Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рыболовство и закон

Сообщений 1021 страница 1050 из 1120

1021

Вован вованыч написал(а):

Ну там то может и не изменится , а может ....
В атабаево ( если не ошибаюсь ) , писали , что на дороге выездной пост , и проверяют на размер рыбу , не каждый день , но .....что мешает это сделать в астраханской ......

Так это еще надо закон принять по перевозке рыбы. Пока такие законы действуют только на перевозку живой рыбы, всякие там справки нужны. А на уловы ж эти законы не распространяются. Это должны на месте "преступления" по горячему  проверять. Или не?

0

1022

EvgeniyVRN написал(а):

Так это еще надо закон принять по перевозке рыбы. Пока такие законы действуют только на перевозку живой рыбы, всякие там справки нужны. А на уловы ж эти законы не распространяются. Это должны на месте "преступления" по горячему  проверять. Или не?

Нет
В законе указано-«в любом виде»
Как они будут разбираться с фаршем или консервами я не знаю)))

0

1023

Вован вованыч написал(а):

Ну там то может и не изменится , а может ....
В атабаево ( если не ошибаюсь ) , писали , что на дороге выездной пост , и проверяют на размер рыбу , не каждый день , но .....что мешает это сделать в астраханской ......

А какой смысл в выездном посту на дороге? Рыба же может быть откуда угодно, или десять человек рыбачили, а перевозят на одной машине. Так же могли не на одном, а на нескольких водоёмах ловить, тогда - по две нормы с каждого из них

+2

1024

Бобёр-людоед написал(а):

А какой смысл в выездном посту на дороге? Рыба же может быть откуда угодно, или десять человек рыбачили, а перевозят на одной машине. Так же могли не на одном, а на нескольких водоёмах ловить, тогда - по две нормы с каждого из них

А эт вы товарищу сержанту на посту объяснять будете «кто, где, чем и в каком количестве, за сколько дней и чего нарыбачил »

+2

1025

Бобёр-людоед написал(а):

А какой смысл в выездном посту на дороге?

Смысл офигенный, если реально дрючить начнут. За размер, перелов, да еще на воде проверять начнут.За количество жерлиц...
Но это в следующей нашей жизни. Во всяком случае в ВРН точно. А законы переписывают, всякие фразы меняют, сроки там разные. Работают одни словом. А суть реальная остается. Как стояли барыги с рыбой на птичке, так и стоят

+5

1026

ск-65 написал(а):

Смысл офигенный, если реально дрючить начнут

Одно время на выезде из Астрахани на Стрелецком посту менты рыбаков дрючили очень даже. А если чуть с гонором на них,все...полный шмон. Часа по 3 торчали. Искали  объезды.

+2

1027

Бобёр-людоед написал(а):

А какой смысл в выездном посту на дороге? Рыба же может быть откуда угодно, или десять человек рыбачили, а перевозят на одной машине. Так же могли не на одном, а на нескольких водоёмах ловить, тогда - по две нормы с каждого из них

Если рыба откуда угодно чеки покажи , про десять человек , да похрен сколько человек , двух дневная норма на человека , легко взвешивается ....и остальное решаемо , если возьмутся ...

+1

1028

Вован вованыч написал(а):

Бобёр-людоед пишет:

Если рыба откуда угодно чеки покажи , про десять человек , да похрен сколько человек , двух дневная норма на человека , легко взвешивается ....и остальное решаемо , если возьмутся ...

А кто тогда мешает требовать чеки на спиннинги, телефоны и прочую хрень, что у тебя есть? Где сказано, что 1) должен предъявить чеки да и 2) должен вообще их брать и хранить? И кто тебе их даст на том же колхозном рынке и т.п.?

+1

1029

Javs написал(а):

А кто тогда мешает требовать чеки на спиннинги, телефоны и прочую хрень, что у тебя есть? Где сказано, что 1) должен предъявить чеки да и 2) должен вообще их брать и хранить? И кто тебе их даст на том же колхозном рынке и т.п.?

А что есть нормы по спиннингам или телефрнам , или запрет какой ? И да пару раз спрашивали хоть какие то документы на мотор , тк не было , переписывали мои данные , и номер мотора .....

+1

1030

DmitryPioneer написал(а):

Нет
В законе указано-«в любом виде»
Как они будут разбираться с фаршем или консервами я не знаю)))

Это ты про рыбнадзор говоришь. Я ж и говорю, они могут проверять на месте ловли, стоянки.... Да, по новому закону в любом виде.
А я про то, что Володя говорит - выездной пост. Это уже тыщу раз обсуждали. На выездном перевозку рыбы могут контролировать роспотребнадзор, но никак не рыбнадзор. А роспотреб согласно фз может требовать доки только на перевозку живой продукции, грубо говоря если ты живой рыбой едешь торговать или везешь для запуска в водоем.

