Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Авто-мото кони

Сообщений 1021 страница 1050 из 2001

1021

костоправ написал(а):

Эээх..а я всё сам...в последнюю поездку на Волгу поставил приложении  радар детектор, так он мне камеры и ментовские засады  казал лучше дорогого радара. Говорил конкретно,камера на стоп-линию,или на сплошную...Вещь!!!

Так стоит детектор , и камеры где стоят обновляю  регулярно ....ток кто его слушает  http://s2.uploads.ru/SY2VQ.gif , мы ж на рыбалку  http://s4.uploads.ru/A5Kz4.gif летим ....

0

1022

Вован вованыч написал(а):

Так стоит детектор , и камеры где стоят обновляю  регулярно ....ток кто его слушает   , мы ж на рыбалку   летим ....

Да и я обновляю,ток не всё он кажет,приложение чётче работает,проверено!

0

1023

dds написал(а):

С каким радаром сравнение??? Может он дорогим был лет 10 назад...?

Модель не помню...года три есть ему.

0

1024

Читал, на днях возмуться за армянские авто. Штрафы не большие 500-800р, но предусмотрена штраф стоянка и за повтор лишение ву.

0

1025

костоправ написал(а):

Да и я обновляю,ток не всё он кажет,приложение чётче работает,проверено!

Да я не спорю ....просто иногда не слушаешь что говорит ....особенно по волгоградке , когда про камеры на среднюю скорость твердит ....

0

1026

Вован вованыч написал(а):

Да я не спорю ....просто иногда не слушаешь что говорит ....особенно по волгоградке , когда про камеры на среднюю скорость твердит ....

Скорость ладно,на сплошную нарываешься,это хуже,там лишение возможно.

0

1027

В 3-м пакете поправок технического регламента Таможенного союза ожидается появление нововведений, а именно — обязательства для водителей делать внеплановый технический осмотр даже при незначительных изменениях в автомобиле. ТО предлагается делать даже после того, как в машине устанавливается новая магнитола или, например, сигнализация
Источник: https://fbm.ru/без-рубрики/v-rossii-mogut-uzhestochit-pravila-remonta-avtomobilej-3.html?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https://yandex.ru/news/story/V_Rossii_mogut_uzhestochit_pravila_remonta_avtomobilej--049deb82655d1e18ff3e24dbd218d97b

0

1028

Вован вованыч написал(а):

делать внеплановый технический осмотр даже при незначительных изменениях в автомобиле

Совсем у фашистов крыша едет...

0

1029

А интересно , при замене резины , тоже техосмотр проходить ??

0

1030

Вован вованыч
Anton_vrn

0

1031

Anton_vrn написал(а):

Совсем у фашистов крыша едет...

Не не крыша очень уж кушать хочется....

0

1032

Ехали с волги , заправился газом , компаньон отговаривал ( заправка стремная ) , приехал ,отказало газ оборудование ... итог замена редуктора , замена какого то модуля ....зато сейчас едет ....самолет ...
Не надо заправляться  на не проверенных заправках ....

+1

1033

Вован вованыч написал(а):

Ехали с волги , заправился газом , компаньон отговаривал ( заправка стремная ) , приехал ,отказало газ оборудование ... итог замена редуктора , замена какого то модуля ....зато сейчас едет ....самолет ...
Не надо заправляться  на не проверенных заправках ....

Компаньона надо слушать, он же в курсе о левых заправках !! Насос менял на Волге !!http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

Отредактировано Amor (2020-11-10 16:24:08)

0

1034

Вован вованыч написал(а):

,отказало газ оборудование ... итог замена редуктора , замена какого то модуля

блин, как раньше проще было... 2- е поколение ГБО... (продал в 2008)...Снял редуктор - там либо замена мембраны (порвалась, диагностируется по шипению), либо грязь выгрести.... Ваш газ еще приличный был, заправлялся в вашей области при любой возможности, у нас - после "удачной"заправки можно было выгрести до двух столовых ложек (с горкой) сажи... Ну и смазка какая-то типа солидола накапливалась...
Может, и сейчас что-то подобное было? вместо замены - просто почистить? Ну не откажет же электроника (если она там есть и в ней дело) из-за хренового газа?

Отредактировано Javs (2020-11-10 18:24:56)

0

1035

Сегодня все-таки переобулся на зиму. Хз что там дальше с погодой, а по области частенько катаемся на рыбалку, тут +2 а там может и -3(

+1

1036

Javs написал(а):

блин, как раньше проще было... 2- е поколение ГБО... (продал в 2008)...Снял редуктор - там либо замена мембраны (порвалась, диагностируется по шипению), либо грязь выгрести.... Ваш газ еще приличный был, заправлялся в вашей области при любой возможности, у нас - после "удачной"заправки можно было выгрести до двух столовых ложек (с горкой) сажи... Ну и смазка какая-то типа солидола накапливалась...
Может, и сейчас что-то подобное было? вместо замены - просто почистить? Ну не откажет же электроника (если она там есть и в ней дело) из-за хренового газа?

