Крутящий момент обеспечивающий динамику - это да!

+2

1194

petrunyn1979
вот как раз про дизель на свежем Дастере с того самого форума, про который я говорил
Сообщение 185

можно просто, зарегистрировавшись на форуме, через личку пообщаться и узнать подробнее о проблеме, а потом последить за темой и развитием события.

0

1195

Спасибо Михалыч, сейчас проштудирую

0

1196

jenek
Жень он у тебя с нова... И до скольки тысяч ездить собираешься ????
Про бу спрашивали ....

0

1197

Вован вованыч написал(а):

Жень он у тебя с нова... И до скольки тысяч ездить собираешься ????

с нова дает гарантию только от дурака предыдущего владельца. Купить б/у с пробегом 100 тыс не сложно. У меня уже 160 тыс, и менять как бы мне не хотелось этого в скором времени не смогу. На вскидку сейчас это будет 220-250 тыс, а там как пойдет. Но приоритет однозначно будет у дизелей и учитывая ценники на новые - однозначно б/у.

+1

1198

Я покупал дизельную лагуну с 1.5 двигателем (аналогичный дастеровскому с аппаратурой сименс), пригоняли с германии по моему выбору. Ездил бы и ездил (на одометре под 190 т.км нормального пробега), все нравилось, но случилось ДТП. Машину продал как есть. Так вот ее восстановили, и потом мне пытались предъяву кинуть, мол вкладыши провернуло... А мне то что? Я за машиной следил, масло менял 8-10 т.км. Дерьмо не лил. И знать не знаю как за ней следили и как ее крутили (движок 1.5 не шибко оборотистый, а некоторые как на зажигалке его выкрутить пытаются).

Прошло время, я купил себе дастер 1.5 дизель, три года, пробег 70 т.км., ТО 8-9 т.км. не у дилера, но обслуживание по регламенту. Менять пока не собираюсь. Было 3 обращения по гарантии 1. Заклинил компрессор кондиционера, 2 замена уплотнительного кольца патрубка интеркуллера, 3 замена рулевого колеса - разлезлась кожа. Как я обращался по гарантии, если не обслуживался? да очень просто, закон по защите прав потребителей не обязывает обслуживаться у дилера, а дилер должен доказать (экспертизой), что поломка была в следствии не надлежащего обслуживания.... Но что мне Вас тут учить? Я думаю многие посматривают канал ЯРдрея на ютубе.

Плюсы писать не буду, они для каждого свои.

Из минусов, то что очень не нравится:

1. Машина холодная. И прогревается медленно и только в движении. Зимой по салону бродит холод, по трассе ехать в рубашке не комфортно. (В Лагуне было все тип-топ, и кстати у нее был догреватель ОЖ на свечах накала, врезанный малый круг системы охлаждения. Он был штатным, а генератор у нее был аж на 210 Ампер.....).
2. Машина жаркая. Жаль что нельзя тонироваться в круг. 1 и 2 минус это наследие слабой климатической установки, в которую к тому же воткнули фильтр.
3. Не удобные передние сиденья, на дальняк больше 1 т.км. в день - спина спасибо не говорит.
4. Широкие стойки лобового+передних дверей - часто при повороте налево с места можно упустить ситуацию иногда.
5. Зеркала как и на логане (он тоже был у меня) имеют мертвые зоны, лучше бы были немного асферические зеркальные элементы.
6. Мне кажется, что подвеска имеет малый ход на отбой, что негативно сказывается на проходимости (пару раз в снегу вывешивался на брюхе). Но не имел нивы, так что судить не могу.

Как то так. Минусы чисто для меня. Свыкнуться можно.

Топливную можно ушатать за 1 заправку и 1 ТО. Достаточно поставить топливный фильтр не оригинал (меняется раз 30 т.км.) и заправить говнеца и привет топливная! Но как отмечали выше и на бензинках с непосредственным впрыском нынче это тоже проблема.

P.S. Я вот считаю, что везет обычно 1 и 3 хозяину. 1 ездит в ус не дует, 2 покупает и начинает машину подлечивать - наигравшись продает ее третьему. Ну а 3 по мелочи губы наведет и тоже радуется, потому как основной геморрой вылечил второй. Это мое личное мнение.

Отредактировано SSS86 (2020-12-07 14:17:47)

+1

1199

Вован вованыч написал(а):

Ну эт совсем другой дизель , темболее атмосферник .... современные совершенно другие , и вы это знаете .....

Вы спросили про ту которая 370....там да...страый атмосферник....в 2004-м пригнал 210 кузов 2,2 сди...одной машины на три пары рук оказалось мало....ездила она у меня до 2017-го года....пробег около пятисот...мой...там уже другой дизель...комонрайл(комон-движение райл - рейка)....за все годы по движку поменял один раз распылители на форсунках, термостат и два раза патрубок турбины рвался...
В 17-м купил 221-й кузов 350 сди..тоже с пробегом около двухсот....тот ваще навёрнутый по самое нехочу....4 матик пневмо камера ночного виденья и пр. и пр....три года только масло меняю....полёт нормальный....

Отредактировано sheric (2020-12-07 16:01:14)

0

1200

SSS86 , Сергей спасибо за ваш очень подробный развернутый  и лаконичный отчёт, с удовольствием приму это к сведению , из всго вышеперечисленного вами пока пугает  только холод в салоне, но мне к сожалению сравнить не с чем кроме шнивы по большому счету. Поэтому я думаю что не намного там холоднее, чем в шниве, к остальному я думаю можно без труда можно привыкнуть, ну а там как говорится - толкач муку покажет, ведь человек такая скатина - ко всему привыкает. Все познается в сравнении.

0