Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Авто-мото кони

Сообщений 871 страница 900 из 2001

871

bugor написал(а):

Ром, это ты за рулём не ездишь просто, не станут они быстрее перемещаться, а вот в городе жопа полная будет.

Амур написал(а):

Начнет быстрее общественный транспорт двигаться ,может  и сами быстрее со своих машин пересядете ) а там и экономия ! а то кризис в стране у народа денег нет )))

По тому и не езжу ,хоть и права есть . Нах мне этот геморой не нужен ) И ездить особо не куда . До работы ,пешочком ,жирок растрясти заодно ,минут 10 ) Иной раз засекаю машину и по факту получается ,что быстрее передвигаюсь чем она едет  ,расстояние всего 1км )) Знаю людей ,им до работы 2 остановки ,но они обязательно должны доехать на своих автомобилях )) а смысл ?

Отредактировано Амур (2020-10-16 19:13:34)

0

872

Амур
Для того что б что-то стало лучше , на сделать что-то ....например развязки ,дороги расширить .и тд .
Был в ростове (давно ) там маршрутка дверь не открывала , пока к остановке не подьедет, так и стояли в очередь ....

0

873

Амур
Ром, что ты споришь? Значит супруга не работает. Так бы ты по другому разговаривал, когда утром в садик, тут же на работу не опоздать, а вечером ещё на тренировки развести надо. http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

0

874

bugor написал(а):

Амур
Ром, что ты споришь? Значит супруга не работает. Так бы ты по другому разговаривал, когда утром в садик, тут же на работу не опоздать, а вечером ещё на тренировки развести надо.

Да ,жена безработная )) дома сидит , пирожки печёт ,это её основная работа ) Садик в ста метрах от дома ,подготовительная школа в 200 метрах ,основная школа 100метров от дома  и т.д :) Я и не спорю ... большинство людей ,должны передвигаться без проблем ,вот о чем я ... Тем более ,ты сам выше заметил ,что передвигаться на собственном автомобиле ,все сложнее и сложнее становится . Коллапс уже наступил ,а скоро пипец придет ))

Отредактировано Амур (2020-10-16 19:32:22)

0

875

С крайней рыбалкЕ ехали ажно через Боровое и Сомово ,а не через Бабяково .... так как водитель опытный и решил проложить именно такой маршрут . Впервые оказался в тех краях ,очень уютные и красивые места  http://sg.uploads.ru/s6fp1.gif  :) а так бы и не увидел ни когда )

Отредактировано Амур (2020-10-16 19:43:04)

0

876

bugor написал(а):

Вчера обратил внимание на сплошную от начала Северного моста до перекрёстка Перверткина. Выделенную полосу для маршруток делают. Это жопа полная теперь будет. Левый ряд и так всегда на перекрёстке налево поворачивает, теперь останется одна полоса из трёх, ради того чтобы одна маршрутка на пятьдесят машин проехала. Платные парковки, эта хрень- такое ощущение что спецом делают чтоб на машинах не ездили.

да уж, сегодня после отпуска поехал на работу.... немного офигел - они этот сплошняк на весь мост нарисовали, почему-то не обратил в твоем сообщении внимания что от начала моста. Согласен! Жэ будет полная, там в час пик малейший затык и заполнялось, сейчас и подавно будет. Или они посмотрели как ехал потом при ремонте моста, пускали же 2 полосы, ничего и сейчас справятся (((((

+1

877

а посмотрел схему движения при закрытии проезда на Работнице..... похоже придется опять на работу в Град ездить с левого берега через окружную

0

878

Руслан Дальневосточник
Один ряд будет только двигаться (средний), но если надо повернуть на Старых Большевиков, то разрыв непосредственно перед светофором и длинной метров 10. Т.е. я еду в среднем ряду, притормаживаю, чтобы войти в поворот, перестраиваюсь, чтоб меня маршрутка в бочину не усадила, средний тоже не будет двигаться. А сейчас ещё по выделенной и легковые по старой памяти гоняют.

Отредактировано bugor (2020-10-19 12:37:45)

0

879

bugor
А маршруткам можно по нашим рядам ездить?
Или они теперь только по своему выделенному ряду?

0

880

Для них и делают, но когда их правила интересовали?

