Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



погодные условия

Сообщений 91 страница 120 из 2001

91

Amor написал(а):

Вот скоро до нас дойдёт !!

Ученый объяснил надпись «Т-34» на белом медведе на Новой Земле

ВЛАДИВОСТОК, 10 дек — РИА Новости. Ученые пометили белого медведя на Новой Земле надписью «Т-34» для безопасности, так как зверь наведывался на местную помойку, сообщил РИА Новости старший научный сотрудник Института проблем экологии и эволюции им. А. Н. Северцова РАН Илья Мордвинцев, который сейчас работает на архипелаге.

На прошлой неделе сотрудник WWF на Чукотке Сергей Кавры опубликовал видео с белым медведем, на боку которого черной краской крупно написано «Т-34».

Старший научный сотрудник Лаборатории экологии млекопитающих Института биологических проблем Севера ДВО РАН Анатолий Кочнев сообщил РИА Новости, что пока неясно, где сделано видео — на Чукотке или на Новой Земле, где после нашествия этих хищников могли отлавливать и обездвиживать зверей. Ученый отметил, что если это обычная краска, то она быстро смоется, но первое время охотиться медведю будет тяжело.

    Медведя так пометили ученые нашей группы, потому что он ходил на помойку у военной части… Мы этого самца вчера видели вблизи поселка, он уже чистенький и в прекрасном состоянии.
    Илья Мордвинцев
    старший научный сотрудник Института проблем экологии и эволюции им. А. Н. Северцова РАН

Он отметил, что надпись «Т-34» обозначала номер участка, где бродил медведь. Также Мордвинцев добавил, что пока лед на море не встал, нет даже припая. «А мелкие заливы замерзли. Много медведей ушли туда», — отметил он.
Девушки в поиске Ищешь интересную девушку поблизости? Они сейчас ищут любовь. Найди ее на сайте!
navseqda.ru
Перейти

Власти Архангельской области 9 февраля приняли решение ввести на архипелаге Новая Земля режим чрезвычайной ситуации из-за небывалого скопления белых медведей вокруг населенных пунктов. В районе поселка Белушья Губа насчитали 52 белых медведя, заходящих в населенный пункт. Отмечались случаи агрессивного поведения диких животных — нападения на людей, проникновения в жилые и служебные помещения.

Белый медведь обитает в приполярных областях в северном полушарии Земли. Чукотская популяция белого медведя считается самой большой в мире. Этот зверь занесен в Международную Красную книгу и в Красную книгу России. Вид медленно размножается, у молодняка высокая смертность. Кроме того, в последнее время из-за потепления и таяния льдов медведям все сложнее охотиться, поэтому данный вид считается уязвимым.

0

92

Иваныч(Фанат) написал(а):

Девушки в поиске Ищешь интересную девушку поблизости? Они сейчас ищут любовь. Найди ее на сайте!
navseqda.ru
Перейти

Спалился Иваныч! http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

+2

93

Есть достоверная инфа....
Итак, кто в выходные на лед?! Высказывания, типа "е...тый"  http://s4.uploads.ru/mxpqw.gif,  оставляем при себе. Я это и так знаю.

0

94

Pashok написал(а):

Итак, кто в выходные на лед?

Ща наберу..

0

95

Дяс написал(а):

Иваныч(Фанат) пишет:

    Девушки в поиске Ищешь интересную девушку поблизости? Они сейчас ищут любовь. Найди ее на сайте!
    navseqda.ru
    Перейти

Спалился Иваныч! http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

Денис, даже ни грамма не покраснел, я там не был, это Т-34

+1

96

Pashok написал(а):

Есть достоверная инфа....
Итак, кто в выходные на лед?! Высказывания, типа "е...тый"  http://s4.uploads.ru/mxpqw.gif,  оставляем при себе. Я это и так знаю.

Я! Если сложится конечно... Уже расписание посмотрел! Суббота вечер... или воскресенье - после трёх... В "Алмаз"!... И по хрену что "е...й" на шестом десятке - главное чтобы в меня не врезались... с моей то массой... это почти как под электричку... да ещё желобки пятёру накатал...

Отредактировано Игорь П (2019-12-10 19:08:56)

+1

97

Pashok написал(а):

Есть достоверная инфа....
Итак, кто в выходные на лед?! Высказывания, типа "е...тый"  ,  оставляем при себе. Я это и так знаю.

Я в субботу на лёд))) только на улице плюс всю неделю))

0

98

Pashok написал(а):

Есть достоверная инфа....

Паша, все поменяли, максимум -2 ночью, опять птица счастья улетела http://s5.uploads.ru/85D6G.gif

+1

99

достоверная инфа оказалась не достоверной? ))

0

100

Морозец грязь стянул,сейчас -4,льдом пока не интересуюсь,первый лед пока не смыло(-у каждого своя голова на плечах).

