Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Авто-мото кони

Сообщений 421 страница 450 из 2001

421

Марина Н. написал(а):

Не знала, что можно без госномера.

А по другому как?  Для снятия с учета страховка не нужна, а вот поставить на учет без страховки не получится..... Причем ответственный страхователь и должен быть новым собственником авто...

+1

422

Javs написал(а):

Уже отменили. Езда без ОСАГО не допускается

Быстро. Только 15 февраля спрашивал.  И гайцы в тот день остановили под Репьевкой, документы показал им, говорю "страховка нужна?", он улыбнулся, говорит "да чего ее показывать, вы же вчера авто только купили"

0

423

EvgeniyVRN
Прошу прощения, возможно, перепутал с ездой без номеров

0

424

Javs написал(а):

EvgeniyVRN
Прошу прощения, возможно, перепутал с ездой без номеров

Спорить о наших законах дело не благодарное, они их меняют как дурачок перчатки. Но по-моему ничего не менялось в нашем королевстве. Хоть без номеров, хоть без осаго горцай 10 дней. Пока вроде не прикрыли. Я например вожу с собой договор купли-продажи всегда, вдруг кого безосажного за руль посадить надо на дальняке...

Вот если ты поставил авто на учет, получил СТС и скажем поехал на другой конец города распечатывать госзнаки .....при этом гайцы остановили и пробили что машина поставлена на учет..... вот тогда ошкурят по полной... хоть на 1 , хоть на 10 день.

+2

425

Поехать резину что ли поменять , а потом в картишки.

0

426

Вован вованыч написал(а):

Поехать резину что ли поменять , а потом в картишки.

Зимнюю не проиграй!))

0

427

Дяс написал(а):

Зимнюю не проиграй!))

Да она мне всё равно не нравится...

+1

428

Вован вованыч написал(а):

резину что ли поменять

с воскресенье на понедельник, опять снежок, обещают

0

429

Ура! Фотка с телефона (не смогла уменьшить)
https://b.radikal.ru/b03/2003/e0/c54e5e459a2e.jpg
Оформлена,  правда, не на меня, но в страховку вписана.

Отредактировано Марина Н. (2020-03-18 21:20:20)

+16

430

Сегодня не получилось забрать авто с салона, не поставили брызговики, и решили пленкой бронированной покрыть капот. Похоже, со всеми допами не впишемся в запланированный бюджет. То ли нам при всяких предложениях лапшу вешают, а мы лопухи... Может и не стоило на все прибамбасы вестись.   http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif
После моей шнивы не знаю, как смогу освоить всю эту электронику. Разных кнопочек и возможностей все вывести на монитор - глаза разбегаются. Хотели полный привод с механикой, но не нашли такого варианта. Остановились на японском производстве.

+3

431

Марина Н.
К хорошему быстро привыкнете...

+1

432

Марина Н. написал(а):

Может и не стоило на все прибамбасы вестись.

Ещё мало будет.

Вован вованыч написал(а):

К хорошему быстро привыкнете...

Не то слово.

+1

433

Не знал что такие были.

+2

434

Мне четверку предлогали в 96-97 роторную .

0

435

Вован вованыч написал(а):

Мне четверку предлогали в 96-97 роторную .

Убиться на ней несложно было думаю!))

0

436

Дяс написал(а):

Убиться на ней несложно было думаю!))

Отказался , потому что про двигатель никто не знал ничего , да и ресурс у роторного говорили , что маленький .
А убиться ......кто в том возрасте про это думал ....я еще бухал ....и на моцике летал но .......низенько......

+1

437

Когда в автошколе учился, у инструктора 2103 была, вроде обычная но движок 2 с чем то литра, с виду такой же, только длиньше, упирался в радиатор.
По его словам и резина стояла мягкая какая-то без маркировки. Всё говорит хорошо, вот только крестовину задолбался менять, и редуктор гудел караул.
Вроде тоже для каких то служб выпускали. Года два назад жива была, он у нас живет.

+1

438

Дяс написал(а):

Не знал что такие были.

