Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Соревнования » Чемпионат Воронежской области по мормышке 13 февраля 2016 г.


Чемпионат Воронежской области по мормышке 13 февраля 2016 г.

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Евгений http://s4.uploads.ru/muz4e.gif

Евгений написал(а):

Команда АДРЕНАЛИН 36

Всё еще впереди! http://s4.uploads.ru/3wSXP.gif

+1

32

Парни-Ждем отчетов!
По секрету скажу-потом самим интересно будет перечитать-пережить эти моменты!

+2

33

по словам спортсменов рыбы было много , но мелкая в основном окунь гр 15 20 , иногда проскакивала плотвичка.

0

34

Lenchik написал(а):

Парни-Ждем отчетов!

Особо отчитываться тут и не о чем. Наша команда «Волна» впервые приняла участие в официальных соревнованиях, различные фестивали и междусобойчики не в счет. Естественно никаких амбициозных планов мы перед собой не ставили, Основной задачей было почувствовать «дух соперничества» в более серьезных баталиях, поучится тактике и стратегии у опытных и именитых спортсменов, ну  и не получить приз «за гуманное отношение к природе», т.е. не занять последнее место. И со своей задачей мы справились, всего одного места не хватило до «десятки» Когда ребята опубликуют результаты интересно посмотреть на «сколько вешать в граммах» нас опередили.  Итого 11 место, что, в общем, то неплохо для спортивного дебюта. Естественно по пути домой провели «разбор полетов», выяснили, наиболее очевидные ошибки, устранение которых поможет в том числе и на обычной рыбалке. .Как новичок, скажу, как бы скептики не относились к рыболовному спорту, что это типа не спорт, как и шахматы, - это спорт! И еще, какой спорт. С «половить рыбку в удовольствие» мало что общего. 5 часов на коленях, с постоянным  активным перемещением, бурением, неприрывным контролем за соперниками, анализом ситуации и быстрого принятия решения, это совсем не отдых. Сейчас сижу на дежурстве, у самого руки-ноги болят, с непривычки. С утра на медосмотре, даже давление немного выше нормы стало, хотя у меня всегда «как у космонавта» Вот так вот. .А в целом все понравилось, и сам процесс, думаю, это не последнее наше выступление в спорте, и организация на высоте, и очень адекватное судейство, с одной стороны прощались мелкие недочеты, по неопытности, которые тут же исправлялись  после устного замечания судьи, с другой стороны не допускались серьезные нарушения правил. Спасибо вам. Единственным негативом, как говорится «а осадочек то остался»» стало, наличие излишней воды в пакете при взвешивании у именитого спортсмена, наверное, в нарушение правил, рыба упала на лед, и впитала немного лишка http://s5.uploads.ru/JQ3lZ.gif . Ну, это уже вопрос совести и репутации спортсмена, на результат нашего места это никак не могло повлиять. Всем огромное спасибо, за доставленное удовольствие. Да и еще, каша и плов, были превосходны!

+16

35

Протоколы давно лежат с соотв. ветке на сайте ФРСВО,я думаю Жорик сможет перетащить,у меня не получилось.
За спасибо судейской бригаде наше вам с кисточкой-мы старались.

Отредактировано Lenchik (2016-02-14 14:00:14)

+1

36

Lenchik написал(а):

http://frsvo.ru/forum/misc.php?action=p … download=1

Могут видеть только зарегистрированные.

http://2.firepic.org/2/images/2016-02/14/elfvuwm81fwu.jpg

+9

37

Жень,потому я и просил перевыложить!Спасибо!

0

38

Да, неплохо подвыбили пиписичного окунька (63кг 183гр). А если бы ему дали подрости, это же почти тонна хорошего окуня получилась бы.
PS Против сорев ничего не имею. Наоборот поддерживаю, но надо как то правила менять.

0

39

titan_lex написал(а):

Да, неплохо подвыбили пиписичного окунька (63кг 183гр). А если бы ему дали подрости, это же почти тонна хорошего окуня получилась бы.

На каждых наших соревнованиях бывают ихтиологи. Не ряженые клоуны из тырнета, а самые, что ни на есть настоящие ихтиологи - ученые люди. Спросите сами у них про судьбу окуней, про их поголовье, про то, как опасны для них соревнования... Угу...
Я понимаю откуда берется такое мнение. Банально - от незнания. В нашей водохранке этой мелкорыбы - мегатонны! Это племя жестко уничтожает мелкоразмерную кормовую базу. И сколько из них дорастет до большого размера - еще вопрос. Так что не переживайте за рыбье поголовье. Это никак не сказывается на биологическом балансе водохранилища. Не верите - приезжайте и поговорите с учеными. Обычно они приезжают под конец первого тура и изымают рыбу на анализы.
ЗЫ а сколько спотсмены в лунки мотыля суют - вааще ужос!...

