Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рыболовство и закон

Сообщений 541 страница 570 из 1120

541

Урон, урон. Всё это политический момент. Главные вредители - это руководители на местах (управы, земельщики, руководители сельхоз и пром предприятий). Безнаказанность повсеместно.

А ведь в 90% случаев нанесенный вред не скрыть от глаз, виновников найти вообще не проблема.. Взять то же фермерское хозяйство к примеру, которое распахало луг в пойме или на склоне у реки и засеяло пшеницей. При этом за сезон обработало всякой азоткой и прочей дрянью свои культуры, а после каждого дождя сточная вода с поля смыла дрянь в водоем. Вот вам и повышенная растительность, дно обрастает водорослями, русло забивается прошлогодним сухим камышем, новый камыш бушует по 3-5 метров в высоту (когда такое было чтоб камыш был по 5 метров......я такой только в Волгограде раньше видел).

Не понимаю....почему я должен ставить свое авто за 200 метров от реки, а фермеры могут кататься на своей технике, пахать, сеять, удобрять, убирать всё вплоть до уреза воды.....

ПС: А в последние годы стало оооочень модно у фермеров, вносить удобрение  в феврале-марте  на снежный покров .....якобы в апреле снег плавно тает и равномерно удобряет почву.

Отредактировано EvgeniyVRN (2018-12-24 15:00:52)

+8

542

EvgeniyVRN
Жень Привет!Все хозяева москвичи,которым нужна прибыль,остальное их не волнует!

+1

543

griboedov2015 написал(а):

EvgeniyVRN
Жень Привет!Все хозяева москвичи,которым нужна прибыль,остальное их не волнует!

Миш, да не важно откуда они, что наши от ответственности уходят, что москвичи - одинаково. Тотальная безнаказанность и вседозволенность.

+2

544

EvgeniyVRN написал(а):

Урон, урон. Всё это политический момент. Главные вредители - это руководители на местах (управы, земельщики, руководители сельхоз и пром предприятий). Безнаказанность повсеместно.

А ведь в 90% случаев нанесенный вред не скрыть от глаз, виновников найти вообще не проблема.. Взять то же фермерское хозяйство к примеру, которое распахало луг в пойме или на склоне у реки и засеяло пшеницей. При этом за сезон обработало всякой азоткой и прочей дрянью свои культуры, а после каждого дождя сточная вода с поля смыла дрянь в водоем. Вот вам и повышенная растительность, дно обрастает водорослями, русло забивается прошлогодним сухим камышем, новый камыш бушует по 3-5 метров в высоту (когда такое было чтоб камыш был по 5 метров......я такой только в Волгограде раньше видел).

Не понимаю....почему я должен ставить свое авто за 200 метров от реки, а фермеры могут кататься на своей технике, пахать, сеять, удобрять, убирать всё вплоть до уреза воды.....

ПС: А в последние годы стало оооочень модно у фермеров, вносить удобрение  в феврале-марте  на снежный покров .....якобы в апреле снег плавно тает и равномерно удобряет почву.

Полностью согласен!!!

0

545

EvgeniyVRN написал(а):

А ведь в 90% случаев нанесенный вред не скрыть от глаз, виновников найти вообще не проблема...

Ну да. Вон в Подгорном(прим. Жукова В.И.), прокопали несколько сотен метров экскаватором, спустили озеро, а виновные скрылись и всё! Найти не могут!
http://s2.uploads.ru/SY2VQ.gif

+1

546

Юрген написал(а):

в Ямном

В Подгорном.
С уважением, Жуков С.И.

+1

547

EvgeniyVRN
Да да, район Шилово, раньше там не сеяли, а теперь распахали в пяти метрах от уреза и каждую весну, гудит с полей чернозем в реку...

