Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Авто-мото кони

Сообщений 991 страница 1020 из 2001

991

nick1605 написал(а):

Если пострадавший не обращался за выплатой в страховую, то КБМ не меняется.

В моем случае, было так.. Мы стукнулись, Шкода Карок Новая 2 месяца, приехали в гаи, там окучил Аварийный комисар, ну и типа как я понял, что он его погонит на оценку, и денег дадут, если тот согласен, то все, а эти друзья уж сами со страховой....

0

992

Manukovskiy написал(а):

Вован вованыч пишет:

    Во-первых сколько было до этого??
    Во-вторых терпила мог ещё деньги не получить с твоей страховой ....

Да было 0.5 Первая авария вообще...

У меня после аварии с 0,5 поьенялся на 0,8.

0

993

Manukovskiy написал(а):

В моем случае, было так.. Мы стукнулись, Шкода Карок Новая 2 месяца, приехали в гаи, там окучил Аварийный комисар, ну и типа как я понял, что он его погонит на оценку, и денег дадут, если тот согласен, то все, а эти друзья уж сами со страховой....

Лет пять-шесть назад догнал перед переездом камрюху, собственно чуть подтолкнул (у нее бампер с защелок соскочил, и у меня молдинг выскочил, свой вставил на место, а пострадавшему предлагал денег, но за рулем девушка была и поэтому захотела вызвать гаи. Спорить не стал, приехали быстро , минут за 40 все уложилось (я еще и на рыбалку успел в тот день :) ) тоже думал КБМ увеличится, но вот сколько времени прошло - все  вроде тихо. Так что думаю даже гаи не передает сведения в страховою, а узнают они о дтп если только было обращение. точно не скажу, но кажется есть варианты когда пострадавший обращается за выплатами в свою страховую, думаю ,что при таком раскладе страховая виновника, тоже может не узнать о выплатах. Единственное , что на месте выписали штраф 500р за несоблюдение дистанции

Отредактировано nick1605 (2020-10-24 08:37:40)

0

994

Anton_vrn написал(а):

От знакомых слышал про случаи что кбм вместо 0.5 до 1.5 вырастал.

Это как??? сколько же надо аварий для этого?
Как будто никто не в курсе про таблицу КБМ...
https://mirmotor.ru/Content/NewsImages/ContentImages/0692befe-c7d4-4cea-a9e3-f7f8cecb1fce.png

0

995

Javs написал(а):

Это как??? сколько же надо аварий для этого?
Как будто никто не в курсе про таблицу КБМ...

Я и не в курсе , даже не вникал ...так слышал что-то ....

0

996

В Воронеже такси игнорируют выделенные полосы

Водители выезжают в общие ряды

В Воронеже водители такси выезжают с выделенных для общественного транспорта полос в общие ряды, хотя могут этого не делать. Соответствующее видео в редакцию портала «МОЁ! Online» 25 октября прислал читатель. Запись была сделана на Северном мосту 23 октября.

Во второй половине ролика на кадрах видна белая машина «Яндекс. Такси», которая с выделенной полосы перестраивается в общий ряд. Второе такси, желтое, появляется в конце записи. Читатель предположил, что таксисты не ездят по выделенным полосам из-за отсутствия специальных желтых номеров, и отметил, что теперь в сторону улицы Остужева постоянно наблюдаются пробки.

Корреспонденты «Ё!» пообщались с представителем одной из компаний такси и узнали, что для проезда такси по выделенной полосе необходимо получить разрешение департамента транспорта на перевозку (путевые листы, шашка на крыше и на борту).

— 75% водителей в нашем городе не имеют разрешения на таксомоторную деятельность. Соответственно, если будут обустраивать выделенные полосы, то водители будут оформлять легальное разрешение, — отметил собеседник.

0

997

Вован вованыч написал(а):

если будут обустраивать выделенные полосы, то водители будут оформлять легальное разрешение,

Наивные.... Тут больше играет цена вопроса, чем удобства и скорость

0

998

По поводу недавнего разговора о том как "быстро" можно с помощью госуслуг оформить машину в гаи. Два знакомых купили машины. Один два дня не может записаться на госуслугах, виснет и всё. А второй записался на вчера на утро, думал тоже по быстренькому пройдёт и на работу после обеда. Уехал последним, выкруживали в наглую хоть что-то, типо паспорта предыдущего владельца вообще не существует и даже когда скан прислал спецом сделали так, чтоб уехал последним, раз не получилось  .
Так что задумка правильная, но очень она системе не выгодна, потому нескоро наверно заработает как полагается.