+4

101

griboedov2015 написал(а):

первый лед пока не смыло

Завтра смоет, дожди обещают и сильные

0

102

Отменный сегодня был ледок..  Но скользковат...

0

103

Иваныч(Фанат)
Победил ты РП5  http://s2.uploads.ru/Mb2Lf.gif

0

104

В четверг +6 походу скоро сады начнут цвести, ой плохо все это, не к добру.
Кто в частном секторе живет, обратите внимание, мотыльки кружат, сука в глаза лезут))
Но зима один хрен возьмет свое, ток вопрос, когда?

+3

105

Иваныч(Фанат) написал(а):

Но зима один хрен возьмет свое, ток вопрос, когда?

Прогноз на месяц является самым не точным, но другим мы пока воспользоваться не можем. А эти прогнозы сообщают нам, что устойчивые "минуса" начнутся не ранее 28-29 декабря.
Это ещё две недели ждать.

Отредактировано S&M (2019-12-15 12:17:59)

0

106

Иваныч(Фанат) написал(а):

ой плохо все это, не к добру.

Уже не смешно.
Ну тепловато чуть, по ночам минуса.

Что по твоему конкретно может произойти, три события на вскидку скажи.

По мне так, кроме свержения правительства, больше ничего, да и это на сто процентов вряд-ли.

+2

107

Помнится в 90х новый год под дождем был ...

+1

108

А так пофилосовствовать , наи....бнет нас планета скоро , подчистит , какие нибудь катаклизмы будут , засрали все , хозяева земли , пластик  везде , ВСЕ срут , те еденицы ,что за собой убирают , убирают на берегу , а дальше этот мусор ?????да в теже реки , землю .....
Всё ИМХО ...

+2

109

Вован вованыч написал(а):

Помнится в 90х новый год под дождем был ...

И в 90 тых и лет семь назад перед новым годом тебе на нет сошёл, а рыбачили во всю уже на водоохранке.
Помню на Оскольском рыбачили, а по льду ручьи ветром гнало. На следующий день двое утонуло там у Бараново.
И на новогодние праздники от скуки в вейдерсах на ручье в рыбхоза подъёмником карася ловили.

+1

110

Да на моей памяти только таких зим минимум три было,...когда лёд вставал и потом сходил и следующий ледостав через месяц только... не вижу ничего страшного в этом...рыбка кстати на коряжки потянулась-через 2 недели и замёрзнет все...вода кстати на реках +1,5)))

+2

111

Да 2 или 3 года назад + стоял до рождества. В грибной ветке можно точней глянуть, я за вешенкой ходил 4 января.

+2

112

EvgeniyVRN написал(а):

Да 2 или 3 года назад + стоял до рождества. В грибной ветке можно точней глянуть, я за вешенкой ходил 4 января.

2017

+1

113

Разлив в этом году сильный будет,...не такой как в 2017, но близко...

0

114

Хотелось бы

+1

115

DmitryPioneer написал(а):

Разлив в этом году сильный будет,...не такой как в 2017, но близко...

Пока что никаких оснований к этому нет...

Отредактировано dds (2019-12-16 11:00:13)

+1

116

DmitryPioneer написал(а):

Разлив в этом году сильный будет,...не такой как в 2017, но близко...

С чего такой точный прогноз?

0

117

bond написал(а):

С чего такой точный прогноз?

чуйка

0

118

dds написал(а):

Пока что никаких оснований к этому...

стандартный цикл разливов на Дону в нашей полосе примерно следующий по моему личному опыту:
1. Сильнейший (близко к максимуму) много воды
2. Слабейший (близко к минимуму)
3. Сильный (0,7-0,8 от максимальных значений), много льда
4,5 - Средние (0,4-0,6 максимума)

Такой цикл я вижу на протяжении крайних 25 лет....с чем это связано - хз...но повторяется ....
Сильнейшие разливы были в 2013 и 2018  годах
Слабейшие в 2014 и 2019
Сильные в 2010 и 2015
как то так...

Воды весь год мало очень  было, морозов тоже этой зимой пока не было, осадков мало очень выпадало....природа обычно сбалансирована и больших отклонений от среднегодовых показателей не допускает...значит еще насыпет снега и накатит мороз....
Рыба до недавнего времени активно питалась, что нехарактерно для такой температуры воды...  нажранная, но не особо жирная а вот  икра спелая, икры много очень....значит условия будут хорошие для разлива....

Это из тех факторов что приметил ....а там - хз....может и ошибаюсь...

+6

119

DmitryPioneer написал(а):

природа обычно сбалансирована и больших отклонений от среднегодовых показателей не допускает...значит еще насыпет снега и накатит мороз...

Да, так и будет.

0

120

Устраивайтесь поудобнее у своих мониторов,
и смотрите мнение учёных, что они говорят,
об изменении климата на нашей планете,
а кто не верит, примите это видео,
как мультики для взрослых, от научных  брехунов.
https://www.youtube.com/watch?v=79NqyditeWo

0