Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Авто-мото кони

Сообщений 931 страница 960 из 2001

931

Borisich-52 написал(а):

Manukovskiy
Во сколько мост проезжал? Я вот только 5 минут как дома, на мосту ну не то что жопа, но пара аварий. В левом ряду в задницу въехали, а на выделенной полосе маршрутка Гранту догнала. Кстати: в начале выделенной полосы уже поставили знак о видеофиксации.

в 18.00

0

932

Всю жизнь проездил на липучке, на новой машине решил попробовать шипы.
Какую резину кто посоветует? Голова кругом идёт читая отзывы о резине. Кто что использует, интересна инфа от людей со схожими интересами, то есть и в гололёд и в снегопад.

0

933

Охотник и Рыбак написал(а):

Всю жизнь проездил на липучке, на новой машине решил попробовать шипы.
Какую резину кто посоветует? Голова кругом идёт читая отзывы о резине. Кто что использует, интересна инфа от людей со схожими интересами, то есть и в гололёд и в снегопад.

Нокия Хаккапелита.или Нордман

0

934

Охотник и Рыбак написал(а):

решил попробовать шипы

Было много и липучки и шипов. Липучка комфортнее на порядок. В шиповке сама резина более жёсткая, зуд и грохот здорово добавляет. Реально шипы немного помогают тронуться по сильному гололеду, больше плюсов у них не нашел. По торможению липучка у меня выигрывала. По поведению очень понравилась кумхо, но стирается быстро. По экономичности и комфорту - бридж. По живучести мишлен. Сейчас тоя зимняя шипы... Гадость хуже поганки. Будет лишняя 20ка, сменю ее на что угодно.

0

935

Manukovskiy написал(а):

или Нордман

За Нордман проголосую. Жёсткая боковина, цепкая, шипы держит нормально. Правда шумная. Но я выбрал не комфорт, а безопасность.

+1

936

Borisich-52 написал(а):

За Нордман проголосую. Жёсткая боковина, цепкая, шипы держит нормально. Правда шумная. Но я выбрал не комфорт, а безопасность.

Manukovskiy написал(а):

Нокия Хаккапелита.или Нордман

Нордман какая?

0

937

Manukovskiy написал(а):

Нокия Хаккапелита

Пока наверно самая лучшая из более менее доступных шиповок
Миш возьми континенталь нешипованную
С 2011 года езжу
последние два года и лето - думал выкину
Резина супер  стоит вроде дорого 4500 одна   но пересчитав  жалею что лето купил вообще
Летом отлично по грязи
Зимой окуевал как полноприводные утром в каше буксуют
Не думаю что я крут как прокладка но может и так
Летняя резина именно фрицевская  контиконтакт2 - ахуенная - другого слова нет

0

938

Сегодня в Ашане видел 195 65 15 нордман 5 по 2899 за каток.
В интернете в наших магазинах она по 3000 без подарков. За остальные шиномонтаж в подарок

0

939

arck120 написал(а):

Пока наверно самая лучшая из более менее доступных шиповок
Миш возьми континенталь нешипованную
С 2011 года езжу
последние два года и лето - думал выкину
Резина супер  стоит вроде дорого 4500 одна   но пересчитав  жалею что лето купил вообще
Летом отлично по грязи
Зимой окуевал как полноприводные утром в каше буксуют
Не думаю что я крут как прокладка но может и так
Летняя резина именно фрицевская  контиконтакт2 - ахуенная - другого слова нет

К сожалению родное литьё у меня 17 радиус, на него резина дорога.
Поэтому для зимы уже прикупил штамповку 15 радиуса.

0

940

Охотник и Рыбак написал(а):

К сожалению родное литьё у меня 17 радиус, на него резина дорога.
Поэтому для зимы уже прикупил штамповку 15 радиуса.

Миш поверь она стоит того
Я сам думал что  бабки слил зря
Главное у барыг не брать)))

0

941

arck120 написал(а):

Пока наверно самая лучшая из более менее доступных шиповок
Миш возьми континенталь нешипованную
С 2011 года езжу
последние два года и лето - думал выкину
Резина супер  стоит вроде дорого 4500 одна   но пересчитав  жалею что лето купил вообще
Летом отлично по грязи
Зимой окуевал как полноприводные утром в каше буксуют
Не думаю что я крут как прокладка но может и так
Летняя резина именно фрицевская  контиконтакт2 - ахуенная - другого слова нет

Эрик,если имеешь в виду липучку  Conti Viking Contact 2.Не выпускают давно..Сейчас уже до Conti Viking Contact 6 дошли.
И 4500 р. цена давно в прошлом.От 6 тыс. в 15 радиусе.

0

942

Охотник и Рыбак написал(а):

Сегодня в Ашане видел 195 65 15 нордман 5 по 2899 за каток.
В интернете в наших магазинах она по 3000 без подарков. За остальные шиномонтаж в подарок

Нордман популярная резина..Многим нравится за цепкость и цену.Делают под Питером.
Это по сути старые модели Хаккапелиты.

0

943

А в общем..Почти все известные бренды открыли заводы в России.Тот же континенталь,в Калуге делают.