0

881

Охотник и Рыбак написал(а):

bugor
А маршруткам можно по нашим рядам ездить?
Или они теперь только по своему выделенному ряду?

Маршруткам и таксистам,можно по всем трём полосам ехать,а вот нам на выделенную незя!!! Камеры повесят и мост встанет и 45Стрелковая!!!

0

882

Охотник и Рыбак написал(а):

А маршруткам можно по нашим рядам ездить?

получается, что если она сплошной линией отгорожена, то и маршрутки с/на нее не могут нырять тоже. Если неправ, то поправьте

0

883

В Москве ( лично наблюдал) пересекаются и туда и сюда!

0

884

Руслан Дальневосточник написал(а):

получается, что если она сплошной линией отгорожена, то и маршрутки с/на нее не могут нырять тоже. Если неправ, то поправьте

Мне тоже говорили что им можно, а нас камерами обвешают.

Отредактировано Охотник и Рыбак (2020-10-19 14:28:04)

0

885

Блин, живу на Коммунаров как раз недалеко от моста на Работнице. Как будет, когда его закроют? Станет наша улица или нет? Сейчас сырость-гололед начнется, вот весело будет...

0

886

ЗИП1975 написал(а):

Блин, живу на Коммунаров как раз недалеко от моста на Работнице. Как будет, когда его закроют? Станет наша улица или нет? Сейчас сырость-гололед начнется, вот весело будет...

Почему встанет?Скорее наоборот...С левого не кому ехать будет..
Вот кольцо на Мира может встать.

0

887

Дяс
а с Кольцовской на набережную спускаться? Хз - поживем, увидим...

0

888

Повеселимся.  У  Работницы  обещают  сделать  виадук  за  1.5 года.

0

889

командор написал(а):

Повеселимся.  У  Работницы  обещают  сделать  виадук  за  1.5 года.

Я не строитель,но в современном мире за 1,5 года сдаются объекты крупнее в разы..
На Степана Разина тоже думаю будет весело в час пик, на подъёме к пр.Революции.Только маршрутов что ходили через северный,24 штуки поедет через чернавский.

0

890

А что,виадук у работницы уже закрыли?

0

891

Виктор написал(а):

А что,виадук у работницы уже закрыли?

В субботу закроют.

+1

892

Дяс написал(а):

Я не строитель

А я строитель. И по ходу работаю не в той конторе, где надо. Едешь постоянно и просто офигефаешь. Какой- нибудь надземный переход через дорогу строят, а на объекте три калеки ковыряется пол года. Техники куча стоит. И им зарплату ведь с чего-то платят, наверно расценка позволяет  http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif . Нам поручили когда-то в Бабяково такой построить, весь в металле был, даже лестничные марши вроде, так работали круглосуточно, со всеми поликарбонатами ушло около месяца. А тут например мимо Града едешь, то вообще никого не работает, а то вышку на полосе поставили и красят с краскопульта над проезжающими машинами. http://sg.uploads.ru/s6fp1.gif Потому что сами себе заказывают, сами строят и сами у себя принимают. Другого объяснения этому нет.

Отредактировано bugor (2020-10-20 12:36:19)

+1

893

Охотник и Рыбак написал(а):

Мне тоже говорили что им можно, а нас камерами обвешают.

Первая в Воронеже «выделенка» заработает с 20 октября

Штрафовать за выезд на полосу могут начать уже завтра.

Татьяна Бростовская, 19 октября 2020

Первая в городе выделенная полоса заработает во вторник, 20 октября, сообщила пресс-служба мэрии. Она пройдёт от Остужевского кольца до конца Северного моста и обратно. Сейчас там уже нанесли разметку и заканчивают устанавливать дорожные знаки. При необходимости разметку могут скорректировать.

Согласно ПДД, выделенная полоса предназначена для общественного транспорта, школьных автобусов, легковых такси и велосипедистов, если «выделенка» расположена справа от проезжей части. Если эта полоса отделена от проезжей части прерывистой линией разметки, то при поворотах транспорт должен перестраиваться на неё – например, чтобы повернуть на улицу Перевёрткина. В таких местах можно заезжать на полосу при въезде на дорогу и для посадки и высадки пассажиров у правого края проезжей части, если это не создаёт помех автобусам.

