Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Авто-мото кони

Сообщений 841 страница 870 из 2001

841

ФишЛидер написал(а):

Вот вчерашнее фото из Москвы.

однозначно крепко нагрешили столичные)) то топит их все лето, то снег в октябре... завязывали бы они с этим!

+2

842

В Химках даже близко к снегу не было.

0

843

jenek написал(а):

однозначно крепко нагрешили столичные)) то топит их все лето, то снег в октябре... завязывали бы они с этим!

Наши периферийные тоже походу не отстают, дождь уже и не помню когда был, Фанат чуть лопату сегодня не сломал, земля что бетон !!

+1

844

не забываем, что 14-го Покров день, и в это время всегда було холодно и валил первый снег, который потом обычно таял. Так что похолодание в эти дни - нормальное явление, так и должно быть.

0

845

МиxалыЧ написал(а):

не забываем, что 14-го Покров день, и в это время всегда було холодно и валил первый снег, который потом обычно таял. Так что похолодание в эти дни - нормальное явление, так и должно быть.

Да.."Похолодает" завтра до +22.))

+2

846

Дяс написал(а):

Да.."Похолодает" завтра до +22.))

ну, да - а как же))))) утепляемся)))

0

847

bugor написал(а):

Сегодня заказным письмом отравил отказ от Страховки Жизни. По итогам напишу здесь что и как. Даже если не в нашу пользу выльется.

Пришли сегодня на карту 34000. Теперь завтра отвезти в салон 19000 скидку по доп соглашению и в "расчёте". Чёртик подбивает послать их куда подальше, но бумажка подписана, себе дороже выльется. Так что вроде ничего сложного, схема работает. Пятнашечку свою вернул.  http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

Отредактировано bugor (2020-10-13 18:32:08)

+2

848

bugor написал(а):

Пришли сегодня на карту 34000. Теперь завтра отвезти в салон 19000 скидку по доп соглашению и в "расчёте". Чёртик подбивает послать их куда подальше, но бумажка подписана, себе дороже выльется. Так что вроде ничего сложного, схема работает. Пятнашечку свою вернул.

А если им послать по почте оповещение с уведомлением, типа "договор страхования жизни расторгнут, прошу разъяснить порядок моих действий для урегулирования отношений по договору".
Вроде как и уведомил, а с другой стороны если ничего не ответят, то и обязательств по возврату нет (типа я же спрашивал, вы не ответили...)..., потом (если ответят ) написать второе письмо с просьбой обосновать правомерность начисленной суммы и какой нормой права это регламентировано, со ссылкой на закон (если не смогут обосновать, то опять же оснований для оплаты нет) или хотя бы пока письма туда сюда ходить будут, есть время обдумать порядок дальнейших действий... ну или с "чертиком" договориться... :) Я бы не спешил, время само подскажет как лучше поступить... за 19000 написать пару писем, думаю совсем не сложно...а шанс есть... Салон как бы уже смирился с потерей данной суммы когда был заключен договор страхования и вряд ли будет за них бодаться до упора, тем более страховая и салон это две разных организации и им особо нет дела до денег друг друга...

Судебная практика по таким делам 50/50 , но для этого салон сначала должен подать в суд, дальше разбираться там, а по итогу как суд решит, ибо и в действиях салона можно найти нарушение закона ОЗПП (навязывание дополнительных услуг при покупке товара), а с другой стороны есть подписанное доп. соглашение.

Тут ведь как в анекдоте...

Едут двое в транспорте, подходит кондуктор:
- Оплачиваем за проезд...
один и говорит:
- А участники войны тоже должны платить?
кондуктор:
- Ой , извините ... нет конечно.
второй спрашивает:
- Зачем ты ей соврал, ты же не участник войны?
- Я не врал, а, что спросить нельзя...?

Отредактировано nick1605 (2020-10-13 19:27:12)

+5

849

bugor написал(а):

Чёртик подбивает послать их куда подальше, но бумажка подписана, себе дороже выльется.

А в подписанной бумажке прописаны сроки?
Я не отдавал бы. Думаю, они даже не узнают, что был отказ.
В автосалон уже ничего не должен.Ты должен теперь банку, который оплатил авто.
имхо
А чем дороже выльется?

Отредактировано Виктор 817 (2020-10-13 19:24:46)

0

850

Виктор 817 написал(а):

А в подписанной бумажке прописаны сроки?
Я не отдавал бы. Думаю, они даже не узнают, что был отказ.
В автосалон уже ничего не должен.Ты должен теперь банку, который оплатил авто.
имхо
А чем дороже выльется?

Есть в сети  случаи когда страховая прежде чем вернуть деньги уведомляет салон и он уже звонит покупателю и выясняет обстоятельства и дает как бы добро на возврат части или всей страховки, но тут уже сумма от страховой на руках, поэтому тоже склонен думать, что не те деньги за которые салон начнет заморачиваться с судом...

+1

851

Виктор 817 написал(а):

А в подписанной бумажке прописаны сроки?

