Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Авто-мото кони

Сообщений 391 страница 420 из 2001

391

Melyah написал(а):

Да в головах у всех кефир бывает.
Вчера вечером в районе жд поликлиники на проспекте Щегол на мотике bmw обгоняет по встрече и лихо вклинивается передо мной в карман, который я оставляю для безопасности, а не для таких долбоящуров!!!
Сцукко и не жалко ему ни свежий мот, ни бампера впереди и сзади едущих автомобилей.... С ним то, судя по всему, все понятно - резиновый)))

Во во, долбоклюв бессмертный...

0

392

Весна , гармоны ...

0

393

Melyah написал(а):

С ним то, судя по всему, все понятно - резиновый)))

Двоякий смысл... :)
C одной стороны - изделие номер два,
С другой - типа не ломается. только гнется...
:)

+1

394

Торговец
Кстати в связи с утерей предыдущего транспортного средства.... осталась б/у резина Кумхо 185*65*15 и лето и зима.  Можем обсудить покупку при встрече. Ну или просто могу бесплатно дать примерить ..... живем то рядом. Резина в гараже за садом лежит

+1

395

nick1605 написал(а):

Двоякий смысл...
C одной стороны - изделие номер два,
С другой - типа не ломается. только гнется...

Ну по факту - "изделие..."))

Но он, походу, считает, что не гнется http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

+3

396

Торговец
1. 195 на 60 ставь и не парься.
2. По зиме липучке - Контик безусловный лидер, но ценник... хотя она того стоит... Лето - жестковата. но дорогу держит отлично и управляемость на высоте. Дешевле Тойя - не плохой Япошка по всем показателям, Бриджстоун по зиме отличный, лето жестковато,  а самая комфортная - Кумхо - показатели хорошие, особенно по воде (есть модели), но комфорт достигается большим содержанием каучука и по сему резина быстро стирается - 2-3 сезона (у меня так)... Одно скажу точно - нашу резину не бери - беда...

+2

397

Гараж
Спасибо, учту!

EvgeniyVRN
Да я уже присмотрел пару вариантов... Но если что - дам знать, спасибо за предложение!

0

398

Камера на 40 км заработала , после остановки Саврасова ......с 7 марта по сегодня , 10 штрафов пришло ..... http://s1.uploads.ru/LmA5W.gif

+2

399

Вован вованыч написал(а):

Камера на 40 км заработала , после остановки Саврасова ......с 7 марта по сегодня , 10 штрафов пришло .....

Нормально так нагонял! http://s4.uploads.ru/nhAIZ.gif

0

400

Вован вованыч так там с осени 40 на переходе, как так то? И передвижная на бугру в торце общаги.

0

401

Вован вованыч написал(а):

Камера на 40 км заработала , после остановки Саврасова ......с 7 марта по сегодня , 10 штрафов пришло .....

Хорошо что ты не каждый день на работу ездишь....

+1

402

А вот и я приобрел себе верного коня https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/228/t80892.jpg

+12

403

Раннер .???

0

404

Aik написал(а):

Вован вованыч так там с осени 40 на переходе, как так то? И передвижная на бугру в торце общаги.

Камера давно ,стационарная,  а включили ( я так думаю ) ,7 марта , сыну тоже с 7 несколько штук .....

Отредактировано Вован вованыч (2020-03-14 21:24:19)

0

405

EvgeniyVRN написал(а):

Хорошо что ты не каждый день на работу ездишь....

Сейчас каждый , хоть и не на работу ...

0

406

Вован вованыч написал(а):

Раннер .???

Не, похоже  его копия.

0

407

Интригу раскрывать не буду, добрый конь

0

408

GREAT WALL

0

409

Aik написал(а):

Интригу раскрывать не буду, добрый конь

Так по надписи над поворотником на крыле гуглится на раз... :)

0

410

nick1605 написал(а):

Так по надписи над поворотником на крыле гуглится на раз...

Ну у меня с телефона .....не гуглится ....надписи не видно ....
О загуглил , разобрался ....

Отредактировано Вован вованыч (2020-03-14 22:31:25)

0

411

написал(а):

Интригу раскрывать не буду

https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/3/t97801.jpg
http://s2.uploads.ru/Mb2Lf.gif  http://s2.uploads.ru/Mh9EP.gif

Отредактировано aldreks (2020-03-15 05:12:14)

0

412

В среду забираем авто в салоне, но что-то сейчас намудрили с оформлением. Страховку надо сделать не получив номера, а потом ехать ставить на учет в ГАИ. Если ОСАГО оформлять через интернет, вписываешь госномер авто. Или как ? Салон предлагает услуги по постановке на учет, чтобы выехать сразу с номерами, но страховка уже должна быть. И стоит это удовольствие аж 12 тр.  http://s4.uploads.ru/nhAIZ.gif
И еще вопрос: при постановке на учет обязательно должен присутствовать хозяин машины, может ли это сделать, например, мой сын с документами на авто?

