Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рыболовство и закон

Сообщений 661 страница 690 из 1120

661

С.Ю.Л написал(а):

Правильно?

Так это же для промышленного рыболовства. А у нас - любительское.

0

662

Ограничений по РАЗМЕРУ по плотве в АЧРБ вроде бы нет для любительского рыболовства ... ограничения для промлова только прописаны.

+4

663

http://www.rostov-fishcom.ru/ob_upravlenii/141/ для Воронежа таблица 19 Правил - плотвы нет,только тарань ( 16см)...Это как подлещик и густера - похожи,но не одно и то же...Ограничения по плотве у промысловиков

+1

664

Досужим.
1) http://www.consultant.ru/cons/cgi/onlin … 5920167603
"основной закон"  ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О РЫБОЛОВСТВЕ И СОХРАНЕНИИ ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ №166-Ф3
- О том что рыбалка у нас бесплатная, кроме...
2) http://docs.cntd.ru/document/499038836
Правила Рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна(с изменениями на 26 октября 2018 года)
   смотреть п4"Любительское рыболовство"
                          Раздел 1 Воронежская обл и др
                               Таблица 19 - минимальные размеры
                               Таблица 19.1 суточная норма в кг и шт
3) http://rulaws.ru/goverment/Postanovleni … 18-N-1321/
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 3 ноября 2018 г. N 1321 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТАКС ДЛЯ ИСЧИСЛЕНИЯ РАЗМЕРА УЩЕРБА

+3

665

Всем ДВС! Очень хочется узнать - будет ли запрет на вылов щуки в 2019 году и если да, то конкретные сроки запрета. Все материалы, увиденные мной здесь относятся к 2018 году. Заранее спасибо!
С уважением, Жуков С.И.

Отредактировано Жуков Сергей (2019-01-10 07:10:29)

0

666

Жуков Сергей написал(а):

будет ли запрет на вылов щуки в 2019 году и если да, то конкретные сроки запрета

Сергей Ильич, в Приказе № 293 (Об утверждении правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна) есть статья 47. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов сроки (периоды), а точнее п.47.21. с 15 января по 28 (29) февраля - щуки повсеместно.(Пункт дополнительно включен с 8 января 2018 года приказом Минсельхоза России от 29 ноября 2017 года N 596)

+1

667

saШок, Саш! Просто были сообщения, что запрет будет дифференцирован по регионам.
С уважением, Жуков С.И.

0

668

Жуков Сергей написал(а):

запрет будет дифференцирован по регионам.

Они могут это сделать и в январе и в феврале.

0

669

AVAY написал(а):

Жуков Сергей пишет:

    запрет будет дифференцирован по регионам.

Они могут это сделать и в январе и в феврале.

Вряд ли, если только для запрета на 2020 год. Как правило, все запреты вводят до начала срока их действия

Отредактировано Javs (2019-01-10 13:59:03)

0

670

в свете последних реформ указов... запрет на ловлю  щуки в глухозимье не кажется таким уж  дурацким. в пошедшем году  столько всего упало на нас :canthearyou:  ...что этот запрет просто пшик :rain:

Отредактировано Дед Щукарь (2019-01-10 18:50:29)

+4

671

Весь интернет забит новостью о новом законе.
Хотя кроме введения "такс" ничего нового нет. Все это уже было.
Во многих статьях (интернет) пишут, что максимум что можно вывести с собой - 5кг за сутки или 10кг если ловишь двое суток и более. Про 5кг в правилах прописано, а вот про 10кг не видел. Может кто подскажет где это можно найти.

0

672

titan_lex написал(а):

а вот про 10кг не видел. Может кто подскажет где это можно найти.

+1
То же интересен инф.
но пока нашел, что 10 кг можно вывезти с Волги - там такая суточная норма в отдельных районах.
Похоже, из-за этого и путаница идет.

0

673

titan_lex написал(а):

где это можно найти.

Где-то  слышал краем уха, попробовал найти - не получается. По моему это решение региональных властей где-то на Волге, не у нас. И речь идет не о 10 кг, а о двух суточных нормах.

Отредактировано AVAY (2019-01-13 22:12:42)

+1

674

Павел Петрович Зайцев написал(а):

т.е. на посту ДПС остановят, досмотрят и взвесят?

Именно так...лишнее изымут, составят протокол

0

675

Обнаружат с помощью специально обученной кошки...

+1

676

Для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна - Суммарная суточная норма добычи (вылова) для всех видов водных биоресурсов (кроме сома пресноводного), в том числе не указанных в таблице 16.1, составляет не более 10 кг или один экземпляр в случае, если его вес превышает 10 кг.
Пролистал правила для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, тоже нигде не упоминается сколько можно везти с собой.

