Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Авто-мото кони

Сообщений 721 страница 750 из 2001

721

saШок
Ну сертификат и что то еще точно есть на фаркоп, а вот что его вписали в стс.... Не припомню.  В выписке электронного ПТС точно о нем ни слова...

0

722

Туфта этоможет ещё в паспорт фаркоп вписывать.
Даже в полисе осаго отменили графу, езда с прицепом .

0

723

Вован вованыч написал(а):

он сказал по закону должен быть вписан фаркоп

еще бы номер закона узнать. И список обязательных документов никто не отменял обязательных в перевозке в авто.

0

724

Я так понимаю , еслиб не надо было , или закона , такого не было , то в гаи вписывать ничего не стали бы .
Мне всё равно газ узаканивать ,ну и впишу все что можно ....хотя там тоже все не понятно ...

0

725

https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/73/t633618.jpg
Вот ,народ вписывал ......дураки наверное .....слухов наслушались.....

0

726

Вован вованыч написал(а):

Вот ,народ вписывал ......дураки наверное .....слухов наслушались.....

Здесь явное изменение конструкции транспортного средства. . На очень многих машинах фаркоп предусмотрен заводом - изготовителем, вплоть до отверстий для его крепления, то есть изменения конструкции нет

Отредактировано Javs (2020-08-28 20:57:22)

0

727

Сейчас заезжал все объяснили , если коротко надо машину показывать , будут смотреть и решать , надо вписывать или нет .
На следующей недели заеду  по газу , думаю с фаркопом прояснят .

Javs написал(а):

Здесь явное изменение конструкции транспортного средства. . На очень многих машинах фаркоп предусмотрен заводом - изготовителем, вплоть до отверстий для его крепления, то есть изменения конструкции нет

Соглашусь за бампера и прочее , а фаркоп ? Как к раме крепился так и крепится ....

0

728

Охотник и Рыбак написал(а):

Даже в полисе осаго отменили графу, езда с прицепом .

Ни чего там не отменили. Вчера на ниву делал полис и там стоит отметка "используется с прицепом".

0

729

В пункте 17 ПТС написан номер ОДОБРЕНИЯ ТИПА ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА. Находите его в интернете или еще где.https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/29/t896187.jpg

Там находите "оборудование транспортного средства". Если там прописан фаркоп, то ничего вписывать не нужно. Так же нужно возить с собой сертификат на форкоп, а также паспорт на него с отметкой сервисного центра(сертифицированного) где был установлен фаркоп.

https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/29/t762112.jpg

0

730

Кит
У меня фаркоп в Америке еще ставили , какие доки я найду ...

0

731

Ну это уже давно ввели в правила!!!! вся херня что выперает сзади заднего бампера вне закона!  выход простой, съёмный фаркоп! Лично у меня на Ниве(куплена в пршлом году,  фаркоп ставили в салоне) съёмный! В правилах, можно устранить на месте! откручиваем два болта и устраняем причину!!!!  Уже год езжу полёт нормальный!!!! А ещё заметочка! в мае закончилось В.У. так вообще гайцы не останавливают!!! Вот теперь думаю,мож и до конца года не менять!!!?????

0

732

Вован вованыч написал(а):

Сейчас заезжал все объяснили , если коротко надо машину показывать , будут смотреть и решать , надо вписывать или нет .
На следующей недели заеду  по газу , думаю с фаркопом прояснят .

Соглашусь за бампера и прочее , а фаркоп ? Как к раме крепился так и крепится ....

Володя, если фаркоп сьёмный( имеется ввиду наболдажник) то ничего регистрировать не надо!  газовое оборудование, да!  но тут то-же есть выход! если балон и редуктор не видно...то досвидос! У меня газели которые будки,у всех газ оформлен! а цельнометалические нет!

0

733

F.A.Y. написал(а):

А ещё заметочка! в мае закончилось В.У. так вообще гайцы не останавливают!!! Вот теперь думаю,мож и до конца года не менять!!!?????

У меня тоже в мае, президент дал отмашку,до конца года

0

734

F.A.Y. написал(а):

Володя, если фаркоп сьёмный( имеется ввиду наболдажник) то ничего регистрировать не надо!  газовое оборудование, да!  но тут то-же есть выход! если балон и редуктор не видно...то досвидос! У меня газели которые будки,у всех газ оформлен! а цельнометалические нет!

Мне знаешь как сказали ....
А с прицепом ехать будешь , да в Волгограде где-нибудь ????
Когда команды фас не було ,  я и не дергался , сейчас вроде как отмашку дали .посмотрим ....

0

735

F.A.Y. написал(а):

Ну это уже давно ввели в правила!!!! вся херня что выперает сзади заднего бампера вне закона!