0

548

DmitryPioneer написал(а):

вред наносят все
1) промпредприятия 80+/-% вреда:
- плотины
- загрязнения сточными водами
- снижение уровня грунтовых вод
- иные воздействия.
2) рыболовецкие артели легальные 5-7%
- разрешенный контролируемый лов
3) рыболовецие артели нелегальные (браконьеры) 7-10%
- неконтролируемый лов
4)Рыболовы любители 3-5+/-%:
* в том числе подводные охотники 0,3-0,5%)))
5) отдыхающие и т.п. всех мастей 1%
- загрязнения
- неконтролируемое изменение береговых линий
- осушение и тп

как то так вижу...

микромармышечники 46%

+2

549

Иваныч(Фанат) написал(а):

EvgeniyVRN
Да да, район Шилово, раньше там не сеяли, а теперь распахали в пяти метрах от уреза и каждую весну, гудит с полей чернозем в реку...

Да везде так вдоль дона.

0

550

РЫБОВОЛК написал(а):

микромармышечники 46%

Ооооо точняк....как же я про этих «вредителей» забыл ))))
ЗЫ
Мормышка-первый шаг на пути к к@рк@лыге))))

+4

551

aldreks написал(а):

И они недалеки от истины.К сожалению.

ну-ну, Саня, я б так не утверждал, если говорить о себе, а за остальных не нужно говорить...

+1

552

Вот честно не понимаю, что вам не нравится. ведь по сути не плохо, мелочь не берите, много не набирайте. я видела не раз как деды, да и не только они амуров берут 100-200 грамм ну правда на пруду и на платном. но все равно. а тут водохранка, или река. есть закон и все. или им нужно сидеть и законы придумывать отдельно на пенсионера, отдельно от статуса состоятельности?)) если есть доля правды то уже двигаются в нужном направлении. единственно что нужно все же сделать рыбнадзору, это таблички поставить каждые 200-300 метров с перечень разрешенной рыбы, ну там размеры и количество, той рыбы что есть водоеме. а так если ты пенсионер, или еще что так твори что хочешь?

+1

553

МиxалыЧ написал(а):

я б так не утверждал

Паш, ну по сути то они в видео 100% правы. Кстати за то что шкурят деда, это ж не новая поправка....не сегоднешняя и не вчерашняя. Это правила еще ссср, правоприемниками которого стала Россия. Всегда были и норма вылова и минимальный размер рыбы.
А то что простые рыбаки не наносят урон .....Да конечно тоже наносят, но он несоизмерим с действами личностей и факторов. А так конечны мы наносим этот урон, у нас тут просто это не так заметно, а вот если поехать в низа волги, так там все на ладони. Взять например ход воблы .....да на берегах стать негде. И уж поверь, по скромному,....:
- каждый пятый лагерь - не вывезет за собой мусор,
- каждый десятый лагерь - даже не удосужится закопать этот мусор (хотя еще надо посмотреть что хуже просто не вывезти или закопать),
- каждый второй не особо смотрит за размером рыбы, мелочь конечно почти все выкидывают, но если будут проверять, обязательно найдется куча рыбы хоть на сантим меньше нормы
- абсолютно каждый лагерь сливает соль и расол на месте стоянки, что приводит к засаливанию .....на таких почвах мало потом что растетъ
- почти каждый лагерь пилит дрова по месту стоянки, лесополос все меньше и меньше
ну и т.д.

В общем все мы виноваты, но за судака 3000 платить не готов  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

Отредактировано EvgeniyVRN (2018-12-25 15:20:50)

+5

554

Наталья1979 написал(а):

Вот честно не понимаю, что вам не нравится.

Наташ, не нравится только то, с какой стороны они подошли со своей заботой о рыбе. В первую очередь взялись за простых рыбаков, а на более глобальные моменты просто закрывают глаза.
Там ведь о народе думают ........