+2

1031

ск-65 написал(а):

Смысл офигенный, если реально дрючить начнут. За размер, перелов, да еще на воде проверять начнут.За количество жерлиц...

Ну не знаю, на раскатах дрючат стабильно. Я лично на административку 3 года назад там попадал за жерлицы. Молодой был не опытный, не дочитал что волго-каспийский бассейн делится на зоны и в одних можно 10 жерлиц, а в других 5. Ну и зарядил я 10 :).
Вот и попал :) Конечно можно было сказать - не знаю чьи, но есть у меня принципы по поводу законодательства.... Виноват-отвечай..... и только официально :)

+4

1032

В прошлом году историю слышал - один купил у придорожных торговцев 5 амуров, почти тут же ДПСники его тормознули и 2 перегрузили себе. Чувак так испугался, что не стал спорить. Действительно, многие боятся полного шмона, предпочитают откупиться и ехать дальше, но если быть уверенным в своей правоте и твёрдо стоять на своём, как правило, отпускают. Насчёт астраханских не знаю, но ростовские и краснодарские да. Хотя наука далась дорогой ценой - один раз развели, другой, на третий раз терять нечего, просто посылаешь - и отстают. Во время следующей поездки вспоминаешь предыдущие разы и общаешься соответственно. А потом и останавливать перестают. Чеки бывает нужно на осетровых - я слышал, в Астр. был случай, когда человек купил на базаре, положил дома в морозилку, а ему предъявили незаконное хранение, кажется, до трёх лет

0

1033

EvgeniyVRN написал(а):

Ну не знаю, на раскатах дрючат стабильно

Да я больше про Воронеж писал. А здесь всем всё до звезды.
Я не так давно в Воронеже живу. Но даже лет 10-15 назад, такого беспредела не было. Может просто не замечал. Но полностью заставленный жерлицами пруд не заметить не возможно.  Сетей меньше попадалось.  И в Шилова можно было спокойно сесть)))

Как работает рыбнадзор,лесная охрана и ГИМС я каждый год наблюдаю на родине в Белоруссии. И похрен им к какому сословию))) относиться нарушитель. Сказано, что 15 лошадей макс на тех озерах. И ездят на 15 на своих катерах. Сказано, что на одном озере только эл.моторах - все на них или веслах. А размер его как наше водохранилище. Нельзя костер разжигать на земле, только в спец местах никто не разжигает. Только мангалы ставят. Потому как дрючат. И дрючат сильно. И рыба есть и всем хватает 5 кг и 5 жерлиц.
Да. И рыбалка там платная для всех, за исключением местных с пропиской. Цена символическая, около 150 рублей сутки. За троллинг  доплачивать надо. Троллинг только на одну удочку. 
Если больше дней, то суточная будет снижаться. За отсутствие квитанции штраф примерно рублей 10 нашими.
На дорогах ни кто не ловит. Все на воде и берегу. За исключением нереста. Практически все лодки у них регистрируются с коптера все видно). Про коптер мне мой одноклассники на рыбалке сказал, когда я жилет снял в лодке. Могут подойти к лодке и кино платное показать)))
Ни кто не ноет особо. Ловят рыбу и радуются, что иногда даже клюет)

Отредактировано ск-65 (2022-12-08 09:31:55)

+10

1034

Бобёр-людоед
За осетровых очень даже верю, там свои краснокнижные правлила. Про холодильник не верю, но на перевозку чек нужен 100%.

+1

1035

Во что нашел
! Для справки:  29 ноября 2022 года на официальном интернет-портале правовой информации опубликован приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 13 октября 2022 года №695 "Об утверждении правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна". Новая редакция Правил вступает в силу с 01 марта 2023 года. Данные Правила касаются следующих регионов: Астраханской области, Республик Дагестан, Ингушетия, Калмыкия, Северная Осетия - Алания, Кабардино-Балкарской и Чеченской Республик, Волгоградской области, Республики Башкортостан, Республик Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Удмуртской Республики, Чувашской Республики - Чувашии, Пермского края, Белгородской, Брянской, Владимирской, Вологодской, Ивановской, Калужской, Кировской, Костромской, Курской, Московской, Нижегородской, Оренбургской, Орловской, Пензенской, Рязанской, Самарской, Саратовской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской, Ульяновской, Ярославской областей и города Москвы.