В западные правила - да, что то подобное вводили. В наших - не встречал. Подскажи , в какие? Пока в курсе , что по ПДД то, что торчит более полуметра, должно обозначаться полосатой табличкой или сигнальным флажком

0

736

Кит написал(а):

Так же нужно возить с собой сертификат на форкоп, а также паспорт на него с отметкой сервисного

А сертификат на установленную резину не надо? Кто потребовал такте доки возить собой? Один из гениев с 8 классами образования, стоящих на трассе с полосатыми х... палками?
Максимум, что можно с собой - ссылки на номера и пункты актов/правил/законов, если память не позволяет это в ней удержать. Если владелец *полосатого"напирает - звонок в службу их безопасности, у него же на двери машины должен быть написан, или через 112 в крайнем случае

0

737

Javs написал(а):

В западные правила - да, что то подобное вводили. В наших - не встречал. Подскажи , в какие? Пока в курсе , что по ПДД то, что торчит более полуметра, должно обозначаться полосатой табличкой или сигнальным флажком

Это все по нормам таможенного союза , и за нештатную резину , тоже могут натянуть ...производитель вроде как указывает размер резины ...

0

738

Решение Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 N 877 (ред. от 21.06.2019) "О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств" (вместе с "ТР ТС 018/2011. Технический регламент Таможенного союза. О...

Вот изучайте

0

739

Вован вованыч написал(а):

ТР ТС 018/2011. Технический регламент Таможенного союза. О...

до понедельника не получится - инет только с телефона. хрен что увидишь с моим зрением в подобных документах , цитату про выступающий фракоп и неоходиость его регистрации можно? Пока тема в другую сторону не убежала
Тут недавно в новостях подобное про багажником и рейлинги проскакивали - так там подчёркивалось, что это касается только нештатных вариантов

Отредактировано Javs (2020-08-29 11:10:20)

0

740

Javs написал(а):

подобное про багажником и рейлинги

Про багажники и рейлинги гаишники всё опровергли.
Это как всегда всякие блогеры и распространители слухов, очки себе зарабатывают.

Думаю и про фаркоп из той же оперы

0

741

F.A.Y. написал(а):

вся херня что выперает сзади заднего бампера вне закона!

Как всегда - надо проверять базар... Вырвался сегодня в город, просмотрел регламент по диагонали.

Запрещается установка на транспортные средства категорий М и N конструкций, выступающих вперед относительно линии бампера,

Причем если признан авто внедорожным - требования там оговорены, то на передний фаркоп можно вешать все что угодно, запрет отменяется...

77. Транспортные средства не подлежат проверке в следующих случаях:

1) при установке на транспортное средство компонентов:

предназначенных для этого транспортного средства и прошедших оценку соответствия в составе данного транспортного средства, что подтверждено документацией изготовителя компонентов;

предусмотренных изготовителем транспортного средства в эксплуатационной документации;

то есть если в инструкции упоминается фаркоп - то отметка о не мне нужна...

Отредактировано Javs (2020-08-29 19:32:39)

+1

742

Сегодня утром мимо общаги схи проезжал со стороны березки - одни с газели спойлер с кабины снимали рядом с машиной дпс

0

743

Руслан Дальневосточник написал(а):

Сегодня утром мимо общаги схи проезжал со стороны березки - одни с газели спойлер с кабины снимали рядом с машиной дпс

Сегодня вообще их много где стояло ....

0

744

Вован вованыч написал(а):

Сегодня вообще их много где стояло ....

Что кучек после стада...

0

745

У супруги сегодня проблема на Митсубиси возникла. При трогании взад или вперёд машина глохнет. И так два раза. Потом нормально завелась вроде.
Может кто сталкивался? Понятно что если напостоянку такая фигня будет то надо в сервис ехать, но вдруг дело в батарейке в брелке к примеру.
И ещё глупый вопрос ( прежний владелец правда тоже не знал зачем он), для чего белый брелок, на обратной стороне какие-то комбинации написаны.
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/8/277769.jpg

0

746

Второй брелок ( белый)  скорей всего от дополнительной сигналки, которая типо не работает. Но однако как-то машина сигналила постоянно и мы этим брелком потыкав решили проблему.
А вот по тому, что глохнет при трогании вопрос остался.

Отредактировано bugor (2020-09-16 19:58:24)

0

747

bugor
Юра, не хочу накаркивать, не варик ли? Но мысли такие. Заводишь, на холостых роботает норм, как  только включаешь в работу трансмиссию, и приехали...

Отредактировано Pashok (2020-09-17 17:45:25)

0

748

Какая вредная эта PXX, но победил.
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/16/t66987.jpg

0

749

Pashok
Пашок, сплюнь. http://sd.uploads.ru/rlTkx.gif  Надеюсь что глюк был. Вроде два дня полёт нормальный. На форумах полазил, причин много может быть, от батарейки до датчиков  .

0

750

bugor
Тьфу- тьфу-тьфу. Да, датчики тоже могут мозг иметь.

+1