+2

999

bugor написал(а):

По поводу недавнего разговора о том как "быстро" можно с помощью госуслуг оформить машину в гаи. Два знакомых купили машины. Один два дня не может записаться на госуслугах, виснет и всё. А второй записался на вчера на утро, думал тоже по быстренькому пройдёт и на работу после обеда. Уехал последним, выкруживали в наглую хоть что-то, типо паспорта предыдущего владельца вообще не существует и даже когда скан прислал спецом сделали так, чтоб уехал последним, раз не получилось  .
Так что задумка правильная, но очень она системе не выгодна, потому нескоро наверно заработает как полагается.

В москве , машину оформлял, была задержка в оформлении ,хозяйка куда-то позвонила , пожаловалась , и все оформили за двадцать минут ...может и у нас надо жалобы писать куда ???

0

1000

bugor
С правами все отлично, менял права сегодня, записался в понедельник, на среду на гос услугах. Оплатил госпошлину с скидкой 30%, вышло 1400р вместо 2000р. Приехал на Холмистую, на все примерно минут 40 ушло. И поехал счастливый домой)

+1

1001

bugor написал(а):

Так что задумка правильная, но очень она системе не выгодна, потому нескоро наверно заработает как полагается.

В августе две машины ставил на учет все через госуслуги. Одну за 20мин., а со второй не вписал в птс прежнего владельца, пришлось второй раз ехать и постоять пару часов. Никто ничего не вымогал, а даже наоборот, оказалось нужно было сдать номера я и не знал, естественно пришел без номеров и без оплаты за них. Так инспектор забрал документы и сказал иди быстренько оплати гос. пошлину за новые и неси старые номера. Из-за этого пришлось постоять.

+3

1002

Права менял через МФЦ
Записался по электронке на подачу доков
Приехал ко времени - сдал доки, там же сфотали
Сказали на какой день записаться забрать
Там же у девушки оплатил госпошлину - 15-20 мин все делов
В день Ч   приехал и получил  права - 5 мин делов
Подавал даже  не в свою МФЦ  а в левобережную
В Ж Д   запись была на месяц почти

+1

1003

bugor написал(а):

По поводу недавнего разговора о том как "быстро" можно с помощью госуслуг оформить машину в гаи. Два знакомых купили машины. Один два дня не может записаться на госуслугах, виснет и всё. А второй записался на вчера на утро, думал тоже по быстренькому пройдёт и на работу после обеда. Уехал последним, выкруживали в наглую хоть что-то, типо паспорта предыдущего владельца вообще не существует и даже когда скан прислал спецом сделали так, чтоб уехал последним, раз не получилось  .
Так что задумка правильная, но очень она системе не выгодна, потому нескоро наверно заработает как полагается.

что-то знакомые не договаривают. Записываясь через госуслуги весь комплект доков включая заявление и квитанции у тебя на руках оказываются. Паспорта бывших владельцев  в ГАИ никак не имеют право спрашивать. Записываясь вам назначают время +- 20 мин после которого все делают в отдельном окошке. Записаться именно в нужное гаи именно в нужное вам время да, иногда проблемно. И тут нужно выбрать либо другое гаи (типа в Усмани) либо другие числа.  После прохождения процедуры в госуслугах просят ответить как все прошло - пользуйтесь если вас не устроило что-то.
Но думается мне, что люди не совсем правильно что-то сами делают в этом процессе, а потом не признают своей ошибки и валят на систему.

0

1004

jenek
Система базы МВД висела три дня. Я и сам вчера на госуслуги заходил вверху страницы про это написано было.  Вчера знакомый только вечером записался и только на 19-е число. Пройдёт площадку осмотра, поставит машину на прикол до 19-го. Насчёт паспорта не знают могут или нет спрашивать, но спрашивали и это была единственная причина в отказе регистрации, про поведение типа оформлявшего ещё есть что написать, но не буду.

0

1005

для владельцев автомобилей марки Lada Xray и Vesta - отзывная компания АвтоВАЗа, проверьте, если вы недавно купили авто:

Ссылка

0

1006

Блин , на дон в начале месяца ездил ....а штраф ток сегодня пришел....

0

1007

МиxалыЧ написал(а):

для владельцев автомобилей марки Lada Xray и Vesta - отзывная компания АвтоВАЗа, проверьте, если вы недавно купили авто:

Ссылка

Паш это косается двигателя 1,8. Там топливный шланг протирается

0

1008

Вован вованыч написал(а):

Блин , на дон в начале месяца ездил ....а штраф ток сегодня пришел....

В нашем почтовом отделении всегда такая хрень, или сегодня последний день уплаты половины стоимости штрафа, или срок закончился вчера...

Отредактировано Borisich-52 (2020-10-31 18:31:04)

0

1009

Вован вованыч написал(а):

Блин , на дон в начале месяца ездил ....а штраф ток сегодня пришел....