На гаишные девятки немного ставили...и мотоциклы.

Отредактировано костоправ (2020-03-19 18:07:18)

+3

439

У знакомого была "копейка" с движком ВАЗ 411, так он ее больше ремонтировал, чем ездил.

0

440

Сегодня поехали в Рамонь на новом авто, по дороге пошёл дождь. Ждали когда сработают датчики дождя, чтоб дворники включились, не сработало. Пришлось включить. Наверно надо заранее эту функцию активировать. Короче, ликбез нужно проходить с книжкой за рулём.  http://s5.uploads.ru/IcEVk.gif

Отредактировано Марина Н. (2020-03-21 20:01:46)

0

441

Марина Н.
У жены на ниссан-еноте датчик дождя включается в первом положении переключателя. Положение "все выключено" то же должно быть, чтобы выключить, если датчик дождя начнет глючить при мелких осадках и размазывать грязь по стеклу

+1

442

Javs
Все правильно сказал. Переключать в первом положении, а дальше датчик сам распоряжается активностью работы дворников, в зависимости от количества осадков и скорости авто.

Отредактировано Pashok (2020-03-21 23:21:31)

+1

443

А резину пора менять ....или подожтать ещё  http://s3.uploads.ru/GLbER.gif

0

444

Вован вованыч написал(а):

А резину пора менять ....или подожтать ещё

А куда тебе ездить, сейчас в Масловку состав с военными приедет, все выезды перекроют и будем все на карантине. Веселье только начинается  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

0

445

Вован вованыч написал(а):

А резину пора менять ....или подожтать ещё

Ты ж ставишь первым, меняешь последним! Не спеши!

+1

446

Подумываю, точнее уже ищу шниву  до 250р . На что нужно обращать внимание  при покупки,какие слабые места у ней? Либо отговорите от шнивы в сторону   лансера, альмера классик,приора универсал на край,  либо другой, не французов и не праворульных.

0

447

Виктор 817
моей ШНиве 11 лет, но пробег всего 90 тыс, т.к. не единственная машина. Год назад начали появляться жучки на двери багажника и некоторых стойках. Пока не критично. Пару лет назад менял замок зажигания. Слабое место - текут сальники в редукторе заднего моста. Я менял 2 или 3 раза. При этом мастер говорил, что кто-то это делает чаще, а кто-то реже. Непредсказуемая вещь. Прошлой осенью помпа потекла, поменяли. И года 3 назад какие-то рычаги сзади в подвеске поменяли и шрусы. Год назад маслице начала подъедать, надо за уровнем следить. И тосол периодически подливаю - то хомутки подводят, то расширительный бачок как-то лопнул. Вроде и все. По ремонту запчасти есть всегда и обслуживание дешевое. По движению - в городе в пробках тяжко. По трассе ходить рекомендуют не больше сотки. Иными словами хорошая машина либо как вторая, ездить на дачи-рыбалки, либо для недалеких поездок. Общее впечатление, что небольшой у нее моторесурс и не предназначена она для дальних путешествий.
П.С. Места, кстати, достаточно много за счет ее высоты и квадратности. Но это если с умом укладывать. Когда совсем устанет, буду брать такую же. Альтернативы за эти деньги пока не вижу

+1

448

Виктор 817
Всем хорош Альмерик, только клиренс маловат. Поставил проставки 3см(зад и перед), покрышки поставил, вместо 185\65- 185\70. Все равно не нива)- пузотёрка.. Жрет 10 в городе, трасса 8-9(95), как давить на газ. Что очень нравиться, СВЕТ! Это не как у Нексии или Ваз14-15.

+1

449

Виктор 817
Кузов смотри, остальное ерунда ....

0

450

Вован вованыч
не совсем соглашусь. Кузов, конечно, самая дорогая и важная часть авто. Но тут вопрос, для чего оно берется и на какой срок. Мы вот на фирму Газель взяли, тоже на кузов смотрели. В итоге не ездит она, а только жрет деньги на ремонты - движок, ходовая, электрика. Золотая уже вышла. Зато кузов хороший...

0