Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рыболовство и закон

Сообщений 571 страница 600 из 1120

571

Крокус написал(а):

...Для женщин и так рыбалка бесплатная и все привилегии в этой жизни...

Да не солидно как-то...
Я бы сказал НЕ ПО МУЖСКИ!
Ты же пишешь "К женщинам,отношусь с уважением..."
А что же хамишь в открытой ветке???
Напиши в личку... Там и перетирай...

+7

572

Наталья1979 написал(а):

Вы знаете, мне кажется не один браконьер и рядом не стаял.

Вот тут не соглашусь, пример был водохранка, да пущай ее там давят, я про рыбу, кому она вонючая нужна, а теперь о реках, наплывная сеть, два захода и почти прицеп, на Дону по весне так и ловят и не кому до этого дела нет.

+1

573

И вообще, я за возвращение  реки Воронеж, кому она нужна водохранка???
Только летняя вонь, по всему городу...
Такую природу ухандокали, сволочи.
После разлива все луга в колокольчиках, озер было много, все похоронили, а получили как всегда, вонючку, верховье немного радует .

0

574

Иваныч(Фанат) написал(а):

Вот тут не соглашусь, пример был водохранка, да пущай ее там давят, я про рыбу, кому она вонючая нужна, а теперь о реках, наплывная сеть, два захода и почти прицеп, на Дону по весне так и ловят и не кому до этого дела нет.

Я и спорить не стану, так как умельцы в любом деле есть. Я говорила о том что видела, без фантазии, что они могут. Отсуда мои выводы. Я видела их улов два раза. Один мелкой рыб пару ящиков и один раз вот чет крупное один рыб. Всех их видела на водохранке в сторону таврово, там и лодки часто стоят.

0

575

EvgeniyVRN написал(а):

Я всегда был за возвращение рыболовных билетов, введение квот и годовых взносов .....как у охотников.

Ну объясни ты мне несознательному, к чему всё это, что это даст хорошего?

+2

576

Иваныч(Фанат) написал(а):

Вот тут не соглашусь, пример был водохранка, да пущай ее там давят, я про рыбу, кому она вонючая нужна, а теперь о реках, наплывная сеть, два захода и почти прицеп, на Дону по весне так и ловят и не кому до этого дела нет.

Так вот и пример-закрытый по сети водоём (р.Воронеж+вдхр), сильный прессинг и рыбаков и браконьеров и отдыхающих и охотников, промпредроиятий, которые бы травили нет, но есть поголовная застройкам береговой зоны. Результат плачевный-рыбы не стало...
сом на 30 кг-диковинка
Судак на 10-небылица
Сазана почти нет
30 лет назад и промсбросы были и браконьеры но рыбы было в достатке...
Выбили ее подводные охотники, браконьеры и рыбаки современными снастями и бесконтрольным выловом, немалую роль сыграло уничтожение ряда природных нерестилищ застройкой.

+4

577

AVAY написал(а):

Ну объясни ты мне несознательному, к чему всё это, что это даст хорошего?

Очередная обдираловка...
Без системной работы на всех уровнях от поборов толку не будет

+2

578

RomanRiver написал(а):

поймали с сетью и лишили билета рыболовного ....и как увидят на воде ШТРАФ

Будут аккуратнее, наглеть меньше будут...а ловить меньше системные браконьеры не станут...

+3

579

Наталья1979 написал(а):

Я видела их улов


А я видел их улов  - это сани-волокуши, нагруженные доверху лещом может 100, а может 200кг, и так еженедельно, и говорят, что это так себе, не улов. Вот когда судак пойдёт, вот тогда...
И вчера видел ниву в районе песчановки. Заезжают на лёд ко второй опоре ЛЭП и никто их не трогает и не тронет, мотают сети среди белого дня. Вот с них начинать надо. А пенсионера, его раз оштрафуй на 500 рубрей, а не на десять тысяч, как там придумали, так он вовек не возьмет этого недомерка судачка.

+6

580

RomanRiver написал(а):

поймали с сетью и лишили билета рыболовного ....и как увидят на воде ШТРАФ

Это вера в то, что бумажка спасет от всех бед. Зачем такой долгий путь. Может проще: как поймал с сетью, так штраф. Всё дело в том, что никто не ловит настоящих бреков, ловят так случайных, мелких, которые мешают постоянным. Да и вообще, вспомни когда ты видел на рыбалке рыбинспектора или кого-то подобного? А вот бреков - почти каждый выход.

Я, например, хожу на рыбалку отдыхать. Нет улова - не расстроюсь никогда. Но если мне придётся платить, непонятно для какой цели, да ещё идти куда-то, чтобы заплатить, стоять там в очереди, трепать нервы, то того человека, кто это всё придумал и ввёл я буду искренне ненавидеть!!!  И такая рыбалка мне уже будет не нужна. Это уже будет не отдых, это будет часть нервотрепки.