Автобусы при наличии «выделенки» могут ездить и в других полосах. Тем не менее, воронежским маршрутчикам рекомендуют двигаться только в пределах выделенной полосы. Исключения: объезд ДТП или сломавшегося автобуса.

К выделенной полосе воронежцев будут приучать постепенно. Камеры здесь установят позже. Тем не менее, штрафовать водителей за выезд на полосу начнут уже с 20 октября – если нарушителей поймают сотрудники ДПС или если запись с видеорегистратора попадёт в управление ГИБДД.

– Призываю водителей начинать соблюдать разметку и знаки уже сейчас, так легче будет не допустить нарушений в дальнейшем. По итогам анализа функционирования выделенной полосы на этом направлении будем принимать дальнейшие решения, в частности, в следующем году выделенные полосы могут появиться на двух других мостах через Воронежской водохранилище и прилегающих улицах, а также на наших ключевых магистралях – Московском проспекте и Плехановской, – сказал мэр Вадим Кстенин.

В Воронеже десять лет назад уже пытались организовать выделенные полосы – и начали прямо с центра города, разметку нарисовали на улице Плехановской. Однако тогда «выделенки» не прижились.

+4

894

bugor написал(а):

А тут например мимо Града едешь, то вообще никого не работает, а то вышку на полосе поставили и красят с краскопульта над проезжающими машинами.  Потому что сами себе заказывают, сами строят и сами у себя принимают. Другого объяснения этому нет.

Я не знаю, конечно, кто там финансирует этот переход. Но я как думаю - не было бы Града (частной огромной конторы), не было бы и людских жертв и дтп в том месте. Поэтому из бюджета там переход не надо финансировать, а финансировать его должен Град за свои денежки. Это называется "социальная ответственность корпораций". Возможно, я не прав, но я так рассуждаю

+5

895

Дяс написал(а):

Я не строитель,но в современном мире за 1,5 года сдаются объекты крупнее в разы..
.

Там торги скорее всего , сроки указаны , зачем спешить ...деньги в бюджете заложены под эти сроки ...да и все что с железной дорогой связано , гемор ....

0

896

ЗИП1975 написал(а):

Я не знаю, конечно, кто там финансирует этот переход. Но я как думаю - не было бы Града (частной огромной конторы), не было бы и людских жертв и дтп в том месте. Поэтому из бюджета там переход не надо финансировать, а финансировать его должен Град за свои денежки. Это называется "социальная ответственность корпораций". Возможно, я не прав, но я так рассуждаю

А они тебе в ответ скажут, Мы налогов в бюджет башляем столько, сами стройте всё что хотите.

0

897

Охотник и Рыбак написал(а):

Мне тоже говорили что им можно, а нас камерами обвешают.

Им ,нам ... такое впечатление ,что в разных странах живём ) Им можно всё ,они 70% населения перевозят . И чем больше этих полос будет по всему городу ,то лучше станет всем . Или большинству .

Отредактировано Амур (2020-10-20 18:35:52)

0

898

Амур написал(а):

Им ,нам ... такое впечатление ,что в разных странах живём ) Им можно всё ,они 70% населения перевозят . И чем больше этих полос будет по всему городу ,то лучше станет всем . Или большинству .

В рамках ПДД им наздоровье.
А тебе и дальше завидовать автовладельцам, раз права купил, а ездить не купил.

+1

899

Амур написал(а):

Им ,нам ... такое впечатление ,что в разных странах живём ) Им можно всё ,они 70% населения перевозят . И чем больше этих полос будет по всему городу ,то лучше станет всем . Или большинству .

Так выделенка , для маршруток ...едь ни кто не мешает ....так они ж начнут друг друга обгонять , по соседним рядам ....
У простых водил ряд отняли , и маршрутки где хошь ездить будут .....неправильно как то .

+4

900

Вован вованыч
Володь, Ромке не докажешь. Мне кажется недолго такая инициатива продолжится. Участок всегда проблемный был. То, что маршрутка на участке полтора км пронесётся быстро никто и не заметит  . А вот то, что перекрёсток намертво  встанет - это аксиома, по другому не может быть. И это заметят многие.

Отредактировано bugor (2020-10-20 19:07:26)

0