Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Авто-мото кони

Сообщений 901 страница 930 из 2001

901

Охотник и Рыбак написал(а):

А тебе и дальше завидовать автовладельцам, раз права купил, а ездить не купил.

Миша ,на эти деньги я лучше новый станок куплю или к мастерской еще 100метров пристрою ,чем геморой на колёсах ,да ещё и обрабатывать этот гемор )) А передвигаться буду на общественном транспорте ,я не комплексую ))
зы . Но не об ентом речь ... Речь о том ,что большинство граждан должно передвигаться без проблем и правильно власти делают ,что изыскивают варианты  http://s5.uploads.ru/8Prsx.gif

Отредактировано Амур (2020-10-20 19:31:12)

+1

902

Амур написал(а):

что изыскивают варианты

Они изыскивают деньги

+1

903

А сейчас ещё работницу перекроют , все по набережной , опа , опная будет ....

+1

904

Вован вованыч написал(а):

Так выделенка , для маршруток ...едь ни кто не мешает ....так они ж начнут друг друга обгонять , по соседним рядам ....
У простых водил ряд отняли , и маршрутки где хошь ездить будут .....неправильно как то .

Езжу на работу по новоиспечённой полосе..
Пока гонок не замечал.Едут спокойно по пустой полосе..
Да и не помню когда в последний раз попадал в маршрутке на такие зарубы..Может изменилось что?
Большинство едут спокойно.Иной раз медлительность,и стоялово на остановках больше раздражают.))

+3

905

Дяс
Денисок, привет.  http://s8.uploads.ru/rmhsY.gif
Не поймёте вы никогда, пока за руль не сядете. http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif
Гонки может эти заметите? Как так то? В третьем ряду ехать маршрутке, обгоняя всех , а потом быстренько перестроиться?
Маршрутчики- через один хамьё, готовое на разные манёвры против правил, ради того что б с остановки собрать своих. Я этот перекрёсток знаю потому что живу тут, ЖОПА ему.
Не вижу смысла ругаться. Ситуация на дороге покажет всё.

Отредактировано bugor (2020-10-20 20:33:43)

+1

906

bugor написал(а):

Не поймёте вы никогда, пока за руль не сядете.

Юрец ,по мимо руля есть и другие ориентиры ,но тебе видимо этого не понять ,потому что ты "за рулём " :) Мне "бибика" вообще не нужна и не какой прибыли или дополнительного удобства не  принесёт ,только убыток  ))

Отредактировано Амур (2020-10-20 21:55:23)

+1

907

bugor написал(а):

Дяс
Денисок, привет.  
Не поймёте вы никогда, пока за руль не сядете. 
Гонки может эти заметите? Как так то? В третьем ряду ехать маршрутке, обгоняя всех , а потом быстренько перестроиться?
Маршрутчики- через один хамьё, готовое на разные манёвры против правил, ради того что б с остановки собрать своих. Я этот перекрёсток знаю потому что живу тут, ЖОПА ему.
Не вижу смысла ругаться. Ситуация на дороге покажет всё.

Ты о чём Юрок?Мы что ругались?))
Я написал именно то что вижу,изнутри двух маршрутов,на этом участке.Не спорю,не заступаюсь за них..
Есть всякие..
И полоса эта,то же считаю не нужна..
А за рулём я сидел больше 10 лет.. С 96 года
Во время, когда ни дорог,ни разметок в Воронеже не было.Диски раскатывал по несколько раз в год.))
А маршрутки таким хламом разномастным были....И гоняли из последних...

+1

908

Дяс написал(а):

И полоса эта,то же считаю не нужна..

Дяс ,по чему ? Объясни ... Хочешь пол-часа одну остановку проезжать ? По всему городу нужно выделить эту желтую линию ,имхо .
если будут нарушения ,то штрафовать смело !
Было время ,приходилось до  Заводской доехать ,так слазил на дк Электроника и дворами топать ),так как понимал ,что если через Северный мост такая жопа ,то на Остужевском ваще пипец будет ...