+5

555

Раньше,даже взять лет 15-20 назад люди ловили рыбу разных размеров и мелких и крупных размеров и всем все хватало!Не пойму зачем оправдываете депутатов,которые гнобят народ?Вы же поймите,они ведут все к тому,чтобы мы все с Вами платили налог ежегодный за рыбалку,как за машину платим налог,кто готов платить налог в 5 тыс.?Или что у кого-то из Вас деньги лишние?Не надо потокать депутатам и рыбинспекторам,я был на рыбалке с первыми,и знаю как они рыбу ловят и чем,им все равно,чем ловить,потому что никто не в указ!А вот рыбинспектора,те приезжают и"дань"(оброк)собирают со"своих"-сетевиков,каркалыжников"и их они трогать не будут!А вот,тех кто распыляется и пишет,все это правильно,скажу одно-потокаете им,а они же и обдирать будут Вас.А то получается все такие правильные,значит(мормышечники и простые рыбаки)вред наносят,как бы не так!Вот те,кто эти законы выдвигает-они вред наносят и водоемам и по самой рыбе! Вобщем,смотрю одобрения,да это правильно-так по Вашему я понял,что одобряете их-и пусть снимают последнюю шкуру с людей.

+5

556

EvgeniyVRN написал(а):

но за судака 3000 платить не готов

И я не готов к такому штрафу! Вот по этому и буду стараться не нарушать. Лучше лишний раз взвешу и измеряю, Весы в машину кинул,линейку на ящике нарисую,ну и летом что-то придумаю.

+2

557

EvgeniyVRN написал(а):

Наташ, не нравится только то, с какой стороны они подошли со своей заботой о рыбе. В первую очередь взялись за простых рыбаков, а на более глобальные моменты просто закрывают глаза.
Там ведь о народе думают ........

Вот тут, Жень, с тобой соглашусь, что "они" не с той стороны заходят... естественно, что проще палок набить на том, у кого меньше прав и отпор не сможет дать, а тут им можно во всей красе себя проявить, радители закона, мля, гусары тухлые, мать их...

0

558

EvgeniyVRN написал(а):

Наташ, не нравится только то, с какой стороны они подошли со своей заботой о рыбе. В первую очередь взялись за простых рыбаков, а на более глобальные моменты просто закрывают глаза.
Там ведь о народе думают ........

Я понимаю о чем вы ( или думаю что понимаю), но просто простого народа больше. Вот просто сидящего рыбака с удочкой больше, чем скажем браконьеров. По этому и наказывать проще. Ну и ведь действительно вылавливают не мало. Любой спиннингист профи, может не мало щуку наловить, вот щас одни отчеты щук да и в каком количестве?)) я не только про форум, а везде, контакты, одноклассники, фейсбук, там щуки от 3 и выше у всех, и 20 штук есть. А теперь приставьте, что это малый процент кто выставляет, ведь 90% вообще не показывают свои уловы. Вы знаете, мне кажется не один браконьер и рядом не стаял. Я видела на водохранке браконьеров, чет там плавали. Снимали, только одну рыбину я увидела внушительную, ну просто на расстоянии было видно как она матыляеться. И вывод у меня прост, я вижу одну рыбу уних¸ а на фото где жерлицами  10 или 20 щук, кто больше наловил? Я не говорю что они мало ловят браконьеры, и что ущерба мало от них. Нет конечно. Но надо же с чего то начать уже конце концов. Да и какой штат должен быт чтоб поймать этих сетивиков. Вот они приехали, пока собаки гуляли чуть больше часу, они уже назад плыли и проверяли уже что к берегу идет сеть. Их просто ловить сложней. По этому кажется что опять бедный народ наказывают. Хватит, не чего не бедные. Все прекрасно понимают что творят.
Конечно нужно было спросить у вас а что такое простой рыбак. Чтоб начинать демагогию))))

+2

559

Наталья1979
Наташ, без обид, не путай холодное с горячим.

Отредактировано МиxалыЧ (2018-12-25 16:23:31)

0

560

Наталья1979
Считаю, что во многом ты права.

0

561

Когда обычный рыбак (ну, к примеру, мы с вами) увидим реальную работу госорганов с браконьерством и за чистоту  (экологию), когда своими глазами увидим "их" потуги, как они гоняют обнаглевших бреков, предполагаю, что и мы будем приличнее, чем сейчас вести себя на водоёмах. И да - мелочь забирать - западло по-любому, малышей обижать нельзя )))

+3

562

Крокус написал(а):

ой, ну тут прямо революционер, можно подумать от того что вы не согласны закон не примут. тут прямо народ услащали и повиновались. закон принять и все. за чем вы вообще говорите о времени который там 30-50 лет назад. а не че что тогда и рыбаков было меньше и вообще людей, снасти были один орешник, за чем вообще ровнять то время и сейчас? его больше нт того времени.  все течет, все меняется, не что не вечно под луной как говорится.