Отредактировано Вован вованыч (2023-01-15 09:48:55)

+2

1036

Здравствуйте, может кто-то подскажет на основании какого документа запрещено ловить с лодки на Нововоронежском охладителе? Очень хочется изучить документ.

0

1037

Алексей36 написал(а):

Здравствуйте, может кто-то подскажет на основании какого документа запрещено ловить с лодки на Нововоронежском охладителе? Очень хочется изучить документ.

А где написано что запрет?

0

1038

Алексей36 написал(а):

может кто-то подскажет на основании какого документа запрещено ловить с лодки на Нововоронежском охладителе?

этот вопрос лучше задать на соседнем форуме. Там Новоронежские есть.Причем работники станции.
Это технический водоем АЭС, и скорее всего ответ надо искать там. А не в общих правилах рыболовства.

Отредактировано ск-65 (2023-01-16 16:40:23)

+2

1039

ск-65 написал(а):

этот вопрос лучше задать на соседнем форуме. Там Новоронежские есть.Причем работники станции.
Это технический водоем АЭС, и скорее всего ответ надо искать там. А не в общих правилах рыболовства.

Естественно. Это охранная зона АЭС. Скорее всего там и с берега то нельзя)) просто спустя рукава так же как и на водосбросе...

0

1040

Вчера один мой хороший знакомый задал мне вопрос по запрету на ловлю щуки у нас в области. Ответить ему не смог, давно не читал нормативных документов. Кто может подсказать сроки запретов в этом году? Заранее спасибо!
С уважением, Жуков С.И.

Отредактировано Жуков Сергей (2023-01-16 18:35:14)

+2

1041

Жуков Сергей написал(а):

Вчера один мой хороший знакомый задал мне вопрос по запрету на ловлю щуки у нас в области. Ответить ему не смог, давно не читал нормативных документов. Кто может подсказать сроки запретов в этом году? Заранее спасибо!
С уважением, Жуков С.И.

В 2023 году запрет на ловлю щуки с 20 марта по 25 апреля, судак с 15 апреля по 8 июня

Отредактировано Бобёр-людоед (2023-01-16 19:15:32)

+6

1042

С 15 апреля по 15 июня — запрещен лов  рыбца.

С 15 ноября по 31 марта — повсеместно на внутренних водных объектах осуществлять подводную охоту.

С 20 марта по 25 апреля — щуки в водных объектах рыбохозяйственного значения Воронежской области. В это время она нерестится.

С 15 апреля по 8 июня — судака в водных объектах рыбохозяйственного значения Воронежской области.
Источник: https://fish-haus.ru/nerestovyj-zapret- … oj-oblasti

+3

1043

https://vktu.ru/astrahan-24-tochka-zren … 3-03-2023/

+1

1044

Вован вованыч написал(а):

https://vktu.ru/astrahan-24-tochka-zren … 3-03-2023/

ДБЛБЛТ(с)

+1

1045

DmitryPioneer написал(а):

ДБЛБЛТ(с)

http://s5.uploads.ru/J3uUl.gif

Модератору пошлить нельзя, по этому зашифрованные эмоции http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif
а мне можно перевести https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/2/789211.gif так читается  и понимается жизненнее  https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/2/632042.gif
ДЕБИЛИЗМ  МЛЯТЬ, (стопудовый)  https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/2/103224.gif

+2

1046

DmitryPioneer написал(а):

ДБЛБЛТ(с)

Согласен ....во всем этом интервью , для себя выделил , что шкурить будут дикарей с моразилками , обьяснение про вывоз ......поржал ....

+2

1047

Чего толкового в законах ждать,когда двух слов наверху связать не могут..
Он читать то умеет..

+2

1048

Не совсем понял про норму в кг по сому? Т.е. если я понимаю сома на 40 кг, мне нужно отрезать от него 10 кг нормы а остальное выпустить???

+2

1049

freeoleg написал(а):

Не совсем понял про норму в кг по сому? Т.е. если я понимаю сома на 40 кг, мне нужно отрезать от него 10 кг нормы а остальное выпустить???

Если ловите один, то да. В Европе такое уже давно практикуется):
https://s3.moifotki.org/17bef9a1c30742718c8dc158edcf4d2c.jpg
Но если у Вас будет ещё 3 помощника, сможете забрать целого, даже двух, или одного на 80кг двумя частями)

Отредактировано Бобёр-людоед (2023-03-17 10:10:34)

+1

1050

Бобёр-людоед написал(а):

В Европе такое уже давно практикуется

Многое что "практикуют" в Европе - мне не подходит по моральным принципам. ))))

+7