+8

581

EvgeniyVRN написал(а):

Ген, ты попробуй проследи за ростом численности населения в мире и проведи параллель....

Смотрю я на эти параллели, и провожу свой перпендикуляр.
Гляжусо злобой на пиндосов - у них рыба сама в лодки запрыгивает.
У них развлечение - на водных лыжах выпрыгивающую рыбу подсаком ловить.
И население побольше нашего...
Может у них рыбнадзор честный?

+1

582

AVAY написал(а):

Это вера в то, что бумажка спасет от всех бед. Зачем такой долгий путь. Может проще: как поймал с сетью, так штраф. Всё дело в том, что никто не ловит настоящих бреков, ловят так случайных, мелких, которые мешают постоянным. Да и вообще, вспомни когда ты видел на рыбалке рыбинспектора или кого-то подобного? А вот бреков - почти каждый выход.

Я, например, хожу на рыбалку отдыхать. Нет улова - не расстроюсь никогда. Но если мне придётся платить, непонятно для какой цели, да ещё идти куда-то, чтобы заплатить, стоять там в очереди, трепать нервы, то того человека, кто это всё придумал и ввёл я буду искренне ненавидеть!!!  И такая рыбалка мне уже будет не нужна. Это уже будет не отдых, это будет часть нервотрепки.

Я вижу часто инспекторов...за год раз 30 точно на воде встречаю...

0

583

Юрген написал(а):

Смотрю я на эти параллели, и провожу свой перпендикуляр.
Гляжусо злобой на пиндосов - у них рыба сама в лодки запрыгивает.
У них развлечение - на водных лыжах выпрыгивающую рыбу подсаком ловить.
И население побольше нашего...
Может у них рыбнадзор честный?

У нас тоже есть места где лобик так прыгает...
И браконьеры есть и в Германии и в Ирландии если про пресняк речь...
Рыбнадзор там злой)))...и штрафы «конские»...

0

584

Лично я поверю в "искреннюю неподкупность" нашего рыбнадзора, когда спалят брековский посёлок на острове напротив Окружной...
Или когда Золотых не будет звонить по мобиле брекам при Главе Администрации Железнодорожного района и участниках вылова сетей, как было в позапрошлом году... И телевидение было...
"Наши" - подтвердят! Я у него спросил - " А это что??? Купленные, блатные или ваши???" Один звонок (вопрос - откуда он знал телефон бреков? http://s5.uploads.ru/hcEUV.gif )... И лодка умчалась...

+5

585

Наталья1979, Наташа! Крокус.Геннадий! Уважаю Вас, как вменяемых, разумных людей! Прошу - не стоит обижать друг друга, мир и без того полон негатива и зла.
С глубоким уважением, Жуков С.И.

Отредактировано Жуков Сергей (2018-12-25 21:54:51)

+10

586

Ух,я долго читал.Не хотел,да и не хочу ввязываться в полемику.Каждый имеет право на свое мнение.
Выскажу свое.
Вот где на нашей водохранке чистое и удобное место с подъездом,возможностью отдыха и без мусора?
Все правильно,у Димы Пионера на Песках.Все просто у этого места есть Хозяин...
И так в любом деле,за которое не возьмись...
Поэтому наши реки и озера представляют из себя унылую безрыбную помойку..
Каждый считает себя вправе пользовать природу.ну как деффку дешевую.
Извиняюсь сразу...накипело...
Рыбоохране за 12 к.рублей в месяц ваши рыбные запасы по барабану.Они будут искать возможность выживать...
Говносливы в реку тоже никого не волнуют..потому как это ничьё...общее...государственное.
Пока Хозяин не появиться,толку не будет...
И введение жестких правил рыболовства это первый шажок в нужную сторону...
Тем товарищам,которые жалуются,что их лишают последнего.Имейте совесть,чисто человеческую,без ссылок в прошлое и т.д.
Все одеты,обуты,сыты, в тепле,в мире,с интернетом,новые машины себе покупают,и комплекты снастей,бедолаги одним словом...
Пора понять,что за удовольствие все таки придется платить.Иначе удовольствия не получается уже.Природа сама уже не справляется.
В той же Америке ,Англии ,Германии пятилетний мараторий на участке реки-обычное дело,когда не то что рыбалка-к воде подходить нельзя.
Я все,прошу прощения за сумбур и резкость суждений.Все ИМХО.

+15

587

AVAY написал(а):

Ну объясни ты мне несознательному, к чему всё это, что это даст хорошего?