0

944

Просто как негурманрыбак скажу
Телек - Сони
Звук - пионер техникс айва
Палки для рыбалки - шимано   ну и ГЛ   
Для велика аксы - шимано
ну и т д

0

945

Охотник и Рыбак
Из не дорогих.Вот этот бренд можно рассмотреть. KUMHO MARSHAL.
Качество хорошее всегда было.

0

946

Охотник и Рыбак написал(а):

К сожалению родное литьё у меня 17 радиус, на него резина дорога.
Поэтому для зимы уже прикупил штамповку 15 радиуса.

Миш ханкук винтер пайк 195/65/R15 второй год юзаю не один шип не вылетел.

0

947

Джексон
Жень два года ващще не срок

0

948

arck120 написал(а):

Джексон
Жень два года ващще не срок

Эрик такая же на Гранте стояла только 14 радиус 5лет отходила, ковыряет хорошо, за 5 лет 2-3 шипа выскочил. Продал малый на классике до сих пор гоняет зимой.

0

949

Джексон написал(а):

Эрик такая же на Гранте стояла только 14 радиус 5лет отходила, ковыряет хорошо, за 5 лет 2-3 шипа выскочил. Продал малый на классике до сих пор гоняет зимой.

Да понятно
У меня первая летняя отходила 9 лет  и просто заменил  - деньги были

0

950

Миша, в выборе шин главное - не ведись на скидки и прочую хню, халявы простотак не бывает. Я однажды попробовал резину Бриджстоун (зима-шипы) и очень мне запала, лет восемь на ней отъездил, так и продал вместе с машиной в нагрузку. А потом взял другую машину и заехав в Би-би, увидел Бриджи зимние с шипами да со скидкой, обрадовался, и лишь дома решил все цифры-буквы расшифровать - оказалось, что колёсам уже пять лет (!). Результат не заставил себя ждать - на перекрёстке от Н-воронежа в сторону Машмета в сильный гололёд на скорости около 20км/ч при повороте меня закрутило, сделал одно вращение на 360*, всё обошлось. Поэтому бери себе только СВЕЖУЮ резину ЭТОГО года, не позднее.
На Дастер себе выбрал Нокиан Нордман 7 SUV
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/936/t853308.jpg

+1

951

arck120 написал(а):

возьми континенталь нешипованную
С 2011 года езжу
последние два года и лето - думал выкину

О резине наверно лучше в км рассуждать. Ато прям бессмертные какие то результаты в годах.

У меня больше 3 сезонов не одна резина не ездит. Может личный заскок, но считаю что зима больше 50-60 тысяч км не должна ходить в свою сезонность. Лучше уж летом ее докатать если жаль выкидывать....

0

952

На  Работнице   движение по  виадуку  Ксенин пообещал  пустить  в  январе - феврале  следующего  года ... .

0

953

Уже два года на Нордман 7 зимой, нормально. До этого была Кумхо- не то(

+1

954

С.Ю.Л написал(а):

Уже два года на Нордман 7 зимой, нормально. До этого была Кумхо- не то(

Наверное тоже к нордман склоняюсь. Мягкость понравилась.

0

955

Когда мотался на своей по командировкам брал кумхо ви 31,плюсы, шипов совсем не слышно, по трассе хорошо выкидывает снежную кашу, на ней постоянно держал 100-120 км, ч, минус, боится лед и сьезжать м дороги не желательно. Намотал на ней около 50000,стерлись шипы и на 70% сама резина. Дальше купил Норман 5,по трассе быстрее 90 не уютно, плавает, воду, кашу не выводит, по шуму боле менее, можно съезжать с дороги, грызет снег и лед нормально.

0

956

Виктор 817 написал(а):

Дальше купил Норман 5,по трассе быстрее 90 не уютно, плавает, воду, кашу не выводит, по шуму боле менее, можно съезжать с дороги, грызет снег и лед нормально.

Вчера выслушал мнение знакомого, на шкоде фабии нордман пятая. И на пятнашке тоже была. Говорит офигенно дорогу держит по гололёд у, а он ещё тот лётчик.

0

957

Охотник и Рыбак
Если на долго , я б что-то из бриджстоуна смотрел .....

0

958

Охотник и Рыбак написал(а):

Вчера выслушал мнение знакомого, на шкоде фабии нордман пятая. И на пятнашке тоже была. Говорит офигенно дорогу держит по гололёд у, а он ещё тот лётчик.

Да, по гололеду, чуть снежок или каша, сразу тормозит ее. Для города и рыбалок гуд.
Лежит дома, с 2111 почти новая, сезон один, продавать скоро буду, с ценой не определился, либо на 16 менять.

0

959

Вован вованыч написал(а):

Охотник и Рыбак
Если на долго , я б что-то из бриджстоуна смотрел .....

А я бы, чуть проще и каждые пару сезонов менял. Время тоже берет свое.
Например, у друга хака 5,протектор на вид идеален, шипы тоже, но ей уже шесть лет, где другие вылазиют на своих колесах его талкаешь.

Отредактировано Виктор 817 (2020-10-22 10:23:34)

0

960

Вован вованыч написал(а):

Охотник и Рыбак
Если на долго , я б что-то из бриджстоуна смотрел .....

Я не люблю дорогую резину, это не ваши лапти большого размера. То бордюром поцарапаешь, то грыжа от ямы. В позапрошлом году об палку в снегу заработал боковой порез на новом колесе матадор.
Специфика работы, дворы, бордюры и т.д. и т.п.

0