Отредактировано GLOBUS (2016-02-14 19:57:32)

+5

40

И еще по поводу мелкого окуня. Никогда не думал, а потом, прочел, причем не в одном источнике, может, конечно, оно и не так, но косвенно это подтверждается словами наших ихтиологов, о которых говорит Санек. У нас есть как бы два вида, или «породы» что ли, окуня. Да вы и сами, наверное, замечали, одни, более темные, с «горбинкой на спине, а вторые более светлые и прямые. Так вот, есть мнение, что вторые не вырастают большими, а остаются «вечно мелкими вредителями» пожирающими чужую икру.

+7

41

wady1
Совершенно верно Вадюх.
Я тоже сначала поражался, но когда мне всё обьяснили стал спокойнее относится к нему

+1

42

От меня пара строк.
В этот раз ловить пришлось без тренировки, основываясь на ложных данных о ловле плотвы. По ходу первого тура стало ясно, что плотвы в зоне нет и скорее-всего не будет. А результат сделает окунь.  От мелкого окуня я сбегал, искал более крупного. Много бурил и много перемещался. К моей кормежке (а кормил разные лунки по-разному - и в дно, и в 1м над дном, и под лед, и на шугу, и с частым периодическим докармливанием и раздрачиванием лунки) рыба была глуха, слепа и равнодушна. Потерял много времени, проверяя способы кормления.  Больший эффект давала чистая свежая лунка. Причем в дальнем от моего старта краю зоны глубина оказалась на 2 метра меньше, а окунь крупнее. А туда я не добрался, застопрившись в середине зоны, где нашел неплохой рельеф и окуня. Там было значительно мельче, чем в моих стартовых лунках, но глубже, чем в дальнем краю. Проиграл тем, кто с самого начала ловил там или стартовал с середины зоны.
Ко второму туру подошел немного иначе, учитывая отсутствие стайной плотвы, но не исключая ее появление. Большинство соперников стартовало в правом краю зоны, а я начал с середины, причем левый края был практически пуст (3 спортсмена на ползоны). Буранулся поперек 6-ю лунками, сразу начал их проверять, причем первой проверил последнюю лунку, поймав в ней 3-х окушков средне-мелкого размера. Закормил ее. Потом предпоследнюю - там оказалось глубже на 30см. Добежал до первой - глубина как во второй проверенной и ловится мелкий окушок - пока он ловился активно я пытался раскормить плотву - потратил на этой лунке минут 15, затем клев сошел на нет. После чего я забил на плотву и ударился в поиски окунишек покрупнее. Много бурил, много перемещался по левому краю зоны - там было поле непаханное - хотя основные конкуренты тоже туда делали наскоки, тем самым давая мне понять, что в правом краю дела не очень хороши. Однако они не учли одного - вдоль дальней от берега ленточки был выход на бугор с глубиной 2,5м, где мне удалось неплохо и темпово подловиться окушками грамм по 20-40. С кормежкой практически перестал заморачиваться, т.к. пришел к выводу, что новые лунки дают рыбы больше, чем закормленные (проверял свои стартовые и последующие кормленые - только время терял, максимум снимал с них по 2-3 мелких окушка). На последние 20 минут сил уже было маловато, поэтому решил подсобирать малоактивную рыбу с мормышкой 2,2 на леске 0,05 (до этого основной была 2,5 на 0,05,  0,06 отмёл, т.к. на ней мормышка тонет дольше, хотя на скорость поклевки эта разница в толщине лески не влияла). Предпоследние 5 минут мне принесли 3-х окушков общим весом грамм под 120, что позволило взять зону. В последние 5 поймал только 2-х совсем мелких. 
Вывод - мог бы поймать еще больше, если бы совсем не тратил время на кормежку и докорм лунок и, соответственно, на их последующую проверку, а больше сверлился и ловил активную рыбу.
Сокомандники во втором туре тоже отсрелялись очень удачно (2-е и 4-е места в зонах), что позволило нам с 7-го места впрыгнуть на 2-е.
Выражаю слова благодарности нашим кормильцам - Игорю за традиционную гречневую кашу с тушенкой и Дмитрию из Нововоронежа за изумительный плов и ребрышки, а также нашим спонсорам и партнерам.

+15


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Соревнования » Чемпионат Воронежской области по мормышке 13 февраля 2016 г.