+2

563

МиxалыЧ написал(а):

Наталья1979
Наташ, без обид, не путай холодное с горячим.

пусть для вас я и путаю. но я знаю весь наш народ. я живу среди него, у меня нет белены на глазах. люди вообще не готовы жить цивилизовано и честно и соблюдать законы, я даже тапки оставить не могу, потому что мимо будит проходит человек и он их заберет, и подумает, вот дебил оставил, а он продуманный, он хозяйский все в дом. пока народ будит все тащить, что плохо лежит, все брать лижбы взять, у нас всегда будит дурдом. и да нужно наказывать всех ПРОСТЫХ))  нужно начать с простых, их больше хотя бы

0

564

Крокус написал(а):

Наталья1979
Ты женщина не груби мне,а то смотрю берега перепутала.

это вы не грубите. где там грубость. я не когда не грублю вообще

0

565

Наталья1979
Наташ, соглашусь с тобой, что снасти были другие, и рыбаков было меньше, так и ущерба природе наносили меньше тогда - тех же фермеров было меньше... Да что тут говорить - 90-е по всем направлениям прокатились, результат тех лихих годин пожинаем по сих пор, и ещё будут аукаться незнамо сколько, только понимаю, что мы в глазах правительства - скотина, которую нужно стричь, просто обидно.

+3

566

эх, блин, пойду струны почешу лучше...

+1

567

Крокус написал(а):

Наталья1979
Ты женщина не груби мне,а то смотрю берега перепутала.

вы такими замашками ТЫ женщина, на зоне общайтесь, а со мной не надо. щас не 13 век уже. привыкайте, что женщины тоже имеют право высказываться. с вами вообще на этом все.

+2

568

МиxалыЧ написал(а):

Наталья1979
Наташ, соглашусь с тобой, что снасти были другие, и рыбаков было меньше, так и ущерба природе наносили меньше тогда - тех же фермеров было меньше... Да что тут говорить - 90-е по всем направлениям прокатились, результат тех лихих годин пожинаем по сих пор, и ещё будут аукаться незнамо сколько, только понимаю, что мы в глазах правительства - скотина, которую нужно стричь, просто обидно.

тут вообще спорить бессмысленно, тут либо соблюдаешь закон, либо платишь штраф (если поймают) все просто как всегда, сам решит для себя))

0

569

Крокус написал(а):

Раньше,даже взять лет 15-20 назад люди ловили рыбу разных размеров и мелких и крупных размеров и всем все хватало!

Ген, ты попробуй проследи за ростом численности населения в мире и проведи параллель.... Раньше войн больше было, поэтому и рыбы всем хватало.
А сейчас рыбки уже становится мало ......
А в будущем....если не случится мировой войны или глобальной катастрофы,  будет мало и воды с воздухом. И люди будут платить деньги, чтоб посидеть под куполом и подышать очищенным воздухом ......примерно как сейчас в солярий загорать ходят.
Вон приведу простой пример, не сочтите за политику. Мотаюсь регулярно в соседнюю ЛНРию, там охота запрещена в любом проявлении с 2014 года, так едешь вечером а через дорогу зайцы бегают, вдоль дороги свиньи дикие с стадом поросят ходят, а про фазана и прочую птицу вообще молчу, их столько там развелось, они за 4 года даже людей бояться перестали.

Крокус написал(а):

так по Вашему я понял,что одобряете их-и пусть снимают последнюю шкуру с людей.

Я всегда был за возвращение рыболовных билетов, введение квот и годовых взносов .....как у охотников.

+2

570

С.Ю.Л написал(а):

Наталья1979
Считаю, что во многом ты права.

Поддержу

0