Отредактировано Амур (2020-10-20 21:37:36)

0

909

Полоса эта только тогда сгодится, если маршруток штрафовать за перестроение в другие полосы, а дорогу хотя бы в полтора раза расширить. А у нас в очередной раз из говна конфету слепить пытаются, да не выходит каменный цветок у Данилы-мастера

+3

910

Амур написал(а):

Речь о том ,что большинство граждан должно передвигаться без проблем и правильно власти делают ,что изыскивают варианты

Продажу мебели из массива дерева тоже нужно сократить на законодательном уровне, ввести лицензирование и обложить повышенными налогами и акцизами, так как большинство все равно покупает ее из ДСП...  http://s5.uploads.ru/aWrnE.gif

+4

911

nick1605 написал(а):

Продажу мебели из массива дерева тоже нужно сократить на законодательном уровне, ввести лицензирование и обложить повышенными налогами и акцизами, так как большинство все равно покупает ее из ДСП...

Дык из массива уже давно не изготавливаю ,так как "все за рулём " )) от силы ,шпон тянут ,так как бензин нужно заливать )) В основном МДФ котируется )) не кто  ведь не увидит )

Отредактировано Амур (2020-10-20 22:17:43)

0

912

Амур написал(а):

Дяс ,по чему ? Объясни ... Хочешь пол-часа одну остановку проезжать ? По всему городу нужно выделить эту желтую линию ,имхо .

Ездил год до полосы.Разницы не вижу.Таксисты только лезут.Так им и при полосе можно будет.
А по всему городу её сделать..Нужно по всему городу и дороги расширить..
Где ты её нарисуешь?
У нас трёхполосных улиц,пальцев на одной руке хватит пересчитать.

0

913

Амур написал(а):

Дык из массива уже давно не изготавливаю ,так как "все за рулём " )) от силы ,шпон тянут ,так как бензин нужно заливать )) В основном МДФ котируется )) не кто  ведь не увидит )

Частников тоже нужно запретить, так как налоги они один хрен не платят в полном объеме, ответственности никакой не несут, а для тех кто на маршрутках передвигается, подходящий выбор в Леруа и Кастораме - как раз по средствам...  http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

Отредактировано nick1605 (2020-10-20 22:43:08)

0

914

Чо спорить - поглядим пару тройку месяцев будет понятно
Для этого и пробуют
наш народ поведет себя непредсказуемо как обычно))

0

915

на НВоронежской сделали ща правильную разметку
И все равно через две сплошные лезут придурки на встречку - хотя скорость под 120 спокойно едут многие

0

916

arck120 написал(а):

на НВоронежской сделали ща правильную разметку

Правильную??? Это граффити из дурдома, а не разметка...

Отредактировано Anton_vrn (2020-10-21 05:13:17)

0

917

Вчера в  17-10 на  Северном мосту  было  неуютно. Ехал с  центра.  Да  многие  едут  по  правилам. Но  часть шпарит  по  выделенке. А  мы  стояли  в  это  время.  Это  ещё  не  был  час  пик.  Сегодня  в  восемь  ехать  в  центр  ,  да  ещё  на  Урицкого ,  посмотрю  ,  что  будет.  Но  поеду  по -раньше.

0

918

Anton_vrn написал(а):

Правильную??? Это граффити из дурдома, а не разметка...

С чего бы?
И что там не так?
Просто интересно есть хоть малейшее понятие о проектировании разметки или хотя бы допусков...

0

919

arck120 написал(а):

С чего бы?
И что там не так?
Просто интересно есть хоть малейшее понятие о проектировании разметки или хотя бы допусков...

А зачем понимать .... трактор впереди идет , и хрен обогнать  по правилам....

0

920

Вован вованыч написал(а):

А зачем понимать .... трактор впереди идет , и хрен обогнать  по правилам....

И что Володь?
Там все опасные участки двойная сплошная
А трактору позволительно пропустить колонну за собой сойдя правее - место там есть
Не надо утрировать трактора есть везде

0

921

arck120 написал(а):

С чего бы?
И что там не так?
Просто интересно есть хоть малейшее понятие о проектировании разметки или хотя бы допусков...

