Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рыболовство и закон

Сообщений 241 страница 270 из 1120

241

кто за окунями, кто куда,а я завтра за живцом

0

242

Юра86 написал(а):

,а я завтра за живцом

А его не запретили ловить? Мало-ли.  http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

+1

243

EvgeniyVRN написал(а):

Так где-то писали что на согласовании ....или уже согласовали, увеличение штата рыбинспекции в 2.5-3 раза ...........а может утка в очередной раз.

к сказанному)

О планах дальнейшего взаимодействия с Росгвардией

В соответствии с достигнутой договоренностью 27 декабря 2017 г. состоялась встреча начальника управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Воронежской области полковника Копачева Геннадия Анатольевича и начальника Верхнедонского отдела рыбоохраны АЧТУ Росрыболовства Золотых А.В.
На встрече были обсуждены перспективы построения взаимоотношений указанных служб, в рамках  подписанного 07 октября 2017 г. соглашения о взаимодействии Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и Федерального агентства по рыболовству.
Копачевым Геннадием Анатольевичем высказана готовность продолжить сотрудничество в области охраны ВБР и среды их обитания.
Предложенный проект плана, разработанный с участием специалистов АЧТУ Росрыболовства и учитывающий положительный опыт взаимодействия органов рыбоохраны и Росгвардии в других регионах Российской Федерации, взят за основу для детальной юридической  проработки и корректировки с учетом специфики Воронежского региона, имеющихся сил и средств каждой из сторон для принятия в окончательном виде.

Сотрудничество с Росгвардией будет продолжено и в 2018 году.

ну и еще) к негодованию Евгенича  - по "надзорным мероприятиям, строительствам коттеджей бреками" и тд) работают люди!  http://s2.uploads.ru/R0MYj.gif

Результаты контрольно-надзорной деятельности должностных лиц Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства по состоянию на 12.01.2018г.

По состоянию на 12 января 2018 года сотрудниками Управления, уполномоченными в соответствии с КоАП РФ составлять протоколы об административных правонарушениях, выявлено 193 нарушения законодательства РФ в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов.
В правоохранительные органы в порядке ст. 144, 145 УПК РФ передано 7 материалов  дел, содержащих признаки преступления, предусмотренного ст. 256 УК РФ.
Общая сумма наложенного штрафа составила 1287,1 тыс. руб. У нарушителей законодательства изъято 512 орудий лова, 30 ед. транспортных средств и 0,32  тн  водных биологических ресурсов.

Во исполнение планов проведения совместных мероприятий в период  с 01.01.18 г. по 12.01.2018  должностными лицами Управления проведено 62 совместных контрольно-надзорных мероприятия. Из них с подведомственными организациями  –1 рейд, с ОМВД – 23 рейда, с общественными организациями – 12 рейдов, с ПУ ФСБ – 2 рейда, с ГИМС – 12 рейдов, с органами исполнительной власти субъектов РФ – 11 рейдов, с обществами охотников и рыболовов – 1 рейд.

Отредактировано BRENCH (2018-01-18 18:41:22)

+3

244

mr. First написал(а):

Леонид, прочитайте еще раз Правила, там недолго, всего 2-й пункт:  "за исключением прудов, обводненных карьеров, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной и частной собственности".

Так,я прочел,мои высказывания касаются слов господина Золотых.

0

245

BRENCH
Это не про наш регион!!! У нас всю эту нечисть  ( кто строит дома на берегах  и бреков) сам господин Золотых за неделю до рейдов предупреждает!!! В нашем регионе изымают имущество в 95% у добросовестных людей!!! А то что они докладывают , это для галочки и для СМИ , вспомните ситуацию с ПЛАТОНОМ!!! Я с Евгеничем согласен!!!

+4

246

BRENCH написал(а):

в период  с 01.01.18 г. по 12.01.2018  должностными лицами Управления проведено 62 совместных контрольно-надзорных мероприятия. Из них с подведомственными организациями  –1 рейд, с ОМВД – 23 рейда, с общественными организациями – 12 рейдов, с ПУ ФСБ – 2 рейда, с ГИМС – 12 рейдов, с органами исполнительной власти субъектов РФ – 11 рейдов, с обществами охотников и рыболовов – 1 рейд.

Если это было, то не у нас. Если все-таки у нас, то этого не было - приписка 146%. Дружно отчитались, премии получили, можно и поспать.

0

247

Lenchik написал(а):

Так,я прочел,мои высказывания касаются слов господина Золотых.

Ну вот, а то я уж удивился)

Отредактировано mr. First (2018-01-18 19:57:15)

+1

248

А как они оштрафуют меня на водоеме? Документы я с собой не ношу, лапши на уши им могу навешать много.

