Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эхолот или камера ???

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

Ну собственно все в названии темы .
Какой девайс нужнее , плюсы минусы .
Если про эхолоты тема более менее обсуждается , то по камерам , а тем более в паре с эхолотом тихо ...

0

2

Вован вованыч
И камера и эхолот..Это как рыбокоп будешь весь девайсах.

+1

3

Вован вованыч написал(а):

Какой девайс нужнее , плюсы минусы .

И то и другое, ток есть одно но, эхолоту пофигу какая вода, а камера ток зимой и видимость максимум 2 метра.

0

4

Нет ни того, ни другого. Ловлю на флажки и безмотылку. Смотрю на Ютубе ролики по безмотылке. В них ребята ищут рыбу с помощью камеры, а потом раздрачивают лунки. Удобно, наверное. Но если все равно лунку бурить, то не проще ли сделать пару-тройку дежурных проводок? Если рыба активная, то отзовется. Если пассивная, то еще пару проводок и дальше бурить. Плюс интрига, когда пять лунок буришь и пусто, а в шестой легкое прикосновение. Магия, однако...Одним словом, под свои условия я пока не вижу надобности ни в эхо, ни в камере. Блеснильщикам, наверное, более необходимы эти вещи

+1

5

ЗИП1975 написал(а):

Плюс интрига, когда пять лунок буришь и пусто

А камеру опустил, а они тут, да какие и пофиг им что ты там делаешь с удочкой, а какое то время проходит и начинается жор, но ты уже далеко...
Есть у нас тема, подводная съемка, вот там хорошо видно, что она творит, я про рыбу)))

0

6

Телевизор можно и дома под пивко посмотреть. А таскать с собой ещё и чемодан с камерой, ды нах он нужен.
Сколько покупили из знакомых, ну может с десяток рыбалок таскали, и то не ходовых, потом забросили этот синематограф. http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif
Эхолот другое совсем, и если на малознакомом водоёме глубину посмотреть. ИМХО.

+1

7

Если не глубоко,то камера поможет рыбу найти.
Но..
Время на неё драгоценное уходит,больше чем на поиск эхолотом.

Если на рыбу сел,можно кино снять,и выводы сделать по приманкам.А искать нее..
Один раз пробовал,не понравилось..

+1

8

Сергей Ж. написал(а):

Телевизор можно и дома под пивко посмотреть.

Серег, тут я с тобой не соглашусь
Камера то же хорошо, сидищь кормишь, а рыбы нет, ее опустил и понимаешь, что твой мотыль нах ни кому не нужен, а она крутится(рыба)
Немного ожидания и поперло...

0

9

Иваныч(Фанат) написал(а):

Камера то же хорошо, сидищь кормишь, а рыбы нет, ее опустил и понимаешь, что твой мотыль нах ни кому не нужен

Когда как ты практически на одном месте, тогда можно и кино посмотреть.
Но у меня безмотылка и блесна, пока ты его размотаешь, я уже с десяток лунок обловлю, но это кому что.

+3

10

Сергей Ж. написал(а):

Но у меня безмотылка и блесна

Ну тут как бы и тема не о том...

0

11

Дяс написал(а):

Вован вованыч
И камера и эхолот..Это как рыбокоп будешь весь девайсах.

ПАРУ КМ СЕТЕЙ  И ОСТРОГУ ШОБ НЕ СКУЧАТЬ)))

0

12

Тоже думаю , камера хороша в паре с эхолотом , по эхолоту рыбу не всегда видно , если есть уверенность что рыба есть , продублировать эхолот , камерой , и все становится понятно .
А реакцию рыбы на приманки , видно а эхолоте , но .....
Были недавно на пруду , вижу в эхо движуху  рыбы , а поклевок ноль , опустили безмотылку и .....плотва .
С камерой понятно былоб сразу , но ......когда камера в лунке и поклевка хищника , намотает леску на провод ?????