Отредактировано Марина Н. (2020-03-16 09:49:37)

0

413

Марина Н. написал(а):

В среду забираем авто в салоне, но что-то сейчас намудрили с оформлением. Страховку надо сделать не получив номера, а потом ехать ставить на учет в ГАИ. Если ОСАГО оформлять через интернет, вписываешь госномер авто. Или как ? Салон предлагает услуги по постановке на учет, чтобы выехать сразу с номерами, но страховка уже должна быть. И стоит это удовольствие аж 12 тр.

Я в 13 году также в Дайнаве Гранту покупал. Чтобы доехать до ГАИ нужно было страховку в магазине оформить. И тоже дорогая была. Оказалось они в магазине своим волевым решением в программе исправили мне КБМ на 1. Потом была целая проблема чтобы восстановить КБМ через союз страховщиков. Если я правильно помню, по последним правилам 12 000 рублей берут с новичков-водителей (КБМ 1,2) которые только что права получили.

+1

414

Тут все по-другому. Оплачиваем, делаем страховку сами, у них в салоне не оформляют ОСАГО. А потом они нам делают регистрацию в ГАИ с номерами за 12тр. Это плюс к страховке. Номера вроде 2.5 стоят, ну еще что-то. Если бы 12 за все сразу, а за ГАИ что то много дерут. Вот и спрашиваю, можно ли кому другому с документами владельца ставить машину на учет и получать номера. А то дурят кругом!

0

415

Марина Н.
1. Забираете авто с салона со всеми доками купли-продажи + салон вам выдает распечатку с № электронного ПТС (Паспорт транспортного средства, который раньше был зелененький на бланке)
2. Заходите на сайт Альфастрахование, делаете страховку по этому ПТС, там есть возможность выбрать новый авто без регистрации
3. Едете в ГАИ, с доками купли-продажи, заполненным заявлением, своими доками проходите площадку осмотра и сдаете документы в окошко. Через час вам выдают ламинированный СТС (свидетельство о регистрации). В СТС вписан гос номер авто.
4. Идете в частную шарагу по изготовлению госномеров, показываете им стс платите денюжку и вам через 5 минут делают госномера.
5. Прикручиваете госномера на авто
6. Заходите в личный кабинет альфастраха и вносите изменения в страховку, добавив госномера.
УСЁ
Звони если чего, только ставил на учет авто с салона. Обошлось около 5000 рублей и пара часов времени .....чтоб без очередей....

+2

416

S&M написал(а):

Чтобы доехать до ГАИ нужно было страховку в магазине оформить.

Ерунда. 10 дней с момента подписания договора купли-продажи можно ездить без страховки. В каком законе прописано - НЕ знаю. Так сказал гаишник на площадке осмотра.

0

417

EvgeniyVRN,
Спасибо большое! Все очень ясно и подробно.
А в ГАИ можно записаться через госуслуги? чтоб без очередей? Или там по приезду решается этот вопрос? И еще: ГАИ по прописке или в любое?
Страховку можно сделать с телефона сидя рядом с салоном в машине. Не знала, что можно без госномера.

Отредактировано Марина Н. (2020-03-16 10:24:35)

0

418

Марина Н. написал(а):

А в ГАИ можно записаться через госуслуги? чтоб без очередей? Или там по приезду решается этот вопрос?

И так и так...

Марина Н. написал(а):

И еще: ГАИ по прописке или в любое?

Любое

+1

419

EvgeniyVRN написал(а):

И так и так...

если есть возможность - я бы через гос услуги, там и пошлина со скидкой, и время место выбираешь (с учетом что надо на осмотр заехать). Я записывался на среду, 9 дней было с договора купли-продажи, очереди раньше не было. А на площадку заезжал заранее в вскр с распечатанным с госуслуг заявлением - прошел ее за 10 мин, с учетом что передо мной было две машины. Машина была с номерами, их себе и оставлял.

Отредактировано Руслан Дальневосточник (2020-03-16 12:06:58)

+1

420

EvgeniyVRN написал(а):

S&M пишет:

    Чтобы доехать до ГАИ нужно было страховку в магазине оформить.

Ерунда. 10 дней с момента подписания договора купли-продажи можно ездить без страховки. В каком законе прописано - НЕ знаю. Так сказал гаишник на площадке осмотра.

Уже отменили. Езда без ОСАГО не допускается

+2