0

249

я так понял,зОЛОТЫХ , мразь.???

0

250

болен рыбалкой написал(а):

А как они оштрафуют меня на водоеме? Документы я с собой не ношу, лапши на уши им могу навешать много.

Пытать будут, всё расскажешь, даже чего не делал. http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

0

251

болен рыбалкой написал(а):

А как они оштрафуют меня на водоеме? Документы я с собой не ношу, лапши на уши им могу навешать много.

Ага! Я тоже так думал! А когда забрали спин в качестве гарантии оплаты штрафа за ловлю на спин в нерестовый период, волей неволей уплатишь. Дело было на водоохранке, а спин с катухой подороже лодки был раза в два, а у дружбана снасть дешёвая была, так лодку забрали. И никуда не денешься, потому что по рации уже наряд с ОВД вызывали

+1

252

болен рыбалкой написал(а):

А как они оштрафуют меня на водоеме? Документы я с собой не ношу, лапши на уши им могу навешать много.

Ну если только в отдел районный отвезут. Ты ездишь по рыбалкам в выхи. В выхи там народу полно, чтоб все нарушители влезли, им надо автобус пригонять. Но опять-же, ты можешь сказать что ничего не ловил и щуку вообще не видел, никогда. http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif  Ну а та которая може и будет лежать на льду, так её дядя Вася поймал и сье.. ся куда-то.

+3

253

Borisich-52
Так они не имеют право забирать ничего и тем более задерживать. А пока они вызовут наряд и он приедет меня уже там не будет. А если они мне будут препятствовать я все запишу на видео потом так же в ментовку накатаю. Вобщем отмазов много можно придумать.

0

254

болен рыбалкой написал(а):

Borisich-52
Так они не имеют право забирать ничего и тем более задерживать. А пока они вызовут наряд и он приедет меня уже там не будет. А если они мне будут препятствовать я все запишу на видео потом так же в ментовку накатаю. Вобщем отмазов много можно придумать.

Да на форуме мы все смелые, а они при исполнении - не забывай, если что...

+2

255

Может кто-то юрист на форуме есть? Может об этом бреде Путину написать? Может перед выборами ,кто-то там в Москве, за этот бред пи... получит. Если подписей много надо будет, я думаю с этим проблем не будет.      Ну эт я так, фантазирую.   
У меня соседка писала, перед прошлыми выборами ему. Он канеш не ответил, но суета пошла и ей разрешили наконец то о чём она просила, а до этого фигвам ей года два говорили.

0

256

Borisich-52
О, Господи.. Это правда?

0

257

С.Ю.Л написал(а):

Может об этом бреде Путину написать?

Было такое, митинговали на счёт РПУ, отменил. Но денюшку надо от кудотова брать, вот и придумывают всякую ....... . А на носу Выборы. Не правильно всё Это.

0

258

mr. First написал(а):

Borisich-52
О, Господи.. Это правда?

Так Вам в погонах виднее!

0

259

С.Ю.Л написал(а):

Может кто-то юрист на форуме есть? Может об этом бреде Путину написать? Может перед выборами ,кто-то там в Москве, за этот бред пи... получит. Если подписей много надо будет, я думаю с этим проблем не будет.      Ну эт я так, фантазирую.   
У меня соседка писала, перед прошлыми выборами ему. Он канеш не ответил, но суета пошла и ей разрешили наконец то о чём она просила, а до этого фигвам ей года два говорили.

Давайте за Собчак проголосуем,,,, она ЖЕНЩИНА, а на Руси женщины понятливые!!! Всегда за мужика ГОРОЙ!!! http://s4.uploads.ru/wu8Nf.gif

0

260

болен рыбалкой написал(а):

Borisich-52
Так они не имеют право забирать ничего и тем более задерживать. А пока они вызовут наряд и он приедет меня уже там не будет. А если они мне будут препятствовать я все запишу на видео потом так же в ментовку накатаю. Вобщем отмазов много можно придумать.

Это ты не попадал на нас с Серегой Гадядкиным в рейдах.я таких отмазников полные бобики собирал  http://s4.uploads.ru/O20yP.gif
В законе прописана возможность конфискации снастей и плавсредства на срок до уплаты штрафа.И участкового ты дождешься-никуда не денешься,и видеофиквация у каждого инспектора-камера на нагрудном кармане у него-твоя не пригодиться.А если у тебя документов нет то 72 часа твои...В общем законных оснований задержать тебя предостаточно,поверь.

