Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рыболовство и закон

Сообщений 301 страница 330 из 1120

301

bugor
А я бы еще и Аллу за руку схватил, чтобы не выпускала. Щука это высший хищник. Все наши сети, жерлицы, гарпуны, химикаты просто ничто по сравнению с природным прессом поголовья щуки, устраиваемым с довольно четкой периодичностью раз в 5-7 лет. В эти периоды сама природа не дает вырасти сотням миллионов особей этого хищника. И тут вдруг, кто б вы думали, Минсельхоз!

+2

302

На прудах можно ловить.Не говоря уже о платниках оформленных.
Нельзя только на запруженных реках.

+2

303

Бугор http://s4.uploads.ru/muz4e.gif и я  такого же мнения! сидят мля законы выдумывают, бреков ловите, какие пруды свободны в смысле не зарыблены, все в сетях, а тут ...дь запрет на щуку!   за...ли эти законы.

+5

304

Сам этот сущеглупый запрет дает всем нам хороший шанс ухода от административки. На любую попытку обилетить можно отвечать сбросом мерзлой рыбы в лунки и заявлением, что я ловлю вовсе не щуку. Никто не сможет доказать обратное, жерлица не предназначена только для ловли щуки. Никакого состава правонарушения в этом случае нет.

+3

305

DmitryPioneer написал(а):

А неправильного то что в этом запрете?...
Рыба реально с икрой, ....
Другой вопрос, что действительно страдать от него будут честные рыболовы в первую очередь, но никак не профессиональные браконьеры...

Вот в правоприменительной практике самое возмущение и есть, Дим! Очень уж избирательно будут обилечивать. Есть же запрет ловли сетями, что его так рьяно не блюдут?!

+2

306

Ихтиопатолог написал(а):

DmitryPioneer
Честные рыболовы пострадают без особого ущерба. А кто серьезно пострадает, так это популяции спортивных и промысловых видов пресноводных рыб.
В борьбе со щукой даже сети малоэффективны.
Честными рыболовами в зимний период только на водохранилище вылавливается более 300000 особей щуки. Если ослабить этот вполне естественный регулятор численности хищника, то уже через 3-5 лет мы сможем почувствовать уменьшение поголовья сазана, карпа, карася, леща, судака и даже возможно сома.
Для меня щука лучший объект всесезонной ловли. Но чтобы вот так, на ровном месте, взять и вожжи отпустить?

Аргумент, согласен....по щуке проблем с наличием на вдхр нет и численность очень быстро вырастет

+3

307

Ихтиопатолог написал(а):

На любую попытку обилетить можно отвечать сбросом мерзлой рыбы в лунки и заявлением, что я ловлю вовсе не щуку.

Слово " немедленно" указано только в пункте при несоответствие размера. Но быстро дополнят )))))

+1

308

Ихтиопатолог
http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif  http://s5.uploads.ru/6OqtZ.gif
ловил   ловлю  и буду ловить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
БУГОР  ЮРОК____ :cool:
читаю я соседний форум)))))) так там ппц какие страсти  УРЯ КРИЧАТ ЗАПРЕТУ
ДРУЗЬЯ СПАСИБО ВАМ ....ЧТО У НАС НЕСКОЛЬКО ИНАЧЕ!!! http://s5.uploads.ru/U4W5x.gif

Отредактировано Дед Щукарь (2018-01-20 18:40:46)

+15

309

Руслан Дальневосточник
С таким же успехом можно заявлять, что я здесь ловлю судака и окуня, а эта прожорливая бестия меня просто одолела! Заглатывает по самые жабры, ловить мне мешает. Именно поэтому я и не спешу трупы в лунки кидать. Куда ни пойду, везде меня эта щука достает! Устал лед бурить, ох как устал! Судака распугивать сбросом щучьего дохляка меня не устраивает. И спешить, раз уж жаба сдохла, мне ни к чему.

+3

310

Ихтиопатолог написал(а):

Сам этот сущеглупый запрет дает всем нам хороший шанс ухода от административки. На любую попытку обилетить можно отвечать сбросом мерзлой рыбы в лунки и заявлением, что я ловлю вовсе не щуку. Никто не сможет доказать обратное, жерлица не предназначена только для ловли щуки. Никакого состава правонарушения в этом случае нет.

Виталик. при всем моем огромном уважении к тебе, как к личности, не могу. прости. не мгу. Сказали - подчинились . или не высказали доверия на выборах! Кроме - нельзя, анархия, понимаю, готов принять артобстрел, но коллеги. закон, он как Сталин- Суров! Но справедлив.
Посмотрите кино "Не хлебом единым". Грусть, а Х..и сделаешь?
Вот такое мое мнение, плохое, не по колее. но увы.

+2

311

Анатолий963
Толик! Ты просто не понимаешь политику партии. Мы в огне не горим и в Селигере не тонем. Нас, непокорных черноземцев, подталкивают к осознанному массовому исходу в Волжско-Каспийский бассейн, где нам всегда были несказанно рады. В свое время "Диалоги о рыбалке" не смогли справиться с возложенной на них образовательной миссией. Настал черед Минсельхоза.