Поочередный обгон рисуют на 3х-полоске, а не на 2х. В данном случае это издевательство над водителями. Обочина местами шире полосы это нормально? Пол дороги реально под обочину отрезано, при этом там грунтовки для обочины предостаточно, и можно было сделать широких 3 (а местами даже 4) полосы.
И вообще, когда эти ублюдки нарисовали там самую длинную сплошную в России, приезжали Москвичи с комиссией и дали конкретные рекомендации по разметке. Нет же, опять сцуки разукрасили.
Зы. Сегодня там было куча тракторов и груженых по самый некуда грузовых с урожаем. Естественно раз 15 точно нарушил.

0

922

Сам тоже нарушаю правила разметки - хоть старая была, хоть новая сейчас - если вижу, что встречке не помешаю (ещё далеко или совсем нет), то я не собираюсь ждать, когда попутный транспорт съедет чутка вправо, стараюсь скорость своего авто не гасить, если уступают - то не западло и моргнуть аварийкой в знак благодарности. Но это такой стиль вождения сейчас, пока сухо на дороге и тёплое время года, в дождь, тьму и зиму безрассудно рисковать не собираюсь.

0

923

Anton_vrn написал(а):

Обочина местами шире полосы это нормально?

Ну не перегибай
Обочина от правой сплошной до края асфальта может быть от 0,25 до 1.75  на этой категории дороги
на еще одну полноценную полосу скорее всего не хватает ширины
А так то да  я был уверен что сделают три полосы периодически по две на подъеме - это очень удобно
Сейчас сделали односторонний обгон меняющийся
Ну как то так на пальцах
Слишком аварийный участок весь до Колодезной
Да и что бы не особо удобно было объезжать платку))
Не без этого
Знаки 70   конечно можно оправдать - но я б тоже убрал))  хотя и пешеходники
Достаточно знака осторожно пешеходы метров за 250

0

924

Я когда на Ниве своей еду по НВ трассе, то практически всегда  уступаю по обочине, т.к. не хочу быть препятствием для более быстрых легковушек. Получается, что я сам же, не создавая опасности и помех,  нарушаю ПДД. Глупая ситуация, а виной тому - моя культура вождения и разметка

+1

925

ЗИП1975
Ваня, я когда еду по этой (НВ) и не только дорогам, тоже уступаю быстро приближающимся автомобилям сзади - мало ли какая может быть причина быстрой езды, может, действительно очень нужно человеку поспешить, ситуации в жизни бывают разные...

+1

926

arck120 написал(а):

Сейчас сделали односторонний обгон меняющийся

Ну это же вредительство, не иначе. Это для 3х полос придумано.
Я не знаю кто в последние годы рисует дороги, но старуха шапокляк у них точно в штате.

0

927

ЗИП1975 написал(а):

практически всегда  уступаю по обочине

Тоже так делаю, но это не на долго. Они дронами закупаются активно, в Подмосковье уже херачат штрафы тоннами за такое :(

+1

928

Anton_vrn написал(а):

Ну это же вредительство, не иначе. Это для 3х полос придумано.

А зачем поочередной обгон на 3 полосах?
http://sh.uploads.ru/t/fD5UX.gif

0

929

командор написал(а):

Вчера в  17-10 на  Северном мосту  было  неуютно. Ехал с  центра.  Да  многие  едут  по  правилам. Но  часть шпарит  по  выделенке. А  мы  стояли  в  это  время.  Это  ещё  не  был  час  пик.  Сегодня  в  восемь  ехать  в  центр  ,  да  ещё  на  Урицкого ,  посмотрю  ,  что  будет.  Но  поеду  по -раньше.

Вечером Северный встал РАКОМ.............. Ехал по выделеной... Там все норм.... но это не долго так будет..

0

930

Manukovskiy
Во сколько мост проезжал? Я вот только 5 минут как дома, на мосту ну не то что жопа, но пара аварий. В левом ряду в задницу въехали, а на выделенной полосе маршрутка Гранту догнала. Кстати: в начале выделенной полосы уже поставили знак о видеофиксации.

+2