0

677

Роман Донбасс написал(а):

Дай Бог все срастется у ребят и смотаются они на Каралат - информацию соберут по любому))
То ли на базе, то ли по дороге.
Все, рыбяты, устаканится, все будет хорошо - голь на выдумки хитра, найдутся лазейки.
Как бизнес уходит от налоговой, так и рыбак будет уходить от надзора)
Нам не привыкать - "учителя" у нас хорошие, всю жизнь ....)
Ну Вы поняли)))

Шибко не расслабляйся, Роман... Если только будет не совместная спецоперация и ты на рыбалку приедешь на такси, например, на Богучарку в Радченское.
А придумывать что-нибудь - да, жизнь заставляет, порыбачить-то хочется )))

+1

678

Ну вот уважаемые,завтра начинается запрет на ловлю щуки! Теперь только на платники за ней, до конца февраля!
У меня нет нормальных слов чтобы назвать тех кто это придумал! http://s5.uploads.ru/85D6G.gif

+5

679

С.Ю.Л написал(а):

Ну вот уважаемые,завтра начинается запрет на ловлю щуки! Теперь только на платники за ней, до конца февраля!
У меня нет нормальных слов чтобы назвать тех кто это придумал!

А где то напечатано , в прессе .

0

680

Вован вованыч
Это ещё в прошлом году придумали и приняли. Никто это не отменял! Только штрафы за щуку(и не только) увеличили в этом году.

Отредактировано С.Ю.Л (2019-01-14 18:33:50)

+1

681

Опять идиотский запрет!!!!С прошлого года сколько обсуждали,что даты не для нашего региона!!!
А для юга России подходят.Им вижу пох..
Запрет кончится,и все ломанутся щуку ловить, непосредственно перед нерестом и во время него.

Так же и по судаку позже будет!!!

+2

682

Вообще какой то бред с этими законами рыболовными творится ... Зачем ?- Не понятно ...

0

683

Амур написал(а):

Вообще какой то бред с этими законами рыболовными творится ... Зачем ?- Не понятно ...

Так эти законы принимают люди далекие от рыбалки , вот и результат.

+1

684

Друзья!
Мучит меня слепота выборочная)))
2 раза прочитал правила для АЧб и так и не нашел запрет на ловлю у мостов/плотин и т.д.
Его так и не вернули,или я не нашел?

+1

685

Lenchik написал(а):

Друзья!
Мучит меня слепота выборочная)))
2 раза прочитал правила для АЧб и так и не нашел запрет на ловлю у мостов/плотин и т.д.
Его так и не вернули,или я не нашел?

По-моему - это общее правило для всех регионов, а не только АЧб.
Искать нужно в общем разделе.
А там - ХЗ.

+2

686

Lenchik написал(а):

Друзья!
Мучит меня слепота выборочная)))
2 раза прочитал правила для АЧб и так и не нашел запрет на ловлю у мостов/плотин и т.д.
Его так и не вернули,или я не нашел?

46. Районы, запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов:

в нерестово-рыбоходных (обходных) каналах гидроузлов;

в пределах установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации охраняемых зон отчуждения гидротехнических сооружений и мостов;
(Абзац в редакции, введенной в действие с 13 июля 2015 года приказом Минсельхоза России от 9 июня 2015 года N 234.

Ну и по областям (особенно ростовская и краснодарский край) - свои запреты по устьям, мостам и проч.
Да, еще:

47.3. с 1 апреля по 31 мая:
...
в) на расстоянии менее 500 м
от автодорожных (относящихся к трассам федерального значения) и железнодорожных мостов, расположенных на всех несудоходных реках Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна;

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70494670/53f89421 … z5cc747k00

Отредактировано Javs (2019-01-14 22:58:08)

+1

687

Трассы федерального значения-это я так понимаю-мост через Дон на трассе М4
А  от чернавского моста сколько метров????

0

688

Lenchik написал(а):

Трассы федерального значения-это я так понимаю-мост через Дон на трассе М4
А  от чернавского моста сколько метров????

Северный мост вроде бы тоже-Курск-саратов...но могу ошибаться
Нововоронежский мост, по идее...

0

689

Юрген написал(а):

Lenchik пишет:

    Друзья!
    Мучит меня слепота выборочная)))
    2 раза прочитал правила для АЧб и так и не нашел запрет на ловлю у мостов/плотин и т.д.
    Его так и не вернули,или я не нашел?

По-моему - это общее правило для всех регионов, а не только АЧб.
Искать нужно в общем разделе.
А там - ХЗ.

Искал..
Говорю-слепота выборочная мучит)))

0

690

Lenchik написал(а):

Трассы федерального значения-это я так понимаю-

Я почему то считаю (возможно, не прав) - федеральные маркируются через М,  (Та же М4), региональные -через Р (что то вроде Р151)

Отредактировано Javs (2019-01-15 05:47:02)

0