+1

312

Блин, ток начал зимой щуку ловить ( 3й год ) и такая лажа!..
Ну пусть с марта по апрель срок был бы...но вот так!...ток лед стал(((
Но отмашку дали неплохую.
Везде шастают шкурят!
В ящики смотрят.
Но не бычат - жерлы снимать не заставили.
Но пересчитали ( за 11ю - рупь штрафу  http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif  )

+7

313

Для меня лично примером взвешенного отношения к букве закона является уважаемый Бугор.

+1

314

Melyah
Серег,а поподробнее?И почему за 11-ю?

0

315

А возможно зря, никак, отнеслись к идеи ,письма Путину. Сейчас, перед выборами, самое время-бы написать в его приёмную письмецо, да с кучей подписей, потенциальных избирателей! Только повторюсь, юрист нужен, для составления петиции. Ведь идиотский запрет. Может отреагируют.

+6

316

Ихтиопатолог
Интересно, а в чем мы непокорные?

Ихтиопатолог написал(а):

Для меня лично примером взвешенного отношения к букве закона является уважаемый Бугор.

Рублем пару раз накажут и о щуке забудет http://s4.uploads.ru/wu8Nf.gif

Отредактировано Виктор (2018-01-20 20:55:33)

+1

317

Ихтиопатолог написал(а):

Сам этот сущеглупый запрет дает всем нам хороший шанс ухода от административки. На любую попытку обилетить можно отвечать сбросом мерзлой рыбы в лунки и заявлением, что я ловлю вовсе не щуку. Никто не сможет доказать обратное, жерлица не предназначена только для ловли щуки. Никакого состава правонарушения в этом случае нет.

Виталий , так то оно  ДА! но и они не дураки, в след.раз у машины или при выезде остановят , и документы все у них будут на прово проверки и тут не докажешь что на льду насобирал....

+4

318

Парни, а до 28 февраля без щуки, не как?

Отредактировано КАЗАНОВ А. (2018-01-20 21:46:25)

+4

319

КАЗАНОВ А. написал(а):

Парни, а до 28 февраля без щуки, не как?

Дело по большому счету не в щуке , а в не понимании смысла постановления . Еслиб запрет раньше начали это понятно , или сетей не стало , и рыбы меньше стало , ну надо потерпеть , все  было бы понятно  .  А так нас к брекам прировняли !!!!!

+2

320

Вован вованыч
Не согласен. С бреками нас не прировняли. Брекам индульгенцию выписывают прямо и поперечно. А штрафы платить нам.

+2

321

Вован вованыч Володь! У бреков "проездной" - тебе ли рассказывать... http://s5.uploads.ru/8tnzT.gif

+2

322

Lenchik написал(а):

Melyah
Серег,а поподробнее?И почему за 11-ю?

Леонид, дак разрешено вродь десяток на душу при любительском рыболовстве у нас.
Дак вот за перебор - штраф рубасик.
Не могу конкретно сказать, за каждую свыше или впринципе за нарушение, но у мужичка стояло 11, ему рупь впаяли  http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

Отредактировано Melyah (2018-01-21 02:30:10)

+5

323

Melyah написал(а):

Но пересчитали ( за 11ю - рупь штрафу

А вот это правильно - одобрям! Не фиг по 20-30 штук ставить!

+2

324

КАЗАНОВ А. написал(а):

Парни, а до 28 февраля без щуки, не как?

А смысл в чем? Любой запрет (ограничение) должен нести смысловую нагрузку, преследовать цель! Какова она в данном случае? Кому мало поголовья щуки в водоемах? Гораздо опаснее для баланса излишек этого зверя, съедающего все без разбора.... Можно понять период нереста - нарушаем естественный прирост, но почему средь зимы - чего ради? Во благо чьей-то воспаленной тупой фантазии?

+4

325

А мне кажется надо действовать , письма писать ( не знаю правда куда ) , если это щас проглотим , промолчим , дальше хуже будет.

+2

326

Вован вованыч
поддерживаю но...нужен правильно и умно составленный  текст

+1

327

Вован вованыч написал(а):

А мне кажется надо действовать , письма писать ( не знаю правда куда ) , если это щас проглотим , промолчим , дальше хуже будет.

Этот сайт реально работает https://www.change.org

Дед Щукарь написал(а):

Вован вованыч
поддерживаю но...нужен правильно и умно составленный  текст

Поэтому сам не пишу.

Отредактировано Наживца (2018-01-21 10:54:49)

+1

328

Может кличь кинуть????

+2

329

Наживца
Вован вованыч
Нужен юрист, который разбирается в этих законах, бумажках и т.п.  Неужели на форуме нет такого? Время идёт, выборы всё ближе, упустим время

Наживца написал(а):

дальше хуже будет.

И об этом письме на соседнем ресурсе рассказать, там тоже найдутся желающие подписаться под ним.
Вован Вованыч, как член клуба, как авторитетный Адреналиновец, попробуйте расшевелить мужиков, чтобы кто-то взялся написать это письмо.

Отредактировано ФишЛидер (2018-01-21 11:27:49)

0

330

ФишЛидер написал(а):

Наживца
Вован вованыч
Нужен юрист, который разбирается в этих законах, бумажках и т.п.  Неужели на форуме нет такого? Время идёт, выборы всё ближе, упустим время
Наживца пишет:

дальше хуже будет.И об этом письме на соседнем ресурсе рассказать, там тоже найдутся желающие подписаться под ним.

Юрист есть.

BRENCH

Денис.

+2