Госуслуги рулят...

0

1010

Вован вованыч написал(а):

Блин , на дон в начале месяца ездил ....а штраф ток сегодня пришел....

Borisich-52 написал(а):

В нашем почтовом отделении всегда такая хрень, или сегодня последний день уплаты половины стоимости штрафа, или он закончился вчера...

Программу со штрафами на телефон ставить не пробовали? Я поставил себе после того как у меня со счёта на карточке деньги сняли за не оплаченный штраф 3-х месячной давности. Уведомления не было. Пошёл разбираться. Сказали: бывает, ничего страшного, ты уже оплатил и выдали бумажку с видеофиксацией нарушения. Программа бесплатная с плеймаркета. Как она в работе - не скажу. Пока штрафа не было. Но кто посоветовал говорит, что она вовремя информирует.
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/1371/t794967.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/1371/t413307.jpg
P.S.
Получается если не успел со скидкой оплатить, то можно совсем не заморачиваться. Сами найдут и удержат штраф. СМСка придет в мобильном банке с надписью оплата штрафа.

0

1011

S&M написал(а):

Программу со штрафами на телефон ставить не пробовали? Я поставил себе после того как у меня со счёта на карточке деньги сняли за не оплаченный штраф 3-х месячной давности. Уведомления не было. Пошёл разбираться. Сказали: бывает, ничего страшного, ты уже оплатил и выдали бумажку с видеофиксацией нарушения. Программа бесплатная с плеймаркета. Как она в работе - не скажу. Пока штрафа не было. Но кто посоветовал говорит, что она вовремя информирует.

P.S.
Получается если не успел со скидкой оплатить, то можно совсем не заморачиваться. Сами найдут и удержат штраф. СМСка придет в мобильном банке с надписью оплата штрафа.

Установлена такая .Штраф показала быстрее Госуслуг .

+1

1012

Евгений 1980 написал(а):

Установлена такая .Штраф показала быстрее Госуслуг .

У меня несколько лет она стоит, нормально работает. Показывает штрафы сразу и с фоткой. Только при оплате через нее комиссия какая-то безумная.

0

1013

S&M
Второй год как такую мне сын на телефон поставил, работает и даже быстрее госуслуг. Но сын мне штрафы как-то оплачивает без комисии, не вникал, благо штрафы у меня редкое событие))

+1

1014

С.Ю.Л написал(а):

без комисии

Я через банковское приложение так оплачиваю.

0

1015

Я объявил бойкот всем мобильным приложениям кроме Сбербанка Онлайн. Лучше и надёжнее по старинке, да как-то бумажная квитанция привычнее.

+1

1016

dds написал(а):

Госуслуги рулят...

Так на телефон сыну и пришло ( что стоит незнаю ) , еще 9 дней по льготной оплате ...он и оплатит ....

Borisich-52 написал(а):

Я объявил бойкот всем мобильным приложениям кроме Сбербанка Онлайн. Лучше и надёжнее по старинке, да как-то бумажная квитанция привычнее.

Вообще ни каких приложений не знаю ,  сын регит , я даже пароля не знаю не одного форума , где зарегистрирован ....

+1

1017

Вован вованыч написал(а):

Вообще ни каких приложений не знаю ,  сын регит , я даже пароля не знаю не одного форума , где зарегистрирован ....

http://sd.uploads.ru/t/iKyW9.gif

0

1018

Вован вованыч написал(а):

Так на телефон сыну и пришло ( что стоит незнаю ) , еще 9 дней по льготной оплате ...он и оплатит ....

Вообще ни каких приложений не знаю ,  сын регит , я даже пароля не знаю не одного форума , где зарегистрирован ....

Такая-же фигня. http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

0

1019

Вован вованыч написал(а):

Так на телефон сыну и пришло ( что стоит незнаю ) , еще 9 дней по льготной оплате ...он и оплатит ....

Вообще ни каких приложений не знаю ,  сын регит , я даже пароля не знаю не одного форума , где зарегистрирован ....

Эээх..а я всё сам...в последнюю поездку на Волгу поставил приложении  радар детектор, так он мне камеры и ментовские засады  казал лучше дорогого радара. Говорил конкретно,камера на стоп-линию,или на сплошную...Вещь!!!

+2

1020

костоправ написал(а):

Эээх..а я всё сам...в последнюю поездку на Волгу поставил приложении  радар детектор, так он мне камеры и ментовские засады  казал лучше дорогого радара. Говорил конкретно,камера на стоп-линию,или на сплошную...Вещь!!!

С каким радаром сравнение??? Может он дорогим был лет 10 назад...?

0