Отредактировано Lenchik (2018-01-18 22:16:28)

+1

261

Borisich-52 написал(а):

Да на форуме мы все смелые, а они при исполнении - не забывай, если что...

Правильно он пишет, пусть вызывают надлежащие органы для препровождения и выяснения личности. Имущество изымать только с полной описью всех царапин и изъянов. Копию вам. И то, я бы ничего не отдал, все только через через суд.

Когда у нашей компании производили изъятие оружия инспектора, а моё ружьё не нашли и личность мою установить не получилось, то хотели вызывать полицаев для припровождения меня в органы и выяснения личности.
Полиция была максимально рада, что ей придётся ехать на край района ночью за 100 км. Короче они не поехали. А совершать какие то силовые действия они не имеют права.

+2

262

[b]Охотник и Рыбак[/b  ]то есть надо сознательно нарушать?
Впрочем от тебя это услышать для меня совсем не удивительно  http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif
И детей своих воспитываешь в том же ключе?

Отредактировано Lenchik (2018-01-18 22:38:42)

0

263

Охотник и Рыбак
Во во и я о том же, что изымать и задерживать у них нет права, только в присутствии ментов с составлением протокола и понятых. А ездить на все вызова по прудам и рекам менты не будут, делать им больше нефиг.

0

264

Государственный инспектор рыбоохраны наделен рядом полномочий,ты не в курсе наверное...
По твоим словам,он,запыхавшийся,бегом за тобой заполняет протокол? http://s4.uploads.ru/O20yP.gif

+1

265

Ну посмотрим как они это будут исполнять))) Они с сетевиками справится на одной водохранке не могут а тут охватить все водоемы, бред да и только. Я самолично видел, как брэки у лесной школы сети вынимают, один с навигатором катается по водохранке снимает сети, другой на берегу их перебирает и складирует рыбу в бочки, не стесняясь даже рыбаков которые приезжают туда судака с лодки на спиннинг половить.

0

266

Lenchik написал(а):

Государственный инспектор рыбоохраны наделен рядом полномочий,ты не в курсе наверное...
По твоим словам,он,запыхавшийся,бегом за тобой заполняет протокол?

Ряд полномочий есть, НО они не могут остановить авто.
Они не могут рыться в твоих вещах, если ты сам им это не разрешишь, без двух понятых они ни одну бумажку не составят.

Воспитывай своих детей как тебе угодно, моим чужого взять никогда в голову не придёт но и терпилами быть перед этими крючкотворцами они никогда не будут.

Отредактировано Охотник и Рыбак (2018-01-18 23:02:34)

+4

267

Опять 25...Вы все что ли по самым херовым примерам привыкли ориентир держать?
От лучших примеров отталкиваться не судьба что-ли?
То есть ты один из тех,кто собирается Сознательно нарушать?
Я конечно все понимаю-Митька брат помирает,ухи просит,Дети от голода пухнут-все последние деньги на страдик потрачены..
Я гораздо больше понимаю дедушку с Битюга,который напротив своего огорода дорожку распустил-ему жрать нечего,а вот вас-нет...
Все умолкаю,слишком разный менталитет-я вам ничего не донесу,в том числе и то.что Ваше,а что нет....

Отредактировано Lenchik (2018-01-18 23:05:51)

+4

268

болен рыбалкой написал(а):

Во во и я о том же, что изымать и задерживать у них нет права, только в присутствии ментов с составлением протокола и понятых. А ездить на все вызова по прудам и рекам менты не будут, делать им больше нефиг.

В прошлом году весной в эртильском районе, на пруду который никак не связан с рекой, и якобы запрет до 30-го июня на использование плав средств на него не распространяется, работники ОВД Эртиля на основании этого постановления и имея на руках соответствующие документы, разогнали с акватории пруда всех лодочников в том числе известного по форуму Минноу и немного по нашему спиннингиста. Вот тебе и Азово-Черноморский бассейн!

+2

269

болен рыбалкой написал(а):

Borisich-52
Так они не имеют право забирать ничего и тем более задерживать. А пока они вызовут наряд и он приедет меня уже там не будет. А если они мне будут препятствовать я все запишу на видео потом так же в ментовку накатаю. Вобщем отмазов много можно придумать.

Так с инспектором щас и ОМОН , и прокуратура , и все на видео . Встречался на Дону и Воронеже , может конечно рейд был ?!?! А так идея с этим законом , постановлением, бред какой-то !!!!!!!!!!

+2

270

болен рыбалкой написал(а):

А как они оштрафуют меня на водоеме? Документы я с собой не ношу, лапши на уши им могу навешать много.

Участкоавый доставит в отдел для выяснения личности)

+2