0

13

https://www.youtube.com/watch?v=tilxpgai8WQ
https://www.youtube.com/watch?v=NiUeAtjGCxo
https://www.youtube.com/watch?v=l1s905_2OlU

0

14

"Калипсо", "Язь - 52", "Аква" - это карманные камеры с качественной картинкой, и никаких чемоданов аля-Алиэкспресс.
Пришёл на точку - пробурил, закормил 5-7 лунок, а через 10-15 минут прозондировал их камерой, и сделал свои выводы....
Очень интересно и не напряжно. И скажите, что это плохо?!
С эхолотом, очень удобно на средних и больших глубинах по-хищнику.
У меня "Калипсо fdv -1110" и "Практик 6-pro" - полёт нормальный.

Отредактировано Андрфиш (2019-12-23 20:21:44)

+3

15

Андрфиш написал(а):

"Калипсо", "Язь - 52", "Аква" - это карманные камеры с качественной картинкой, и никаких чемоданов аля-Алиэкспресс.
.

Андрей, Язь -52 ,чумадан еще тот,только на санях до места подвозить, с ним не походишь .У меня есть такой !!)))

Отредактировано Сергей Бушуев (2019-12-23 17:23:10)

+1

16

Серёг, привет! Забыл дописать "Актив".

+1

17

Привет,Андрюх !! Ааа, этот да,карманный !!

Отредактировано Сергей Бушуев (2019-12-23 18:08:14)

+1

18

Добрый день! Это же совсем разные вещи, эхолот сканирует - и он для зимней рыбалки подойдет даже, а камера снимает
Вот например камеры Lucky   

0

19

Андрфиш написал(а):

"Калипсо", "Язь - 52", "Аква" - это карманные камеры с качественной картинкой, и никаких чемоданов аля-Алиэкспресс.
Пришёл на точку - пробурил, закормил 5-7 лунок, а через 10-15 минут прозондировал их камерой, и сделал свои выводы....
Очень интересно и не напряжно. И скажите, что это плохо?!
С эхолотом, очень удобно на средних и больших глубинах по-хищнику.
У меня "Калипсо fdv -1110" и "Практик 6-pro" - полёт нормальный.

А как же камеры подводной съемки Lucky ? Они не уступают Калипсо - у нас в офисе и то и то есть, сравнивали - Lucky FL 180 PR намного качественнее картинка

0

20

вот наткнулся щас нв видео от Щербаковых про эхолот, как на нём всё хорошо видно:

0

21

А в живую ,вааще ......

+1

22

МиxалыЧ написал(а):

вот наткнулся сейчас на видео от Щербаковых про эхолот, как на нём всё хорошо видно:

Паша, ты не видел еще воочию в камеру, впечатления будут другими))

0

23

А на жерличной есть смысл в эхолоте или камере?

0

24

Охотник и Рыбак написал(а):

А на жерличной есть смысл в эхолоте или камере?

Теоретически камера - да.
В Астрахани когда были, местные ходили с топором, рубили лунки 30*30 см и заглядывали под лед, смотрели где стоит щука, видели ее, рубили лунку над ней и совали блесну под нос.
Щука стоит на месте, ей даже пофиг что над ней лёд топором долбят.
Так что в камеру тоже думаю можно искать стоянку, все таки она не носится по водоёму а стоит на своей территории

0

25

EvgeniyVRN написал(а):

Щука стоит на месте, ей даже пофиг что над ней лёд топором долбят.

О, это точно подмечено, так же и окуню пофиг, что у него над бошкой творится, но это ток когда рыба как бы спит....

0

26

EvgeniyVRN написал(а):

Щука стоит на месте, ей даже пофиг что над ней лёд топором долбят.

Сомневаюсь...

+1

27

dds написал(а):

Сомневаюсь...

Взаимно ....

+1

28

dds написал(а):

Сомневаюсь...

Съезди посмотри ....если лед станет. Я верю своим глазам  http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif
Я 25.01 выезжаю ......если Иваныч морозов навангует

0

29

EvgeniyVRN написал(а):

Съезди посмотри ....если лед станет. Я верю своим глазам 
Я 25.01 выезжаю ......если Иваныч морозов навангует

Там и здесь разные вещи.

0

30

Охотник и Рыбак написал(а):

Там и здесь разные вещи.

Не пробовал, не знаю.
Есть опыт такой рыбалки в наших условиях?

0