А я бы уточнил - санкции прописаны за нарушения условий договора?  )))

0

852

nick1605
Николай, я читал как раз наоборот. Суд становится на сторону салона. Якобы покупатель изначально знал о своей выгоде в виде скидки из-за услуг страхованивания и хочет обмануть бедных дилеров. По факту наоборот. Тебя сначала обрабатывают, уговаривают скидкой а потом после всех кругов ада заставляют подписать доп соглашение или что-то типо того. Не хочу с судом связываться, проще отдать  за что расписывался.

Виктор 817 написал(а):

А в подписанной бумажке прописаны сроки?

Прописаны, после отказа я в пять дней должен вернуть "скидку".

Руслан Дальневосточник написал(а):

А я бы уточнил - санкции прописаны за нарушения условий договора?  )))

Нет санкций.

Отредактировано bugor (2020-10-13 20:40:09)

0

853

Салон и страховая это одно и тоже. Деньги идут салону, а он оплачивает страховку. Они заодно.

0

854

bugor
Юра, суды практически все закрыты из за пандемии

+1

855

Охотник и Рыбак
Да что ж вы во мне червячка то  нехорошего кормите? http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif
Пусть они плохие, но я хороший  http://s5.uploads.ru/aWrnE.gif Когда не юрист, а расписался , на фиг связываться. Пусть богатеют. В суд вызовут, на работе отпросился, потерял что-то, нафиг надо.

+2

856

bugor написал(а):

Прописаны, после отказа я в пять дней должен вернуть "скидку".

Есть какая-то статья за навязывание услуг. На сайте роспотребнадзора можно онлайн заяву накатать. В прокуратуру копию еще отправить. Мож чего и сработает. Или хороший адвокат, но он может оказаться дороже отбитой суммы :)

0

857

Anton_vrn
Все заодно. Цель - поддержка страховых, банков и продажа новых автомобилей ( НДС вернётся тоже куда надо). Иначе по программе "первый", "семейный" не было бы бы условия взять машину в кредит, тем более с первоначальным взносом не более 30 процентов. Всё для тех у кого у он первый и семейный, побежали и купили  http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif
С КАСКО если получится разобраться, тоже напишу. Есть интересные моменты, на которые люди не обращают внимание, а их надо знать.

Отредактировано bugor (2020-10-13 21:21:25)

0

858

bugor написал(а):

на фиг связываться. Пусть богатеют

Дело конечно личное, но я все таки попросил бы их прокомментировать письменно данную норму права и обосновать их позицию по данному вопросу с доп. соглашением.

Навязывание услуг потребителю является незаконным маркетинговым ходом со стороны организации, их предоставляющей. Статья 16 закона «О защите прав потребителей» защищает интересы граждан в данном вопросе. Основные положения нормативного акта сводятся к следующему:

Продавец не имеет права обуславливать приобретение необходимого товара или услуги покупкой другого товара или приобретением ненужного вида сервиса.
Торговая организация не в праве включать в договор с потребителем условия, ущемляющие права последнего.
Организация, предоставляющая услуги, не имеет права предоставлять сопутствующий сервис без согласия потребителя. В противном случае, лицо, в отношении которого была оказана дополнительная услуга, имеет полное право за нее не платить.

Послать на их адрес что то типа претензии с уведомлением, что бы зафиксировать дату , что отправили в 5 дневный срок согласно соглашения. "Считаю, что при заключении  дополнительного соглашение N, дата , меня ввели в заблуждение, так как оно противоречит действующему законодательству, а именно статье 16 ЗОЗПП, прошу прокомментировать и обосновать правомерность его заключения со ссылкой на нормативно правовые акты. В случае отсутствия ссылок на нормативные акты или непредоставления данной информации прошу считать его расторгнутым в одностороннем порядке. Подпись дата  " Бумага то она все стерпит, а тут пусть уже они думают что ответить

По результатам ответа решить как поступать дальше. Деньги то отдать никогда не поздно, а в 5 дневный срок (отведенный на уплату) данным письмом вы предприняли все действия к урегулированию данного вопроса.

ps мне бы, например, сначала было бы приятно считать себя 

bugor написал(а):

Пусть они плохие, но я хороший

, а потом обидно узнать, что кто то в подобной ситуации смог решить данный финансовый вопрос в свою пользу, в рамках закона и не особо напрягаясь при этом.

Весь вопрос в том как повернуть ситуацию так, что не вы не хотите платить, а они признали свои действия противоправными и отказались от своих требований.

Отредактировано nick1605 (2020-10-14 12:11:25)

+1

859

Николай, спасибо большое  http://sg.uploads.ru/s6fp1.gif Признаться честно с утра и проснулся с мыслью, а не пошли бы они подальше куда. Сегодня знакомый пообещал узнать кое-что.
Наверно скорее всего так и поступлю. Пусть теперь они побегают за мной.

0

860

Жаезжал на днях к парням ( машины делают ) ,ну то се , кофе попили ...у них движок разобран , что , как ....
Движок от соляриса , оказывается , уже и точиться, и гильзуется ...во как ...
Оказывается я был не прав , когда утверждал что , они одноразовые ....признаю .