Не знаю , как это объяснить....но у меня родственники в Латвии и Португалии, друзья в Германии. Так вот они как начинают рассказывать про рыбалки, я сразу провожу парралели и аж плакать хочется от нашей действительности. Я это связываю сименно с билетами, которые они получают после экзаменов как мы водительские удостоверения и покупку лицензий на лов определенных рыб. Рыбы у них валом. Хотя справедливости ради, когда они приезжают, мы едем тут на рыбалку и они в восторге от такого отношения к природе.....беззакония, ведь у нас можно все

И ещё. Считаю, что все водные объекты должны быть поделены между обществами выдающими билеты. Если рыбалка будет в будущем платной на реках, то для членов общества, на данном участке она должна быть бесплатной. Как рассказывал дед, так было на дону в районе цимлы раньше. И браконьерства никакого не было среди своих.

Отредактировано EvgeniyVRN (2018-12-25 22:56:11)

0

588

EvgeniyVRN написал(а):

беззакония, ведь у нас можно все

Жень! Поясни.
с уважением, Жуков С.И.

0

589

Жуков Сергей написал(а):

Жень! Поясни.
с уважением, Жуков С.И.

А что тут пояснять. Какие б у нас законы не принимали, мы их все равно игнорируем. Тьфу, тьфу, тьфу чтоб не сглазить, но за мои 33 года из них лет 20 увлекающихся рыбалкой, ко мне на рыбалке НИ РаЗУ не подходил не один проверяющий...... Так что контроль у нас на ноле.

В Португалии брат на рыбалку ездит....там морская, так инспекция говорит обязательно подъезжает, проверяет наличие билета и лицензии (лицензии у них как то по дням покупаются и на каждую рыбу по разному).
Короче контроль капец за кордоном.......как у нас на новаторском Дальном Раге

Отредактировано EvgeniyVRN (2018-12-25 23:05:41)

0

590

Это все так. Только по сути не знаю как кому, а по мне это не имеет значение. брек выбивает или жадный рыбак. Если один брек изложил 100кг, и несколько  десятков рыбаки, ну 50 чел, не важно, тоже поймали 100 кг пусть и на всех. В итоге они выловили 200 кг. А теперь бреков умножить и рыбаков и уловы тех и тех, выбивание рыбы просто огромное. И это каждый день. А выходные это все увеличивается. Если смотреть одного рыбака, да сколько я там поймаю, пусть и норму 5 кг в день или пару раз в неделю. А сколько нас. Тут и так цифры не маленькие если и по закону. А если все еще и безобразном количестве и все подряд, малек, мамок.  Всем спокойной ночи.

+1

591

Вот когда кого-нить из наших тронут "эти", тогда и увидим реакцию своих, т.е. нас  с А36, думаю, что возмущений будет через край,  ведь что скрывать - все мы позиционируем себя тут, и вероятнее всего на берегу водоёма, как порядочных рыбаков, берегущих природу и рыбу ))) Как и везде в России чиновники хотят ввести правила жизни из европ недопетушиных, а на выхлопе - пострадает обычный простой рыбак - т.е. мы с вами... (для Натальи - простой рыбак - свято верящий в правду и силу закона для всех, не очень опытен в рыболовных вопросах, но любящий свою Родину и природу, короче - это я )))

+4

592

https://www.youtube.com/watch?v=xcT-IZVkmEw

+5

593

Как говорится,рыба гниёт с головы,но чистят с хвоста,так и у нас станут верхи принимать и соблюдать законы,а то чистят с простых рыбаков.Как говорил мой дружок,не для этого Мы сидим в верхах,чтоб закон против себя придумывать и исполнять.

+1

594

RomanRiver
Роман, да мало ли "они"  для нас сейчас перед каникулами придумали, а за февраль-март рассмотрят и утвердят? Не хотелось бы ещё и за рыбалку оплачивать, на которую за выезд я в среднем за этот сезон трачу от 1000 до 2000 руб, в зависимоси от расстояния и времени пребывания при заработке в 30 т.р.. А в тёплый сезон открытой воды я бываю до 3-4 раз около воды, не считая ещё сколько раз бываю без ночёвки... Это не мало с учетом квартплаты, которая повысится с нг, дети-ученики студент и школьник, за машину долг и прочее, например покупка продуктов питания, которые дорожают с каждым днём перед нг (!), а ещё забыл - кошка породистая, которая в месяц жрать просит на 5 т.р., прибил бы, но я добрый и люблю её и людей ))) Поэтому буду терпеть по-любому при любом раскладе и буду приспосабливаться - куда ж деваться бедному крестьянину, но мнение своё хочется высказать, как полупенсионеру... )))

+4

595

Наталья1979 написал(а):

Это все так. Только по сути не знаю как кому, а по мне это не имеет значение. брек выбивает или жадный рыбак. Если один брек изложил 100кг, и несколько  десятков рыбаки, ну 50 чел, не важно, тоже поймали 100 кг пусть и на всех. В итоге они выловили 200 кг. А теперь бреков умножить и рыбаков и уловы тех и тех, выбивание рыбы просто огромное. И это каждый день. А выходные это все увеличивается. Если смотреть одного рыбака, да сколько я там поймаю, пусть и норму 5 кг в день или пару раз в неделю. А сколько нас. Тут и так цифры не маленькие если и по закону. А если все еще и безобразном количестве и все подряд, малек, мамок.  Всем спокойной ночи.