Я так понял , что не слили чего то с заправочной емкости , газолин или что-то ...а редуктор все равно менять пора было ,160 т на газе прошел , ремкомплекты особо не верю , да и цена не сильно меньше ...зато теперь редуктор помощнее поставил , очень нравится как поехала ...

0

1037

С.Ю.Л написал(а):

Сегодня все-таки переобулся на зиму. Хз что там дальше с погодой, а по области частенько катаемся на рыбалку, тут +2 а там может и -3(

В каширском р-не  до обеда минус вчера держался))

+2

1038

Инспекторы ГИБДД стали активно лишать прав тех, кто устанавливал светодиоды на автомобили, конструкцией которых предусмотрены только галогеновые лампы. Не помогло и обращение в суд — он встал на сторону ГИБДД и назвал наказание правомерным. Ситуация изменилась в 2019 году. Об этом нужно знать каждому, кто уже установил светодиоды или только планирует их установить на свой автомобиль.

+6

1039

Давно пора.

0

1040

Виктор 817 написал(а):

Об этом нужно знать каждому, кто уже установил светодиоды или только планирует их установить на свой автомобиль.

А откуда инспекторы ГИББД узнают что я, например, планирую поставить СД?

0

1041

Borisich-52 написал(а):

А откуда инспекторы ГИББД узнают что я, например, планирую поставить СД?

У них нюх)))

0

1042

Васёк написал(а):

Давно пора.

Что пора? Может вообще будем с фарами только днем ездить?
Меры надо принимать к тем, у кого они светят хрен знает куда. И тип источника света тут не причем, кривые галогены по глазам тоже лупят так, что хоть сварочную маску одевай. А диоды у меня в 3й машине, и светят как положено. И до этого была "вектра-б", куда я ксен в ближний ставил, только нормальный, и регулировал как положено Итого уже лет 15 с "нештатными" лампамии, и что-то никто из встречных еще ни разу не моргнул.

И вот по теме:
В июне 2019 года было опубликовано постановление Пленума Верховного суда №20. В нем вносятся разъяснения по поводу определения вида ответственности для водителей, устанавливающих светодиоды. Из документа становится понятно, что лишение прав возможно только при условии, что установлены лампы, у которых одновременно не соответствует цвет и режим работы, предусмотренный заводскими настройками.

Если лампы не соответствуют только по одному пункту, то ответственность рассматривается по части 1 статьи 12.5 КоАП (штраф 500 рублей). Отметим, что светодиоды, в отличие от ксенона, не меняют свой цвет. Они светят белым светом, поэтому лишать прав за их использования инспекторы не могут.

Отредактировано Anton_vrn (2020-11-11 18:24:35)

0

1043

Еще б начали штрафовать тех кто с включенными туманками ездит в нормальную погоду. Если фары хоть как-то регулируются, то эта дрянь у каждого второго абы куда светит...

+1

1044

EvgeniyVRN написал(а):

дрянь у каждого второго абы куда светит

Это не туманки. Это китайская пародия на ДХО так слепит. Туманки регулируются и светят только по самому низу, и слепить они не могут.

+1

1045

Как правило у всех б.у. иномарки с выгоревшими отражателями в фарах или линзы замутневшие и старые. Фару новую брать накладно даже китайскую. Вот и пихают в фары черти что все.
Я запихал диоды в туманки, но ждал такого от нашего закона, поэтому нашел в продаже новые линзы под галогенку.

0

1046

Anton_vrn написал(а):

светодиоды, в отличие от ксенона, не меняют свой цвет. Они светят белым светом

Неправда!!! Все "белые" светодиоды на самом деле синие светодиоды, на поверхность которых нанесён люминофор. В процессе эксплуатации люминофор деградирует и светодиод меняет свою цветность с белого на синий. А что у нас бывает за синий цвет фар? При желании, за цветность 6000К и выше могут подвести под лишение.

Отредактировано Павел Петрович Зайцев (2020-11-11 22:58:21)

0

1047

Вован вованыч написал(а):

едуктор все равно менять пора было ,160 т на газе прошел , ремкомплекты особо не верю

ну не знаю... Отъездил на нем 290 ткм, раза 3 менял мембраны - проблем не было, на кухне полчаса- час работы...чаще всяку грязь с наших заправок приходилось выгребать. Откуда там сажа - хрен его знает, но почему-то в основном только на липецких на нее попадал. На московских и ваших - газ получше был, и пробег на нем подольше, и тянуло получше.

0

1048

Павел Петрович Зайцев написал(а):

В процессе эксплуатации люминофор деградирует и светодиод меняет свою цветность с белого на синий.

В теории да. На практике же светодиодное освещение сейчас куда не плюнь. Работает годами не выключаясь, и не синеет.
К стати деградация люминофора не обязательно в синиву диоды гонит, могут еще и желтеть.

0

1049

Anton_vrn написал(а):

Работает годами не выключаясь, и не синеет.

Ага. Уе.... Томился на работе покупать новые светильники на замену тем, что,, годами работают,,

0

1050

Anton_vrn написал(а):

могут еще и желтеть.

Могут. Но в этом случае, люминофор не деградирует, а отслаивается от поверхности кристалла.

0