+1

861

Как все интересно получается, у дружбана пропала зарядка щеткам кирдык, гена разобрался на ура, все починили, доволен, решил свой проверить, а зарядки тю тю, снял, а он разборке не поддается,машины с разницей в три года, но, с помощью молотка и керна раздолбал,щеток нет, стерлись, а я грешил на акум, каждые три дня заряжал(((
А тестер всегда под боком)

+1

862

bugor написал(а):

Все заодно

Не всегда. Бывает что они друг друга терпеть не могут. Я в 2015 году, когда дом в деревне оформлял, электросеть влупила около 15000р за переподключение, замену и перенос счетчика, и еще за что-то. Я малость охренел, и в роспотреб. Те объяснили как разговаривать с уродами, и какие бумаги с них требовать. Ооочень подействовало. В итоге не заплатил ничего вообще.
Так что попытка не пытка, и за спрос денег не берут. Позвонил бы им, да проконсультировался.

+1

863

Иваныч(Фанат) написал(а):

Как все интересно получается, у дружбана пропала зарядка щеткам кирдык, гена разобрался на ура, все починили, доволен, решил свой проверить, а зарядки тю тю, снял, а он разборке не поддается,машины с разницей в три года, но, с помощью молотка и керна раздолбал,щеток нет, стерлись, а я грешил на акум, каждые три дня заряжал(((
А тестер всегда под боком)

А какое авто?

0

864

Четыре звезды
Lada Vesta и Xray
Наконец, вершина рейтинга ARCAP и самые безопасные на сегодня отече­ственные авто­мобили. Начнём с «Весты», испытанной в 2016 году: 15,1 балла из 16 максимальных! К кузову нет практически никаких вопросов: стойка почти не изменила ни форму, ни положение в простран­стве, «клетка» салона тоже особо не пострадала.
Педали сдвинулись совсем незначительно, руль не приблизился к водителю, а напротив, ушёл внутрь передней панели благодаря специальной конструкции колонки. Смещения влево-вправо не случилось, а значит, голова «водителя» пришла ровно в центр подушки безопас­ности. Вычет 0,9 балла обусловлен превышающей «зелёную» нагрузкой на грудную клетку.

+4

865

Вчера обратил внимание на сплошную от начала Северного моста до перекрёстка Перверткина. Выделенную полосу для маршруток делают. Это жопа полная теперь будет. Левый ряд и так всегда на перекрёстке налево поворачивает, теперь останется одна полоса из трёх, ради того чтобы одна маршрутка на пятьдесят машин проехала. Платные парковки, эта хрень- такое ощущение что спецом делают чтоб на машинах не ездили.

0

866

bugor написал(а):

ради того чтобы одна маршрутка на пятьдесят машин проехала.

Юра ,ты в машине сидишь один ,а в маршрутке 30человек стоит и 30 сидят  . Всё правильно сделали . Так бы везде ,особенно в сторону Северного из Ю-З района .

Отредактировано Амур (2020-10-16 18:21:09)

+1

867

bugor написал(а):

Вчера обратил внимание на сплошную от начала Северного моста до перекрёстка Перверткина. Выделенную полосу для маршруток делают. Это жопа полная теперь будет. Левый ряд и так всегда на перекрёстке налево поворачивает, теперь останется одна полоса из трёх, ради того чтобы одна маршрутка на пятьдесят машин проехала. Платные парковки, эта хрень- такое ощущение что спецом делают чтоб на машинах не ездили.

Юр, так об этом еще неделю назад писали, читай новости))

+1

868

bugor
Так и делается все , чтоб на машинах не ездили .

Амур написал(а):

Юра ,ты в машине сидишь один ,а в маршрутке 30человек стоит и 30 сидят  . Всё правильно сделали . Так бы везде ,особенно в сторону Северного из Ю-З района .

Ты сидишь в помещении работаешь , а мне инструмент возить , обьекты по всему городу ....

+1

869

Вован вованыч написал(а):

Ты сидишь в помещении работаешь , а мне инструмент возить , обьекты по всему городу ....

Ну,  а в чём проблема ? Возите ,обычных людей это не должно волновать . Они тоже по своим делам торопятся . В цивилизованных странах ,уже давно крайняя полоса только для общественного транспорта . Хорошо и до нас эта тема доходит .
Начнет быстрее общественный транспорт двигаться ,может  и сами быстрее со своих машин пересядете ) а там и экономия ! а то кризис в стране у народа денег нет )))

Отредактировано Амур (2020-10-16 18:50:09)

0

870

Амур
Ром, это ты за рулём не ездишь просто, не станут они быстрее перемещаться, а вот в городе жопа полная будет. Не удивлюсь , если они так и продолжат в среднем ряду людей высаживать на остановках, когда гонки между собой устраивают. http://s5.uploads.ru/85D6G.gif

Отредактировано bugor (2020-10-16 18:51:28)

0