На примере того же водохранилища нашего....
Охотники, регулярно ныряющие на вдхрн-500 человек +/-....
Средний вылов 200 кг/год
500*200=100 тонн
Рыбаки, регулярно ловящие на вдхр-
5000 человек +/-...
Средний улов 20 кг/год
5000*20=100 тонн
Системные браконьеры-15 бригад примерно
Средний улов 20 тонн в год
15*20=300 тонн
Несистемные браконьеры-100 человек
Средний улов 2 тоннв в год
2*100=200 тонн
Итого 700 тонн в год.
Площадь вдхрн 70 квкм
10000 кг/1квкм
1 кг с участка 100кв.м. (10*10 метров)

Откуда тут рыбе остаться после такого прессинга...

Все цифры +/- но на мой взгляд очень близки к реальности...

+6

596

DmitryPioneer написал(а):

Рыбаки, регулярно ловящие на вдхр-
5000 человек +/-...
Средний улов 20 кг/год
5000*20=100 тонн

Дим,больше,гораздо,на порядок я думаю..
и рыбаков не 5 тысяч да и улов,я столько за одну тренировку ловил на рыбодроме...

+3

597

Во блин тема, парни, сделайте перерыв на неск минут, я вас прошу )))

0

598

Lenchik написал(а):

Дим,больше,гораздо,на порядок я думаю..
и рыбаков не 5 тысяч да и улов,я столько за одну тренировку ловил на рыбодроме...

))))), кто-то больше кто то меньше...я с вдхрн пару тонн в год беру ... Но среди подвохов мы опрос проводили...
В среднем народ ныряет раз в неделю, 20 раз в год (за вычетом запретов разных,-большинство соблюдают)...в среднем берут 200 кг рыбы за год...это реальные честные данные по охотникам. Всего в Воронедской области примерно 2500 охотников, на вдхр регулярно ныряют 500 человек +/-

Рыбаков примерно в 10-15 раз больше...

Бреков я большинство системных так или иначе знаю

Несистемных-навскидку оценил...

Хз....могу и ошибаться...тогда все ещё плачевнее...

0

599

Lenchik написал(а):

........Пока Хозяин не появиться,толку не будет...

"Lenchik",  Вроде сейчас на ВСЕХ природных богатствах матушки- России "сидят" у нас хозяева  http://s3.uploads.ru/cEP0b.gif : и на газе, и на нефти, и на  золоте, алмазах, и на энергосистеме страны, и на угле, руде,  и... что ещё пропустил? Ах, да! Вот беда - нет у нас ещё хозяина по рекам, морям и озёрам. http://s0.uploads.ru/axbW5.gif

Не порядок!   http://s2.uploads.ru/R0MYj.gif . Срочно надо найти! http://s2.uploads.ru/9ap75.gif

А то эти проклятые  рыбаки ( а мы, деды-пенсионеры, -это, вообще, по словам  Наталья 1979, чуть ли не главные виновники сокращения рыбного поголовья) совсем оборзели: ловят понимаешь ли бесплатно, да ещё домой забирают!!

Только вот какая "странная" закономерность - сотни триллионов рублей от такой толковой хозяйской "заботы" о матушке-России почему-то оседают не  на её земле, а где-то... http://s0.uploads.ru/VUy7J.gif  Где?... Ау, хозяева, может раскроете тайну?

Отредактировано popaltim (2018-12-26 00:35:18)

+11

600

МиxалыЧ написал(а):

Поэтому буду терпеть по-любому при любом раскладе и буду приспосабливаться

При заработке 30тр, да у супруги так же,наверное, а у кого-то 8 тр, он тоже будет приспосабливаться: просто не будет ходить на рыбалку. Спрашивается за что так?

Lenchik написал(а):

Пока Хозяин не появиться,толку не будет...

Есть вблизи В Хавы прудик, местные его называют Ростоши. Ловился там хороший карасик . Сейчас там есть хозяин. И на рыбалку там полный мораторий для простого смертного. И это для нас это обычное дело. Смотрите на запад? У них заработки на порядок больше наших, для них бросить на рыбалку 10тр - пустяк, для нас - это деньги, для многих серьезные. А если мы сделаем билет с ценой 100 рублей, так на эти гроши никакого порядка не наведешь. Ни рыбы не разведешь, ни инспектора не добавишь.

0